Тема: Как работается в автобизнесе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489

    По умолчанию Как работается в автобизнесе?

    Очень интересует вопрос как обстоят дела с продажами у официальных и серых автосалонов? Возможно на форуме есть консультанты по продажам? Давайте делиться информацией!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Знаком с работой автосалонов Одесса-Авто. Если интересует, то вопросы в личку.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Очень интересует вопрос как обстоят дела с продажами у официальных и серых автосалонов?

    думаю, что нормально
    ездил в Киев - трасса забита автовозами - прямо косяки едут ...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Александр Игоревич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    21
    Система предельно простая ,купил дешевле ,продал дороже.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Автовозы могут идти куда угодно и их тоже нужно распродать). Интересно выполняют ли автосалоны план а как вытекающее как зарабатывают консультанты. Речь не идет о владельцах бизнеса.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Интересно выполняют ли автосалоны план
    статистика говорит, что за первые 3 мес этого года продано на 40%
    больше машин, чем за тот же период прошлого, рекордного года.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    думаю, что нормально
    ездил в Киев - трасса забита автовозами - прямо косяки едут ...
    Ездил в Донецк,косяками едут московские автовозы в сторону восточной границы, на Новоазовскую таможню.Похоже,что автосалоны не бедствуют.

  8. Вверх #8
    А примерно какой процент автомобилей покупается в кредит в Украине в целом и в Одессе в частности? Честно говоря, слабо верится, что рост доходов такой большой по сравнению с прошлым годом

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    процент давно известен - около 70%

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    А примерно какой процент автомобилей покупается в кредит в Украине в целом и в Одессе в частности? Честно говоря, слабо верится, что рост доходов такой большой по сравнению с прошлым годом
    А кто ж знает истинный рост доходов,если в Украине бизнес(думаю,немалая часть) находится в тени?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Кстати, все ли в курсе что цены на новые авто выросли и еще будут расти?
    Больше всего единомышленников у дураков.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Кстати, все ли в курсе что цены на новые авто выросли и еще будут расти?
    В курсе.Товарищь хочет купить Лансер Х(2.0л),в наличие сейчас их нет,обещают июнь-июль и уже сказали,что будут по новой цене.Дороже.Точно цифру не озвучили.

  13. Вверх #13
    Возможно я скажу, крамольную мысль или просто вызову гнев 60% автолюбителей, но все же... Виною высоких цен на авто в Украине стали слишком доступные кредиты. Кредит оформляется в течение часа, никаких документов особо не надо.
    А теперь представьте себе, что кредит оформляется при условии внесения не менее 50% первого взноса. Все скрытые проценты раскрыты и показана эффективная ставка, ну скажем, 25-30% годовых. А, да, справка о доходах и доходах белых. Вы призадумаетесь, прежде чем бежать в банк?
    Что же произойдет? Думаю, цены немного снизятся, ведь многие продают свои Таврии, этого как раз им хватает на КАСКО на первый год и еще одалживают денег у знакомых чтобы новый Ниссан поставить на учет. А потом печальные истории, то о семье которая купила Ланос и ездит на нем по праздникам, так как бенз дорогой, то причитания одной мамаши мамаши-пенсионерки, взявшей в кредит 20-летнему сыну новенький Авео, конечно же с нулевым взносом. А сын не работает, а до этого ездил на копейке и кастрюлил... В результате пострадал я - она меня выставила из гаража, который я снимал, так как нашла другого съемщика, готового платить больше.
    В общем итоге очереди, желающих купить авто, всплеск цен на них (включая вторичку) и повышение инфляции в стране в целом.

    Государство, похоже, начало просекать ситуацию. Нацбанк затягивает удавку банкам, просто не давая им деньги на кредиты. А те просто не могут перечислять деньги автосалонам - они все по другим кредитам дадены. Дефицит налички. К примеру в Привате ставка по автокредитам в гривне UAH: 22,56% на новые авто. Минимальный взнос - 30%. Проверьте сами на их сайте. Я бы не назвал эти условия заманчивыми. У других похожая ситуация.
    Признаюсь, я не знаю, как дела у банков с иностранным капиталом обстоят.
    Не претендую на истину в последней инстанции, в банковской сфере не вращаюсь. Я хочу только одного - автомобилей по мировым ценам. Продуктов тоже

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    А примерно какой процент автомобилей покупается в кредит в Украине в целом и в Одессе в частности? Честно говоря, слабо верится, что рост доходов такой большой по сравнению с прошлым годом
    Автомобили до 50 тыс.евро приблизительно 50 % (речь идет о Мерседесах)
    более дорогие редко (касается любых марок)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    К примеру в Привате ставка по автокредитам в гривне UAH: 22,56% на новые авто. Минимальный взнос - 30%. Проверьте сами на их сайте. Я бы не назвал эти условия заманчивыми. У других похожая ситуация.
    моя машина за год дорожала 2 раза - в общей сложности на 5 тыс!
    и ты еще спрашиваешь, выгодно ли брать кредит?
    да кредит - это просто супервыгодное вложение средств!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    Возможно я скажу, крамольную мысль или просто вызову гнев 60% автолюбителей, но все же... Виною высоких цен на авто в Украине стали слишком доступные кредиты.
    Я работал в автобизнесе и могу сказать что бред это на самом деле. Растут цены понемногу из-за инфляции и из-за того что Тимошенко перекрыла многие контрабандные поставки и теперь приходится платить полную растаможку на все запчасти. Только вот владельцы бизнесов привыкли выжимать благодаря такой растаможке по 150% прибыли, что по мировым меркам очень круто, и они по инерции пытаются эту прибыль сохранить повышая цены на товар. Но все равно скоро все устаканиться, прибыли уменьшатся, денег пойдет в бюджет больше, причем официально, а не черным налом в виде взяток (тобишь общака), которые распределяются по иерархии до самой верхушки.

    И все бы было хорошо, если бы один великий банкир не был бы в конфликте со своим правительством, плюс ко всему этот банкир хочет очень сильно остаться на второй срок, а Юля ему врядли позволит. Вот он вместе со своими кумовьями и повысил ставку Нацбанка (ведь все банки Украины берут кредит у Нацбанка, и с надбавкой выдают населению), следовательно и все остальные банки не могут же работать себе в убыток и тоже повышают ставку на кредит, а выглядит это как-будто это инфляция, а виновато в этом правительство Тимошенко. Хотя всем известно, что ни у Тимошенко, ни у Януковича, ни у Ахметова нет таких рычагов влияния на нацбанк, как у Ющенко (действительно самого шарящего банкира Украины). Выводы я свои уже сделал, а теперь делайте выводы из этого вы.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    моя машина за год дорожала 2 раза - в общей сложности на 5 тыс!
    и ты еще спрашиваешь, выгодно ли брать кредит?
    да кредит - это просто супервыгодное вложение средств!
    Вы правы - это действительно очень выгодно. Вот кто-то хочет покупать автомобили по европейским меркам (читай пост выше), а сам не понимает, что ни в одной европейской стране нельзя купить новый автомобиль за 6000у.е., отъездить на нем 3 года и продать за 6300у.е.. А у моего знакомого именно так и получилось с Daewoo Sens. Кто-то жалуется что ему жизнь подбрасывает кислые лимоны, вместо сладких апельсинов, а кто-то молча из этих лимонов делает лимонад и зарабатывает бабки
    Больше всего единомышленников у дураков.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Я работал в автобизнесе и могу сказать что бред это на самом деле. Растут цены понемногу из-за инфляции и из-за того что Тимошенко перекрыла многие контрабандные поставки и теперь приходится платить полную растаможку на все запчасти.
    Бр-бр, смешались люди,кони... Инфляция, это конечно одна из причин, но она, не объясняет, почему за последние полгода на многие продукты (например на все кисломолочные) цены поднялись в полтора раза за последние полгода. Да и немного не понятно какое отношение левая растаможка запчастей имеет к нашему автопрому, тому же АвтоЗАЗу.. Я знаю, что они работают такими же полулегальными схемами, как и мервые дилеры, но все же, у них вполне крепкое лобби в парламента. А повторная отмена НДС для Автозаза, почему не привела к снижению цены (как когда-то ее введение привело к повышению цены)?
    Цены на Ланос росли всегда, Тимогкнко тут не причем. Ланос 3 года назад стоил 39900 грн. А сейчас?
    На вторичке ажиотаж - это под действием первички. Когда старые корыта BMW 20 летние уходят за 10 k$, я что-то не понимаю.
    Ситуация точь-в-точь как на рынке жилья. Почему старые хрущобы дорожают? На этот вопрос внятно ни один эксперт отевтить не может. Боюсь, что в случае с машинами ситуация та же.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    Бр-бр, смешались люди,кони... Инфляция, это конечно одна из причин, но она, не объясняет, почему за последние полгода на многие продукты (например на все кисломолочные) цены поднялись в полтора раза за последние полгода. Да и немного не понятно какое отношение левая растаможка запчастей имеет к нашему автопрому, тому же АвтоЗАЗу.. Я знаю, что они работают такими же полулегальными схемами, как и мервые дилеры, но все же, у них вполне крепкое лобби в парламента. А повторная отмена НДС для Автозаза, почему не привела к снижению цены (как когда-то ее введение привело к повышению цены)?
    Цены на Ланос росли всегда, Тимогкнко тут не причем. Ланос 3 года назад стоил 39900 грн. А сейчас?
    На вторичке ажиотаж - это под действием первички. Когда старые корыта BMW 20 летние уходят за 10 k$, я что-то не понимаю.
    Ситуация точь-в-точь как на рынке жилья. Почему старые хрущобы дорожают? На этот вопрос внятно ни один эксперт отевтить не может. Боюсь, что в случае с машинами ситуация та же.
    Конечно, в этом вопросе факторов намного больше, чем предоставил я. Но мне показалось, что высказанные мной проблемы наиболее существенны и актуальны на сегодняшний день. И Автозаз - это вообще отдельная тема для дискуссии. Там столько всего можно рассказать на эту тему, что сказанное можно сразу вносить в книгу рекордов Гиннеса по глупостям и парадоксам (если такая книга существует)
    Больше всего единомышленников у дураков.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Другими словами,работается в автобизнесе весьма неплохо и с голода никто не пухнет)))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения