Тема: Ходят, счетчики воды проверяют

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438

    По умолчанию Ходят, счетчики воды проверяют

    Ко мне сегодня приходила некая женщина из некоего КП "Сервисный центр" Одесского городского совета (так было написано на ее удостоверении, напечатанном на белой мягкой бумаге, может даже принтерной, правда была сзади печать, но печать для специалиста - дело, должно быть, плевое). Так вот, она хотела снять показания счетчиков воды. Аргументировала тем, что якобы теперь это будет контролировать "Инфоксводоканал", чьим подразделением якобы и является это КП "Сервисный центр". Как это все подозрительно.

    Так вот вопрос мой какой: правда ли это все, или это ходют - пробивают, где что плохо лежит и в большом количестве?

    Кто-то что-то слышал про сабж? Про КП "Сервисный цент" пресловутое?
    Последний раз редактировалось Desdichado; 13.02.2009 в 16:12.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    Хм?Поспрашивай у соседей .если к ним незаходила,то закрывай двери покрепче.::может и пробивают!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ко мне сегодня приходила некая женщина из некоего КП "Сервисный центр" Одесского городского совета (так было написано на ее удостоверении, напечатанном на белой мягкой бумаге, может даже принтерной, правда была сзади печать, но печать для специалиста - дело, должно быть, плевое). Так вот, она хотела снять показания счетчиков воды. Аргументировала тем, что якобы теперь это будет контролировать "Инфоксводоканал", чьим подразделением якобы и является это КП "Сервисный центр". Как это все подозрительно.

    Так вот вопрос мой какой: правда ли это все, или это ходют - пробивают, где что плохо лежит и в большом количестве?

    Кто-то что-то слышал про сабж? Про КП "Сервисный цент" пресловутое?
    Поищи в теме - домохозяйсство
    Все будет хорошо...или нет.

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Странно, как это КП (Коммунальное предприятие) может быть подотделом частного "Инфоксводоканала"?

    Как отметил рядом стоящий сотрудник "Инфоксводоканала", это КП таки существует, но находится в ведении города. И действительно они могут ходить и проверять водомеры.

    Порекомендовали смотреть за ними в оба - шоб они не сорвали пломбу с водомера.
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Странно, как это КП (Коммунальное предприятие) может быть подотделом частного "Инфоксводоканала"?

    Как отметил рядом стоящий сотрудник "Инфоксводоканала", это КП таки существует, но находится в ведении города. И действительно они могут ходить и проверять водомеры.

    Порекомендовали смотреть за ними в оба - шоб они не сорвали пломбу с водомера.
    Я так думаю, что эта тетенька просто не сильно шурупит, что там и как в плане подчиненности организаций. Я звонил в "Инфоксводоканал", там сказали - это горсоветовская контора. Позвонил и в эту контору (КП СЕрвисный Центр, таки да - есть в горсовете такая), вроде бы все сходится.
    В любом случае нужно быть осторожным. Квартирные воры тоже, по идее, активизировались сейчас.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от vitass Посмотреть сообщение
    Хм?Поспрашивай у соседей .если к ним незаходила,то закрывай двери покрепче.::может и пробивают!
    К соседям она почему-то не зашла. Может быть, после допроса, который я ей сделал, она испугалась заходить к соседям??

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    КП "Сервисный центр" - легальная организация, занимается сбором информации о счетчиках воды - датами поверки, наличием пломб и самой пломбировкой в домах коммунальной собственности. А ходить может кто угодно и показывать разные бумажки. Доверяй, но проверяй.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    ИМХО: тётенька "левая". Основные функции КП "Сервисный центр" - установка, поверка и ремонт водомеров, но никак не функции контроля. А тем более никаким боком не относится к "Инфоксводоканалу".
    Немного ознакомиться можно здесь

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Не факт что "левая". А КП "Сервисный Центр" поверкой не занимается - только готовит к поверке, поверку делает центр стандартизации и метрологии. А поскольку пломбы вешают на счетчики от КП "Сервисный Центр", то и контролеры за состоянием пломб там есть. А к "Инфоксводоканалу" действительно никакого отношения КП не имеет.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Ходили и к нам такие контролеры с тетрадкой в прошлом году раз в пару месяцев. Но я не впускала их в квартиру(хотя были настойчивые попытки), выносила паспорта водомеров и говорила показания. Почти год уже никто не появляется.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Вообще ходоки задолбали, а имею ли я право их не пускать? Ни эл.счетчик, ни водомеры.. ничего не хочу показывать.. плачу исправно - какого фига ко мне приходить?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    153
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    К соседям она почему-то не зашла. Может быть, после допроса, который я ей сделал, она испугалась заходить к соседям??
    просто у соседей нет счетчиков,наверное.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от 2прораб Посмотреть сообщение
    просто у соседей нет счетчиков,наверное.
    Вроде бы есть у них счетчики... Уточню.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Приходили и к нам в прошлом году.Сняли показания,спросили есть ли договор.Тут же предложили его составить за 50гр.
    Боритесь-поборете!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    смущает вид удостоверения... а вобще никого не пускать, все показания говорить через дверь. У нас в доме оставляют либо записки с просьбой позвонить сказать свои показания счетчика, либо клеют бумажки для вписания и на следующий день собирают

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для lesik7m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ко мне сегодня приходила некая женщина из некоего КП "Сервисный центр" Одесского городского совета (так было написано на ее удостоверении, напечатанном на белой мягкой бумаге, может даже принтерной, правда была сзади печать, но печать для специалиста - дело, должно быть, плевое). Так вот, она хотела снять показания счетчиков воды. Аргументировала тем, что якобы теперь это будет контролировать "Инфоксводоканал", чьим подразделением якобы и является это КП "Сервисный центр". Как это все подозрительно.

    Так вот вопрос мой какой: правда ли это все, или это ходют - пробивают, где что плохо лежит и в большом количестве?

    Кто-то что-то слышал про сабж? Про КП "Сервисный цент" пресловутое?
    Подтверждаю, что действительно ходят контролеры КП "Сервисный центр". Проверяют показания, состояние и сроки госповерки счетчиков. Удостоверение действительно мягкое в пластике. Могу только сказать , что приходят по одному, вдвоем или второем не приходят. У меня знакомая работает в этой организации контролером.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lesik7m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ходили и к нам такие контролеры с тетрадкой в прошлом году раз в пару месяцев. Но я не впускала их в квартиру(хотя были настойчивые попытки), выносила паспорта водомеров и говорила показания. Почти год уже никто не появляется.
    О, если бы все так паспорта выносили, а то теряют, а контролерам потом лазить где-то и высматривать све эти данные.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lesik7m Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, что действительно ходят контролеры КП "Сервисный центр". Проверяют показания, состояние и сроки госповерки счетчиков. Удостоверение действительно мягкое в пластике. Могу только сказать , что приходят по одному, вдвоем или второем не приходят. У меня знакомая работает в этой организации контролером.
    Допустим. А для чего тогда контролеры спрашивают номер домашнего телефона? При этом на вопрос "зачем?" они говорят: "ну, вот в бланке есть такая графа - мы должны заполнять, а звонить-то все равно никто не будет"

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для lesik7m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Допустим. А для чего тогда контролеры спрашивают номер домашнего телефона? При этом на вопрос "зачем?" они говорят: "ну, вот в бланке есть такая графа - мы должны заполнять, а звонить-то все равно никто не будет"
    Допустим, контролер раз, два, три к вам приходит, а вас дома не бывает. есть возможность позвонить и договориться.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lesik7m Посмотреть сообщение
    Допустим, контролер раз, два, три к вам приходит, а вас дома не бывает. есть возможность позвонить и договориться.
    Ну ничего себе! Прямо не контролер, а менеджер по продажам какой-то!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения