Тема: MSI 660gx похоже что-то с ОЗУ

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Exclamation MSI 660gx похоже что-то с ОЗУ

    Всем привет, нужен совет.
    Имею сабжевый ноутбук. гарантия еще месяцев 6.

    Вроде бы все хорошо, но примерно 80% новых игр отказываются устанавливаться/запускаться. /на других компах/ноутах все это прекрасно работает/
    /например ставлю игру при помощи DaemonTools и вылазит ошибка данных СRC, хотя на другом ноуте все ок/
    Дрова в порядке, винду тоже с перепуга переставлял.
    На корпусе стикер, срывать его не как-то не охота, чтоб потестить на 1 планке вместо 2х.

    Гугл посоветовал мне попробовать прогу мемтест86+, к-рая выдала кучу ошибок памяти. Может там еще что-то не в порядке.
    Стандартные средства Win7 - mdsched после перезагрузки показал неполадки с памятью.

    Я не уверен, что это гарантийный случай, т.к. проблема не явная заменят ли мне бесплатно по гарантии дефектную планку в СЦ? или сколько примерно денег готовить за тестирование/ремонт, если они откажутся?
    Ноут покупался через интернет магазин Мобиллак. У них там в офисе большая толпа всегда, так что не знаю будут ли они меня адекватно слушать.
    как решить проблему быстро и недорого?)
    Подскажите что делать/кому звонить/куда ехать
    Последний раз редактировалось Reptile; 19.06.2011 в 20:47.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Если в ноуте битая память, проявляться это должно не только в том, что 80% игр не ставятся. ИМХО. Должна глючить Windows, появляться синие экраны смерти и т.д....
    Если гарантия на ноут не закончилась, и мемтест показывает ошибки - СЦ должен заменить память бесплатно. Любая неисправность комплектующих не по вине пользователя в течении гарантийного срока - гарантийный случай.
    Перезвоните в магазин, уточните куда везти ноут на диагностику.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Синие экраны были, но не часто, винду предустановленную снес, думал из-за нее все дела сначала. Но вроде других глюков замечено не было. Кстати походу восстановить ее из скрытого заводского раздела так и не смог, мало того, не получалось сначала вообще никакую ос поставить /хр(режим в биос IDE), вин7/ ..кое как поставился вин7, - проблема была в том что если форматировать раздел перед установкой - то не ставилась, а когда удалил раздел и ставил не форматировав, то получилось. установка Хр обломалось на последних 13 минутах. (диски все рабочие - с них ставилось на др. компах). И еще вопрос. не завернут ли меня в сц по поводу того, что винда теперь - пиратка? может мне ее предварительно снести? Или они не будут проверять?
    Спасибо за совет.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Пока ноут на гарантии быстро нести в сервис, громко кричать, что это такое, мне продали бракованный ноут! Ничего не работает! Грозить судом. Интересно что это за стикер который нельзя содрать чтобы добраться до памяти? Все ноуты имеют сервисные отсеки, через которые можно беспрепядственно добраться к памяти. а если они у вас заклеены - значит там где вы его купили сидят мягко говоря не совсем хорошие люди. А где вы его купили? Страна должна знать своих героев.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Reptile Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. не завернут ли меня в сц по поводу того, что винда теперь - пиратка? может мне ее предварительно снести? Или они не будут проверять?
    Если есть возможность, верните на ноут лицензионную Windows, дабы вам в магазине или СЦ не говорили что-то типа "ноут в порядке, все проблемы из-за пиратской винды".
    Для проверки мемтестом памяти запускайте его не из винды, а с загрузочного cd. Образ диска лежит на сайте разработчиков.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Нет. к сожалению родную (предустановленную) ос вернуть не выходит. Потому я немного опасаюсь идти с ней. Может снести ее к чертям просто?
    мемтест запускался с флешки до загрузки винды. мемтест показывает ошибки и без винды - проверял.

    На днище какой-то стикер бумажный есть, а какой отсек он заклеивает я не знаю.
    С порога орать пока как-то не вижу смысла.
    спасибо.
    Последний раз редактировалось Reptile; 20.06.2011 в 13:53.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    А где вы его купили? Страна должна знать своих героев.
    В первом посте. Интернет магазин Мобиллак

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    в сервис адназначна!

    Перезвоните в магазин, уточните куда везти ноут на диагностику.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    В маге приняли без проблем. Сказали, будут в Киев на тестовую экспертизу везти. Осталось дождаться. С надеждой на то что все поправят. Хотя общаться с киевским сц по телефону будет не оч. удобно.
    Спасибо всем за советы.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Ну когда везут в Киев на тест - то это на пару недель (обычно). Хотя бывают и исключения.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Reptile Посмотреть сообщение
    В маге приняли без проблем. Сказали, будут в Киев на тестовую экспертизу везти. Осталось дождаться. С надеждой на то что все поправят. Хотя общаться с киевским сц по телефону будет не оч. удобно.
    Спасибо всем за советы.
    Чистейшей воды развод, никто не будет везти на проверку в Киев, это не выгодно, 100% у них есть договоренность с каким-либо сервисным центром здесь в Одессе, это намного быстрее, удобней и выгодней.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Чистейшей воды развод, никто не будет везти на проверку в Киев, это не выгодно, 100% у них есть договоренность с каким-либо сервисным центром здесь в Одессе, это намного быстрее, удобней и выгодней.
    Ну почему же. Они мне дали их телефоны. Позвонить проверить не проблема же. Неудобно что межгород только.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Reptile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Да и по барабану в принципе. Лишь бы сделали. Побыстрее.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Reptile Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Они мне дали их телефоны. Позвонить проверить не проблема же. Неудобно что межгород только.
    что, реально киевские номера? ану напиши, проверим


Ответить в теме

Похожие темы

  1. MSI P45 platinum + 1066 PC8500 OCZ Titanium XTC
    от forfejting в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 17:43
  2. status.msi
    от Espina в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:55
  3. MSI K9AMG2
    от Skripach в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 17:08
  4. Где купить MSI K9N Ultra ?
    от THRESHE в разделе Железо
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 07:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения