Тема: Двойные стандарты при борьбе с "терроризмом"

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Даа!Съехали.Часть сепаратисты,большинство невежественные и тра та та и трим пам пам.Скажу,что большинство чеченцев хотело независимости - вы попросите ссылку,дам ее вам - вы скажите,что она ложная ит.д. и т.п.
    Я вам свое мнение говорил - я поддерживаю конституцию своего государства.Оно единое и неделимое.
    И,милейший,я не могу вас понять - то вам малоинтересно со мной общаться,то общаетесь,а еще меня не учили считаться с мнение других.Да!Кстати!Я еще и шовинист,правда вы это врядли обоснуете.Вы уж разберитесь,любезный друг в самом себе,тогда и поговорим.
    Большинство образованных и зажиточных чеченцев проголосовали ногами и покинули Чечню еще первее русских.. И, кстати, не собираются туда пока возвращаться.. Спустившиеся с гор из аулов, горные чеченцы, те что танцевали по кругу на площадях, действительно выдвигали лозунг о независимости.. И де-факто Чечня несколько лет самостоятельно строила свою политику.. Но, к сожалению ничего кроме особняков для верхушки власти и армии, больше похожей на бандитскую, не построила.. А расстрелы на площадях, шариатские суды и торговля рабами вообще спустила Чечню в средневековье..
    И только после того, как Басаев повел свои легионы в Дагестан, чтобы и там построить подобное "свободное" государство, Россия начала серьезные военные действия на этой территории..
    Чем все закончилось - известно... Истек ручеек денег из-за рубежа.. а бесплатно боевики не работают... И , чтобы эта масса народу сейчас не болталась без дела, Россия кучу денег вкладывает в Чечню..


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Большинство образованных и зажиточных чеченцев проголосовали ногами и покинули Чечню еще первее русских.. И, кстати, не собираются туда пока возвращаться.. Спустившиеся с гор из аулов, горные чеченцы, те что танцевали по кругу на площадях, действительно выдвигали лозунг о независимости.. И де-факто Чечня несколько лет самостоятельно строила свою политику.. Но, к сожалению ничего кроме особняков для верхушки власти и армии, больше похожей на бандитскую, не построила.. А расстрелы на площадях, шариатские суды и торговля рабами вообще спустила Чечню в средневековье..
    И только после того, как Басаев повел свои легионы в Дагестан, чтобы и там построить подобное "свободное" государство, Россия начала серьезные военные действия на этой территории..
    Чем все закончилось - известно... Истек ручеек денег из-за рубежа.. а бесплатно боевики не работают... И , чтобы эта масса народу сейчас не болталась без дела, Россия кучу денег вкладывает в Чечню..
    Вы слушали краткий пересказ новостей первого канала
    Как не было российской власти в Чечне в середине 90, так и нет. Был выбран один клан, ему позволяется всё, за это он должен выражать верноподданчество и забыть слово независимость А так - получил больше реальной власти, чем хотел Дудаев, и из-за чего первая война началась. Схема многократно обкатанная еще англичанами в своих колониях.
    Классика жанра - жанр классики

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Вы слушали краткий пересказ новостей первого канала
    Как не было российской власти в Чечне в середине 90, так и нет. Был выбран один клан, ему позволяется всё, за это он должен выражать верноподданчество и забыть слово независимость А так - получил больше реальной власти, чем хотел Дудаев, и из-за чего первая война началась. Схема многократно обкатанная еще англичанами в своих колониях.
    То что Россия играет в Чечне по их законам, поставив клан Кадыровых у власти, так это более приемлемо, чем та политика, что проводят американцы в Ираке..
    Насчет первого канала.. Вы, наверняка, лучше меня знаете их новостной состав.. А у нас в подъезде живые чеченцы ... и все исключительно с их слов.. Они ездят в Чечню только навестить родителей.. Старшему сыну 5 лет, и он родился в нашем городе.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Как не было российской власти в Чечне в середине 90, так и нет. Был выбран один клан, ему позволяется всё, за это он должен выражать верноподданчество и забыть слово независимость
    А Вы уверены, что цель России это установление советской власти? Цель - это чтоб в чеченцы заложников из других регионов не таскали, чтоб доллары не подделывали, чтоб террористические акты не устраивали. Этого сейчас и добились.
    А так - получил больше реальной власти, чем хотел Дудаев, и из-за чего первая война началась.
    Дудаев не мог сдержать своих полевых командиров, Дудаев не мог обеспечить цивилизованный суд, Дудаев не мог обуздать обыкновенный бандитизм на улицах против русских.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что цель России это установление советской власти? Цель - это чтоб в чеченцы заложников из других регионов не таскали, чтоб доллары не подделывали, чтоб террористические акты не устраивали. Этого сейчас и добились.
    Дудаев не мог сдержать своих полевых командиров, Дудаев не мог обеспечить цивилизованный суд, Дудаев не мог обуздать обыкновенный бандитизм на улицах против русских.
    До первой войны не было полевых командиров. Заложников и терактов до войны тоже не было. С фальшивомонетчиками есть другие способы борьбы, не с помощью танков. Те операции с авизо не из Чечни направлялись. Сейчас уличного бандитизма против русских нет, потому что русских там уже нет. Да и то, видели видео как т.н. гвардия кадырова издевается над обычными солдатиками? Цивилизованный суд - вы считаете он сейчас там есть? Особенно показтельны недавние захваты мясокомбината в Питере и убийство бывшего командира чеченского спецназа в Москве - исключительно цивилизваонные и законные Заметьте, что это уже не территория Чечни.
    Забор как в Палестине на десяток лет и высылка нелегалов.
    А по поводу
    Для меня вполне нормально, если человек (болгарин) родившийся на Украине., живущий на Украине, работающий во благо Украины и любящий Украину начнет считать себя украинцем.
    Вы опять путаете гражднанство и национальность. Можно быть евреем, болгарином, негром и в то же время - украинцем. Или для вас украинцы, это те кто носит оселедцы и шаровары и танцуют гопак?
    Классика жанра - жанр классики

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Заложников и терактов до войны тоже не было.
    Недавно передачу смотрел про мужика одного, который рабом был в Чечне с конца 80-х. Пальцев на одной руке нет, за попытки побега отрубали.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    До первой войны не было полевых командиров. Заложников и терактов до войны тоже не было.
    А Басаев, кооторый воевал в Абхазии?
    С фальшивомонетчиками есть другие способы борьбы, не с помощью танков.
    Есть. Но Дудаев почему то этими способами не пользовался.
    Цивилизованный суд - вы считаете он сейчас там есть?
    Я не знаю о случаях отрезания голов по суду.
    Особенно показтельны недавние захваты мясокомбината в Питере и убийство бывшего командира чеченского спецназа в Москве - исключительно цивилизваонные и законные Заметьте, что это уже не территория Чечни.
    Расследуют. Осудят по российским законам. А что там с мясокомбинатом?
    Забор как в Палестине на десяток лет и высылка нелегалов.
    Это не вариант. Нельзя полностью отгородится.
    А по поводу
    Для меня вполне нормально, если человек (болгарин) родившийся на Украине., живущий на Украине, работающий во благо Украины и любящий Украину начнет считать себя украинцем.
    Вы опять путаете гражднанство и национальность. Можно быть евреем, болгарином, негром и в то же время - украинцем.
    Украинцем по гражданству или по национальности? Мое мнение и так и так. Если сам болгарин считает себя украинцем (по национальности), значит он украинец, а не хамелион. Или Вы на основании его фамилии откажете ему в праве есть украинские галушки и говорить на украинском языке?
    Второй вопрос это как болгары в Болгарии будут его воспринимать. ИМХО они вполне могут задать вопрос, почему они должны считать его болгарином. Как довод можно привести сохранение болгарской культуры и языка. Так как культурная среда смешанная, то оценка относительная и значит спорная. Вторым способом доказать, что он болгарин является болгарский патриотизм. Это оценить проще.

  8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Большинство образованных и зажиточных чеченцев проголосовали ногами и покинули Чечню еще первее русских.. И, кстати, не собираются туда пока возвращаться.. Спустившиеся с гор из аулов, горные чеченцы, те что танцевали по кругу на площадях, действительно выдвигали лозунг о независимости.. И де-факто Чечня несколько лет самостоятельно строила свою политику.. Но, к сожалению ничего кроме особняков для верхушки власти и армии, больше похожей на бандитскую, не построила.. А расстрелы на площадях, шариатские суды и торговля рабами вообще спустила Чечню в средневековье..
    И только после того, как Басаев повел свои легионы в Дагестан, чтобы и там построить подобное "свободное" государство, Россия начала серьезные военные действия на этой территории..
    Чем все закончилось - известно... Истек ручеек денег из-за рубежа.. а бесплатно боевики не работают... И , чтобы эта масса народу сейчас не болталась без дела, Россия кучу денег вкладывает в Чечню..
    И после подобных рассуждений вы будете упрекать США во вторжении в Ирак?
    - США тоже утверждает, что в Ираке - средневековье
    - США тоже говорят о бандитах (только называют их террористами)
    - США тоже говорит, что Ирак представляет опасност для мира
    - США тоже кучу денег вкладывает в Ирак

    В чем отличие российской политики от политики США?
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    А Басаев, кооторый воевал в Абхазии?
    Есть. Но Дудаев почему то этими способами не пользовался.
    Я не знаю о случаях отрезания голов по суду.
    Расследуют. Осудят по российским законам. А что там с мясокомбинатом?
    Это не вариант. Нельзя полностью отгородится.
    .
    Заметьте, про Басаева вы упомянули, а не я А вы знаете каким образом он попал в Абхазию? Про конфедерацию горных народов Кавказа? про кураторов из ФСБ, про лагеря подготовки.
    Про осудят - насколько я знаю внутреннее расследование завершилось признанием всех действий адекватными, и никто никого судить не будет. Да и если даже будут (фантастика на втором этаже), сам факт того, что чеченские методы расползаются по всей России, если уж на Ленинском проспекте среди бела дня вендетта.
    Про мясокомбинат - http://www.gazeta.ru/2007/03/05/oa_233208.shtml
    Классика жанра - жанр классики

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    И после подобных рассуждений вы будете упрекать США во вторжении в Ирак?
    - США тоже утверждает, что в Ираке - средневековье
    - США тоже говорят о бандитах (только называют их террористами)
    - США тоже говорит, что Ирак представляет опасност для мира
    - США тоже кучу денег вкладывает в Ирак

    В чем отличие российской политики от политики США?
    Является ли Ирак субъектом федерации США ?
    Надеюсь, что после ответа на этот вопрос вы почувствуете разницу...если нет...продолжим...
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 23.03.2007 в 10:35.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Заметьте, про Басаева вы упомянули, а не я А вы знаете каким образом он попал в Абхазию? Про конфедерацию горных народов Кавказа? про кураторов из ФСБ, про лагеря подготовки.
    Я нет. А Вы откуда знаете. Сами курировали? Или прочитали в каком то независимом издании? Или прочитали в зависимом?
    В любом случае это дела не меняет. Дудаев не мог контролировать Басаева. Или Вы считаете, Что Басаева контролировало ФСБ
    Да и если даже будут (фантастика на втором этаже), сам факт того, что чеченские методы расползаются по всей России, если уж на Ленинском проспекте среди бела дня вендетта.
    Факт отрицательный. Но причем здесь Россия. Чеченцы разобрались с чеченцами. Точно так же могли разобраться с чеченцами в Англии.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Я нет. А Вы откуда знаете. Сами курировали? Или прочитали в каком то независимом издании? Или прочитали в зависимом?
    В любом случае это дела не меняет. Дудаев не мог контролировать Басаева. Или Вы считаете, Что Басаева контролировало ФСБ
    Факт отрицательный. Но причем здесь Россия. Чеченцы разобрались с чеченцами. Точно так же могли разобраться с чеченцами в Англии.
    Т.е. заранее начались съезды - зависимые/независимые издания. А вы вообще, все что вы знаете получили от зависимых или независимых изданий? До 93 года - курировало, и в принципе и создало, и вообще во многом первая чеченская, следствие неумной политики в абхазии. Вообще поразительно насколько похожи Россия в Чечне и США с арабами. Сами создавали лидеров, вооружали, потом получали теракты и долго боролись. Дудаев не мог контролировать Басаева уже после Буденовска, до начала войны какая-никакая власть в Чечне была, ну а война есть война.
    Вы что серьезно не понимаете в чем проблема? В том, что официальные силовые структуры (т.е. защищеные законом) проводят бандитские акции на территории уже не самой Чечни, а всей России. А по вашим словам - законы на территории вообще не действют Чеченцы могут жить по своим, татары по своим, какие-нибудь каннибалы по своим
    Классика жанра - жанр классики

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Т.е. заранее начались съезды - зависимые/независимые издания. А вы вообще, все что вы знаете получили от зависимых или независимых изданий?
    Есть сферы деятельности по которым не разобраться в принципе. Одна из этих сфер это действия спецслужб. Информация, дезинформация, подставы и т.д. Я не компетентен и не беру на себя смелость судить о них.
    До 93 года - курировало, и в принципе и создало, и вообще во многом первая чеченская, следствие неумной политики в абхазии.
    Первая чеченская это следствие неверной политики по отношению к Чечне и в советское время и в ельцинское.
    Дудаев не мог контролировать Басаева уже после Буденовска, до начала войны какая-никакая власть в Чечне была, ну а война есть война.
    И почепу же эта власть позволяла вырезать русских?
    Вы что серьезно не понимаете в чем проблема? В том, что официальные силовые структуры (т.е. защищеные законом) проводят бандитские акции на территории уже не самой Чечни, а всей России.
    Я уже писал, что мне не нравится этот факт. Не то, что проводят (провести можно в любой стране), а что остаются безнаказанными.
    А по вашим словам - законы на территории вообще не действют Чеченцы могут жить по своим, татары по своим, какие-нибудь каннибалы по своим
    Вы уж татар с чеченамине сравнивайте. В Чечне боюсь российские законы действительно не действуют. Думаю там действую только законы имени Кадырова, но они более цивилизованные, чем шариатские.

  14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Является ли Ирак субъектом федерации США ?
    Надеюсь, что после ответа на этот вопрос вы почувствуете разницу...если нет...продолжим...
    Спасибо, прочувствовал. Но только через официальщину. В таком случае предлагаю автоматически замять проблемы Крыма, Абхазии и Приднестровья. Заметьте, российские войска к ним тоже неравнодушны. Или ответьте, является ли Крым, Абхазия и Приднестровье - субьектами Российской Федереции?
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочувствовал. Но только через официальщину. В таком случае предлагаю автоматически замять проблемы Крыма, Абхазии и Приднестровья. Заметьте, российские войска к ним тоже неравнодушны. Или ответьте, является ли Крым, Абхазия и Приднестровье - субьектами Российской Федереции?
    Ну и заминайте , а кто разминает ?
    Заметьте не я сравнивал Чечню и Ирак - вы объединили два понятия и вероятно хотели поставить знак равенства...Ну а Российские или какие либо другие войска могут быть не равнодушны к чему угодно...но они Заметьте не бомбят территории СУВЕРЕННЫХ государств, не садят в тюрьмы и не казнят не угодных правителей...не так ли ?Или все это имеет место быть в перечисленных вами республиках ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #16
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Ну и заминайте , а кто разминает ?
    Заметьте не я сравнивал Чечню и Ирак - вы объединили два понятия и вероятно хотели поставить знак равенства...Ну а Российские или какие либо другие войска могут быть не равнодушны к чему угодно...но они Заметьте не бомбят территории СУВЕРЕННЫХ государств, не садят в тюрьмы и не казнят не угодных правителей...не так ли ?Или все это имеет место быть в перечисленных вами республиках ?
    ок, спасибо, России, что она этого не делает. США я оправдывать не собираюсь - сам не одобряю.
    А поставил знак равенства, потому что возникли ассоциации - не более.
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    ок, спасибо, России, что она этого не делает. США я оправдывать не собираюсь - сам не одобряю.
    А поставил знак равенства, потому что возникли ассоциации - не более.
    Надеюсь,что не обоснованные ассоциации разного рода не будут поводом для формирования ошибочного общественного мнения...
    (Кстати топик не много о ином нежели Чечня итп... ИМХО)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что не обоснованные ассоциации разного рода не будут поводом для формирования ошибочного общественного мнения...
    (Кстати топик не много о ином нежели Чечня итп... ИМХО)
    Спасибо, что напомнили

    Ассоциации (кстати, почему не обоснованные? Я разве недостаточно обосновал?) разного рода могут оставаться ассоциациями и предметами для вопросов на форуме.
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Спасибо, что напомнили

    Ассоциации (кстати, почему не обоснованные? Я разве недостаточно обосновал?) разного рода могут оставаться ассоциациями и предметами для вопросов на форуме.
    Если честно, то обоснований не заметил (може не внимателен был ) Да и ассоциации дело такое....индивидуальное....
    (Помните анекдот, об ассоциациях ? Дыни=женская грудь, шарики=женская грудь, часы =женская грудь... а почему часы ?
    Тик-так = Цмок-цмок...)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Если честно, то обоснований не заметил (може не внимателен был ) Да и ассоциации дело такое....индивидуальное....
    (Помните анекдот, об ассоциациях ? Дыни=женская грудь, шарики=женская грудь, часы =женская грудь... а почему часы ?
    Тик-так = Цмок-цмок...)
    Стоп! дело не в этом. Дело в восприятии. Если отбросить бумажные формальности конфликта ситуации очень и очень похожи. Аргументация по поводу террора - одинаковая. В то же время, обе стороны умудряются одновременно обвинять друг друга в несправедливости. Вопрос - можно ли считать это применением двойных стандартов с ОБЕИХ сторон?
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения