Тема: Как проехать на Приморский бульвар?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38

    По умолчанию Как проехать на Приморский бульвар?

    Возле мерии закончена реконструкция проезжей части. Исчез апельсин, клумба, памятник ЧМП... Венцом творения стали столбики, вкрученные в знаменитый "желтый квадрат" и перегородившие намертво вьезд на бульвар с Пушкинской. Со стороны Екатерининской хлипкий турникет заменили гламурными и тяжелыми каменными урнами- тоже закрыто намертво. Теперь весь транспорт, идущий на бульвар (его ой как немало, и мусорщики- далеко не лидеры в этой колонне) несется сначала через Воронцовский переулок, а потом- через весь бульвар к своей желанной цели в его конце. Я уже не говорю о покое отдыхающих на бульваре- Бог с ними, ну заработают детки свой бронхит на десяток лет раньше- их проблемы.
    Но что будет в случае любого ЧП? Не приведи господь, пожар, или еще какая напасть? Единственный въезд через намертво забитую Екатерининскую площадь- не слишком ли рискуют наши власти своим историческим достоянием? Еще несколько лет назад был аварийный проезд через тещин мост- перегородили столбиками, тоже намертво. Воронцовский дворец один раз уже спалили дотла из- за того, что воду на ночь отключали. Теперь возможности расширились...
    Зато на запрещающие знаки в Воронцовсокм переулке не плюет только ленивый. Все, кто хочет, едут под них в любое время суток. Ау, ДАI ? Где твои рыцари с полосатыми мечами и толстыми мордами? Золотое ведь дно пропадает зря!


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6608
    Цитата Сообщение от Lit Посмотреть сообщение
    Венцом творения стали столбики, вкрученные в знаменитый "желтый квадрат" и перегородившие намертво вьезд на бульвар с Пушкинской.
    За остальное сказать не могу, но эти столбики уходят под землю при необходимости.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    За остальное сказать не могу, но эти столбики уходят под землю при необходимости.
    Нехороший вы человек...
    Такой кайф гражданской мужественности обломали...


  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Мда...
    А ещё очень нравятся "стритрейсеры", которым вычером покататься на сотне км\ч по переулку как медом намазано.... Катались бы по своим Таирова - Поскотам так нет же...
    Скоро будет драма!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Сиплый Кальмар:
    Катались бы по своим Таирова - Поскотам так нет же...

    Некрасиво выглядит, поверьте на этом переулке точно не сошлись все стритрейсеры.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Нехороший вы человек...
    Такой кайф гражданской мужественности обломали...

    Посмотрю я на Вашу позицию, когда на бульваре сердечко прихватит или понос, не дай Бог, случится... Как для Скорой будут эти самые столбики опускать...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Посмотрю я на Вашу позицию, когда на бульваре сердечко прихватит или понос, не дай Бог, случится... Как для Скорой будут эти самые столбики опускать...
    Такие столбики есть во многих странах. Даже можно на въезде во двор поставить, чтобы чужие во дворе не парковались. А у всех своих есть ключики: вставил ключик, повернул - столбик и ушился под землю. Проехал - опять его выставил.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    памятник ЧМП...
    А что это за памятник? 0_0

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А что это за памятник? 0_0
    Стоял там такой гранитный параллелепипед с якорями....

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Сиплый Кальмар:
    Катались бы по своим Таирова - Поскотам так нет же...

    Некрасиво выглядит, поверьте на этом переулке точно не сошлись все стритрейсеры.
    А почему вообще они там появляются? движение- то запрещено! А местных шумахеров- нету...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Такие столбики есть во многих странах. Даже можно на въезде во двор поставить, чтобы чужие во дворе не парковались. А у всех своих есть ключики: вставил ключик, повернул - столбик и ушился под землю. Проехал - опять его выставил.
    Да- да, именно под землю. Про этот квадрат в детстве от учительницы слышал, что во время войны от него бомба отскочила и не взорвалась. Простоял целеньким аж с 1903 года... пока не расковыряли "реставраторы"...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Некрасиво выглядит, поверьте на этом переулке точно не сошлись все стритрейсеры.
    Лично мне, абсолютно все равно - красиво или нет. Стритрейсер это или просто какой-то м..человек не нашел другого места покататься.
    Очень многие в этом районе недовольны... А живут там не приезжие из Молдовы...

    Вот, например, представляете что будет с очередным катальщиком, если, чисто случайно, на повороте из переулка на бульвар, из грузовика выльется литра 4 масла.....? А особенную остроту ощущений добавит мазератти едущий со стороны думы и соберающийся повернуть....

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
    Вот, например, представляете что будет с очередным катальщиком, если, чисто случайно, на повороте из переулка на бульвар, из грузовика выльется литра 4 масла.....? А особенную остроту ощущений добавит мазератти едущий со стороны думы и соберающийся повернуть....
    Будет повод сменить разбитый Мазератти на другой "шедевр" западного автопрома

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Посмотрю я на Вашу позицию, когда на бульваре сердечко прихватит или понос, не дай Бог, случится... Как для Скорой будут эти самые столбики опускать...
    А они будут с дистанционной гидравликой, как ... Но за ДЕНГИ!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    А как быть тем, кто живет/работает на бульваре? Ведь офисов там немало! Ставить машины на Екатерининской площади?? И платить непонятно за что непонятному парковщику (при отсутствии знаков "Платная стоянка")? А ближе просто негде!
    Имхо, машины на Бульваре никому особо не мешают (не надо меня бить ногами, я уже там не работаю). Стоят себе тихонько, быстро не гоняют из-за брусчатки.
    А вот эту идиотскую парковку на Екатерининской площади надо бы нафик разогнать. Из-за того, что парковщики там ставят машины как попало (еще и деньги за это дерут), постоянно возникают аварийные ситуации.
    Мне вот интересно, на каком основании они там берут деньги?

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Посмотрю я на Вашу позицию, когда на бульваре сердечко прихватит или понос, не дай Бог, случится... Как для Скорой будут эти самые столбики опускать...
    Есть заезд через Воронцовский переулок..он же Краснофлотский..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    А вот и они, столбики. Невесело как-то получилось...

    http://fishki.net/comment.php?id=25215

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
    А они будут с дистанционной гидравликой, как ... Но за ДЕНГИ!
    Не те фильмы смотрите, девушка... фантазии у вас... гидравлика... на бульваре... за деньги...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Новоросс Посмотреть сообщение
    Есть заезд через Воронцовский переулок..он же Краснофлотский..
    Спасибо, что просветил... Попробуй заехать днем, а особенно- "в дни народных гуляний", а? Когда оба тротуара переулка заставлены "елочкой", и навстречу прется какой- нить автобус с туристами из Вологды....

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    А как быть тем, кто живет/работает на бульваре? Ведь офисов там немало! Ставить машины на Екатерининской площади?? И платить непонятно за что непонятному парковщику (при отсутствии знаков "Платная стоянка")? А ближе просто негде!
    Имхо, машины на Бульваре никому особо не мешают (не надо меня бить ногами, я уже там не работаю). Стоят себе тихонько, быстро не гоняют из-за брусчатки.
    А вот эту идиотскую парковку на Екатерининской площади надо бы нафик разогнать. Из-за того, что парковщики там ставят машины как попало (еще и деньги за это дерут), постоянно возникают аварийные ситуации.
    Мне вот интересно, на каком основании они там берут деньги?
    Булыжник на бульваре уложен так любовно, что даже когда одна не очень тяжелая машина едет на 40 км\ч, у других от тряски срабатывает сигнализация. "быстро не гоняют" только те, кто не успевает разогнаться
    Если не считать прокуратуры, офисы на бульваре- от площади до мерии. Им бы через площадь или Пушкинскую и ездить себе с Богом. Мерия нашла удобный для себя выход- как всегда, за счет других. Не беспокоить же загадочных хозяев "левой" парковки на площади, в самом деле!
    Последний раз редактировалось Lit; 07.09.2007 в 12:06.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения