Тема: Авиаперевозчики

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522

    По умолчанию Авиаперевозчики

    Кто чем летал? Поделитись впечатлениями. Интересуют как отечественные авиакомпании, так и иностранные, плюсы и минусы.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    летаю австрияками. одни из лучших в европе в целом, а от нас так вообще лучше никто не летает.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    летаю австрияками. одни из лучших в европе в целом, а от нас так вообще лучше никто не летает.
    Ну почему же? Турки мне очень нравяться, особенно на длительных перелётах, а по цене наверное дешевле австрияк будут. Парк самолётов свежий, в прошлом году появились новые В-777_300, летел на таком в Гонк Конг, очень комфортный...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Турки мне очень нравяться, особенно на длительных перелётах, а по цене наверное дешевле австрияк будут. Парк самолётов свежий, в прошлом году появились новые В-777_300, летел на таком в Гонк Конг, очень комфортный...
    Туркам до австрийцев, как ланосу до мерседеса.
    А по цене много кто дешевле будет, я ж не о цене писал, а о качестве.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Туркам до австрийцев, как ланосу до мерседеса.
    А по цене много кто дешевле будет, я ж не о цене писал, а о качестве.
    В чём?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    В чём?
    это просто другая лига, о чем говорить?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    это просто другая лига, о чем говорить?
    Да стереотипы это всё, Турция по своему экономическому развитию засунет Австрию за пояс легко. Уровень сервиса и флот, возможно не лучше австрийского, но и не хуже, и это всё на фоне более интересной цены. Кстати, у турков в два раза больше дальнемагистральных самолётов (около 20), да и сами самолёты классом повыше.
    Последний раз редактировалось Max2003; 14.08.2009 в 10:32.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Да стереотипы это всё, Турция по своему экономическому развитию засунет Австрию за пояс легко. Уровень сервиса и флот, возможно не лучше австрийского, но и не хуже, и это всё на фоне более интересной цены. Кстати, у турков в два раза больше дальнемагистральных самолётов (около 20), да и сами самолёты классом повыше.
    Что что? Может Турция уже стала развитой страной, а Австрия стала развивающейся? Вы не турок часом? Улыбнуло просто...

    Не забывайте,что австрияки лишь часть люфтганза-свисс... и турки просто мелочевка недоразвитая по сравнению с этим авиаперевозчиком.

  9. Вверх #9
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    А я вот слышала отрицательные отзывы об Австрияках, которые от нас летают: самолеты старые якобы.
    Турки хороши географией полетов на Восток, сейчас стали летать в Юар и Европу понемногу открывают. У них наград куча, кстати от квалификационных агенств и журналов авиационных.
    Все буде добре:)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Что что? Может Турция уже стала развитой страной, а Австрия стала развивающейся? Вы не турок часом? Улыбнуло просто...

    Не забывайте,что австрияки лишь часть люфтганза-свисс... и турки просто мелочевка недоразвитая по сравнению с этим авиаперевозчиком.
    Не буду оффтопить про экономические показатели, время рассудит.
    Не забывайте, что Турецкие авиалинии входят в старальянс, куда, кстати, входят и австрияки и ещё 20 крупнейших авиакомпаний, мелочовок там нет, уровень примерно один.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    это просто другая лига, о чем говорить?
    это как раз одна лига - стар альянс называется- там и турки и австрияки

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    А я вот слышала отрицательные отзывы об Австрияках, которые от нас летают: самолеты старые якобы.
    Турки хороши географией полетов на Восток, сейчас стали летать в Юар и Европу понемногу открывают. У них наград куча, кстати от квалификационных агенств и журналов авиационных.
    поддерживаю! автрияки с их стюардесами- бабулями- скоро обанкротятся, а турки молодцы , куча новых направлений, самолетов.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Не буду оффтопить про экономические показатели, время рассудит.
    Не забывайте, что Турецкие авиалинии входят в старальянс, куда, кстати, входят и австрияки и ещё 20 крупнейших авиакомпаний, мелочовок там нет, уровень примерно один.
    Турецкие авиалинии входят в старальянс всего лишь год, с весны 2008, в старальянсе куча разных компаний и крупных и мелких, уровень у них разный, но разговор не об этом.
    Австрияки принадлежат Люфтганзе, равно как и Swiss, считай их частью оной, а Люфтганза - это корпорация-монстр всемирного масштаба.

    По доходам, смотри тут, равно как и по развитию:
    Turkish Airlines Sales revenue: US$ 3.62 bn
    Austrian Sales revenue: US$ 4.08 bn
    Lufthansa Sales revenue: US$ 33.86 bn
    Swiss Sales revenue: US$ 4.89 bn


    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    А я вот слышала отрицательные отзывы об Австрияках, которые от нас летают: самолеты старые якобы.
    Турки хороши географией полетов на Восток, сейчас стали летать в Юар и Европу понемногу открывают. У них наград куча, кстати от квалификационных агенств и журналов авиационных.
    От нас летают украинские авиалинии совместно с австрийцами и тирольские авиалинии на небольших самолётах, так что тут сложно судить, мы для них не передовое направление, пилоты и кабин крю даже в город не выходят и в здание аэропорта - ночь проводят в самолёте... Главное, что Вена отличный аэропорт с удобным и быстрым трансфером, сервис автрийцев на высоком уровне даже в эконом классе, лаунжи отличные, а по безопасности и пунктуальности эта компания не единожды международно признана номером 1.

    Цитата Сообщение от seafan Посмотреть сообщение
    это как раз одна лига - стар альянс называется- там и турки и австрияки.
    Почитай выше..

    Если турок туда приняли, пусть даже в 2008 , значит они таки подросли последнее время.


    По направлениям: тут кому что нужно... меня восток мало интересует, латею по Европе и на запад.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Если турок туда приняли, пусть даже в 2008 , значит они таки подросли последнее время.
    Так а я за шо?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    ... меня восток мало интересует, латею по Европе и на запад.
    Хочу порекомендовать Carpatair румынский, для полётов по Европе, как вариант. Очень удобная стыковка в Тимишоаре, по цене приемлемо. Летел недавно в Бари (Италия), с Одессы в 6 утра, в Бари в 9 уже, летают Саабы.

  16. Вверх #16
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    К сожалению, информация о техническом состоянии самолетов и квалификации пилотов часто становится известной широкой общественности только когда что-нибудь случится (как, например, с Аэрофлот-Норд)... без личных впечатлений обойтись сложно.. или по косвенным признакам, вроде членства в старальянсе.

    Из всех компаний, которыми летала какие-то... мм..замечания остались только к
    "Россия" (экс-Пулковские) - стюардессы больше похожи на школьных завучей по поведению)))) и
    CarpatAir - легкий бардак со временем вылета..и неудобное время вылета из Одессы (зато на месте рано).. минимальные стыковки - слегка стремно, зато ждать не приходится - в аэропорту там делать нечего). впрочем, ими летала только один раз.

    Malev - как-то раз попался (на мой взгляд) весьма стремно старый самолет - в сочетании с погодными условиями (трясло, как больного малярией)) в, пожалуй, единственный раз стало слегка беспокойно при взлете/посадке))
    А так - пристойные, скажем так, цены и хороший транзит.. расположение у них удобное, что поделаешь)) приличное обслуживание.
    Чешские авиалинии - нормально, но в плане полетов куда-то кроме Праги - не очень дешево
    AirBaltic - понравились, хотя кому-то Фоккер, который от нас летает(летал) может показаться шумным (ну, как все турбовинтовые).. мне нравится)
    МАУ - удобно, что прямые рейсы (из Киева), но в целом - не оч.
    кто еще... Аэрофлот - уже и не помню, Iberia - нормально, на внутренних рейсах не кормят, зато дешево)))
    Через недельку попробую KLM))
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    CarpatAir - легкий бардак со временем вылета..и неудобное время вылета из Одессы (зато на месте рано).. минимальные стыковки - слегка стремно, зато ждать не приходится - в аэропорту там делать нечего). впрочем, ими летала только один раз.
    Есть такое, согласен.
    Ещё пару слов за Аэросвит. Летели прошлым летом с БКК в Киев, планировал поспать на свободных последних рядах, на что получил замечание от стюардес, мол, нельзя! Ну мало ли думаю, может подсадка будет над Индией. Каково же было наше удивление, когда сразу после кормления, все! стюардессы и стюарды завалились спать на свободных креслах, и продрыхли почти до Киева.... Хорошо хоть к ним не присоединились пилоты.

  18. Вверх #18
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    ну у Ейр Балтик безумное время вылета...4 утра, это в аэропорт надо переться к 2.30 - извращение какието, ночь без сна.
    Все буде добре:)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    ну у Ейр Балтик безумное время вылета...4 утра, это в аэропорт надо переться к 2.30 - извращение какието, ночь без сна.
    Действительно безумие, а если с дитём лететь?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Малев на грани банкротства, в компании разброд и шатание, у двух товарищей почистили багаж, обшмонали сумки в Будапеште, у одного из них 3 раза за два года...
    Чехи нормально, ничего плохого сказать не могу, но направлений не много.
    КЛМ - отлично, Air France - на грани фола, нестабильный сервис, ШДГ , как по мне - самый неудобный и неприятный из всех больших европейских аэропортов.

    Щас глянул цены на карпатэйр, как пример на италию - цены не намного ниже или такие же, как у австрияков, смысла не вижу особого за 20-40 евро менять качество.

    Неудобный также вылет в Вену в 5.20, с ребенком тяжело тоже, а второй рейс уже поздний 15.00 выполняет МАУ.

    Из дискаунтеров понравилась Трансавия голландская, аэр лингуш ничего тоже бывает.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения