Тема: О "суб"культурах и "пост-советском" глоб

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17

    По умолчанию О "суб"культурах и "пост-советском" глоб

    Спешу сразу пресечь вздохи "ой фу-у-у-у" и "та харе вы*ться" я не "уникал" и даже не "радикал" и даже вовсе не просто к... ой. Даже наоборот, я люблю общение, толпы людей и пр. (особенно пр. ). Но что-то меня никогда не тянуло "в массы". Я понимаю как можно слушать рэп/попсу/рок, но я НЕ ПОНИМАЮ как можно слушать ТОЛЬКО рэп/попсу/рок, я ненавижу стереотипы, я ненавижу "причины-следствия", меня запарило "он лысый здоровый и с наколкой... он скин ?!" "он слушает the Verve ?! Этого не может быть ! Он бритпопер ? А где бусики ?" "он читает ?! Та я вас умоляю" "Он программист ? НЕ-Е-Е-Е-Е"... Мне уже надоело переделывать посты при смене культур-покалений, почему-то субкультура у нас перетекает (совсем не плавно) в культуру, в общность, В СТЕРЕОТИП. "Гг" проследим, собсно посты

    "Хосподи, неужели вас не задолбала вся эта эстетика широких штанов и экстремальных видов спорта..."

    "Ребята, так смешно смотреть как дети 13-16 лет "живут по понятиям""

    "to be continued"

    Хех, идем дальше, смотрим на "развлечения нашей псевдо-ученой буржуазии" (спокойно Филипп Филиппыч, еще успеете к 3 акту), а именно в Таврию-В на "грече"... Охох ! 2005 год ! На полках "the Hives" "Charlatans" а-а-а-а "Mando Diao" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! Вокруг слоняются с "психоделичными взглядами" толпы худых заросше-кудрявых (черт, все ей-богу кудрявые, че вы с волосами то делаете ?) парней и девушек "в фенечках" и "клешах". Жду знакомых названий, жду инди, жду "а-ля вудсток", жду "shue-gazing", жду "your fucking big television, washing machines, cars, compact disc" (ой, опять не туда занесло ). Упс, обломс, при "более близком знакомстве" (гг, не подумайте чего... Оставте Гумберта-Гумберта в покое) что клеши "не позволительно" широки, что прически сбоку сбриты в ассиметрию, что вокруг "ездят" (именно в кавычках - "ЕЗ-ДЯТ") скейты что... Конечно я утрирую, все они выглядят именно будто тут лондон (как многие "говорят" (опять же именно "ГО-ВО-РЯТ")) лАндАн) а не Одесса.
    Подходя "ближе к телу" это все теже подростки в широких штанах живущие по-понятиям, кучкующиеся, прям "глобалисты" ети их Неужели опять постить на новый манер:
    "Ребята, низя мешать музыкальную эстетику с отсутсвием музыкального вкуса" "счастье в гармонии" и прочую хЭрь.
    Просто все это выглядит таким фиктивным и "пришытым", кавычки надо было ставить не в посте а над всей *чей Таврией-В... Ахаха, хосподи, шо там еще за живая музыка внизу ?! %) Прям смешно. Как говорил "опять же" проффесор преображенский "ну нельзя же так ! С первым встречным, только из-за служебного положения" может быть им лучше "заняться чисткой сараев ! Прямым-Своим-Делом" ?

    Оставльные "кавычки" и "а-ля" не воедшие в пост:
    Девочка, платье поверх штанов, сумка... нормально... смотрю ниже... огромные "сапоги-марко-пиццы"... хех
    Захожу в магазин в "Таврии", продавцам осталось тока гитары нацепить, будут новые Black Rebel Motorcycle Club, шансон осмеянно выкинут в "темный угол" магазина... С ухмылкой посмотрев на бритый затылок ("ну этот щас как Гарика Кричевскго спросит... О дура-а-а-а-ак...") "Чем-нибудь помоч ?" "Да, у вас есть альбом the Franz Ferdinand ?" Продавщица в замешательстве, "менеджер" (или кто он там) сломя голову несеться из другого конца магазина "исправить положение" (ага, и не надейтесь) подбегает хватает диск Земфиры и отходит напряженно-задумчиво читая на нем "копирайты" и "трэйд марки"... сверчки... занавес.
    Когда же мы перестанем смешивать божий дар с яичницей ? Когда все поймут первенство личности над толпой. "I say stop being perfect ! Let's evolve !"... А я говорю хватит нам "кидать клич про освоение целины" ! Может тогда костюмчик и будет "сидеть" ?

    П.С. Черт, опять слишком много псевдо-цитат, прям неизданная рукопись Набокова, ха-ха.
    Let the chips fall where they may


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    %) Уггу. Выражаясь лаконично, меня тоже это раздражает, но в последнее время я как-то перестал обращать на это всё внимание... :) Или стараюсь не обращать, ибо..что можно поделать?..
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Tyler Durden, :lol2: :xlop-xlop:
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Какой же пост обойдеться без хорошего


    П.С. Кто-нибудь, объясните что это и откуда пошло ?!
    Let the chips fall where they may

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Серёгин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    13
    Tyler Durden

    П.С. Кто-нибудь, объясните что это и откуда пошло ?!
    http://www.udaff.com - ещё одна субкультура.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Да, у вас есть альбом the Franz Ferdinand ?" Продавщица в замешательстве, "менеджер" (или кто он там) сломя голову несеться из другого конца магазина "исправить положение"
    Кто ж в Таврии диски покупает (исключение - болванки)? Или чел просто попонтоваться захотел? Дык тогда можно любого продавца в тупик поставить...

    А вообще - понравилось . Такое ощущение, что ты первый раз Набокова прочел и опомниться не можешь .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Жук, точно! я за ним давно наблюдаю )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Та какой "точно" тыж сам меня и попросил зайти туда, потому что тебя та продовщица опустила (или понравилась) ахахахаха
    Let the chips fall where they may

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Tyler Durden,

    блин.. .не может не радовать, что подобные темы затевают люди, которые бывают в "таврии". Но, признаться, общее качество первого поста отбивает всякое желание вступать в дискуссию...
    И не гнать на просеССора (пора б уже и запомнить, как правильно). Булгаков устами Преображенского анализировал экономико-политический разрез общества. Но не социальный.

    ...
    Вобщем.. нах.
    ...ДикОоБразЕн

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Булгаков устами Преображенского анализировал экономико-политический разрез общества. Но не социальный.
    Ахаха, конструктивно... Пора в "посты" добавить "и употребляйте слова по назначению" он не анализировал, он высмеивал, и не как ты "ска-зал" "разрез" (ахахаха еще раз). О каком "разрезе" (прости хосподи) идет речь, когда "этим" "разрезом" (тьху) было советское общество в целом ?
    О дура-а-а-а-ак...
    Только причем здесь Урал ? Т.е. Просессор ? Который центральный чтоли ты имел ввиду ? Кидеры резвятся ? Хотя чего еще можно ожидать от "ЛЕХИ К." ? :lol:
    Let the chips fall where they may

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Ничего принципиально нового автор не открыл. Молодежь использует форму даже не пытаясь врубаться в содержание, ну так так всегда было и будет еще долго, в силу их возраста. Понимание придет попозже. Естественно этим пользуются торгующие люди - как не дать человек то, что он хочет за скромную плату? Вон и Кастанеда оказывается не умер а пишет романы вдали от человечества. Скоро, надо думать, сереия книг выйдет побольше чем у Марининой. Если спрос есть, чего не напечатать?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Угу, ты прав. Только я ничего не открывал (и не собираюсь) просто хотел посмеяться Вот и Леха К. всплыл (во всех смыслах этого слова) и тоже посмешил
    Let the chips fall where they may


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения