Тема: Рейки

Ответить в теме
Страница 33 из 96 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1917
  1. Вверх #641
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Дело в том, что никакой проблемы нет.


  2. Вверх #642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    По-своему Вы правы. У каждого своя цель в работе с Рейки. У Вас-свои цели, а у меня-свои. Именно поэтому я хотел бы получить ответ на свой вопрос. С ув. Metek

  3. Вверх #643
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Возможно, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам следует озвучить цель? Раз уж она в корне отличается от официально декларируемых в большинстве направлений рэйки.

  4. Вверх #644
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Возможно, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам следует озвучить цель? Раз уж она в корне отличается от официально декларируемых в большинстве направлений рэйки.
    А Вы озвучьте цель, которая декларируема в большинстве направлений Рэйки?

  5. Вверх #645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Возможно, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам следует озвучить цель? Раз уж она в корне отличается от официально декларируемых в большинстве направлений рэйки.
    Таки извольте! Любой человек должен пройти СВОЮ стадию эволюции, и это не зависит от человека. хочет он этого, или нет. При возможности вывода своего сознания на более высшие уровни бытия, человек во много раз ускоряет свой эволюционный рост. Кстати, этому ускорению способствует и Рейки.

  6. Вверх #646
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Metek Посмотреть сообщение
    Таки извольте! Любой человек должен пройти СВОЮ стадию эволюции, и это не зависит от человека. хочет он этого, или нет. При возможности вывода своего сознания на более высшие уровни бытия, человек во много раз ускоряет свой эволюционный рост. Кстати, этому ускорению способствует и Рейки.
    Вот именно!!!!!!!!
    Давайте посмотрим что напишет сам товарищ EAP, может он сам поймет в чем он не прав!!!
    Рэйки - это универсальная жизненная энергия, поток, Ци и т.п., Рэйки - система исцеление и Рэйки - это путь!!! А цель у каждого индивидуальна, позывы, желания и каждому человеку лучше "знать что ему нужно" !!!

  7. Вверх #647
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    2Qwer31
    Ну Вы право же, веселите меня! Особенно насчет того, что "каждому человеку лучше "знать что ему нужно". Правда, Вы ведь пошутили?

    Ребенок лезет пальцами в розетку - он что-то об этом знает? Или Вы искренне верите, что знаете о "всяких энергиях" больше ребенка?

    Насильник тоже знает, что ему нужно. И обжирающийся гамбургерами человек - тоже. И алкоголик и наркоман. Чудные "позывы и желания".

    В общем, прекращайте говорить не подумав.

  8. Вверх #648
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Metek Посмотреть сообщение
    1.Любой человек должен пройти СВОЮ стадию эволюции, и это не зависит от человека. хочет он этого, или нет.

    2. При возможности вывода своего сознания на более высшие уровни бытия, человек во много раз ускоряет свой эволюционный рост. Кстати, этому ускорению способствует и Рейки.
    2. Кому он должен?

    2. Кто Вам сказал? И что такое "высший уровень бытия"?

  9. Вверх #649
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    вы в этом потоке были задолго до принятия рейки )
    в этом и прикол = зачем куда-то вступать если вы там УЖЕ сейчас
    Все в Потоке.но кто чувствует что он уже там. Вы много таких людей знаете.которые посвящают свою жизнь именно духовному росту,любви к ближним и постоянному обучению и работой над собой?
    Жизнь говорит мне ДА!

  10. Вверх #650
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Возможно, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам следует озвучить цель? Раз уж она в корне отличается от официально декларируемых в большинстве направлений рэйки.
    А у вас какая цель? Для чего Вам Рейки и как давно Вы в нем?
    Жизнь говорит мне ДА!

  11. Вверх #651
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Все в Потоке.но кто чувствует что он уже там. Вы много таких людей знаете.которые посвящают свою жизнь именно духовному росту,любви к ближним и постоянному обучению и работой над собой?
    знаю ли многих? Наверное да . У них свое понимание потока. Для этого не обязательно идти в рейки.
    Telegram:@Mazaalay

  12. Вверх #652
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    знаю ли многих? Наверное да . У них свое понимание потока. Для этого не обязательно идти в рейки.
    Так а никто в РЕЙКИ не тянет силой,это личное устремление человека. В моей жизни Рейки имеет первостепенное значение,потому что благодаря этому у меня есть все что я хочу.все желания исполняются и я счстлива. Осознание и Божественный Дух ведет меня именно по тому пути,который для меня максимально прост и приятен. И разобраться в своих внутренних проблемах,блоках.психотравмах мне помогло именно учение Рейки
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #653
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Так а никто в РЕЙКИ не тянет силой,это личное устремление человека. В моей жизни Рейки имеет первостепенное значение,потому что благодаря этому у меня есть все что я хочу.все желания исполняются и я счстлива. Осознание и Божественный Дух ведет меня именно по тому пути,который для меня максимально прост и приятен. И разобраться в своих внутренних проблемах,блоках.психотравмах мне помогло именно учение Рейки
    значит это ВАШ путь!!!
    Telegram:@Mazaalay

  14. Вверх #654
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    2. Кому он должен?

    2. Кто Вам сказал? И что такое "высший уровень бытия"?
    1) СЕБЕ. Если человек не учится или стремится учиться, то его Сама Жизнь учит, но иногда "жестковато". Это-не мнение, это проверенно на себе, к сожалению неоднократно. Т.е. Жизнь ПОСТОЯННО ставит человека в такие ситуации, в которых вывод всегда один, пока ты его не осознаешь, и не научишься тому, чему должен научиться. Хуже, когда ты осознал, понял, а на учиться нет у кого, вот и происходит цикличность ситуаций. Но, это я про себя. 2) Уровни, находящиеся выше физического. См. Биоэнергетику, Парапсихологию.

  15. Вверх #655
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    А у вас какая цель? Для чего Вам Рейки и как давно Вы в нем?
    Это моя цель, мне помощь в том, чтобы с ней разобраться не нужна, следовательно, я не намерен её публично обсуждать. Иначе уже давно написал бы об этом. Если сочту нужным - я ее укажу.

    Для чего мне рэйки? Это одна из систем, которые мне были интересны и с которыми, я в свое время, в той или иной степени ознакомился или освоил. Давность - понятие растяжимое. Дело в том, что рэйки - система вырванная из контекста, я об этом тут уже писал. В контексте я довольно давно. Но мы ведь тут не мою личность обсуждаем, а некие концептуальные понятия.

  16. Вверх #656
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Metek Посмотреть сообщение

    Уровни, находящиеся выше физического. См. Биоэнергетику, Парапсихологию.
    Не понял.

  17. Вверх #657
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Меня преследует осознание, что я что-то должна отдать в ответ и еще ряд мыслей. которые не хочется озвучивать...
    Учитель принял такое решение-значит тому и быть, согласен с Аквариусом.
    Почему не хочется озвучивать "другие" мысли?

    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    .. но вот нюанс (по причинам которые мне бы не хотелось оглашать), мне бы хотелось разорвать связь с учителем и списать свой долг. И как ни странно деньги и только деньги решают эту проблему. А так..благодарность цепляет благодарность, рождает благодарность и очередное обязательство))))
    И все же... Что Вас "цепляет" за Учителя?

    Цитата Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
    Мы не курили с мастером, только сдвигали Точку Сборки мескалином, ну иногда, еще грибы ели, пару раз пили корень сновидений. Все натуральное вообщем, без ГМО.
    Продвинутый мастер, не все на это идут, многие боятся.
    Каюсь, про мескалин и корень сновидений не знаю ничего.

    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Я не просто сомневаюсь... я уверен, что они не рабочие у 99 и 9 десятых процентов.
    А как же субъективные ощущения?
    Лично из своей практики-"суешь"ЧКР" в свои ладони-поток увеличивается.

  18. Вверх #658
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Ну да, разве что не объективные.

  19. Вверх #659
    Новичок Аватар для иерофант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    На самом деле в вашем сообщении ничего плохого не вижу, просто Иерофант не увидел "между строк" а может не хотел. Ведь мы и вправду развиваемся только копируя... и никак иначе.
    Микао увидел свои символы.... Это были лишь его символы или для все подряд? А не глюк ли это был? И почему вы решили что эти символы и для вас и т.д.

    Ведь школе Рей ки появилось целая куча направлений иных совершенно, с другими символами... И на удивление все "рабочие" )))..

    Поэтому ваш вопрос как никогда актуален: А откуда вы взяли что символ рабочий?
    Ответ очевиден - мастер сказал...
    Вот отсюда у нас и получаются гениальные открытия - от людей у которых "копирование" заглушено и они ищу своё...
    Пожалуйста, перед тем, как "обсуждать" кого-то прочтите внимательно посты и ответы и действительно попытайтесь и сами прочитать "между строк"!
    1. Никаких символов Микао Усуи не увидел
    2. Это были "не его" символы!
    3. Это были общеиспользуемые символы японского языка!
    4. Хавайо Таката их просто преподнесла особым образом, завуалировав под "мифы" и "легенды"!!!
    5. "куча" новых модных направлений (Вы правильно подобрали слово) - не более чем продукт "эго" тех мастеров, которые считают, что достигли многого и впрочем, чем же хуже Микао Усуи?!
    6. А то, что методики работают, так это просто, - "эффект плацебо" никто не отменял! Думаю понимаете, "читая между строк"!
    7. Рабочих символов вообще НЕТ!!! Работать должно СОЗНАНИЕ человека, его природный инструмент, а не изобретенные кем-то символы!!! Понимаете....."читая между строк"...?
    8. Относительно "копирования" - согласен, добавить нечего! Так приучили нас, быть одинаковыми, так легче управлять сознанием человека!
    СПАСИБО Вам за комментарий!
    С уважением

  20. Вверх #660
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    2иерофанту

    Увидел ли что-то Усуи сэнсэй вы не в курсе.

    Это не были общеупотребимые символы японского языка. Ни первый, ни второй. А 3 и 4 это действительно просто язык. 4 символ это частоупотребимый термин буддизма.

    В остальном, я с Вами согласен, за исключением, вероятно, "копирования".


Ответить в теме
Страница 33 из 96 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения