Тема: Проблема с ХР

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758

    По умолчанию Проблема с ХР

    1)В реестре прописался файл wuauclt.exe, который загружает ЦП сразу на 100%.Завершение процесса и удаление этого файла снимает эту проблему, но при следующей загрузке компа снова все повторяется. Что это?!
    2)Как зайти в ХР в ДОС чтоб форматнуть диск и установить новую систему?!Дело в том что не могу переустановить ХР, сейчас стоит на компе SP2, а на руках есть диск ХР с SP1.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    если память мне не изменяет....

    а у гугла - уж точно

    wuauclt.exe - wuauclt - Process Information

    Process File: wuauclt.exe or wuauclt
    Process Name: Microsoft Windows Update

    Click Here to Run a Free Scan for wuauclt.exe Related Errors

    Description:
    wuauclt.exe is a process managing automatic updates for Microsoft Windows. This process continuously checks for the latest updates and uses the Internet to do so. This program is important for the stable and secure running of your computer and should not be terminated.
    это виндоуз_апдейт_клиент

    Думаю, стоит подождать, пока он сделает свое грязное дело и скачает апдейты. Сам успокоится, не надо его прибивать руками и ногами.

    А то сначала пользователь "убивает" все, что ему не понятно, а потом ищет, кто бы ему виндовз "починил".

    ЗЫ: красным выделено то, на что стоит обратить внимание.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    если память мне не изменяет....
    а у гугла - уж точно
    это виндоуз_апдейт_клиент
    Думаю, стоит подождать, пока он сделает свое грязное дело и скачает апдейты. Сам успокоится, не надо его прибивать руками и ногами.

    А то сначала пользователь "убивает" все, что ему не понятно, а потом ищет, кто бы ему виндовз "починил".

    ЗЫ: красным выделено то, на что стоит обратить внимание.
    Я не знаю,может и не эта програ грузит систему,но ее отключение помогает.В обратном случае если ждать,то машина перезагружается.Красный цвет мне ничего не говорит
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  4. Вверх #4
    Перевести ?
    Программа важна для стабильного запуска системы и желательно ее не снимать с выполнения.
    Другими словами, мелкомягкие намекают НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от lexar
    Перевести ?
    Программа важна для стабильного запуска системы и желательно ее не снимать с выполнения.
    Другими словами, мелкомягкие намекают НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!
    Понятно теперь с 1-ым вопросом, а теперы как бы в ДОС зайти,чтобы сделать формат.Или может как-то взломать SP2,чтобы переустановить систему и не мучаться.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    из доса ты возможно не сможешь форматнуть винт, бо файловая система НТФС, дос работает с Фат 16/32, хотя мне встречались версии доса, которые работают с НТФС. Форматнуть витн ты сможешь с помощь загрузочного диска....

    зачем менять СП2 на СП1? поищи Вин ХР СП2 и непарся.... но если винда вообще умерла, тогда вставляй диск с Вин ХП СП1 в СД привод и загружайся с него, и ты наткнёшся на опцию форматировать диск или раздел.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    из доса ты возможно не сможешь форматнуть винт, бо файловая система НТФС, дос работает с Фат 16/32, хотя мне встречались версии доса, которые работают с НТФС. Форматнуть витн ты сможешь с помощь загрузочного диска....

    зачем менять СП2 на СП1? поищи Вин ХР СП2 и непарся.... но если винда вообще умерла, тогда вставляй диск с Вин ХП СП1 в СД привод и загружайся с него, и ты наткнёшся на опцию форматировать диск или раздел.
    Врядли у меня та версия доса,к-рая работает с НТФС(опять же как это узнать).Но допустим так

    За СП2 такая не охота ехать на книжку,поэтому вот и парюсь. Так сделала,он пишет, что-то типа "если вы продолжите оперцию, то какие-то файлы будут удалены.Но продолжить операцию он не дает.этот том занят другим приложением снимите работу всех приложений и попробуйте еще раз.Кнопка "Продолжить "не активна. Эх
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АнченА
    Я не знаю,может и не эта програ грузит систему,но ее отключение помогает.В обратном случае если ждать,то машина перезагружается.Красный цвет мне ничего не говорит
    Что значит может не эта прога грузит ? Посмотри в диспетчере кто все таки грузит.
    Ты отключала в аплете обновления ? Попробуй остановить и отключить сервис, занимающийся обновлением (Мой компутер->Управление->Службы и приложения->Службы. служба называется Automatic Update).
    ИМХО лучше остаться со 2SP чем скатываться на первый.
    И не помешало бы загрузица в safe mode и прогнать антивирус.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АнченА
    Врядли у меня та версия доса,к-рая работает с НТФС(опять же как это узнать).Но допустим так
    Зачем дос ? Vitos_b же говорит, запускай инсталяцию винды которая под рукой (если точно решила переставлять) и там в процессе установки форматнеш.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    1. Скорее всего, обновления настроены на автоматическую установку без запросов к пользователю.

    2. Включена функция скрытия неиспользуемых значков в трее.

    3. Комп качает обновления и устанавливает их в "фоновом" режиме. В этот момент компьютер действительно может "зависать" на некоторое время, так как происходит установка и замена важных всяких системных файлов на их обновленные версии.

    4. Пользователь, не зная ничего про то, что у него там обновляется - ударяется в панику и начинает убивать все "подозрительные" процессы.

    Вывод: прежде, чем давать доступ пользователю к компьютеру - необходимо отправлять пользователя хотя-бы даже и на ШАГовские курсы "пользователей".

    А вообще - советую вызвать знакомого специалиста по виндовзам. И не увлекаться самодеятельностью.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    ИМХО лучше остаться со 2SP чем скатываться на первый.
    полностью согласен

    И не увлекаться самодеятельностью.
    на счёт этого не согласен, пусть человек поиграется, поустанавливает видну, если вызывать специалиста, то так ничему и не научишся....


    АнченА, почему вы хотите переставить винду?что конкретно вам не подходи? что глючит? если проблема в автоапдейте, то где-то выше писали как его отключить....

    что влечёт за собой перестановка винды? вам придётся ставить все нужные проги, опять всё настраивать.... легче разобратся в чём проблема и решить эту проблему...
    Последний раз редактировалось Vitos_b; 27.02.2007 в 11:00.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    полностью согласен

    на счёт этого не согласен, пусть человек поиграется, поустанавливает видну, если вызывать специалиста, то так ничему и не научишся....
    АнченА, почему вы хотите переставить винду?что конкретно вам не подходи? что глючит? если проблема в автоапдейте, то где-то выше писали как его отключить....
    что влечёт за собой перестановка винды? вам придётся ставить все нужные проги, опять всё настраивать.... легче разобратся в чём проблема и решить эту проблему...
    Поиграться-это точно,вот второй день играюсь.возможно это и вирус вызвал сбой в системе.У меня необновленная версия стоит-поэтому может и не находит.
    Проблема я написала-что подвисает ЦП за какой-то прогги+выдает ошибки инициализации+примерно каждые 20-30мин происходит перезагрузка машины.Вообщем 20мин работы -перезагрузка-работа-перезагрузка.
    Думаю проблему все таки решит переустановка(ладно уж настройка прог,главное чтоб работало ).Вот все еще вожусь.С помощью загрузочной дискеты в Досе форматнуть не удается.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от kvo
    Что значит может не эта прога грузит ? Посмотри в диспетчере кто все таки грузит.
    Ты отключала в аплете обновления ? Попробуй остановить и отключить сервис, занимающийся обновлением (Мой компутер->Управление->Службы и приложения->Службы. служба называется Automatic Update).
    ИМХО лучше остаться со 2SP чем скатываться на первый.
    И не помешало бы загрузица в safe mode и прогнать антивирус.
    Да обновления у меня отключены.А антивирус старинный.

    Цитата Сообщение от kvo
    Зачем дос ? Vitos_b же говорит, запускай инсталяцию винды которая под рукой (если точно решила переставлять) и там в процессе установки форматнеш.
    Согласна,что SP2 наверное лучше,но под рукой SP1.И она не дает права на установку,поэтому и форматнуть и установить так просто не удается.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от АнченА
    Да обновления у меня отключены.А антивирус старинный.



    Согласна,что SP2 наверное лучше,но под рукой SP1.И она не дает права на установку,поэтому и форматнуть и установить так просто не удается.
    если он - загрузочный, то все у тебя получится.

  15. Вверх #15
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Скорее всего на машинке поселился Sasser 99.9% что переустановка даст эффект на пару дней, пока машина снова его не подхватит.
    Лучше поставь хороший антивирус, и научи его через инет обновляться) И будет счастье.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    если он - загрузочный, то все у тебя получится.
    Увы,я не первый раз устанавливаю систему,просто с таким я не сталкивалась еще не разу.Не-е-е-е устанавливается пока....
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от DevelopeR
    Скорее всего на машинке поселился Sasser 99.9% что переустановка даст эффект на пару дней, пока машина снова его не подхватит.
    Лучше поставь хороший антивирус, и научи его через инет обновляться) И будет счастье.
    Счастье будет когда система нормальная будетантивирус через инет?!так это лицензионный тогда надо будет заиметь,чтоб он обновлялся
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АнченА
    антивирус через инет?!так это лицензионный тогда надо будет заиметь,чтоб он обновлялся
    Так существуют и бесплатные, с регулярными обновлениями, ну или там с ограничениями типа находят но не лечат, все таки лучше чем ничего.
    Например вот: http://www.free-av.com/
    Последний раз редактировалось kvo; 27.02.2007 в 20:42.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АнченА
    Увы,я не первый раз устанавливаю систему,просто с таким я не сталкивалась еще не разу.Не-е-е-е устанавливается пока....
    Как не устанвливается ?
    Грузишся с сидюка, на котором инсталяция винды и что происходит ? Инсталяция стартует ?
    А винт у тебя часом не SATA, может просто винда дискетку с дровами хочет ?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    ребята теье правильно советуют, за эти 20 мин, пока система работает, попробуй скачать и поставить антивирус, может поможет , удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения