Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 57 из 1127 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 22521
  1. Вверх #1121
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ну береш мак, заливаеш его сладкой водой , что бы вода на см 4-5 больше было..( сладкая как любите, можно 2-3 ст ложки сахара наа стакн воды) и варите на медленном огне мин 3о-40- все.
    Ага, спасибо большое!


    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Тыкаю - нашла вот здесь рецепт. Думаю, буду по нему делать. http://blog.kp.ru/users/735975/post3945816/

    Я вот тоже на него смотрю.
    Или возьму бабушкин рецепт дрожжевого теста сдобного - а дальше как там.

    Мне вот еще этот венок нравится http://blog.kp.ru/users/735975/post62752277/ - очень нарядно выглядит


  2. Вверх #1122
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Или возьму бабушкин рецепт дрожжевого теста сдобного - а дальше как там.

    Мне вот еще этот венок нравится http://blog.kp.ru/users/735975/post62752277/ - очень нарядно выглядит
    Так расскажи ж и нам Бабушкин рецепт!
    А на венок я смотрела тоже. Но печь его не буду в этом году- там много изюма и сухофруктов - похожий набор как в штоллене, а штоллен у меня уже есть. Мы наверное не осилим такое количество изюма.

  3. Вверх #1123
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Так расскажи ж и нам Бабушкин рецепт!
    Ну вот, нашла бабушкин рецепт.


    Тесто дрожжевое.

    Эти пропорции где-то на 0,5-0,7 литра молока

    - дрожжи - примерно 1/3-1/2 палочки дрожжей
    - маргарин - 200-250 гр
    - мука
    - немного раст.масла
    - соль, сахар, ванилин, изюм

    Дрожжи растворить в небольшом количестве чуть теплого молока. Влить в остальное молоко комнатной температуры, добавить муку. Замесить до консистенции густой сметаны. Оставить мин. на 40, тесто должно подняться. Затем влить растопленный маргарин, добавить соль, сахар ваниль, изюм (смотря на что делаете тесто, если на пирожки - сахара совсем немного, если на сладкие рулеты, булочки и др - то больше). Добавить муку и замешивать тесто. Чтобы тесто не липло к рукам, руку облить раст.маслом. Тесто должно быть легкое, не перегруженное. Дать тесту постоять еще мин.40, потом формировать изделия и печь.


    Из этого теста я пекла пирожки, ватрушки, булочки. Калачи не пекла.
    Бабушка из этого теста что только не пекла, она с дрожжами была на "ты" - но уже у нее не спросишь.
    Вот сижу и думаю, какое же тесто лучше взять на калачи.
    Последний раз редактировалось Butsya; 05.01.2009 в 18:39.

  4. Вверх #1124
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Я попробую наверное с тем тестом, что по ссылке, большую сдобность добавлю начинкой - сахар, мак, изюм и сливочное масло (так хозяйка рецепта посоветовала). Просто сильно тяжелое тесто не хочу, чисто из эгоистических соображений - сдобу мне нельзя.

  5. Вверх #1125
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Я делаю рождественские калачи и маковые рулеты так.
    1 кг муки, 60 г дрожжей, 2,5 стакана молока, пачка слив. масла, 180 г сахара, 6 желтков, ванилин, цедра 1 лимона или апельсина-мандарина.
    Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки), тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло. Тесто замесить и поставить в тёплое место. Подошедшее тесто снова хорошо вымесить, сформировать калачи, рулеты, обязательно смазать сверху яичным желтком и выпекать при высокой температуре.

    Подготовить начинку из мака.
    300г мака промыть тёплой водой, залить кипятком и кипятить 15 минут. Вылить через марлю, хорошо отжав воду. Дать остыть и через мясорубку со стаканом сахара (но я предпочитаю кофемолкой), повторить 3 раза. К этой массе добавить 100г изюма пропаренного, ложку сухарей, цедру лимона.
    Я иногда добавляю ещё 200 г халвы - это просто рай
    Изображения
    Последний раз редактировалось gal; 05.01.2009 в 20:26.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #1126
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    ...В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин....
    А сколько соли примерно нужно?
    Уже всё купила, завтра буду печь

  7. Вверх #1127
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    А сколько соли примерно нужно?
    Щепотку всеми пятью палчиками, не больше
    Всё получится!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #1128
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Спасибо за рецепт!

  9. Вверх #1129
    Новичок Аватар для Alenmik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    50
    Рецепт калача
    вот ссылка
    http://www.liveinternet.ru/users/yyoyo/post83291121/
    Изображения

  10. Вверх #1130
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Готовы калачи. Пекла своим любимым способом. На калач тесто разделить на 2 части, раскатать, смазать маковой начинкой, скатать в рулетики, переплести косичкой, сверху слепить колоски, смазать желтком.
    Изображения
    Последний раз редактировалось gal; 05.01.2009 в 20:34.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  11. Вверх #1131
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Готовы калачи. Пекла своим любимым способом. На калач тесто разделить на 2 части, раскатать, смазать маковой начинкой, скатать в рулетики, переплести косичкой, сверху слепить колоски, смазать желтком.
    Калач - супер!!!!!


    А из приведенного в рецепте количества продуктов сколько калачей получается?
    Последний раз редактировалось Butsya; 04.01.2009 в 23:41.

  12. Вверх #1132
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,149
    Репутация
    215212
    А я не понимаю как калач заворачивать....
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я не понимаю как калач заворачивать....
    ))) Две "колбаски" потолще переплетаете между собой - и соединяете концы, а третью - потоньше - пускаете по окружности внизу - всё гениальное просто)))))))))
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  14. Вверх #1134
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    По умолчанию Торт-купол

    Для теста:
    3 яйца,125 гр сахара, 1 пакетик лимонного ароматизатара,75 гр муки,75 гр крахмала, 2 ч.л. разрыхлителя
    Для крема и украшения:
    850 мл консервированных ананасов,250мл консервированных долек мандоринов,100гр смородиноврго желе,20гр желатина,1 лимон, 1/2 манго,250мл анонасового сока,50гр сахара, 300 гр йогурта,600гр сливок
    Яйца взбить с сахаром и ароматизатором.Добавить муку, крахмал, разрыхлитель. Из получившегося теста испечь бисквит. Остывший бисквит разрезать горизонтально пополам.Нижний корж смазать смородинавым желе.
    Миску с круглым дном диаметром 26 см смазать маслом и выстлать пищевой плёнкой.Выложить миску кружочками ананаса.между ними-дольки мандоринов.
    Желатин замочить.Из лимона выжать сок. Манго вымыть,очистить,срезать мякоть с костачки,нарезать кубиками, смешать с ананасовым соком,сахаром и лимонным соком слегка нагреть и сделать миксером пюре. Желатин отжать и растворитьв теплом пюре. Добавить йогурт. Сливки взбить и смешать с кремом.Добавить оставшиеся мандарины.
    Половину крема выложить в миску с фруктами,сделав в середине углубление. Положить нижний бисквитный корж джемом вниз и слегка прижать. Выложить оставшийся крем и разровнять. Накрыть вторым коржом и прижать.Поставить торт в холодильник на 4 часа. Торт опрокинуть на блюдо и удалить миску с плёнкой.
    Последний раз редактировалось Тимоша; 05.01.2009 в 09:43.

  15. Вверх #1135
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    На Новый год я испекла такой торт. Хотя крем немного упростила.
    Я взяла 500гр базарной сметаны и 300гр сливок, взбила с 1ст сахара и добавила 30гр быстрорастворимого желатина. Фрукты я взяла киви, замороженую вишню и ананас. Вот что из этого вышло. Вишня правда потекла
    Вариации на ту же тему ,,
    Последний раз редактировалось Тимоша; 05.01.2009 в 09:40.

  16. Вверх #1136
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Для теста:
    3 яйца,125 гр сахара, 1 пакетик лимонного ароматизатара,75 гр муки,75 гр крахмала, 2 ч.л. разрыхлителя
    Для крема и украшения:
    850 мл консервированных ананасов,250мл консервированных долек мандоринов,100гр смородиноврго желе,20гр желатина,1 лимон, 1/2 манго,250мл анонасового сока,50гр сахара, 300 гр йогурта,600гр сливок
    ....
    Это рецепт с "Готовим дома"? Давно на него смотрю, но руки не доходили. Как получилось?

  17. Вверх #1137
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Калач - супер!!!!!


    А из приведенного в рецепте количества продуктов сколько калачей получается?
    Пасиб
    4 калача средних (d=25см) и 2 рулета. Если калачи все печь с маком внутри, то мака на рецепт 500г, а не 300.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #1138
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Я делаю рождественские калачи и маковые рулеты так.
    1 кг муки, 60 г дрожжей, 2,5 стакана молока, пачка слив. масла, 180 г сахара, 6 желтков, ванилин, цедра 1 лимона или апельсина-мандарина.
    Дрожжи раскрошить (если сухие-смешать с небольшим количеством муки), тщательно растереть с 1 стол. лож. сахара, развести теплым молоком. В миске просеять муку, + соль, + взбитые до пены желтки с сахаром, + цедра, ванилин. Добавить теплое молоко, дрожжи и растопленное сливочное масло. Тесто замесить и поставить в тёплое место. Подошедшее тесто снова хорошо вымесить, сформировать калачи, рулеты, обязательно смазать сверху яичным желтком и выпекать при высокой температуре.

    Подготовить начинку из мака.
    300г мака промыть тёплой водой, залить кипятком и кипятить 15 минут. Вылить через марлю, хорошо отжав воду. Дать остыть и через мясорубку со стаканом сахара (но я предпочитаю кофемолкой), повторить 3 раза. К этой массе добавить 100г изюма пропаренного, ложку сухарей, цедру лимона.
    Я иногда добавляю ещё 200 г халвы
    Спекутся - сфоткаю.
    Скажите пожалуйста а если дрожжи сухие тогда сколько их нужно брать?

  19. Вверх #1139
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от Джусик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а если дрожжи сухие тогда сколько их нужно брать?
    1 пакетик Саф-момента. На нём написано, что заменяет 60 г свежих дрожжей.
    Девочки, не забываем, что сформировавшие калачи обязательно оставляем для расстойки в тёплом месте, они должны увеличиться в два раза, только потом в плиту. Печь при температуре 210С около получаса. Если делаете калачи большими, то чуть дольше.
    Последний раз редактировалось gal; 05.01.2009 в 14:07.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  20. Вверх #1140
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    У меня с сухими не получалось, наверно не умею я ими пользоваться
    У меня получилось 7 калачей (приличных размеров), правда пока придумала КАК их скручивать, думала, сломаю мозг! Думаю, над эстетикой мне ещё поработать надо!
    Готовы калачи. Пекла своим любимым способом. На калач тесто разделить на 2 части, раскатать, смазать маковой начинкой, скатать в рулетики, переплести косичкой, сверху слепить колоски, смазать желтком.
    Я даже не додумалась, что так можно сделать
    Буду в следующий раз пробовать тоже так завернуть. Рецепт хороший, пахнет просто здОрово!!!
    Сфоткаю - выложу, что у меня получилось)


Ответить в теме
Страница 57 из 1127 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения