Тема: НВК № 13

Ответить в теме
Страница 99 из 276 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 5512
  1. Вверх #1961
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от supera Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, будет русский класс в этом году набираться?
    И кто ходил на подготовку: психолог есть, кто-то общался или собрание может было. Как впечатления, стоит подходить?
    Сегодня было собрание. Выступала завуч и психолог. Что значит "Стоит подходить"? Смотря для чего...
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!


  2. Вверх #1962
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Сегодня было собрание. Выступала завуч и психолог. Что значит "Стоит подходить"? Смотря для чего...
    В смысле толковый ли человек, я думаю, по выступлению понятно должно быть: лишь бы выступить или по делу, полезно, интересно. Так как-то.

  3. Вверх #1963
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от supera Посмотреть сообщение
    В смысле толковый ли человек, я думаю, по выступлению понятно должно быть: лишь бы выступить или по делу, полезно, интересно. Так как-то.
    Ну... о психологе сложилось положительное мнение... Вроде говорила уверенно, по делу и интересно. Вопрос в том, чего вы от нее хотите добиться? Для чего именно с ней встречаться? Мне интересно ваше мнение, т.к. мы сами собираемся в первый класс и сегодня впервые увидели школу и иже с нею изнутри... Может нужно на что-то обратить внимание, а я пропустила? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями!

    Завуч немного "удивила" напором и неким подтекстом "Я сказала - значит так и будет!" Но я понимаю, что работа у нее такая... На ее должности вряд ли можно быть "размазней". Но фраза "Не приставать к учителям с расспросами! Мы в вашу работу не лезем и вы в нашу тоже не лезьте!" убила наповал.... Вообще-то их работа заключается в непосредственном контакте с МОИМ ребенком... Значит я имею право знать что и как и расспрашивать о школьной жизни ребенка. ИМХО.

    Расстроило то, что в классе, в который мы хотели попасть, шестидневка Я конечно понимаю, что 2 урока в субботу - это неполный рабочий день... но все таки... Ребенку нужно проснуться рано, и тащиться в школу... хоть и на 2 урока...
    Последний раз редактировалось Kitsy; 27.04.2013 в 15:22.
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  4. Вверх #1964
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение



    Расстроило то, что в классе, в который мы хотели попасть, шестидневка Я конечно понимаю, что 2 урока в субботу - это неполный рабочий день... но все таки... Ребенку нужно проснуться рано, и тащиться в школу... хоть и на 2 урока...
    Согласна на 100 %. 2 урока в субботу- это ужасно,особенно когда у родителей самих часто суббота рабочая и это, вроде, все 4 года(((((((

  5. Вверх #1965
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение

    Завуч немного "удивила" напором и неким подтекстом "Я сказала - значит так и будет!" Но я понимаю, что работа у нее такая... На ее должности вряд ли можно быть "размазней". Но фраза "Не приставать к учителям с расспросами! Мы в вашу работу не лезем и вы в нашу тоже не лезьте!" убила наповал.... Вообще-то их работа заключается в непосредственном контакте с МОИМ ребенком... Значит я имею право знать что и как и расспрашивать о школьной жизни ребенка. ИМХО.
    Все так и будет
    Все открыто и заявили, правильно чтобы все знали на что идут
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  6. Вверх #1966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    скажите, кто в теме, какова цена вопроса? Это школа не нашего района, хоть мы и живем рядом( может у кого-то подобная проблема, можно в личку

  7. Вверх #1967
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Все так и будет
    Все открыто и заявили, правильно чтобы все знали на что идут
    Она действительно не идет на контакт? Или только вид делает, что такая строгая?
    Как вообще узнавать о проблемах и успехах ребенка, не задавая вопросы преподавателю?
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  8. Вверх #1968
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Она действительно не идет на контакт? Или только вид делает, что такая строгая?
    Как вообще узнавать о проблемах и успехах ребенка, не задавая вопросы преподавателю?
    Добро пожаловать в клуб(((((((((
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #1969
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    4501
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Она действительно не идет на контакт? Или только вид делает, что такая строгая?
    Как вообще узнавать о проблемах и успехах ребенка, не задавая вопросы преподавателю?
    Вы может не правильно поняли.Учителя выводят детей после уроков и общаются с родителями.Всегда можно расспросить о своём чаде.
    Завуч приходит на род.собрания,но вопросов лишних не любит,особенно тех,что ей неудобны.Хотя всегда спрашивает - вопросы есть?

  10. Вверх #1970
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Ну... о психологе сложилось положительное мнение... Вроде говорила уверенно, по делу и интересно. Вопрос в том, чего вы от нее хотите добиться? Для чего именно с ней встречаться? Мне интересно ваше мнение, т.к. мы сами собираемся в первый класс и сегодня впервые увидели школу и иже с нею изнутри... Может нужно на что-то обратить внимание, а я пропустила? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями!

    Завуч немного "удивила" напором и неким подтекстом "Я сказала - значит так и будет!" Но я понимаю, что работа у нее такая... На ее должности вряд ли можно быть "размазней". Но фраза "Не приставать к учителям с расспросами! Мы в вашу работу не лезем и вы в нашу тоже не лезьте!" убила наповал.... Вообще-то их работа заключается в непосредственном контакте с МОИМ ребенком... Значит я имею право знать что и как и расспрашивать о школьной жизни ребенка. ИМХО.

    Расстроило то, что в классе, в который мы хотели попасть, шестидневка Я конечно понимаю, что 2 урока в субботу - это неполный рабочий день... но все таки... Ребенку нужно проснуться рано, и тащиться в школу... хоть и на 2 урока...
    Спасибо за ответ.
    А нужно не мне, попросили узнать, вот через форум и решила это сделать.

    Узнавать о вашем ребенке вам никто и никак не запретит. Тут учитель наоборот заинтересован в том, чтобы родители спрашивали и интересовались.
    По поводу 6-дневки решайте, что вам важнее - учитель или отсутствие лишней нагрузки.

  11. Вверх #1971
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    На заметку родителям: названы 10 лучших школ Одессы
    http://www.*******/article/306460
    К сожалению, лучших в Суворовском р-не не выявили.

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    День гимназиста в этом году 13 мая?

  13. Вверх #1973
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    Дорогие мамы и папы, а можно подробней о шестидневке?
    Нам в школу не в этом году, но точно пойдем в 13.
    А тут одни расстройства, как ни 4 класс на второй смене, так суббота рабочая

  14. Вверх #1974
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    На заметку родителям: названы 10 лучших школ Одессы
    http://www.*******/article/306460
    К сожалению, лучших в Суворовском р-не не выявили.
    Позволю себе для общей информации поставить ещё один линк. В нём показаны лучшие высшие учебные заведения мира. Украины там нет вообще. И только два Московских ВУЗа вошли в число 400 лучших. Московский Университет им. Ломоносова на 201-225 месте. Смотрите вверху под "World University Rankings 2012-2013" переход на страницы 201-225. Там-же переход и на другие страницы: 226-250... и т.д. Есть над чем задуматься. http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2012-13/world-ranking/range/001-200

  15. Вверх #1975
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы и папы, а можно подробней о шестидневке?
    Нам в школу не в этом году, но точно пойдем в 13.
    А тут одни расстройства, как ни 4 класс на второй смене, так суббота рабочая
    Суббота рабочая только в компьютерных классах,не во всех .

  16. Вверх #1976
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Суббота рабочая только в компьютерных классах,не во всех .
    У нас была суббота учебная только в 1 классе, 2 урока информатики. В следующих классах разбросали эти часы среди недели, так что во 2-м классе было даже по 6 уроков((((

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    У нас была суббота учебная только в 1 классе, 2 урока информатики. В следующих классах разбросали эти часы среди недели, так что во 2-м классе было даже по 6 уроков((((
    Более того, эти дополнительные часы информатики ( в компьютерных классах) не светятся ни в одном официальном расписании школы, т.к. в обязательной учебной программе не предусмотрены, а трактуются исключительно "добровольным желанием-просьбой" родителей (степень добровольности за 110 грн. в месяц + рабочий материал, надеюсь, понимают все); в табелях эти предметы не отображены и оценки только в дневнике. Просто дают заработать очередному ЧП компьютерных курсов. Хотя родители, на самом деле, не имеют никакого права выбора - если учитесь здесь и сейчас - платите(((

  17. Вверх #1977
    Посетитель Аватар для Corsair_Jack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    123
    Репутация
    36
    Как не обидно,но Ваши слова очень похожи на суровую правду,т.к. завуч начальной школы,как мантру повторяет слова:"ЕСЛИ ХОТИТЕ УЧИТЬСЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ,ТО ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬСЯ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ!".В случае с информатикой по субботам,это звучит как приговор!
    Последний раз редактировалось Corsair_Jack; 05.05.2013 в 21:04.

  18. Вверх #1978
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от Corsair_Jack Посмотреть сообщение
    Как не обидно,но Ваши слова очень похожи на суровую правду,т.к. завуч начальной школы,как мантру повторяет слова:"ЕСЛИ ХОТИТЕ УЧИТЬСЯ А НАШЕЙ ШКОЛЕ,ТО ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬСЯ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ!".В случае с информатикой по субботам,это звучит как приговор!
    Интересно, а как гороно смотри на ИХ ПРАВИЛА? Сквозь пальцы? Ведь для первоклашек это колоссальная нагрузка и физически и психологически... Наверняка существуют какие-то нормы, и вряд ли рабочая суббота вписывается в эти нормы...
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  19. Вверх #1979
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Сама формулировка "Наши правила" как-то коробит. Создается ощущение, что мы приходим учится не в государственную школу, а к кому-то домой чай пить.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  20. Вверх #1980
    Посетитель Аватар для Corsair_Jack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    123
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Сама формулировка "Наши правила" как-то коробит.
    Да уж,данная формулировка подразумевает,что если уж пошли учится в 13ю школу,то в дальнейшем не нойте по поводу каких-то мероприятий запланированных школой,вне зависимости есть ли у вас деньги на эти мероприятия и нужны ли они вашему дитяти.


Ответить в теме
Страница 99 из 276 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения