Тема: Ситуация SOS!!!!!!Женщина мучает котов до смерти!!!! +

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560

    По умолчанию Ситуация SOS!!!!!!Женщина мучает котов до смерти!!!! +

    Не собирались открывать тему,но всё повторяется.
    Писали ещё 11 марта " скорой помощи "Мы не знаем что делать....Позвонила знакомая:Соседка сумасшедшая приносит котиков домой....и не понятно что с ними делает...сегодня утром выкинула двух подростков в парадную..худые кожа и кости...Что делать????Женщина ,которая забрала этих скелетиков и как то хочет решить проблему.
    Всё это время Света выхаживала малышку (одна практически сразу умерла)и наблюдала за квартирой соседки(она там не проживает,а привозит животных и уезжает)
    Та малышка ,которую выхаживает Света борется за жизнь.Перевозить её Одессу боимся,Света лечит её.В субботу электричкой передала 2 банки паштета для манюни,она его сьела.Нужно передать ещё 33 баночка.Если кто может помочь будем благодарны.
    Но сегодня утром раздался звонок....Опять появились котики ,мяукают и сколько она замучает на этот раз неизвестно
    Значит я не знаю как действовать:
    Всё происходит 70 км от Одессы,участкогого там нет (в районе)Сегодня выпал снег.Света не сможет опять выбраться.
    Девочки мы можем поехать???Взять телевидение ещё кого то вскрыть эту квартиру забрать животных ????
    Да это нарушение закона...а она не нарушает????Пока мы будем бороться с ней сколько котиков погибнут







    Трёхцветочка пока живая!!!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Кошечка сейчас


  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Девочки миленькие нужна помощь:Советы как действовать,транспорт поехать туда,волонтёры не знаю....короче надо спасти котиков с того логово

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    ужас...какой ужас,сколько больных людей....как эту проблему решить,даже если у неё всех забрать,то она принесёт снова,а квартиру вскрывать противозаконно,так просто если она откроет ,то нагло зайти,забрать котов и уйти,а сколько их там вообще...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    ни кто не знает....и её сложно увидеть..она прячется от людей.все соседи в шоке...а если мы тихонько залезем и спасём животных...

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    ни кто не знает....и её сложно увидеть..она прячется от людей.все соседи в шоке...а если мы тихонько залезем и спасём животных...
    как тихонько залезть...через окно?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    не знаю....девочки я просто размышляю вслух.Если это было бы в Одессе...проще было бы...всё рядом...а там.Пока найдём управу по закону....коты умирают и неизвестно как или она привязала или..от голода умрут...поэтому хочу пока по-тихоньку спасать....она что в милицию пойдёт???она же людей боится
    Последний раз редактировалось Дарья Войтюк; 18.03.2015 в 08:54.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    да в том то и дело...что она больной человек,этих заберём, она новых приведёт...замкнутый круг

    в милицию она не пойдёт,можно ей денег за кошек предложить...попробовать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    мне аж не по себе,когда я думаю как они там бедняжки голодают,она видно их вообще ничем не кормит...пипец блин
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    подписываюсь! с машиной увы помочь не могу, но физически без проблем!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    а где это????70км,Краснознаменка или Каролино Бугаз?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Ивановский район (мне в личку Даша давала)
    также дам и Инночечка

    два года назад уже был скандал от соседей - вызывали милицию и СЭС, один из соседей влез в квартиру через окно, там..... без слов.....

    сейчас подняла вопрос женщина, которая там живёт совсем недавно
    я нашла телефон СЭС Ивановского района и бросила в личку Даше, она передаст его женщине, попросила написать в теме, чем дело продолжится
    п.с. Даша пока ушла на работу
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.03.2015 в 11:39.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    не знаю....девочки я просто размышляю вслух.Если это было бы в Одессе...проще было бы...всё рядом...а там.Пока найдём управу по закону....коты умирают и неизвестно как или она привязала или..от голода умрут...поэтому хочу пока по-тихоньку спасать....она что в милицию пойдёт???она же людей боится
    Что означает людей боится? Может, она просто не открывает ворота всем, кто стучат. Или не со всеми хочет общаться.. А вот когда зайдете на ее территорию, начнет громко голосить, что залезли к ней во двор и воруете ее имущество.
    Тут может быть разное развитие событий. Если нет участкового, лучше заручиться поддержкой ближайших соседей или сельчан, которые в курсе ситуации, чтобы в случае конфликта подтвердили, что вы пришли за умирающими котами.
    Варианты из подобных встреч
    - заберете этих, принесет новых
    - заявит, что котов не мучает, это ей таких постоянно подбрасывают злые соседи
    - Вы что, они были еще хуже, я их еще откормила и согрела!!! откуда взялись, не знаю, их много здесь бегает...
    Да, лучше взять кого-то из мужчин, мало ли начнет лопатой или сапой отмахиваться, если в голове не то.
    Последний раз редактировалось myshka; 18.03.2015 в 23:05.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    напишу, что знаю по личке от Даши

    это село Ивановского района, но в нём есть хрущёвки, эта чокнутая живёт в квартире, а не в частном доме
    приносит кошек подобранных в квартиру, а сама уходит, в квартире не живёт постоянно
    она, в общем, спасает их от собак, но обрекает на голод...
    Даша дала телефон женщины, которая подняла этот вопрос - дам в личку желающим

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Понятно. Милиция или СЭС разве что штраф ей выпишут. После изъятия этих принесет новых ((

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Понятно. Милиция или СЭС разве что штраф ей выпишут. После изъятия этих принесет новых ((
    тупик?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    напишу, что знаю по личке от Даши

    это село Ивановского района, но в нём есть хрущёвки, эта чокнутая живёт в квартире, а не в частном доме
    приносит кошек подобранных в квартиру, а сама уходит, в квартире не живёт постоянно
    она, в общем, спасает их от собак, но обрекает на голод...
    Даша дала телефон женщины, которая подняла этот вопрос - дам в личку желающим
    Ещё раз уточню...она психически больная...бомжует...на вид страшилка....котов не просто закрывает.....для какой то цели...есть примеры прошлого.Все соседи подпишутся....Сегодня были события опишу позже....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    Ещё раз уточню...она психически больная...бомжует...на вид страшилка....котов не просто закрывает.....для какой то цели...есть примеры прошлого.Все соседи подпишутся....Сегодня были события опишу позже....
    побольше подписей бы, не только ближайших соседей
    если там всё серьёзно больная - в тексте указать, что мол рядом с детьми
    такое вот живёт...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    если все подпишут,то можно же что-то сделать? та даже штраф...она его не в состоянии оплатить,думаю...и больше такого делать не будет,тк опять выпишут штраф. можно еще обвинить ее в антисанитарии,что мешает всем соседям и тд.. когда открыть квартиру....я думаю...там будет много страшного. если приедет тв,то милиция будет обязана уже действовать. они то боятся такого

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    если все подпишут,то можно же что-то сделать? та даже штраф...она его не в состоянии оплатить,думаю...и больше такого делать не будет,тк опять выпишут штраф.
    штраф бывает разный. Если там 30-50 грн., она и не почувствует.
    Такие действия напрямую попадают под раздел статьи, предусматривающий наказание за помещение и содержание животных в ненадлежащих условиях, приводящих к их болезни и гибели. (Вроде, статья 299, но надо уточнить номер)
    Если нет участкового, надо написать заяву на имя начальника РОВД - "просьба пресечь противоправные действия и привлечь к юридической ответственности......."

    Но! Надо, чтобы подписались не менее 3х соседей, (чем больше, тем лучше) чтобы они были готовы прийти подтвердить. На деле бывает, что все возмущаются, а как доходит до официальных заявлений, -а у меня работа/здоровье/ребенок/надо уехать и т.п.

    Если совсем больная, то

    В соответствии с ст.11 ЗУ "Про психіатричну допомогу" вiд 22.02.2000 № 1489-III

    Психіатричний огляд особи може бути проведено без її усвідомленої згоди або без згоди її законного представника у випадках, коли одержані відомості дають достатні підстави для обгрунтованого припущення про наявність у особи тяжкого психічного розладу, внаслідок чого вона:

    вчиняє чи виявляє реальні наміри вчинити дії, що являють собою безпосередню небезпеку для неї чи оточуючих, або

    неспроможна самостійно задовольняти свої основні життєві потреби на рівні, який забезпечує її життєдіяльність, або

    завдасть значної шкоди своєму здоров'ю у зв'язку з погіршенням психічного стану у разі ненадання їй психіатричної допомоги.

    Рішення про проведення психіатричного огляду особи без її усвідомленої згоди або без згоди її законного представника приймається лікарем-психіатром за заявою, яка містить відомості, що дають достатні підстави для такого огляду. Із заявою можуть звернутися родичі особи, яка підлягає психіатричному огляду, лікар, який має будь-яку медичну спеціальність, інші особи.
    Заява про психіатричний огляд особи без її усвідомленої згоди або без згоди її законного представника повинна бути подана у письмовій формі та містити відомості, що обгрунтовують необхідність психіатричного огляду і вказують на відмову особи чи її законного представника від звернення до лікаря-психіатра.
    В общем, все зависит, насколько соседское терпение истощилось и как долго и твердо они готовы бороться.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения