Тема: Аферисты на Малиновском

Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для perelida
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    11

    По умолчанию Аферисты на Малиновском

    Добрый день. Хочу со всеми поделиться своим горем, найти пострадавших, и вместе бороться за наши права.
    Вот моя история: 23 августа 2011 года в контейнере ш-45, что на Малиновском промрынке, я заказала шкаф-купе у предпринимателя Толоковой Л.В.

    Был внесен аванс в размере 6000 грн, срок исполнения заказа наступал 14 сентября 2011 года. Заказ выполнен не был.

    Предприниматель Толокова не только не поставила заказ в сроки, но и отказывается от возврата аванса и выплаты неустойки.
    Мы неоднократно обращались к ней с требованиями вернуть внесенный аванс (6000 грн), однако в ответ на это получали лишь расписки, в которых она переносит сроки поставки.

    Тем не менее, по прошествии 8 месяцев, нет ни денег, ни мебели, есть одни лишь обещания и "завтраки".

    Считаю, что действия Толоковой Л.В. попадают под действие статьи 190 УК УКраины "мошенничество". Для защиты своих прав я обратилась в отдел по борьбе с экономической преступностью. Результатом рассмотрения заявления стала отписка, о том, что в действиях Толоковой Л.В. нет состава преступления.

    Предлагаю всем пострадавшим от её деятельности объединиться и вместе решать этот вопрос. Отписывайтесь в тему или в личку, рады всем!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Это не афера.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    А что это? А как квалифицируется мошеничество?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13458
    В защиту прав потребителей...
    Сначала,заявл. к предпринимателю,затем через месяц к ним...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Если "нет состава преступления", то где деньги? Наверное, нужно подавать в суд. деньги-то она взяла, а обязательства не выполнила...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    В защиту прав потребителей...
    Сначала,заявл. к предпринимателю,затем через месяц к ним...
    Заявление в 2 экземплярах.На одном предприниматель должен подпись поставить,если нет-оставляете и уходите.Второй экземпляр в Общество пра потребителей.
    "время не лечит, время учит"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Если "нет состава преступления", то где деньги? Наверное, нужно подавать в суд. деньги-то она взяла, а обязательства не выполнила...
    Да какой суд!Вы знаете сколько суд будет стоить,адвокат на составление заявления,плюс суд будет длиться неизвестно сколько.
    "время не лечит, время учит"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от perelida Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу со всеми поделиться своим горем, найти пострадавших, и вместе бороться за наши права.
    Вот моя история: 23 августа 2011 года в контейнере ш-45, что на Малиновском промрынке, я заказала шкаф-купе у предпринимателя Толоковой Л.В.

    Был внесен аванс в размере 6000 грн, срок исполнения заказа наступал 14 сентября 2011 года. Заказ выполнен не был.

    Предприниматель Толокова не только не поставила заказ в сроки, но и отказывается от возврата аванса и выплаты неустойки.
    Мы неоднократно обращались к ней с требованиями вернуть внесенный аванс (6000 грн), однако в ответ на это получали лишь расписки, в которых она переносит сроки поставки.

    Тем не менее, по прошествии 8 месяцев, нет ни денег, ни мебели, есть одни лишь обещания и "завтраки".

    Считаю, что действия Толоковой Л.В. попадают под действие статьи 190 УК УКраины "мошенничество". Для защиты своих прав я обратилась в отдел по борьбе с экономической преступностью. Результатом рассмотрения заявления стала отписка, о том, что в действиях Толоковой Л.В. нет состава преступления.

    Предлагаю всем пострадавшим от её деятельности объединиться и вместе решать этот вопрос. Отписывайтесь в тему или в личку, рады всем!
    Идите в Общество прав потребителей.Если надо,в личку могу телефоны и адреса скинуть.Поверьте,девочки там хорошо работают.
    "время не лечит, время учит"

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Neville
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    356
    Репутация
    141
    Я бы на вашем месте там такое устроила возле контейнера..что она бы еще скиду сделала...
    у меня был случай(не с Малиновским)заказанная мебель один шкаф (кухонный стеклянный)вечно разваливался...2 раза они приезжали чинили за свой счет....а когда 3й раз я шкаф словила на в 2 см от ребенка головы....то поверьте те у кого заказывала меня долго вспоминали...Просто у Вас большое терпение....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Neville Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте там такое устроила возле контейнера..что она бы еще скиду сделала...
    у меня был случай(не с Малиновским)заказанная мебель один шкаф (кухонный стеклянный)вечно разваливался...2 раза они приезжали чинили за свой счет....а когда 3й раз я шкаф словила на в 2 см от ребенка головы....то поверьте те у кого заказывала меня долго вспоминали...Просто у Вас большое терпение....
    Что это даст?У Вас хоть шкаф был,а у нее ничего.
    Последний раз редактировалось natasha2773; 01.04.2012 в 19:44.
    "время не лечит, время учит"

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от perelida Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу со всеми поделиться своим горем, найти пострадавших, и вместе бороться за наши права.
    Вот моя история: 23 августа 2011 года в контейнере ш-45, что на Малиновском промрынке, я заказала шкаф-купе у предпринимателя Толоковой Л.В.

    Был внесен аванс в размере 6000 грн, срок исполнения заказа наступал 14 сентября 2011 года. Заказ выполнен не был.

    Предприниматель Толокова не только не поставила заказ в сроки, но и отказывается от возврата аванса и выплаты неустойки.
    Мы неоднократно обращались к ней с требованиями вернуть внесенный аванс (6000 грн), однако в ответ на это получали лишь расписки, в которых она переносит сроки поставки.

    Тем не менее, по прошествии 8 месяцев, нет ни денег, ни мебели, есть одни лишь обещания и "завтраки".

    Считаю, что действия Толоковой Л.В. попадают под действие статьи 190 УК УКраины "мошенничество". Для защиты своих прав я обратилась в отдел по борьбе с экономической преступностью. Результатом рассмотрения заявления стала отписка, о том, что в действиях Толоковой Л.В. нет состава преступления.

    Предлагаю всем пострадавшим от её деятельности объединиться и вместе решать этот вопрос. Отписывайтесь в тему или в личку, рады всем!
    Я так понимаю у Вас есть документ о сроках выполнения работы,там же наверное есть фирма,которая собирает этот шкаф,предприниматель же не сама его собирает,Вы туда не обращались?
    "время не лечит, время учит"

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для inreal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    223
    Поскольку:
    - эта предпринимательница потенциально может вернуть Вам деньги в любой момент;
    - на следствии и в суде она может подрассказать о том, что у неё не было преступного умысла присваивать Ваши деньги, а выполнить договор / вернуть деньги она просто не может на данный момент
    ни одно следствие такие и им подобные дела никогда не будет возбуждать.
    Максимум что Вам должны были отписать в таком случае из РОВД кроме того, что состав преступления отсутствует, это то, что между Вами и этой предпринимательницей возникли гражданско-правовые отношения и Вам рекомендуют обратитьсяв суд. Аванс между вами был оформлен письменно? Если так, то с договором аванса и расписками можете смело идти в суд подавать на неё иск. Если же эта сумма в 6000 грн никак письменно не подтверждается, то тут уже почти ничего не сделаешь.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от inreal Посмотреть сообщение
    Поскольку:
    - эта предпринимательница потенциально может вернуть Вам деньги в любой момент;
    - на следствии и в суде она может подрассказать о том, что у неё не было преступного умысла присваивать Ваши деньги, а выполнить договор / вернуть деньги она просто не может на данный момент
    ни одно следствие такие и им подобные дела никогда не будет возбуждать.
    Максимум что Вам должны были отписать в таком случае из РОВД кроме того, что состав преступления отсутствует, это то, что между Вами и этой предпринимательницей возникли гражданско-правовые отношения и Вам рекомендуют обратитьсяв суд. Аванс между вами был оформлен письменно? Если так, то с договором аванса и расписками можете смело идти в суд подавать на неё иск. Если же эта сумма в 6000 грн никак письменно не подтверждается, то тут уже почти ничего не сделаешь.
    Зачем обращаться в суд,если это можно решить быстрее и дешевле через Общество прав потребителей,там даже по телефону консультирует.
    "время не лечит, время учит"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Аванс слишком большой. Мы оставляли 20 %. Вообще сомнительный "случай"
    Make Love not War

  15. Вверх #15
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Малиновский рынок должен гореть синим пламенем, а на его месте должен быть построен замечательный микрорайон. ИМХО.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для perelida
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    у нас есть 2 расписки от Толоковой , и договор в котором оговорены сроки поставки и сумма аванса 6000 грн

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для perelida
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    обращалась дважды в защиту прав потребителей .
    отзвонились сказали оштрафуют Толокову .
    через неделю позвонила я .
    штраф отменили сослались на отсутствие нормативной базы .

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для perelida
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    аванс нормальный
    некоторые оставляли по 10 -20 тысяч гривен .
    нас насколько мне известно 13 человек потерпевших ...
    я уже семерых нашла
    будем обьеденятся

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для perelida
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    аванс был оформлен письменно .

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для perelida
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    я ездила вчера на малиновский
    поорала постучала кулаком по столу
    ничего не поменялось
    эта тварь вызывала участкового
    есть один нюанс я онкобольная мне нельзя нервничать.


Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения