Тема: Дорога Север-ЮГ

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ks2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    конечно, ОДЕССА
    Сообщений
    269
    Репутация
    26

    Exclamation Дорога Север-ЮГ

    Кто знает что-то про данную дорогу(Север-ЮГ), которая должна соединить посёлки Котовского с Таирова?
    На генплане она имеется и строительство в раёне путепровода на Мельницах ведётся.
    Идея в том, чтобы разгрузить Горбатый мост, Балковскую расширить, далее- не в курсе пока. По моему, в раёне Рабина появятся пробки вместо Рекордной...
    Я живу в частном доме по Малиновского, который подлежит сносу.
    Обо всём этом узнавал сам, никто ни о чём не говорил, но тут прочитал в газете интервью главного по стройке, который сообщил, что всё очень круто, недовольных стройкой всего 3 человека, хотя даже в моём доме недовольных побольше будет.
    Я не против этой дороги, сам провтаиваю в машине в пробках, понимаю, что надо, но так, как это всё делается...очень некрасиво.

    Как в таком случае решается вопросы с компенсацией, если моя земля и строение приватизированы?
    Думаю, этот вопрос не только меня касается,сейчас сносить много будут, судя из нового генплана.
    Под какой закон подпадает этот случай?
    Смотрю закон о реконструкции квартала..подходит он?

    Кто сталкивался с такой ситуацией? Объективно ли оценивают имущество? Чего ждать от этого всего?

    Пока настроение невесёлое...

    Спасибо всем, кто вникнет в проблему.
    If you wonna be rich, you've gotta be a ...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Знаю, что будет поворачивать на поля орошения, где-то в районе Продмаша с полей выходить на Известковую и оттуда выходить на Балковскую. Знаю, что в районе кафе "Снежинка" уже начали поговаривать об отселение и один дом уже отселили. Но он был аварийным, правда...
    Последний раз редактировалось Dam; 02.12.2007 в 21:10.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Нашей,Балковской,"Снежинки"?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Нашей,Балковской,"Снежинки"?!
    Да, знаменитой "Снежинки". Автосалону "Шкода" вроде тоже сказали скоро сворачиваться... Но это слухи пока...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Могу сказать про оценку в таких случаях. ценят объективно, ибо государство по таким мелочам на оценщиков не давит, а тому, чье имущество в черном списке, лишнего не надо, хоть бы свое взять. благородство, блин, совдеповское. Никто не просит моральной компенсации, почему-то.
    про законность. Могу сказать за бизнес. ценим недополученную выгоду. если все доки законны (собственность, выдеоение земли, аренда, разрешения, постановления и т.п.), то никаких проблем нет с оценкой. Есть проблема с признанием этой суммы недополучения в суде. там как правило решают вопросы в кабинетах. по заккону я еще не видел выплат.
    а по всем остальным видам имущества, сложностей тоже нет. не знаю, как там насчет жилых метров на каждого прописанного (это где-то на форуме уже мусолится), но по деньгам должны дать сопоставимое имущество. тоько есть один махонький нюанс. Мы в Украине. и тут не то что из-за строительства дороги могут выкинуть на улицу, вы узнайте, где люди живут, в дом которых ракета с наших учений (при кузмуке, кажись) попала. так что думайте, может продать, пока не поздно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Прикольно, а район 36-х пятиэтажек они отселять не собираются? Мы уже и так как кучка г-на, извините, среди высоток. 7 сараев начисто закрыли приток воздуха из Дюковского. Если пустить весь планируемый на 3-5 лет автопоток мимо, противогаз не спасет.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Прикольно, а район 36-х пятиэтажек они отселять не собираются? Мы уже и так как кучка г-на, извините, среди высоток. 7 сараев начисто закрыли приток воздуха из Дюковского. Если пустить весь планируемый на 3-5 лет автопоток мимо, противогаз не спасет.
    Вряд-ли... Я так понял, что мост на Краснослободской будут расширять и слышал о каком-то туннеле... Видимо просто расширят то место и выйдут на Фрунзе...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Старые дома возле Снежинки сами по себе уже разваливаются...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Старые дома возле Снежинки сами по себе уже разваливаются...
    Да, но в них жили люди до последнего времени... А тут взяли и отселили. Да и знакомый живет в общаге за "Снежинкой", говорит, что пошли разговоры. Поживе -- увидим...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Вопрос не по теме.А что строят в районе 7-го км,откуда и куда будет идти дорога?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ks2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    конечно, ОДЕССА
    Сообщений
    269
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    так что думайте, может продать, пока не поздно.
    Продать уже поздно. Врядли кто-то захочет себе такое счастье под снос за реальную стоимость. А дешевле продавать, понятное дело, не будем.

    Короче, готовимся и ждём. Когда всё это начнётся- неизвестно. Собираемся с соседями адвоката нанимать.

    Тут, на форуме, не могу найти насчёт компенсации. Про моральную пока речь не идёт, да А вот за площадь и землю как дают?
    Дают(покупают) ли землю под застроййку в том же раёне, а за дом- деньги? Или квартиру? Или всё деньгами? Никак не найду закон... Товарищи юристы, подскажите.
    If you wonna be rich, you've gotta be a ...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от ks2004 Посмотреть сообщение
    Продать уже поздно. Врядли кто-то захочет себе такое счастье под снос за реальную стоимость. А дешевле продавать, понятное дело, не будем.

    Короче, готовимся и ждём. Когда всё это начнётся- неизвестно. Собираемся с соседями адвоката нанимать.

    Тут, на форуме, не могу найти насчёт компенсации. Про моральную пока речь не идёт, да А вот за площадь и землю как дают?
    Дают(покупают) ли землю под застроййку в том же раёне, а за дом- деньги? Или квартиру? Или всё деньгами? Никак не найду закон... Товарищи юристы, подскажите.
    закон не помню, но точно знаю, что есть 2 варианта: и недвижимостью и деньгами. В любом случае все приравнивается к рыночной стоимости. И деньгами редко дают. пока вообще не дают. Поэтому, за сколько денег оценят твою недвижимость, за столько и будут давать (покупать) тебе новую. Но тут много проблем, это ж Украина. Естственно дают сначало подешевле и похуже. Потом, когда ты отказываешься, поймут, что ты не лох и дадут нормальное, адекватное твоей недвижимости. А вот если ты и потом откажешься, то подадут на тебя в суд и суд присудит то, что надо тому, кто с ним договорится. Как правило это застройщик.
    а по поводу того, что продавать поздно, так не согласен. Эта дорога планировалась еще в 1985 году. И тока сейчас каието сподвижики. Но это не значит, что она таки появиться. А на такие вещи, как застройка государством чужих площадей, есть специальные люди, они не простые ребята. Они специально идут в этот спор с госсударством, потому что знают, что могут с него поиметь бабла.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    как правило застройщики не при чем. общение ведётся с представителями инвесторов, а в данном случае бабло идёт из бюджета, посему с представителями "финансирования".
    застройщики (разрушители и проч) это просто организации подряда.
    деньгами дают крайне редко.
    продать скорее всего не получится, т.к. если утверждается генплан, автоматом принимается решение об выселении и тогда устанавливается запрет (заборона) на любые движения с недвижимостью (продажа, строительство, реконструкция и ты ды).
    советую провести независимую экспертизу вашего майна (которая может меняться почти каждый месяц), шобы хоть знать "свою" цену.
    как правило у финансовой стороны уже заложены приблезительные суммы на расходы связанные по отселению.
    сложнее всего будет тем, кого будут выдворять в последнюю очередь, т.к. правило бабки на таких этапах на исходе, посему максимально дёшево "вас" оценят.
    бороться конечно можно, но в любом случае только шышек набъете.
    иногда "инвесторы" прибегают к крайним мерам (пожар, взрыв газа, отключение от всех коммунальных удобств.......... )
    когда происходит отселение, пустые "квартиры", "дома", временно сдаются в аренду (шобы не простаивало), а при этом не трудно и какогото бомжа подселить, который уснёт с сигаретой.

    совет: общайтесь, торгуйтесь, и находите компромисную, золотую середину.

    и это не страшилки, а суровая реальность.
    могу даже привести МАССУ примеров (неготивных).
    но не стану АРАть об этом, не принято подробности афишировать.
    хрю

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Вряд-ли... Я так понял, что мост на Краснослободской будут расширять и слышал о каком-то туннеле... Видимо просто расширят то место и выйдут на Фрунзе...
    И опять на Фрунзе..... А современный город начинается с шикарных кольцевых автомобильных дорог. В три полосы. С клеверными развязками через 2-3 километра. Как это в Киеве или Москве.
    На полях орошения есть две дороги по две полосы. На форуме писали, Я их видела. Только они выходят на цементный завод.Зачем же весь поток пускать на Фрунзе.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Так дороги пойдут через поля орошения, но в итоге все равно упрутся в Шкодову гору и по Хаджибейской дороге-Известковой все равно выйдут к Фрунзе. При этом Одесса рискует потерять самую экзотическую, наверное во всем бывшем СССР, трамвайную линию.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    21
    Взамен сносимой для нужд города жилплощади дают квартиры из расчета около 13 или 15 метров на каждого прописанного человека. При этом как-то учитываются родственные связи, т.е. если живут практически разные люди - то можно добиться разных квартир. (это сложно). Так было при СССР, так и сейчас. Приватизированная земля и стоимость ваших хором до фени.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для IRISKACAT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме.А что строят в районе 7-го км,откуда и куда будет идти дорога?
    Сухой порт. Терминал для контейнеров. Это не дорога
    Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Так дороги пойдут через поля орошения, но в итоге все равно упрутся в Шкодову гору и по Хаджибейской дороге-Известковой все равно выйдут к Фрунзе. При этом Одесса рискует потерять самую экзотическую, наверное во всем бывшем СССР, трамвайную линию.
    20-ку, что ли? А почему экзотическую?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Так дороги пойдут через поля орошения, но в итоге все равно упрутся в Шкодову гору и по Хаджибейской дороге-Известковой все равно выйдут к Фрунзе. При этом Одесса рискует потерять самую экзотическую, наверное во всем бывшем СССР, трамвайную линию.
    Лучше бы от Шкодовой горы до кафе,,За рулём,, далее до 2-й Заставы. Или от Шкодовой горы по ул Химической. Надо сделать хорошие мосты через железную дорогу. Один раз, на перспективу. А какой смысл пускать поток на Фрунзе? На Фрунзе и будет общегородская пробка.
    Пример улицы-Дальницкая. Два жд переезда, сужение с двух полос до одной ( от переезда до переезда) и улица уже проблемная.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    ks2004: да, сосед, невеселые наши дела
    [QUOTE=sadas;2043050]

    сложнее всего будет тем, кого будут выдворять в последнюю очередь, т.к. правило бабки на таких этапах на исходе, посему максимально дёшево "вас" оценят.
    QUOTE]

    А тут я вобще бьюсь в истерике: мы-то как раз и есть "последняя очередь"


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения