Тема: Наглость при отселении Лузановки.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4400

    По умолчанию Наглость при отселении Лузановки.

    Прошу прощения у модераторов раздела за создание темы аналогичной "начало большого отселения", но эта новость поразила меня своей наглостью до глубины души. Хотелось бы чтоб как можно большее количество форумчан узнало о ней.

    Новость дошла до меня через вторые руки. Для реализации планов по реконструкции микрорайона Лузановка необходимо отселить жилые дома. Жителям этих домов подготовили (и навязывают) для отселения жильё в ТЕПЛОДАРЕ и, как альтернативу, в ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ. Говорят не на долго - лет на десять.
    Ктото ещё знает подробности об этом беспределе?
    Arrive ее guilpourra


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у модераторов раздела за создание темы аналогичной "начало большого отселения", но эта новость поразила меня своей наглостью до глубины души. Хотелось бы чтоб как можно большее количество форумчан узнало о ней.

    Новость дошла до меня через вторые руки. Для реализации планов по реконструкции микрорайона Лузановка необходимо отселить жилые дома. Жителям этих домов подготовили (и навязывают) для отселения жильё в ТЕПЛОДАРЕ и, как альтернативу, в ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ. Говорят не на долго - лет на десять.
    Ктото ещё знает подробности об этом беспределе?

    Ничего себе ,думаю это неправда , потому что если правда, тогда этот поступок достоин сталинских времен, тогда людей в Казахстан депортировали...Сейчас в Херсонскую область отселять будут ...

    Кстати ехал мимо Лузановки там субботник какой то проходит сегодня людей много в парке ...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у модераторов раздела за создание темы аналогичной "начало большого отселения", но эта новость поразила меня своей наглостью до глубины души. Хотелось бы чтоб как можно большее количество форумчан узнало о ней.

    Новость дошла до меня через вторые руки. Для реализации планов по реконструкции микрорайона Лузановка необходимо отселить жилые дома. Жителям этих домов подготовили (и навязывают) для отселения жильё в ТЕПЛОДАРЕ и, как альтернативу, в ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ. Говорят не на долго - лет на десять.
    Ктото ещё знает подробности об этом беспределе?

    а в Теплодаре как раз жилой комплекс строят

    а про какие дома говорят, частные или пятиэтажки ? ..просто не знаю что там в Лузановке

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Дома там старого фонда (те, которые отселять собираются). Но разве это даёт право не учитывать желание людей остаться жить в Одессе? Это чистая правда. И тишина СМИ пугает, сегодня там был какой-то митинг - у подружки мама попала под отселение, была.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Таки да, Теплодар упоминался.

  6. Вверх #6
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Если речь идет о строительстве нового стадиона, то как я понял, его и все сопутствующие сооружения собираються строить на пустыре напротив Сортировочной - до Продмаша. На этом пустыре деревьев всего штук 10-15 чахлых, не говоря уж о жилье каком. Так что про отселение в Херсон это наверное слухи, раздутые перепуганными жителями Лузановки не разобравшимися что и где собираются строить. ИМХО.
    Да пребудет с нами Сила!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Не знаю, может это некрасиво и неэтично. Но ваш пост вызвал у меня приступ смеха. Жили люди в Одессе, а затем их отселили в другой город. Именно в Херсон скорее всего отселять и будут))))))))))))))))))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4400
    Да ладно, смейтесь - я не в обиде. Слышал от уважаемого мною человека, а тот слышал от первоисточника, получившего повестку (или типа того). Мне кажется что у нас возможным может стать любая нелепость и наглость.
    Читал сегодня на оф. сайте одесского горсовета, что сами спортивные сооружения в Лузановке планирую строить на НАМЫВНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ.
    Arrive ее guilpourra

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Если речь идет о строительстве нового стадиона, то как я понял, его и все сопутствующие сооружения собираються строить на пустыре напротив Сортировочной - до Продмаша. На этом пустыре деревьев всего штук 10-15 чахлых, не говоря уж о жилье каком. Так что про отселение в Херсон это наверное слухи, раздутые перепуганными жителями Лузановки не разобравшимися что и где собираются строить. ИМХО.
    Перепуганные жители Лузановки выходят на улицу несколько суббот подряд. Причём вполне образованные и не истеричные. О пустыре никто бы не плакал. А куда бы не отселяли - ведь выезжают люди к 2-м столбам, это теперь тоже Одесса

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Если речь идет о строительстве нового стадиона, то как я понял, его и все сопутствующие сооружения собираються строить на пустыре напротив Сортировочной - до Продмаша. На этом пустыре деревьев всего штук 10-15 чахлых, не говоря уж о жилье каком. Так что про отселение в Херсон это наверное слухи, раздутые перепуганными жителями Лузановки не разобравшимися что и где собираются строить. ИМХО.

    может про Херсон это "воспитательные" слухи для несогласных с Теплодаром??? типа "кто будет брыкаться и Теплодара не увидит"

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Дома там старого фонда (те, которые отселять собираются). Но разве это даёт право не учитывать желание людей остаться жить в Одессе? Это чистая правда. И тишина СМИ пугает, сегодня там был какой-то митинг - у подружки мама попала под отселение, была.
    согласен

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Перепуганные жители Лузановки выходят на улицу несколько суббот подряд. Причём вполне образованные и не истеричные. О пустыре никто бы не плакал. А куда бы не отселяли - ведь выезжают люди к 2-м столбам, это теперь тоже Одесса
    Смею напомнить о том, что Поскот не менее плавно переходит в Николаевскую область
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Если речь идет о строительстве нового стадиона, то как я понял, его и все сопутствующие сооружения собираються строить на пустыре напротив Сортировочной - до Продмаша. На этом пустыре деревьев всего штук 10-15 чахлых, не говоря уж о жилье каком. Так что про отселение в Херсон это наверное слухи, раздутые перепуганными жителями Лузановки не разобравшимися что и где собираются строить. ИМХО.
    Стадион -- это фигня... Будут сносить, как я понимаю, двух и трехэтажные дома. Которые действительно сильно убиты. Их там много. От Лузановки до Сортировочной... Короче, домов должны снести немало.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    В городе десяток стадионов, из них 2 - в районе Поскота и 1 -Лузановки . Чего бы их не переделать под евроуровень, зачем трогать пляжную зону?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Смею напомнить о том, что Поскот не менее плавно переходит в Николаевскую область
    Это где? В какой точке? И даже если это было бы так - лично Вы согласились бы поменять свою квартиру в городе на то, что плавно переходит?
    Такие же вещи происходили, когда отселяли устаревшие дома в центре - на Поскот, Таирово и т.д. Учитывается только размер жилплощади. По-моему, крайне несправедливо не учитывать материальные потери людей, связанные со сменой района. Вам так не кажется?

  16. Вверх #16
    От Вы народ странный, переливаете все из пустого в порожнее. Все боретесь за справедливость. А хоть один вник в суть этого всего? Наверное не просто так всех оттуда хотят выселить?

    У нас с женой в том р-не живут родственники в частном доме, где общий большой двор и куча мелких построек таких соседей как и они. Так вот они когда-то в свое время продали квартиру на поселке, взяли там подешевле домик и живут. но самое главное не это, а то что уних пи покупке реально из общей площади их личное оказывается только комната в 16кв.м. , а остальное нахал строй негде неоформленный. Такой же коленкор и у всех соседей. Позастраивли сами же свой общий двор, машины негде ставить, грызутся за каждый метр. Основной бизнес их- сдавать свои курятники летом приезжим. Так вот к чему все это, толком то там по сути не у кого и нету документов на право собственности, вот некоторые дяденьки и воспользовались моментов. Акто мешал до этого все легализовать? А теперь они тм митинги -хритинги устраивають, поздно пить боржоми...
    Так что ненадо из них делать невинных овечек, сами виноваты, все ждали манны небесной. вот и дождались.

    Почему-то изначально хотели золотой треугольник так преобразовать, да обломилось, там у всех все чин чинарем, шутка ли учаскти от 150 тон и выше, кому там сдались ваши стадионы и высотки. А здесь сам бог велел.

    Вот черноморка там понятно престиж, земля. А здесь только из-за халатности самих жильцов, ну само собой разумеещееся, р-нчик то в черте город, не на окраине.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Вы ,наверное,своих родственников очень не любите))))
    По этому поводу можно сказать одно: у кого деньги-тот папа. И дело не в "настроили незаконно",а в том,что это законно все равно без денег не сделаешь А людям жить хочется и кормить детишек своих. К сожалению....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    2 Анеля
    Вы чего на меня кинулись?! Я же поддержала возмущение: новые районы - совершенно не для отселенцев. Шел сначала разговор о Херсоне.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Kaimi Посмотреть сообщение
    Вы ,наверное,своих родственников очень не любите))))
    По этому поводу можно сказать одно: у кого деньги-тот папа. И дело не в "настроили незаконно",а в том,что это законно все равно без денег не сделаешь А людям жить хочется и кормить детишек своих. К сожалению....
    Дело не в том, люблю я своих родственников или нет, от этого нечего там непоменяется. Просто надо было думать когда они это все покупали и строили, а уж узаконить можно было всегда, а не ждать что это сделает кто-то за них. А теперь они там все ходят и ждут квартиры на поселке Котовского. Просто устал уже от тупизма нашего народа, который сам же себя насаживает. В нашей стране только дуракам и везет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    2 Анеля
    Вы чего на меня кинулись?! Я же поддержала возмущение: новые районы - совершенно не для отселенцев. Шел сначала разговор о Херсоне.
    Простите, бывает


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения