Тема: Что делать ,как помочь собакам?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Что делать ,как помочь собакам?

    Сегодня была попытка изъять собак, которые живут там ,где вы сейчас видите. Собаки привязаны на полуметровых цепях, писают, гадят под себя, НЕ выгуливаются НИКОГДА, т.к. их там по последним данным было 30 штук. Сколько сегодня, "опекун" говорить отказывается. милиция, исполком, жильцы, трактор, (если не ошибаюсь КАМАЗ) и служба отлова города, попытались навести там порядок. Им удалось вывезти ТРИ полных прицепа с мусором и это ТОЛЬКО на фасаде. На фото вы видите свалку, внутри которой живут несчастные собаки с крысами, плавают во время дождя на территории двух каменных гаражей. На руках у многоуважаемой Веты, есть решение суда о том, что эти гаражи являются её частной собственностью. Мы в БОЛЬШОМ шоке и не знаем что делать. Но для собак это не жизнь. В один "прекрасный" день их кто-то подожжет и на этом всё закончится При чем, сама опекун живет ТУТ вместе с собаками!!!! Люди, давайте советы, может чЁто умное и гуманное придумаем ,пока власти не разобрались сами, по НЕ доброму....











  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Если внимательно присмотреться, на первой фото по центру видно мордочку собаки ,которая "ТАМ" живет

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Я извиняюсь за недопонимание, но это НЕ ТЕ, о которых был "SOS" тут https://forumodua.com/showthread.php?t=1916806&pagenumber=, а ДРУГИЕ 30 собак, да? Это просто магическое число 30 совпало?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    нет, это не те

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Может глупая мысль,но если уже ни милиция, ни исполком, ни СЭС ничего не могут,то единственный выход- ночью завалить в одном месте сетку или порезать,не знаю... и что дальше? куда в любом случае этих собак девать,если их 30 штук? возьмут в НП ? короче, нужна диверсия...ну не президента или кактуса же вызывать?

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за недопонимание, но это НЕ ТЕ, о которых был "SOS" тут https://forumodua.com/showthread.php?t=1916806&pagenumber=, а ДРУГИЕ 30 собак, да? Это просто магическое число 30 совпало?
    Павел, это Вета, тема о которой уже поднималась Лесей несколько лет назад. https://forumodua.com/showthread.php?t=164983
    Еще тогда пришли к заключению. что Вета - человек, мягко говоря, нездоровый
    Собак оттуда надо вывезти и выпустить, а Вете вряд ли поможешь...это определенная патология, которую лечить должны врачи, а не форумчане.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 31.05.2013 в 18:20.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Павел, это Вета, тема о которой уже поднималась Лесей несколько лет назад. https://forumodua.com/showthread.php?t=164983
    Еще тогда пришли к заключению. что Вета - человек, мягко говоря, нездоровый
    Собак оттуда надо вывезти и выпустить, а Вете вряд ли поможешь...это определенная патология, которую лечить должны врачи, а не форумчане.
    Живу рядом уже 20лет (дом прямо у этих самых гаражей)и все эти года Вета держит собак,которых кормит,поит и даже лечит .Да,там срач и это ужасно,но из-за срача выпустить на улицу неприспособленных к улице собак-преступление.Все собаки привиты,у всех есть ветпаспорта,лечатся в Айболите в случае чего.Куда их выпускать?Кому они нужны на улице?То что там срач ,это одно,но из-за этого их выпускать считаю полным бредом.Такой диверсией кому лучше сделают,собакам,которых потравят на улицах.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    А что собакам жить в таких условиях лучше и надежнее, чем на улице? если да - то в чем смысл темы?
    Как я поняла из Лесиного поста - ситуация там на грани, и будущего у этих несчастных нет
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А что собакам жить в таких условиях лучше и надежнее, чем на улице? если да - то в чем смысл темы?
    Как я поняла из Лесиного поста - ситуация там на грани, и будущего у этих несчастных нет
    Я не знаю,как собакам лучше и надежней-они мне не говорят,но то что это их дом -это факт.Одно дело, по хорошему попытаться как-то поговорить убрать срач,а другое это *Собак оттуда надо вывезти и выпустить*.Ситуация на грани 20!лет.Каково их будущее при вывезти и выпустить?На мой взгляд это не выход,вернее самый простой и легкий выход со столь непростой ситуации..

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Я не знаю,как собакам лучше и надежней-они мне не говорят,но то что это их дом -это факт.Одно дело, по хорошему попытаться как-то поговорить убрать срач,а другое это *Собак оттуда надо вывезти и выпустить*.Ситуация на грани 20!лет.Каково их будущее при вывезти и выпустить?На мой взгляд это не выход,вернее самый простой и легкий выход со столь непростой ситуации..
    Аня, почитай тему https://forumodua.com/showthread.php?t=164983
    Что изменилось с тех пор, кроме того, что ситуация чем дальше, тем больше заходит в тупик?
    Какое будущее сейчас у этих несчастных?
    Это писали еще 4 года назад...
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Маркизочка, выясни, пожалуйста, хочет ли она, чтоб там кто-то что-то делал?
    Я уверена, что вы потратитесь, собиретесь что-то строить, а она не даст вынести ни одной доски, фанеры или бутылки из гаражей.
    Тогда все в пустую....пропадет.
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Думаю что зря я завела эту тему. попрошу модеров закрыть ее. Спасибо всем, что обратили внимание, может многие и правы, что помогать неадекватам не благодарное дело, при том, что я еще и узнала ,что и союз ей пытался помочь и Ковчег и все по-пусту.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Аня, почитай тему https://forumodua.com/showthread.php?t=164983
    Что изменилось с тех пор, кроме того, что ситуация чем дальше, тем больше заходит в тупик?
    Какое будущее сейчас у этих несчастных?
    Это писали еще 4 года назад...
    Так это понятно,что ничего не изменилось.Если за 20лет нет изменений,то что может измениться за 4 года.Собаки ЖИВЫ,сыты и с водой для меня это главное.Легче всего выпустить черти куда и откреститься.За их будущее можно было бы сказать,только если взять на себя полную ответственность за этих существ.Но если я такой подвиг совершить не могу и приткнуть Ветыных собак мне некуда,то чего же мне ,да и людям тоже,быть вершителем судеб этих животных выпуская в никуда?
    П.С. на Куйбышева более сложная,можно сказать тупиковая ситуация с собаками,тем негде жить вообще,поэтому данную тему вообще не считаю срочной и настолько важной.
    Последний раз редактировалось Enn; 31.05.2013 в 19:28.

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Так это понятно,что ничего не изменилось.Если за 20лет нет изменений,то что может измениться за 4 года.Собаки ЖИВЫ,сыты и с водой для меня это главное.Легче всего выпустить черти куда и откреститься.За их будущее можно было бы сказать,только если взять на себя полную ответственность за этих существ.Но если я такой подвиг совершить не могу и приткнуть Ветыных собак мне некуда,то чего же мне ,да и людям тоже,быть вершителем судеб этих животных выпуская в никуда?
    Тогда пусть все остается как есть? Просто в самом первом посте прочитала. что сегодня была попытка изъятия этих собак. Куда их изымают и какой будет их судьба?
    Это жизнь?
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Собаки привязаны на полуметровых цепях, писают, гадят под себя, НЕ выгуливаются НИКОГДА, На фото вы видите свалку, внутри которой живут несчастные собаки с крысами, плавают во время дождя на территории двух каменных гаражей.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 31.05.2013 в 19:31.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Тогда пусть все остается как есть?
    это лучше чем выпускать непонятно куда собак..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения