Тема: Выбор телевизора LED неLED

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84

    По умолчанию Выбор телевизора LED неLED

    Подскажите на могу определится какой телевизор лучше 40D550 или 40D5520? Стоит ли переплачивать за LED и SMARTtv?
    денег не очень много, но прогадать не хочется. Интернет ТВ буду смотреть врядли, так как укртелеком не поддерживает iptv. Надо чтобы можно было смотреть с флешки и подключение по сети к компьютеру, чтобы видеть какие фильмы находятся на жестком диске.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для vistaman1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    80
    Ну за SMARTtv может и не стоит переплачивать, если им не собираються пользоваться, а вот LED подсветка существенный +, так как это более длительный срок работы телевизора, чем с ламповой подсветкой.Может обратить внимание на модель SAMSUNG 40" LED UE40D5000PWXUA - тут и LED , и DLNA(это и есть функция "подключение по сети к компьютеру, чтобы видеть какие фильмы находятся на жестком диске." ), и чтение фильмов(в том числе MKV формат) с флешки.Если ещё не нашли место покупки , также советую обратить внимание на маг-н http://bombashop.com.ua/p13163-samsung-40-led-ue40d5000pwxua/, брал тут 2 месяца назад Samsung UE32D4003 цены на телеки дешевле розетки+ он одесский. Да и кст Internet@TV - это не для просомтра IPTV, а "Сервис Internet@TV предоставляет доступ к контенту от таких популярных веб-сервисов, как YouTube, Twitter, FaceBook, History, Picasa, AccuWearher, Getty Images и др. Кроме того, владельцы телевизоров Samsung с поддержкой Internet@TV смогут пополнять набор приложений для своего ТВ (например, игр) с помощью магазина Samsung Apps"

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ArmenisS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    93
    купить обычный ТВ и подключить к ним приставка, дешевле и намного лучше СМАРТ-ТВ будет.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40
    http://forum.ixbt.com/?id=62-один из лучших форумов по телевизорам ти т.д.Посмотрите найдете все ответы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от !!!ALEXXX! Посмотреть сообщение
    http://forum.ixbt.com/?id=62-один из лучших форумов по телевизорам ти т.д.Посмотрите найдете все ответы.
    такой нудный форум, полистал пару тем - одна вода....

    сам сейчас раздумываю над вопросом что взять - обычный ЖК или LED. Вобщем как я понял LED это тот же ЖК, но с диодной подсветкой, благодаря чему он более экономичен и лучше яркость, а в остальном никакой разницы кроме цены. Еще пишут что обычный ЖК более долговечен, так как жизнь светодиодов не долгая. Да и в связи с тем что LED на рынках не так уж и давно чёткой статистики об их живучести нет.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    пока надумаешь - а тут, опа -
    http://gagadget.com/home_av/2012-01-12-55-dyuimovyi_oled-televizor_samsung_na_vystavke_ces_2012
    http://www.chip.ua/novosti/ustroistv...rozhe-analogov
    за технологиями не угонишься
    Последний раз редактировалось odesat; 09.05.2012 в 14:48.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от greengrey Посмотреть сообщение
    LED менее долговечен? или обычный ЖК менее долговечен?
    ну как пишут в нэте - LED менее долговечен

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40
    Где-то читал,что гарантированый срок работы LED -30 000 часов ,а на пример плазмы 100 000 часов.
    Хотя и того и другого ,с учетом как развиваются технологии,я думаю хватит без проблем..

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Где-то читал,что гарантированый срок работы LED -30 000 часов
    При ежедневной эксплуатации 5 часов, это составит 16 лет. Думаю, что ТВ ты поменяешь гораздо раньше
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    При ежедневной эксплуатации 5 часов, это составит 16 лет. Думаю, что ТВ ты поменяешь гораздо раньше
    Надо считать что они подразумевают под этим сроком. Для просмотра ТВ имеет значение гарантированый срок работы со снижением яркости на процентов 10. Дольше экран уже начнет темнеть и это будет не интерестно. А такой параметр в рекламе не заявляется почему-то.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для torbeer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    1336
    Нужно пойти в магазин и попросить чтобы тебе поставили 2 интересующих модели рядом и погонять их во всех режимах.
    Я после сравнения своими глазами выбрал LCD LG вместо LED Samsung
    В атомной войне победителей не судят

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Всем, доброго дня.
    Попробую задать интересующий вопрос в этой теме, создатель темы извините, если не туда попала.

    Возникла необходимость в телевизоре для гостиной, определились с диагональю 40 или 37 (минимум). Хочется хорошее изображение, и чтобы не пришлось покупать дополнительные переходники, ресиверы и чего там еще бывает.
    Подскажите, как для чайника, так, чтоб потом не жалеть о покупке. Брат настаивает на модели 40 PFL5007, но цена кусается. Возможет ли приблизительный аналог, можно без смарт ТВ и без вай-фая?
    Спасибо.

    Если не туда обратилась, подскажите, в какой теме лучше задать вопрос.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Хочется хорошее изображение, и чтобы не пришлось покупать дополнительные переходники, ресиверы и чего там еще бывает.
    Чисто мое мнение - берите телевизор у которого нормальное разрешение экрана (FullHD) и необходимое вам качество изображения. Таке смотрите чтоб у него было достаточное количество входных разичных портов. А все функции типа DNLA, проигрывание видео, просмотрт TV, управление с телефона и т.д. - чисто маркетинговые фичи, которые неоправданно увеличивают стоимость изделия. Всеравно поставщику интернета, телевидения и т.д. по барабану какой у вас телевизор и скорее всего они пойдут своим путем и вам прийдется покупать приставку, внешний компьютер и т.д.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Чисто мое мнение - берите телевизор у которого нормальное разрешение экрана (FullHD) и необходимое вам качество изображения. Таке смотрите чтоб у него было достаточное количество входных разичных портов. А все функции типа DNLA, проигрывание видео, просмотрт TV, управление с телефона и т.д. - чисто маркетинговые фичи, которые неоправданно увеличивают стоимость изделия. Всеравно поставщику интернета, телевидения и т.д. по барабану какой у вас телевизор и скорее всего они пойдут своим путем и вам прийдется покупать приставку, внешний компьютер и т.д.
    А как на ваш взгляд модель 40 PFL 5007 Philips. В ней вроде все есть, читает все форматы.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    А как на ваш взгляд модель 40 PFL 5007 Philips. В ней вроде все есть, читает все форматы.
    Ничего не могу сказать - когда я покупал себе телевизор, я пару дней провел в подробном чтених характеристик телевизоров, представленых на рынке на тот момент. FullHD поддерживает, если денег хватает, покупайте и не мучайтесь выбором. Для обычного пользователя они все одинаковые. Либо вам прийдется вникать в различия технологий изготовления матриц у разных производителей, алгоритмы обработки видео у тех или иных моделей телевизоров. Это все долго, нудно и обычному пользователю не нужно.
    Определитесь с функциями, которые вам нужны, с суммой денег, которую хотите потрать и берите тот, который соответсвует этим вашим требованиям. На любой ТВ найдется список недостатков, если копнуть глубже.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать - когда я покупал себе телевизор, я пару дней провел в подробном чтених характеристик телевизоров, представленых на рынке на тот момент. FullHD поддерживает, если денег хватает, покупайте и не мучайтесь выбором. Для обычного пользователя они все одинаковые. Либо вам прийдется вникать в различия технологий изготовления матриц у разных производителей, алгоритмы обработки видео у тех или иных моделей телевизоров. Это все долго, нудно и обычному пользователю не нужно.
    Определитесь с функциями, которые вам нужны, с суммой денег, которую хотите потрать и берите тот, который соответсвует этим вашим требованиям. На любой ТВ найдется список недостатков, если копнуть глубже.
    Благодарю за ответ.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Пока остановили свой выбор на данной модели Philips 40PFL5007H
    кто что может сказать о данном тв, что есть схожего по качеству у конкурентов

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    Philips 40PFL5007H кто что может сказать о данном тв
    ну что сказать - и эти тоже ... http://ru.euronews.com/2011/04/18/philips-in-joint-venture-with-chinese-to-make-tvs/
    Последний раз редактировалось odesat; 02.08.2012 в 22:37.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    В прайсе увидел точно такую модель но с другими индексами
    я выбрал 40PFL5007H
    еще есть
    40PFL5007Т- это вроде цифровой тюнер
    40PFL5007К а вот значит индекс К и в чем его отличие от Н непонятно
    а страница филипса по тв не открывается

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    внутри Фила - Samsung, LG, Sharp http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19836:4355#4355
    Филоводы - тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20307-52
    Последний раз редактировалось odesat; 05.08.2012 в 17:14.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что такое LED-телевизоры?
    от kremljov в разделе Железо
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 17:37
  2. LED -лента
    от Petr в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 13:41
  3. Samsung LED TV
    от sen-sar в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 15:03
  4. Samsung LED TV
    от sen-sar в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 16:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 09:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения