Результаты опроса: Обойдемся ли мы без ссылок?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне хватает своих слов

    14 21.88%
  • Нет, мне нужно обязательно дать ссылку на сайт

    50 78.13%

Тема: Размещение ссылок - ваше мнение

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

    Exclamation Размещение ссылок - ваше мнение

    Уважаемые господа политики.
    Есть такое предложение.
    Чтобы избавить вас от соревнования у кого clipboard больше и чтобы вы сами себя не подвергали риску получения нарушений за рекламу, предлагается заблокировать публикацию ссылок на сайты наиболее активных политических сил нашего города.
    Форум предназначен для общения и обмена мнениями, а не для словесных войн с использованием тяжелой артиллерии в виде мегацитат со своих сайтов и ссылок на них.
    Справитесь ли вы с общением используя только свои слова, выражая свои мысли?
    Технически просто все ссылки и упоминания точных адресов этих сайтов будут заменяться при отображении звёздочками - *****.
    Прошу выразить ваше мнение путем выбора одного из предложенных вариантов опроса. Ваше мнение будет обязательно учтено. Время отведенное для голосования - 3 дня.
    Предполагается внести в этот список самых активных оппонентов-конкурентов:
    revisor.od.ua
    svobodnaya.odessa.ua
    *************
    dumskaya.net
    balinov.info
    Don't explain. Don't complain.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37

    По умолчанию А почему именно эти сайты?

    А почему именно эти сайты?.. Политикам принадлежат почти все одесские СМИ? Давайте их тоже забаним.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Peshevar Посмотреть сообщение
    А почему именно эти сайты?.. Политикам принадлежат почти все одесские СМИ? Давайте их тоже забаним.
    Во-первых не забаним, а отфильтруем.
    Во-вторых эти сайты отобраны по количеству ссылок на них за последние месяцы как самые политически активные. Список можно и расширить.
    К слову, по законодательству сайты пока еще, слава богу, не являются СМИ.
    Don't explain. Don't complain.

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    1. Нельзя всех под одну гребенку. Есть сайты, посвященные информационной работе (пусть даже принадлежащие кому-то), а есть те, на которых кроме пропаганды ничего нет. Если не научиться их разделять, тогда нужно вносить в список вообще все новостийные ресурсы.

    2. Наказывать нужно и за злоупотребление ссылками - то есть конкретный человек постоянно размещает ссылку одного-двух ресурсов (в том числе и создает новые топики) не ради информационной подачи, а для популяризации ресурса или мнения политика, которому он принадлежит. Если ссылка на ресурс была приведена в контексте беседы в качестве источника (адекватным пользователем с его же комментарием), то нарушением это трудно назвать.

    3. В разделе "Политика" есть топик "Статьи", где разрешается многое, в том числе ссылки на ресурсы. В этом случае назвать рекламой подобную штуку трудно.

    Посему предлагаю:
    - или работать по "чувству прекрасного" профильных модеров, которые в этом отлично разбираются
    - или создать отдельный топик в разделе "ГНиС" подобный политическим "Статьям".

    В принципе, ничто не мешает сделать и то и другое...
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    А зачем звёздочками? просто, что бы это не было активной ссылкой.
    естественно сообщения состоящие только из заголовка статьи и ссылки банить/удалять.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР,Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    173
    Мне, например, удобно когда есть ссылка на сайт.
    И я особо не наблюдаю здесь какого либо наводнения этими ссылками .
    Так же получается нестыковочка с пунктом правил III.10
    Не хочешь лебедем лететь - лети бульдозеристом !

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37

    По умолчанию Вообще попахивает цензурой

    Попахивает цензурой вообще-то. Уважаемый, Dimiz. Вы отбираете по какому-то принципу ряд сайтов и предлагаете запретить на них активные ссылки. Сайтов, кстати, совершенно разных - "Свободная Одесса", к примеру, - ресурс политической организации. "Балинов" - это личный сайт политика. "Ревизор" и "Таймер", хоть и принадлежат одному человеку, являются информационными ресурсами (о качестве не говорим) и на активной пропаганде одной политсилы замечены не были. Тоже самое - о "Думской" (другой хозяин). Есть еще "Эхо", еще один хозяин, "ВЗгляд из ОДессы" (тоже политика и пропаганда, кстати), "Одесинформ". "Чистым", то есть никому не принадлежащим инфоресурсом в Одессе является только "Репортер". Давайте вообще запретим ссылки на сторонние ресурсы?
    ПРедлагаю оставить все как есть - наказывать тех, кто рекламирует себя, но не мешать другим пользователям использовать в дискуссии ссылки на любые ресурсы, которые им нужды в данной беседе.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Peshevar Посмотреть сообщение
    Попахивает цензурой вообще-то. Уважаемый, Dimiz. Вы отбираете по какому-то принципу ряд сайтов и предлагаете запретить на них активные ссылки. Сайтов, кстати, совершенно разных - "Свободная Одесса", к примеру, - ресурс политической организации. "Балинов" - это личный сайт политика. "Ревизор" и "Таймер", хоть и принадлежат одному человеку, являются информационными ресурсами (о качестве не говорим) и на активной пропаганде одной политсилы замечены не были. Тоже самое - о "Думской" (другой хозяин). Есть еще "Эхо", еще один хозяин, "ВЗгляд из ОДессы" (тоже политика и пропаганда, кстати), "Одесинформ". "Чистым", то есть никому не принадлежащим инфоресурсом в Одессе является только "Репортер". Давайте вообще запретим ссылки на сторонние ресурсы?
    ПРедлагаю оставить все как есть - наказывать тех, кто рекламирует себя, но не мешать другим пользователям использовать в дискуссии ссылки на любые ресурсы, которые им нужды в данной беседе.
    С удовольствием и запретили бы все ссылки. Но к сожалению без них иногда не обойтись. Особенно на новостные и общеинформационные сайты.
    Про "наказывать тех, кто рекламирует себя, но не мешать другим пользователям использовать в дискуссии ссылки на любые ресурсы":
    Во-первых очень много людей умеющих красиво подавать информацию различными способами. И сколько людей столько способов. Попробуй отличи.
    А часть "ссылки на любые ресурсы, которые им нужды в данной беседе" вообще ни в какие ворота. Каждому владельцу сайта ну просто же позарез нужно дать ссылку на хотя бы один из своих сайтов. А в наше время 90% пользователей хоть какой-то свой сайт но имеют.
    Ну в общем-то я вижу уже, что идея моя была бредовая.
    Ее бредовость наглядно доказывает результат опроса.
    Don't explain. Don't complain.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37

    По умолчанию Ну... 20 голосов

    20 проголосовавших всего. Еще не вечер. А по существу: гиперссылка на заимствованный откуда-то материал - признак хорошего тона, уважения к автору. Кроме того, в Вашем списке, по крайней мере, три общеинформационных ресурса, пускай они и принадлежат кому-то, не будем называть имен. Чем, скажем, тот же "Ревизор" отличается от ProUA или "Украинской правды"? Только посещаемостью, хотя по Одессе именно "Ревизор" в последние месяцы занимает верхние строчки рейтинга.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Dimiz Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то я вижу уже, что идея моя была бредовая.
    Ее бредовость наглядно доказывает результат опроса.
    Совершенно не бредовая...
    На некоторых хардверных и софтверных форумах прямые ссылки на сторонние ресурсы, мягко говоря, не приветствуются. И ничего, ни с кого с пользователей корона не свалилась.
    Сделать как-то, чтоб ссылки, как минимум, не тегировались урлом. Либо сами пользователи правят прямой линк в виде хттп://site.od.ua/page.html
    Оставить такое требование в "проблемных" подфорумах - вроде и овцы целы и волки сыты. ИМХО, так...
    А "простыни" с копипастой и так не читаю . Пережеванное невкусно

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Я считаю, что форум для того и существует, дабы высказывать личную точку зрения. Если нужны дополнительные "подпорки", то можно указать название источника. Тот, кому надо получить такое подтверждение, пусть тратит собственное время.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vlada_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    519
    В дискуссиях около политики очень важно иметь выход на источник информации, поэтому ссылки заменять точками нежелательно. Если это вопрос принципиальный, ссылки могут быть неактивными, но текст УРЛа нужен в открытом режиме.
    Тут текст немного по-дебильному написан. (с)Добкин

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    ссылкам - быть
    давайте запретим читать форум и пить кофе одновременно?

    имхо бред
    rb20e

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Dalnoboy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    А я б заблокував Ревізор. Цілком Антиукраїнський проект.
    Героям - Слава, Країні - Свобода!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Dalnoboy Посмотреть сообщение
    А я б заблокував Ревізор. Цілком Антиукраїнський проект.
    Товарисч! Мы о ссылках, а вы о чем? И сюда влез со своей "Свободой". Клиника....

  16. Вверх #16
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Попробую внести ясность.

    Уважаемые пользователи. Ваше мнение "на первый взгляд" ошибочно!
    Дело не в цензуре, а в том, что представители некоторых инет-ресурсов пытаются превратить форум в площадку для своих грязных боёв без правил и, за одно, как можно больше оставить ссылок на свои ресурсы, тем самым, про между прочим, раскрутить их для поисковиков.

    Понятно, что все дискуссии зачастую своим возникновением обязаны какой-либо публикации, теми же статьями они направляются во всевозможные стороны, большинство мнений форумчане подтверждают информацией с этих сайтов.

    Администрация форума ни в коем случае не против ссылок на источник.
    Более того, та же администрация не будет запрещать ссылки только на какие-то определённые ресурсы. Это коснётся ВСЕХ, без исключения.

    Поэтому повторю ещё раз -образно наша цель- это попытка не допустить превращение форума в тряпку с надписью "Вытирайте ноги!"

    Все попытки обвинить нас в цензуре со стороны представителей этих самым сайтов являются наглой клеветой!

  17. Вверх #17
    Это пока всего лишь предложение для выяснения мнения посетителей.
    Don't explain. Don't complain.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    А мне кажется это удобно, можно любую информацию почитать из первоисточника. Если бы еще ими не злоупотребляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКЛАМОДАТЕЛИ...
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Shooker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    136
    вопрос в опросе так замечательно поставлен ) автор вложил всё свое отношение к данному вопросу в формулировке опроса .. зачем голосовать за "нужно , обязательно" )) если можно проголосовать за "да, мне хватает"

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Shooker Посмотреть сообщение
    вопрос в опросе так замечательно поставлен ) автор вложил всё свое отношение к данному вопросу в формулировке опроса .. зачем голосовать за "нужно , обязательно" )) если можно проголосовать за "да, мне хватает"
    И тем не менее
    Результат опроса и комментарии мне очень нравятся.
    Don't explain. Don't complain.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения