Тема: АГВ сколько в деньгах выходит за газ ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ЛеликА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    30

    По умолчанию АГВ сколько в деньгах выходит за газ ?

    Перехожу на другую квартиру в которой есть АГВ..т.е. самостоятельное отопление и платить придется по счетчикам, собственно вопрос, хоть примерно сколько в среднем набегает за газ в кубах ?? квартира примерно 25 квадратов.. потолки 2,5 метра опять же примерно.
    Заранее Большое спасибо


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    За октябрь у меня получилось 62 куба, в деньгах это 29 грн. 76 коп. Я люблю когда жарко.Квартира у меня 52м и потолки 3м. АГВ намного выгоднее ТЕЦ и всегда тепло.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ЛеликА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    Спасибо за информацию)))

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    АОГВ на такой площади с такой кубатурой должен в мороз расходовать кубов 5-7 в день. Это копейки. В октябре я вообще включил котел на отопление в последней декаде.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Я другой темы не нашла, пишу сюда- а с моторчиком и без, в частном доме большая разница на дом из 4х комнат?Мой знакомый без моторчика, когда выключают свет, отключает АГВ,экономит, я хочу ему перекрыть разницу, но немогу въехать сколько это будет.50 гривен , на часов 5-6 без света, на долго хватит ему компенсировать лишнее?
    Они в Усатово живут, там сейчас ведут эту трассу и постоянно свет отрубают, он есть только вечером и немного днем, ятак поняла, адом успевает остыть, особенно сейчас,эти пару дней похолодало и они уже заболели.Жена в альтернатуре, а он защищается-студенты, е-мае)
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Квартира 76 метров-за ноябрь 190 кубов. Цена минимальная(не помню сколько сейчас-еще не платила). Но не дорого. Ходим дома в футболках.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    В принципе особой разницы быть не должно. Теплоотдача радиаторов увеличится. Моторчик-это циркуляционный насос?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,398
    Репутация
    6477
    у нас стояло старое аогв!потом оно накрылось и нам посоветовали его поменять,так как ремонт ему уже не поможет!и мы поставили двухконтурный котёл!потребление газа вроде осталось на старом уровне(если не брать в счёт что расход газа добавился на горячую воду)за ноябрь к примеру вышло 100 грн на нашу площадь 34 метра.это если учесть что никто особо не переживает что окна в коридоре не закрыты и дует со всех щелей(комуналка как никак)!минус только один!если выключают свет то отопление не работает!но пока на долго не выключали свет!а за те пару часов,квартира не успевала остыть даже на чуть-чуть!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от ЛеликА Посмотреть сообщение
    Перехожу на другую квартиру в которой есть АГВ..т.е. самостоятельное отопление и платить придется по счетчикам, собственно вопрос, хоть примерно сколько в среднем набегает за газ в кубах ?? квартира примерно 25 квадратов.. потолки 2,5 метра опять же примерно.
    Заранее Большое спасибо
    такому раскладу радоваться надо, тк теперь будешь платить только за то что получил, а не за отопление атмосферы дырявыми сетями тэц. на твою площадь отопление будет стоить копейки-в прямом смысле этого слова!
    у меня 2 дома. 70 метров-1800 кубов в год и 280 метров 3900 в год. это все вместе отопление и горячая вода. экономии никакой-те вообще газ не экономлю, вплоть когда холодно мою машину теплой водой, а если прхладно летом малой бассейн тоже теплой набираю.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    ну скажите же кто-то, сколько стоит один куб газа, все ж загадка:__ "особо никакой разницы"",это относительно 10-100-1000грен))?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Elena-M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    54
    Мы платим за 1 куб -0,486 грн.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Да, АГВ,это супер, и топишь как хочешь, а то было сейчас тепло, чуть не задыхались от жары, а сейчас уже прохладно в доме.А в -10 будет дотапливать эллектрокамином.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    На газ есть несколько цен в зависимости от годового потребления. До 2000 м куб - 0,486 грн за 1 м куб, свыше 2000 до 6000 м куб - 0,732 грн за 1 м куб, свыше 6000 до 12 000 еще дороже, не помню таблицы, в и-нете есть.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    На газ есть несколько цен в зависимости от годового потребления. До 2000 м куб - 0,486 грн за 1 м куб, свыше 2000 до 6000 м куб - 0,732 грн за 1 м куб, свыше 6000 до 12 000 еще дороже, не помню таблицы, в и-нете есть.
    Было до 2500 тысяч

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471

    По умолчанию расход газа в АОГВ

    всем добрый день, у меня на данный момент стоит совдеповское старое АОГВ типа "бочка", рассчитано оно на 120-200 м2, отапливаемая площадь у меня около 90 м2, расход при среднем прогреве составляет около 1 м3/ч, неоднократно слышал, что современные энергонезависимые АОГВ (РОСС, АТОН...) значительно экономнее старых, в их тех.паспорте прописано, что на мою площадь расход составляет около 1,1 м3/ч, вопрос - в чем экономия по факту?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    экономия у меня достигается, главным образом за счет того, что, одной кнопкой можно отключить систему, уходя из дому, или когда тепло, например. А в старом АГВ у нас нельзя было ничего регулировать, потому что в агрегате за 30 лет работы все атрофировалось и он работал последние лет 10 просто на самом малом газу весь отопительный сезон. И все на него молились, чтобы он не сдох. Кстати, спасибо за напоминание. Начинаю опять экономить - потеплело.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    экономия у меня достигается, главным образом за счет того, что, одной кнопкой можно отключить систему.
    так можно же и на старом АОГВ просто перекрыть кран, меня больше интересует не метод экономии, а сама экономичность расхода новых агрегатов. Насколько она оправдана и эффективна?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    В кубометрах считать тоже сложно, тк год на год не приходится: У нас новое АГВ (Беретта) установили в 2004. А в 2008 снизились (???) теплопотери за счет новых окон. Ну и глобальное потепление тоже можно учесть

    за январь:
    2001-304 куб
    2002 - 418
    2003-424
    2004-258
    2005-260
    2006-264
    2007-254
    2008-319
    2009-363
    2010-370

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Дааа... квартира и АГВ- шик.. у меня был частный дом улетало 950 кубов в месяц.... котел "Данко"... платежи за коммунальные услуги с октября по март-апрель 1300 грн...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  20. Вверх #20
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    У меня дома и АГВ и колонка газовая и счётчик.Вот за Январь оплатила 150 гр.Это АГВ работало не выключаясь целый месяц на минимуме + фитиль газовой колонки я вообще месяцами не выключаю и горячей водой пользуемся постоянно и в большом количестве,а за газ плиту я вообще не помню когда забывали.Каждый день она как труженица и варит и жарит и печёт у нас.И я считаю 150 гр это мизер при таком расходе газа.В квартире всегда тепло,приготовлено и нет проблем с горячей водой )))
    У меня у друзей всё от Тэца и я просто офигеваю иногда за,что они бедные платят и ещё очень не маленькие суммы.Воду порой греют на огне в вёдрах,отопление батарей такое,что пара носков может и за пару дней не высохнуть не то,что одеяло.)))

    Забыла написать,что оплачиваю я за 1 куб -0,484 гр. В год у меня общий расход газа не превышал ни разу 1.600 кубов.
    И это без всякой экономии. Например меньше мыть посуду,купаться горячей водой.Меньше готовить и отапливать квартиру.Я об этом даже и не подумывала.Просто есть знакомые которые это практикуют.И экономят гроши.Кому как нравится.)))
    Я даже и не знаю,что бы делала переехав в квартиру с Тэцем. Никогда не променяю тепло и комфорт.
    Последний раз редактировалось Пч:лка; 01.02.2010 в 15:51.
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения