Результаты опроса: "Лихие 90-е" вернутся?

Голосовавшие
371. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уже вернулись...

    69 18.60%
  • Нет, все будет тихо и мирно...

    47 12.67%
  • Все схвачено органами защиты и надзора, можно спать спокойно...

    13 3.50%
  • А они и не заканчивались...

    54 14.56%
  • Лихие 2000-е еще переплюнут 90-е...

    190 51.21%
  • Мне еще не исполнилось 9, я про 90-е не в курсе...

    13 3.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "Лихие 90-е" вернутся?!

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439

    По умолчанию "Лихие 90-е" вернутся?!

    Финансовый кризис...Сокращения сотрудников...Невыплаты по кредитам...Безработица...Общее подорожание... Есть ли вероятность того, что люди выйдут на "промысел" и мы будем бояться вечером пройти через парк?! Что опять образуются "бригады", начнутся отстрелы и разборки?! Все это уже не кажется призрачным. Что скажите?


  2. Вверх #2
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75356
    Я лично голосовал за Лихие 2000-е еще переплюнут 90-е.... Не вечно же народ будем терпеть и сокращения и безработицу и прочее, жрать то хочется всегда.
    Русофоб.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    В лихие 90-ые все таки у большинства людей были какие то моральные ценности после СССР, а сейчас их уже нет... боюсь что может быть еще и похлеще 90-ых.
    Платон мне друг, но истина дороже

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,061
    Репутация
    18145
    Я помню в 90-х работа у меня была,зарплаты не было,товаров в магазине не было. За водкой очередь,и с 14-00. Я замуж выходила так шампанское по блату на заводе брали.Но чтоб бояться по улице ходить,не помню такого.Сейчас вроде как нет работы,нет зарплаты,товаров завались,и телевизор включить страшно,не то что ночью по улице пройтись.
    Да, сейчас люди ожесточились,может быть и хуже будет чем в 90-е,но простые люди то в чем виноваты?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    В 90-е делили огромное ничье имущество огромной ничьей страны. С тех пор ничего нового не появилось, делить нечего, едва ли появится новая организованная преступность, рэкет.
    Поэтму единственное, что может быть похлеще - гражданская война )))
    Все гастарбайтеры с Западной Украины возвращаются домой, а нынешняя политикиа разогрева отношений между западом и юго-востоком Украины + нехватка денег может реализовать и такой сценарий ))))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Что нас ждёт впереди хорошо описал Беркем в "Мародере". Рекомендую.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Я б проголосовал за то, что будет хреново, но все же не так, как было в 90х, особенно в начале ((((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    кажется, наши люди всё терпели и терпеть будут, такой уж у нас менталитет. быдло - погоняй да погоняй.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    В 90-е делили огромное ничье имущество огромной ничьей страны.
    Поэтому и шли не по домАм, а по фирмАм.
    С тех пор ничего нового не появилось, делить нечего, едва ли появится новая организованная преступность, рэкет.
    Ещё как появилось, только оно "чьё-то" конкретно.
    Поэтму единственное, что может быть похлеще - гражданская война )))
    А зачем она? Война ничего никому не даёт, это раньше копьём дома не испортишь, а ныне - всё вдребезги, так что война не средство обогащения. А на заманчивые недра переть - нужно иметь избыток денег на их освоение, которых ныне не наблюдается у зарекомендовавших себя агрессорами.
    Все гастарбайтеры с Западной Украины возвращаются домой, а нынешняя политикиа разогрева отношений между западом и юго-востоком Украины + нехватка денег может реализовать и такой сценарий ))))
    Им проще отсоединиться и паразитировать на транзитном положении. А если полезут грабить - тихо убъём без пафоса (исключительно в законном порядке самообороны) и воплей в инете.
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Что нас ждёт впереди хорошо описал Беркем в "Мародере". Рекомендую.
    Удержимся, у русских силён инстинкт государственности.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Проголосовала за "лишие 2000е круче"... потому как они таки будут круче...в 90х крищис был токо у нас, а щас мы как в подводной лодке , по всему Миру + у нашей страны "Главы" нет...так шо ...

    у русских силён инстинкт государственности.
    Извините, но мы тут НЕ русские, мы типа украинцы- а дивиз украинца "як не зъйм то понадкусюю"...понимаете разницу в менталитете? Россия выживет, а мы вряд ли.. доверие нашей стране в мире на уровне Уругвая...вот и думайте...
    Радует одно- шо мы живем в Одессе, а она всегда была свободной и народ у нас особый, надеюсь прорвемся!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    Проголосовала за "лишие 2000е круче"... потому как они таки будут круче...в 90х крищис был токо у нас, а щас мы как в подводной лодке , по всему Миру + у нашей страны "Главы" нет...так шо ...
    Резонно.
    Извините, но мы тут НЕ русские, мы типа украинцы- а дивиз украинца "як не зъйм то понадкусюю"...понимаете разницу в менталитете? Россия выживет, а мы вряд ли.. доверие нашей стране в мире на уровне Уругвая...вот и думайте...
    Были и "советскими", и "романешти" даже были в стране "Транснистрия" по 1944, это всё - вынужденное временно, а самосознание - вечно. Но если не будет чёткой государственности - будет "дикое поле" и анархия.
    Радует одно- шо мы живем в Одессе, а она всегда была свободной и народ у нас особый, надеюсь прорвемся!
    В 20-е годы свободную "Одесскую Республику" красные сдали немцам; в 1941 - тоже, не было сил удерживать; в 1991 сдали под США. Если не будет желающих хапнуть - может и удастся быть "свободными+особыми".

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Да, сейчас люди ожесточились,может быть и хуже будет чем в 90-е,но простые люди то в чем виноваты?
    Согласна с таким мнением. Народ сейчас сильно агрессивный стал, особенно в общественном транспорте, да и на улицах тоже.
    Проголосовала что Лихие 2000-е еще переплюнут 90-е...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Ур
    Столько писать не лень, а вникнуть в слова не хочешь )))
    Ты сам сказал. что все "чье-то". Вот поэтому делить больше ничего не будут.
    А война - слишко долгий разговор. Если бы американцы удачно провернули Грузию, то мы сейчас наблюдали стрельбу в Севастополе, но это отдельная тема )))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  14. Вверх #14
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Пессимисты прям все такие))
    Всё что ни делается...делается к лучшему.
    Я вот потерял работу...в связи с этим кризисом..и нашёл новую...на которой зарплата в 2 раза больше))
    Всё будет хорошо!
    Главное...чтоб авиабилеты не подорожали)))))
    Мне бы в небо.

  15. Вверх #15
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Ребята-девчата, можете посмеяться надо мной и назвать меня наивной девочкой в розовых очках, но я проголосовала за то, что всё будет хорошо. Потому что когда начинаешь говорить о плохом, притягиваешь негатив, мысли материализуются.

    Я считаю, что Бог нас испытывает, и в экстремальной ситуации люди должны понять, что если мы начнём жрать друг друга и удавливать себе подобного за рубль, тогда точно ничего хорошего не будет. Пока мы будем жить по принципу "бьют соседа - его проблемы, меня это не касаеЦЦа", то будем жить так, как мы заслуживаем. По-моему, экстремальные условия, в которые мы сейчас поставлены, - повод задуматься над своим поведением.
    Пы. Сы. Я верю в Бога, не доводя это до абсурда и слепого фанатизма. Эта вера может прекрасно сосуществовать со здравым смыслом...
    Жаль, что в опросе нет пункта "Всё будет хорошо, если мы будем себя вести достойно".
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Удержимся, у русских силён инстинкт государственности.
    Не уверен. Люди слабы и развращены. Кадров нет - одни "неповторимые личности". Идеологии, кроме денег, нет. Любого можно купить, даже запугивать не надо - долларов много. Будет мало - напечатают ещё.
    Надежда теплится, но морально готов к худшему. Отвечать придется всем: богатым - за то, что крали, бедным - за то, что молча наблюдали. Измена Родине известно чем искупается...
    Я не воин - обычный трусливый обыватель, поэтому тоска смертная, блин... Жирок-то придётся спускать заботливо накопленный . И хорошо, если только жирком обойдётся...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Не уверен. Люди слабы и развращены. Кадров нет - одни "неповторимые личности". Идеологии, кроме денег, нет. Любого можно купить, даже запугивать не надо - долларов много. Будет мало - напечатают ещё.
    Так казалось и в 1615, и в 1703, и в 1812 и, кстати, в 1917 и в 1941 тоже не обошлось без залива деньгами нужных особей и посулами богатств со статусом...Вот только чаще с деньгами слетала и голова их получателя..., и вообще - продажность выметалась инстинктом собственников "самих себя", а "покупатели" уставали платить ни за что...
    Надежда теплится, но морально готов к худшему. Отвечать придется всем: богатым - за то, что крали, бедным - за то, что молча наблюдали. Измена Родине известно чем искупается...
    Ну кто не спорил с собственной мамой...Так и Родина, у неё для всех места расписаны, а ты вдруг начинаешь искать своё и порой этим вызываешь недовольство. Но это место может быть совсем не изменой, а лишь выходом за добычей...Богатство от слова "бог" и убогость от слова "бог", так что и то и другое - не грех, а результат поиска добычи, главное - людей не жрать, а остальное не мешает всем и сразу...
    Я не воин - обычный трусливый обыватель, поэтому тоска смертная, блин... Жирок-то придётся спускать заботливо накопленный . И хорошо, если только жирком обойдётся...
    А я не достаю инфу с винтов покластерно, но десятка два раз за десяток лет приходилось всякими онтраками и т.п. вынимать данные, по мере сил, т.к. данные никому доверить не мог...Так что пахать придётся так и там, где судьба застанет. Главное - не унывать, уныние мешает целиться...
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Ур
    Столько писать не лень, а вникнуть в слова не хочешь )))
    Ты сам сказал. что все "чье-то". Вот поэтому делить больше ничего не будут.
    Кроме "делить" в старом анекдоте упоминается также "отнимать",...а ещё - "складывать" и "умножать", вот только два последних действия что-то плохо получаются с 1991 года...

    - Сколько будет дважды два?
    - Не знаю...
    - А сколько будет два плюс два?
    - Не знаю...
    - Вас что, не учили складывать и умножать?
    - Нас учили отнимать и делить...

    Произносится с хорунжевско-госдеповским акцентом.
    Последний раз редактировалось Ur; 23.11.2008 в 02:51.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    В связи с кризисом в словарь решили ввести новую букву.


    Welcome to Cambodia!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Ур
    И кто будет отнимать что-то у нынешних хозяев? менеджеры среднего звена объединятся в банды и выйдут на улицы с вилками? )))))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  20. Вверх #20
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Ур
    И кто будет отнимать что-то у нынешних хозяев? менеджеры среднего звена объединятся в банды и выйдут на улицы с вилками? )))))
    кому -война, а кому -коммерция...
    просто пока под шумок кризиса существует безнаказанность на всех пролетах власти- от великой до не очень , есть возможность заработать. Афферистам всех сфер- начиная от тех, кто "строит" дома- невидимки, заканчивая теми, кто все пускает через черный нал и имел ввиду как т.н. гос структуры так и законы.
    И в этом по сути нет ничего плохого. Ибо каждый -сам за себя , как тогда в 90-тых..
    Не люблю шансон, но вспомнилось " Поворую, перестану.. год пройдет- богатым стану. А потом начну опять я законы соблюдать".
    Это просто вторая волна, господа.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения