Результаты опроса: Где искать работу?

Голосовавшие
171. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интернет

    79 46.20%
  • Газеты, журналы

    18 10.53%
  • Кадровые агенства

    7 4.09%
  • Центр занятости

    5 2.92%
  • Знакомые

    93 54.39%
  • Все бесполезно

    26 15.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Где и как искать работы в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ugorod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    23

    Thumbs up Где и как искать работу в Одессе?

    Всем привет!
    Каждый кто искал или ищет работу понимает насколько это не просто

    Предлагаю в этой теме обмениваться советами и своим положительным и отрицательным опытом.

    Мой вариант:
    1. Осознать и выписать группу должностей на которые хочу работать.
    2. Опрелить себе срок или конечную дату поиска работы.
    3. Определить в каких источниках буду брать информацию:
    Интернет - список сайтов. Совет: В поисковике набрать Работа в Одессе. Первые 10 подойдут.
    Издания - список и дни выхода специализированных изданий. Совет: Подойти к любому киоску и спросить, что посоветует продавец. Можете сразу купить эти издания:
    Трудоустроуство - Пн, Чт
    Работа в кармане - Ср
    Работа для Вас
    Требуется
    Работа и Учеба
    Авизо
    Маклер
    Кадровые агенства - названия, адреса, телефоны. За услуги платит Соискатель.
    Рекрутинговые агенства - названия, адреса, телефоны. За услуги платит Работодатель.
    Государственный центр занятости - решить надо или нет. Совет напишу позже)
    Прямые работодатели - список работодателей, где бы я хотел работать.
    Знакомые - все с кем можно связаться. Не стесняйтесь - звоните всем. Иногда знакомые переживают, что если они Вас посоветуют и Вы не оправдаете надежд, то им будет не приятно и это может быть ограничением. Заверьте знакомых, что только Вы несете всю ответственность.
    4. Зарплата. Изучить, газеты, интернет что-бы определить уровень своей будущей зарплаты. Надо смотреть и вакансии и резюме. Из вакансий будет понтно - сколько готовы платить Работодатели, из резюме - на сколько расчитывают Соискатели.
    5. Разместить Резюме. Правильно составить резюме и разместить его на нескольких сайтах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 19.07.2012 в 15:10.
    С уважением, Павел. Цени время своего будущего!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Cамый лучший вариант это конечно знакомые, только они вам могут предложить по настоящему достойную и хорошооплачиваемую работу. Кадровые агенства это обманщики которые возьмут с вас деньги а толку 0 (Не ведитесь). В интернете практически все тоже самое, что и в газетах кучу обьявлений больше половины из которых сетевики и супермаркеты, остальные либо с опытом работы хотят либо предлагают такие жуткие условия и мизерную зарплату что никто идти не хочет к слову сказать есть там нормальные обьявления но они бывают очень редко и сразу же расхватываются. Центр занятости там средние зарплаты на предлогаемые должностя с з.п в среднем 1000 грнв для молодых вообще не вариант. Как по мне, самая лушчая тактика это спрашивать у знакомых и параллельно просматривать газету и интернет на наличие свежих вакансий, ну и кинуть резюме.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    а мне нравиться сайт работа.юа , много интересных вакансий.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Cамый лучший вариант это конечно знакомые, только они вам могут предложить по настоящему достойную и хорошооплачиваемую работу. Кадровые агенства это обманщики которые возьмут с вас деньги а толку 0 (Не ведитесь).
    вообще то агентства занимающиеся подбором персонала берут деньги с работодателей а не с соискателей. А те которые берут деньги с соискателей - я даже не знаю как назвать... но это точно не кадровые агентства.


    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    В интернете практически все тоже самое, что и в газетах кучу обьявлений больше половины из которых сетевики и супермаркеты, остальные либо с опытом работы хотят либо предлагают такие жуткие условия и мизерную зарплату что никто идти не хочет к слову сказать есть там нормальные обьявления но они бывают очень редко и сразу же расхватываются.
    Как правило в инете очень много хорошей работы, но опыт таки да нужен. И квалификация. А как ты хотел ? И таки да, чем известнее компания тем ниже стартовая ставка, но нужно осознавать что : В крупной компании заработок растёт со временем и есть возможность карьерного роста. Сама по себе запись в трудовой о работе в такой компании является ценностью - ибо открывает двери на другие работы.
    Otmor domesticus vulgaris

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    вообще то агентства занимающиеся подбором персонала берут деньги с работодателей а не с соискателей. А те которые берут деньги с соискателей - я даже не знаю как назвать... но это точно не кадровые агентства.





    Как правило в инете очень много хорошей работы, но опыт таки да нужен. И квалификация. А как ты хотел ? И таки да, чем известнее компания тем ниже стартовая ставка, но нужно осознавать что : В крупной компании заработок растёт со временем и есть возможность карьерного роста. Сама по себе запись в трудовой о работе в такой компании является ценностью - ибо открывает двери на другие работы.
    В основном большая часть агенств таки берет деньги с соискателя. Про те что берут с работадателя я тоже знаю, это тоже самое что и центр занятости можно прождать и 3 месяца и год пока работадатель именно твою вакансию рассмотрит.
    Я хотел что б больше фирм было готовых обучат с нуля.
    Возможно, может я просто не на тех сайтах сижу, но просто я делал эксперемент заходил на сайт работы и параллельно покупал газету очень много обьявлений дублирующиеся что там, что здесь. Я готов пойти и на низкую стартовую ставку главное что б там условия работы были более-менее сносные, но пока что из известных только супермаркеты наблюдаю, а про тамашние гестаповские условия работы думаю рассказывать не надо
    Последний раз редактировалось Richard Gordon; 16.02.2012 в 16:56.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    В основном большая часть агенств таки берет деньги с соискателя. Про те что берут с работадателя я тоже знаю, это тоже самое что и центр занятости можно прождать и 3 месяца и год пока работадатель именно твою вакансию рассмотрит.
    Я хотел что б больше фирм было готовых обучат с нуля.
    Возможно, может я просто не на тех сайтах сижу, но просто я делал эксперемент заходил на сайт работы и параллельно покупал газету очень много обьявлений дублирующиеся что там, что здесь. Я готов пойти и на низкую стартовую ставку главное что б там условия работы были более-менее сносные, но пока что из известных только супермаркеты наблюдаю, а про тамашние гестаповские условия работы думаю рассказывать не надо
    Вообще то за обучение обычно платят - как раз чтобы потом найти хорошую работу а фирме тебя обучать смысла нет - разве что заключить с тобой договор о том, что ты после обучения проработаешь не менее N лет на этой фирме.
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Вообще то за обучение обычно платят - как раз чтобы потом найти хорошую работу а фирме тебя обучать смысла нет - разве что заключить с тобой договор о том, что ты после обучения проработаешь не менее N лет на этой фирме.
    Знаю людей которые заканчивали разные платные курсы, приходил на собеседования, а с них требовали опыт Все хотят что б был молодой и уже с хорошим опытом, а где этот опыт брать если никто не принимает на работ молодого? Господа работодатели как то об этом не задумываются. Абсурд не правда ли?
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Знаю людей которые заканчивали разные платные курсы, приходил на собеседования, а с них требовали опыт Все хотят что б был молодой и уже с хорошим опытом, а где этот опыт брать если никто не принимает на работ молодого? Господа работодатели как то об этом не задумываются. Абсурд не правда ли?
    Опыт работы подразумевает умение работать вообще, а также желание работать. Например, если я читая резюме соискателя после ВУЗа вижу, что человек будучи студентом работал летом на стройке - я возьму его быстрее чем такого же, но не подрабатывавшего летом. Не важно что он идёт маркетологом или менеджером и опыт стройки ему не пригодится вообще. Важно то, что у человека есть настрой на работу. Он ХОЧЕТ работать не на словах а на деле.
    Otmor domesticus vulgaris

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Знаю людей которые заканчивали разные платные курсы, приходил на собеседования, а с них требовали опыт Все хотят что б был молодой и уже с хорошим опытом, а где этот опыт брать если никто не принимает на работ молодого? Господа работодатели как то об этом не задумываются. Абсурд не правда ли?
    И не получится сразу генералом стать - даже сразу капитаном не получится. Я свою карьеру после института (вернее на последнем курсе) начинал с продавца в магазине и ничё - очень даже интересно ИМХО.
    Otmor domesticus vulgaris

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Опыт работы подразумевает умение работать вообще, а также желание работать. Например, если я читая резюме соискателя после ВУЗа вижу, что человек будучи студентом работал летом на стройке - я возьму его быстрее чем такого же, но не подрабатывавшего летом. Не важно что он идёт маркетологом или менеджером и опыт стройки ему не пригодится вообще. Важно то, что у человека есть настрой на работу. Он ХОЧЕТ работать не на словах а на деле.
    Поверте мне, таких молодых людей которые работали и настройках и на разгрузке вагонов по ночам во время учебе в ВУЗах сотни тысячь и желание работать есть у многих, попадаются и среди нас лентяи и дармоеды не скрою, но в основном многие искренне хотят работать и пробиваться по жизни. Если вы говорите правду и ищете людей не по блату и не через кумовство, а именно по этим параметрам, тогда вам огромной РЕСПЕКТ! К сожалению таких как вы единицы
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    И не получится сразу генералом стать - даже сразу капитаном не получится. Я свою карьеру после института (вернее на последнем курсе) начинал с продавца в магазине и ничё - очень даже интересно ИМХО.
    А никто из нас кто хоть чуточку в адеквате в генералы сразу не метит, многие согласны на первое время и рядовыми поработать главное что б было нормальное отношение со стороны начальства. Сейчас без опыта и продавцем-консультантом кроме кидаловских супермаркетов далеко не просто устроится.
    Хотя не раз замечал многие сразу за бабло, или имея определенные родственные, отношения и не имя опыта сразу и как вы выразились генералах оказываются при чем сразу же после ВУЗов. Кстати мне самому предлагали за хорошие бабки некую хлебную дольжность занять, конечно не генеральскую, но и далеко не рядовую, но я к сожалению такой суммой и близко не распологаю. Вот такая у нас чудненькая кумовская система
    Последний раз редактировалось Richard Gordon; 17.02.2012 в 11:30.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для cvbn01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    18
    Дорогие Форумчане нив коем случае не обращайтесь в кадровые агентства там где берут деньги ! Имел горький опыт, обратился в агентство " Мир вакансий" на Малой Арнаутской с меня деньги взяли 200гр. а свои обязательства не выполняют. Дают совсем левые номера телефонов (кажись даже свои) и говоря "перезвоните завтра сегодня я занята" и так каждый день. Я так понял что даже когда они и давали номера телефонов то они их просто сами находили в инете (потому что суть работы они не знали и как зовут работодателя тоже не знали). Звонить им надо только с 17 до 18 (а самое интересное что в это время телефон всегда занят). Не ОБРАЩАЙТЕСЬ зря только деньги вкините (а когда нет работы каждая копейка на счету) !

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от cvbn01 Посмотреть сообщение
    Дорогие Форумчане нив коем случае не обращайтесь в кадровые агентства там где берут деньги ! Имел горький опыт, обратился в агентство " Мир вакансий" на Малой Арнаутской с меня деньги взяли 200гр. а свои обязательства не выполняют. Дают совсем левые номера телефонов (кажись даже свои) и говоря "перезвоните завтра сегодня я занята" и так каждый день. Я так понял что даже когда они и давали номера телефонов то они их просто сами находили в инете (потому что суть работы они не знали и как зовут работодателя тоже не знали). Звонить им надо только с 17 до 18 (а самое интересное что в это время телефон всегда занят). Не ОБРАЩАЙТЕСЬ зря только деньги вкините (а когда нет работы каждая копейка на счету) !
    Нужно просто обращаться в норм агентва, которые берут деньги с твоей первой зарплаты, когда устроят тебя.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dinaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от cvbn01 Посмотреть сообщение
    Дорогие Форумчане нив коем случае не обращайтесь в кадровые агентства там где берут деньги ! Имел горький опыт, обратился в агентство " Мир вакансий" на Малой Арнаутской !
    По поводу Малой Арнаутской даже тут на форуме стотыщпятьсот тем...везде где деньги вперед--лохотрон. Обращаться нужно в рекрутинговые,а не кадровые агенства--они то как раз и не берут денег с соискателя или берут с первой з/п определенную оговоренную часть.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ugorod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    В Одессе будет вообще нормальный сайт с реальными вакансиями????
    С уважением, Павел. Цени время своего будущего!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6250
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Вообще то за обучение обычно платят - как раз чтобы потом найти хорошую работу а фирме тебя обучать смысла нет - разве что заключить с тобой договор о том, что ты после обучения проработаешь не менее N лет на этой фирме.
    Не все покупается за деньги И брали людей без опыта ,обучали и "выращивали" из них специалистов.Может прийти мажор с опытом и нихрена не делать,а можно обучить парня без опыта,глядишь и он трудится во благо компании.И потом если человек получил в компании свой первый опыт,то сразу он врядли будет уходить.Бесценный опыт ,когда работаешь на одном месте долгие годы ,тем более что только сидя на одном месте можно вырасти в карьерном плане.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Лесюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Ugorod Посмотреть сообщение
    В Одессе будет вообще нормальный сайт с реальными вакансиями????
    www.rabota-i-trud.com.ua мне кажется вполне нормальный!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    И потом если человек получил в компании свой первый опыт,то сразу он врядли будет уходить.Бесценный опыт ,когда работаешь на одном месте долгие годы ,тем более что только сидя на одном месте можно вырасти в карьерном плане.
    Не соглашусь с этим высказыванием. На одном месте можно расти ну года 3, максимум 5. Я сама на своей первой работе и года не выдержала, т.к. поняла что уже подросла, опыта набралась, а расти дальше возможности, да и цели компании не позволяют. Конечно, есть исключения, и многое зависит от отрасли и самой компании.
    18.09.2003
    08.04.2010

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ugorod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с этим высказыванием. На одном месте можно расти ну года 3, максимум 5. Я сама на своей первой работе и года не выдержала, т.к. поняла что уже подросла, опыта набралась, а расти дальше возможности, да и цели компании не позволяют. Конечно, есть исключения, и многое зависит от отрасли и самой компании.
    Все зависит только от самого человека.
    Все и всё остальное - только ограничения для решения задачи.
    Искуство ими пользоваться и является эффективностью)))
    С уважением, Павел. Цени время своего будущего!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6250
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с этим высказыванием. На одном месте можно расти ну года 3, максимум 5. Я сама на своей первой работе и года не выдержала, т.к. поняла что уже подросла, опыта набралась, а расти дальше возможности, да и цели компании не позволяют. Конечно, есть исключения, и многое зависит от отрасли и самой компании.
    Хорошим показателем является то что вы проработали на одном месте не менее 5 лет ,а то и больше.Так вы позиционируетесь как опытный сотрудник,для Вас Важно постоянство.А вот если Вы часто меняете работу,то не Все работодатели нормально к этому относятся.Они ищут надежных сотрудников.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения