Тема: Собаки Немецкого приюта

Ответить в теме
Страница 174 из 183 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 3660
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию Собаки Немецкого приюта

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:41.

  2. Вверх #3461
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от liva1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нам вернули нашу любимицу из НП, стерилизованную, ровно через две недели. Правда, клипса на ушке, просто ужас. Через три часа после привоза нашу собачку отравили. Я такого никогда не видела, и дай бог, не увижу, это страшно. Она так кричала,
    Что люди с девятого этажа посбегались. Судороги страшнейшие. Это была как агония. Спасибо, во дворе оказалась машина, согласился парень отвезти в ветеринарку. Думали, не успеем. Стояли рядом с ней, пока капельницу ставили, а судороги продолжались. Сказали, если через два часа не умрет, будет жить. Слава богу, выжила. На второй день соседка пошла её проведать и накормила её вискасом для кошек и колбасой. Она с удовольствием поела и после этого началось. Рвота, ей стало резко хуже. Сегодня пошла я, собака лежит без движения, глазки открыты и дышит. Не реагирует ни на что, сердце мое разрывается. Моча оранжевая, рвет желчью. Что делать? Не знаю, выживет? Врач говорит, после капельницы ей легче. Я очень надеюсь, что она выкарабкается, мы ее очень любим. Но что потом? Мы не знаем, кто ее отравил, и за что это? Она очень добрая, никого не обидела, молоденькая, ей и года нет. Ее бы пристроить. Подскажите, кто может помочь, куда обратиться? У меня фото ее есть.Пишу и плачу.
    Прочитала и аж до слез..
    Столько испытаний такой молодой собаке ((
    Если есть возможность найти ей временную передержку, до этого конечно нужно ее привести в порядок. Поговорите с жильцами своей парадной - может пока эти дни ее возите на капельницы, можно оставлять собаку в парадной, а утром выпускать - снизить риск повторения ситуации. Но конечно лучше всего найти временную передержку. И пробовать пристраивать. Что у нее с поджелудочной? если это было отравление, ей вобще нельзя сейчас ничего тяжелого есть. После капельниц конечно лучше...ведь выводятся токсины и шлаки. И общеукрепляющие и поддерживющие сердце по идее колят. Сейчас только диетическое аккуратное питание, а вобще много воды.


  3. Вверх #3462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Она сейчас в ветклинике, ей капельницы ставят, она лежит, не встает. Потом ее заберут, если маленькая оклемается, в многоэтажке в тамбуре будет жить, ну и гцлять под присмотром, диетпитание, естественно. Только бы выжила. Опять не могу уснуть, жаль её очень. За что ей такое? А люди бога не боятся, ведь все им вернется.

  4. Вверх #3463
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Жизнь в подъезде не лучший вариант и недолговременный - собаку надо пристраивать!

  5. Вверх #3464
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Воду не дают, только капельницы, я в этом не разбираюсь .

  6. Вверх #3465
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170911_080117.jpg
Просмотров: 156
Размер:	119.7 Кб
ID:	12313969ОМы уже поняли, что тут ей жить не дадут«добрые» люди. Но куда пристроить? Главное, весь двор к ней привык. И дети, и взрослые. Пока ее не было, каждый день интересовались, когда вернется из приюта. И кому она помешала.

  7. Вверх #3466
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Ой какая манюня!
    дайБог выжила б. Начинайте говорить о ней со знакомыми знакомых - она же крошечная, и в квартиру пойдет. Создайте о ней пост, крутите на ОЛХ и в соц сетях, но самый быстрый способ - это чтоб забрали кто-то из небезразличных и тот кто может ей заниматься. Тот кто проймется ее историей и будет знать о ее судьбе. Пусть каждый поспрашивает у своих знакомых. Мы такого размера за неделю двоих недавно пристоили, в то время как на олх было ноль звонков. В тамбуре это не жизнь 100%, нужна временная передержка, может кто из дома готов ее временно приютить как она оклемается пока вы ищете ей новый дом. Но и на улицу нельзя, если выбирать между парадной (где ее отравили не успев дать собаке вспомнить свой двор после приюта) и парадной то конечно парадная ее немного защитит (это если не найдете ей временную передержку после вет клиники)

  8. Вверх #3467
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Спасибо за слова поддержки, конечно будем искать.

  9. Вверх #3468
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Если кто знает волонтеров, которые на пос.Котовского, подскажите контакты.

  10. Вверх #3469
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это точно отравление, не чума?

  11. Вверх #3470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Да нет, какая чума! Ее привезли из приюта, она бегала веселая, а потом началось страшное. Она дрыгала лапами, так кричала, ей было больно! Мы думали, умрет, не спасем! Может, это догхантеры? Не знаю.

  12. Вверх #3471
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мой вопрос в репе видели?

    Вид яда определили?
    Как вариант - можно перевезти на Кишинёвскую, 1 в "Доктор Хвостус" (там делают скидки для бездомных животных).
    Последний раз редактировалось Osa2; 28.09.2017 в 23:36.

  13. Вверх #3472
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос в репе видели?

    Вид яда определили?
    Как вариант - можно перевезти на Кишинёвскую, 1 в "Доктор Хвостус" (там делают скидки для бездомных животных).
    В репе пусто. А насчет яда- по всем признакам врачи определили таблетки от туберкулеза, говорят, повезло, что доза оказалась не убойная, и собака еще во дворе все вырвала, да и мы среагировали быстро, это и спасло. Говорят, еще два дня, и можем забирать. Смысла нет в Хвостус, я знаю, что там хорошие девочки, кота своего возим.

  14. Вверх #3473
    Посетитель Аватар для Voldemar777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Уважаемые форумчане,нужна Ваша помощь.Я работаю на авторазборке в селе Котовка.Собака принесла 8 щенков,до сегодняшнего дня выжили двое.Сучка опять начала гулять,в немецкий приют не могу дозвониться,хотели отвезти её на стерилизацию.Может не тот номер телефона дали,не знаю.Кто владеет информацией-поделитись(номера телефонов).Всем спасибо.

  15. Вверх #3474
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    787 44 27 - тел. Нем. приюта. Звоните настойчиво с 11 до 12 и с 13:30 до 15:00.
    Сейчас, к сожалению, приют принимает собак на стерилизацию ТОЛЬКО от службы отлова.
    Последний раз редактировалось Osa2; 01.10.2017 в 00:32.

  16. Вверх #3475
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Voldemar777 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,нужна Ваша помощь.Я работаю на авторазборке в селе Котовка.Собака принесла 8 щенков,до сегодняшнего дня выжили двое.Сучка опять начала гулять,в немецкий приют не могу дозвониться,хотели отвезти её на стерилизацию.Может не тот номер телефона дали,не знаю.Кто владеет информацией-поделитись(номера телефонов).Всем спасибо.
    7988284—это тел. Службы отлова,диспетчер Оля. С ней договориться, дадите адрес, где собачка обитает.

  17. Вверх #3476
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В Одесскую область муниципальная служба отлова не выезжает.
    Приют от населения собак не принимает.
    Тупик.

  18. Вверх #3477
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Добрый день, я опять о своей собаке. Нам в ветклинике говорят, что собака, скорее всего, подцепила чумку в приюте. Сегодня седьмой день после отравления. Собака почти не ест, глаза сильно закисают, ходит мало, почти всегда лежит. Кто -то ещё слышал, что сейчас в приюте чумка?

  19. Вверх #3478
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В приюте была эпидемия чумы, он был закрыт на карантин, так что скорее всего это действительно чума.

    Собака сейчас получает лечение по протоколу?

  20. Вверх #3479
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от liva1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я опять о своей собаке. Нам в ветклинике говорят, что собака, скорее всего, подцепила чумку в приюте. Сегодня седьмой день после отравления. Собака почти не ест, глаза сильно закисают, ходит мало, почти всегда лежит. Кто -то ещё слышал, что сейчас в приюте чумка?
    чуму она могла подхватить где угодно, собаки на улице, которые не были в приюте, тоже сейчас болеют и умирают от чумы...если вы ещё до сих пор в клинике Одесский амулет, то поменяйте клинику, вы можете потерять собаку
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  21. Вверх #3480
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    65
    Уже второй день колем глутоксим, бегали по всем аптекам, еле нашли. Задние лапы отекли сильно, глаза закисают. Она наша любимица, стараемся, как можем. Чувствую себя виноватой , ведь это я её в приют отослала. Если бы знать, что так случится, лучше бы стерилизовали в частной клинике, хотели бесплатно, а уже столько денег ушло за неделю!! Только бы выжила!!! А ветеринар у нас Евгения, вроде старается помочь. Ой, не знаю.


Ответить в теме
Страница 174 из 183 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения