Тема: отзывы о ПРАВЕКС БАНКЕ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341

    По умолчанию отзывы о ПРАВЕКС БАНКЕ

    добрый вечер.мы оформляем кредит на покупку вторичного жилья. с этим нам помогает Альянс.они предложли взять кредит в Правексе, я кобы там для них скидка на ставку - 1% и первоначальный взнос 15 %.вроде бы все так заманчиво,но мне везде мерещится подвох.кто что слышал об этом банке?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    на сколько я знаю, банк "космического" мера Киева. возможно я ошибаюсь.

    Брал небольшой кредит года 3 назад там. проблем не было никаких с ним.

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,985
    Репутация
    12578
    Про скидку на ставку забудьте. - учитывая нынешнюю практику Вам эту скидку очень быстро могут анулировать и изменить проценты даже в большую сторону.
    Сколько слышал отзывов - в основном не удовлетворены качеством обслуживания. Но вот только что посмотрел нашел такую цитату - "У "Правекс-банку" прокоментувати ситуацію відмовились, посилаючись на те, що змінилося керівицтво. Нагадаємо, що 27 червня цього року італійський банк Intesa Sanpaolo придбав 100% акцій "Правекс-банку", й, таким чином, виголосив нову еру існування фінансової установи. Хочеться вірити, що так і буде." Так что может теперь это уже немного другой банк.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Не люблю банк Правекс и Альянс .
    Отвратительно работает банк (может что то поменялось сейчас но наврядли). Начиная со скрытых процентов заканчивая нотариусов с космическими расценками ну и такая мелочь как то что деньги вам дают после совершения сделки нотариусом (они отправляют документы в Киев для проверки). Когда я спросил, а если в Киеве что то не так вы будете анулировать сделку и за чей счет, ответа не получил.
    З.Ы. Может все поменялось и сегодня все класс пишу по памяти сделки полугодичной давности.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от DevHalt Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, банк "космического" мера Киева. возможно я ошибаюсь.

    Брал небольшой кредит года 3 назад там. проблем не было никаких с ним.
    да он хозяин там.
    Да еще когда то ходил к ним устраиваться на работу (года 3 назад) предложили немерянную работу за неадекватно маленькие деньги.

  6. Вверх #6
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15880
    Что то нехорошее творится в Правексе.Уже третий день не могу получить проценты по депозитному вкладу.Решил пока не поздно забирать все деньги от туда.

  7. Вверх #7
    Братишка мой писал статью по этому поводу, название говорит само за себя.
    "Правекс – Лохотрон", или Потребительское кредитование по-Черновецки.
    Статью перепечатали многие издания, можно погуглить по двум словам - Дибров и Правекс. Или просто сходить по этой ссылке.
    Правда сейчас в банке сменился владелец....
    Так что с этим банком лоторея - или стало лучше, или стало хуже.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    добрый вечер.мы оформляем кредит на покупку вторичного жилья. с этим нам помогает Альянс.они предложли взять кредит в Правексе, я кобы там для них скидка на ставку - 1% и первоначальный взнос 15 %.вроде бы все так заманчиво,но мне везде мерещится подвох.кто что слышал об этом банке?
    %ная ставка может и будет меньше, но альянс-кредитный отдел возьмет с вас столько, что эта сумма померкнет. обговорите тот вопрос заренее.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для АЛИНА.
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    422
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    добрый вечер.мы оформляем кредит на покупку вторичного жилья. с этим нам помогает Альянс.они предложли взять кредит в Правексе, я кобы там для них скидка на ставку - 1% и первоначальный взнос 15 %.вроде бы все так заманчиво,но мне везде мерещится подвох.кто что слышал об этом банке?
    Столкнулась с этим банком на прошлой неделе, 1-вы сначала подписываете договора купли- продажи, а через часов так 5 ваши продавцы получат деньги! Вам-то все равно,а у продавцов просто истерика! Так что вероятность того,что сделка ваша не состоится очень велика!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от АЛИНА. Посмотреть сообщение
    Столкнулась с этим банком на прошлой неделе, 1-вы сначала подписываете договора купли- продажи, а через часов так 5 ваши продавцы получат деньги! Вам-то все равно,а у продавцов просто истерика! Так что вероятность того,что сделка ваша не состоится очень велика!
    о все так же в Правексе

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Отвратительное впечетление.
    Страшно жалею, что связалась.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    Отвратительное впечетление.
    Страшно жалею, что связалась.
    ППКС

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    всем спасибо за советы,сделка не состоялась.не по вине банка,там были другие нюансы,но информацию о банке запомню на будущее

  14. Вверх #14
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Что то нехорошее творится в Правексе.Уже третий день не могу получить проценты по депозитному вкладу.Решил пока не поздно забирать все деньги от туда.
    Поподробнее пожалуйста.
    Бабло побеждает зло !!!

  15. Вверх #15
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15880
    Подробнее.Три дня мне говорили что сбой в программе,поэтому выдать деньги не могут,но у людей деньги за кредиты брали.То что сбой программы,понятное дело-ахинея.Скорее у них финансовые проблемы.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для sinner74
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    56
    Брал три года назад кредит на машину. Что не понравилось.

    1. Посчитали кредит по очень плохому курсу. (брал в у.е.)
    2. Натариус взял очень большие деньги 650 грн. кажеться по тем временам.
    3. Нагрузили кредиткой за 20 гривен.
    4. Нагрузили подпиской на газету Черновецкого.
    5. Нагрузили на покупку какойто его книги.

    Все это происходило в последний момент перед кассой, когда деваться некуда.

    7. Теперь страховка только от их клона ПРАВЕКС СТРАХОВАННЯ. Тарифы не впечатляют, но выплачивают, хотя долго.
    8. Один раз опоздал с платежом на два дня и сразу подняли процентную ставку на 1%.

    Писал письма в банк, даже не прислали ответ.

    Пока наши банки не научились повышать качество обслуживания.
    Нет конкуренции людей прорва, потребление огромное. Людишки и бегают как стато баранов скупая автошки, плазмы и мобилки за будующие доходы.
    А банки набирают кредитов на западе под 7%, а нам тулят по 14% в лучшем случае, а потребительские и вовсе по 50%. А мы все это с попкорном едим.

    Вот когда народ одумаеться, накушаеться, начнет считать что покупать машину ценой в 40 своих зарплат это дорого и надо как в европе не больше 6. Что потребительские кредиты это обкрадывать себя же. Вот тогда и начнется конкуренция, борьба за клиента.

    Я тут как то на досуге считал что машина обходиться 2.7% в месяц от ее стоимости, это не считая бензина конечно:
    1% стоимость денег (можно было эти деньги положить в депозит,
    или если их нет придеться брать кредит)
    0,5% страховка в месяц КАСКО + ГО (если не страхуем риски никто не
    отменял)
    0.8% удешевление аво в месяц (если сравнивать с анологичным новым
    авто, цены то растут)
    0,4% стоимость плановых ТО с мелким ремонтом.

    и это несчитая ковриков, вонючек, моек, стоянок, тюненга, оформления.


    Я лично кредит теперь буду брать только на недвижку если когда то созрею, а пока гасим все что понобрали и увеличиваем графу активов, благо рынок сейчас распологает. И депозиты есть под 20% и КС под 30%, и прорва акций недооцененых, только не бетонометры. Все конечно ИМХО.

    что то я увлекся офтопом кажеться.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    В Правексе - ВА ??? Это слух или правда?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    В Правексе - ВА ??? Это слух или правда?
    Откуда слух ??

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для sol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    В Правексе - ВА ??? Это слух или правда?
    ктото нехороший распускает слухи. правэкс купили. новый владелец итальянский интеза. не о какой ва и речи быть не может

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Самый идиотский банк с которым мне довелось столкнуться. Покупала в кредит стиралку, повелась на нормальную процентную ставку. Уточнила у инспектора нет ли там штрафа за досрочное погашение кредита. В итоге оказалось что у них есть плата за РКО, причем 60 гривен. Отделений тогда (1,5 года назад) было штук 5, в других банках даже с комиссией оплатить кредит нельзя, ближайшее от меня далековато. Там надо выстоять 2 километровые очередины за квитанцией и в кассу. Эти очереди на квартал от Тенистой чуть ли не 5й станции преследовали год (зачем выдавать объемы которые не в состоянии обслужить загадка).
    САМОЕ ГЛАВНОЕ "НО"
    тщательно скрываемый РКО, процент за весь срок тоже прибавляют к сумме кредита. К примеру машинка стоит 2500, а кредит вам оформляют сразу на 3600!!! При мне женщина неделю назад взявшая холодильник за 2 тысячи и пожелавшая закрыть столь неудобный по обслуживанию кредит с удивлением обнаружила что должна заплатить 3200! За неделю! Это отсутствие штрафа за досрочное погашение?!
    Дальше всегда платила 20 числа. В последний месяц пришла 20, а мне там радостно сообщают что в договоре мелкими буквами прописано что последний раз надо оплачивать 2 месяца сразу, и я уже месяц просрочила платеж (хотя была в банке месяц назад и никто даже не заикнулся что вы типа должны закрывать и оплатить 2 месяца) и с меня пеня + 300 гривен!!!
    ИТОГО: машинка за 2500 обошлась за 2 года в 6000!!! и огромную кучу нервов

    П.С. мама исправно выплатила мелкий кредит, через 2,5 года ей звонят и говорят что она не доплатила в последний раз 20 гривен за закрытие счета и теперь должна 2600 гривен. Ясно что в этом случае (не без нецензурных слов) разобрались и ничего никто не платил.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения