Тема: Нейрохирургия Областная больница

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Нейрохирургия Областная больница

    Информация, консультации нейрохирургическое отделение Одесской областной клиничнской больницы


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Leklerk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    52
    Не идите туда, лучше поживите.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    детское или взрослое

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    После месячного лечения в нейрохирургии на 3 этаже наш больной родственник умер, и дело вовсе не в том, что у него была неизлечимая болезнь, а дело в безразличии, халатности и неправильно построенной внутренней работы мед. персонала отделения. Благодаря их "хваленому" зав. отделения Аксенову.
    Лечащий врач Комаров В.В. принявший дело нашего больного поспешно ушел в отпуск, передав дело своему коллеге, в результате чего первые 4 дня мы не видели ни врача, ни грамотно расписанного лечения. После созданного нами "шума" по этому поводу лечащий врач стал навещать больного раз в день. Без особой инициативы, под нашим давлением произвел мероприятия по стабилизации состояния больного. Особую главу можно уделить мед. персоналу среднего звена - медсестрам. Более ленивых и некомпетентных надо поискать. Так вместо ежедневной обработки подключичного катетера - он был обработан 1 раз в неделю - в результате мы получили нагноение изнутри, температуру 39 в течении дней 5-ти. Также система, построенная Аксеновым очень плоха по причине того, что лечащий врач смотрит за больным только с 9.00 до 15.00 по расписанию, а фактически 1 раз в день на обходе. в остальное же время назначение производят другие дежурные врачи, которые не заглядывают в личную карточку больного, могут назначить аспирин больному, у которого язва желудка и об этом знал лечащий врач, в результате открылось кровотечение из желудка и больной умер! А в эпикризе лечащий врач написал другую причину смерти. И это при всем том, что какие суммы называли нам в реанимации, Аксенов, врачи, медсестры - мы в полном объеме им платили.
    Резюме: постарайтесь любыми силами избежать лечения в этом отделении. этой больницы, а если не получиться, то контролируйте каждый шаг и каждое назначение вашего лечащего и читайте все противопоказания, которые написаны в инструкциях к лекарствах, и анализируйте сами, так как у врачей с этим плохо. И никому кроме вас не нужно здоровье ваших близких, даже за деньги.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    халатность полнейшая.! отделение -жуть! Точно сказано - что,если хотите жить - ищите пути- но не в НЕЙРОХИРУРГИИ в Обл. б-це!Там кроме денег от вас ничего не нужно

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Лена-Леся Посмотреть сообщение
    После месячного лечения в нейрохирургии на 3 этаже наш больной родственник умер, и дело вовсе не в том, что у него была неизлечимая болезнь, а дело в безразличии, халатности и неправильно построенной внутренней работы мед. персонала отделения. Благодаря их "хваленому" зав. отделения Аксенову.
    Лечащий врач Комаров В.В. принявший дело нашего больного поспешно ушел в отпуск, передав дело своему коллеге, в результате чего первые 4 дня мы не видели ни врача, ни грамотно расписанного лечения. После созданного нами "шума" по этому поводу лечащий врач стал навещать больного раз в день. Без особой инициативы, под нашим давлением произвел мероприятия по стабилизации состояния больного. Особую главу можно уделить мед. персоналу среднего звена - медсестрам. Более ленивых и некомпетентных надо поискать. Так вместо ежедневной обработки подключичного катетера - он был обработан 1 раз в неделю - в результате мы получили нагноение изнутри, температуру 39 в течении дней 5-ти. Также система, построенная Аксеновым очень плоха по причине того, что лечащий врач смотрит за больным только с 9.00 до 15.00 по расписанию, а фактически 1 раз в день на обходе. в остальное же время назначение производят другие дежурные врачи, которые не заглядывают в личную карточку больного, могут назначить аспирин больному, у которого язва желудка и об этом знал лечащий врач, в результате открылось кровотечение из желудка и больной умер! А в эпикризе лечащий врач написал другую причину смерти. И это при всем том, что какие суммы называли нам в реанимации, Аксенов, врачи, медсестры - мы в полном объеме им платили.
    Резюме: постарайтесь любыми силами избежать лечения в этом отделении. этой больницы, а если не получиться, то контролируйте каждый шаг и каждое назначение вашего лечащего и читайте все противопоказания, которые написаны в инструкциях к лекарствах, и анализируйте сами, так как у врачей с этим плохо. И никому кроме вас не нужно здоровье ваших близких, даже за деньги.
    В этом отделении знаю Кондрашова А.В,,НИЧЕГО ПЛОХОГО сказать не могу.помог и мне и моим родственникам,а какой диагноз был у вашего родственника?А на счет мед персонала все понятно,медсестры на такой зарплате вынуждены работать на двух,трёх работах и стараются не тратить силы.как не печально.Комарова тоже знаю хорошо.но он практик(отрезать- пришить),а консервативное лечение работа невролога.

  7. Вверх #7
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Я тоже когда то лежала в этом отделении,но все вышесказанные недовольства можно применить ко всей мед.отрасли в нашей стране. У меня впечатления остались самые положительные,понимаю что как кому повезет.В наше время болеть очень накладно!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для natusichkkka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    25
    Расскажу про реанимацию)моя мамочка попала туда и сразу же началась выкачка денег)позже я узнала что заведующий реанимации у всех родственников больных требует по 1500-2000 грн.хотя позже мы узнали что медикаменты покупались на 300 +- грн)))если же вы ему не даёте на руки деньги которые он требует0 он даёт список медикаментов на большую сумму))часть медикаментов используется, а остальные возвращается обратно в аптеку)))к больным относятся халатно)Заведующий реанимации Александр Аликович не выполняет свою работу так как требуется))больных после определенного времени переводят в палату пока умрут)палаты в нервологическом отделении просто жуть)страшно находиться)))медсёстры показывают как ставить капельницы и все медицинские процедуры которые нужны больному)никто не следит за больным)никто)попасть туда -значит попасть в морг живым.

    В общем привели мы мамочку с болезнью которую можно просто вылечить, а через 2 недели увезли в гробу.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Leklerk Посмотреть сообщение
    Не идите туда, лучше поживите.
    100% проверено на друге.
    Такой халатности и пофигизма врачей вы нигде не найдете.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Гы так я про средний мед персонал ничего и не говорю) а именно о врачах. Хотя возможно есть там в вашей отделении и "сознательные" врачи,но увы не встретились.
    Вы сами бескультурны и порождаете бескультурие в медицине.
    на эту тему можно вообще очень долго спорить

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для AISHA09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    По поводу нейрохирургического отделения, хочу сказать, что когда в отделении находится Аксенов, то система, построенная им, работает. Когда он отсутствует, то, в принципе как и везде, начинается разброд и праздное шатание врачей и медперсонала. Однако, не хочу обобщать, т.к. очень много зависит от дежурного врача. Например, при дежурстве Кондрашова, Бедраня, медперсонал работает как часы (вовремя ставятся капельницы, делаются уколы, уборка палат). И это кстати не зависит дал ты денег или нет, выходной день это или будний. Т.к. человеческий фактор никуда не денешь. А были и такие случаи, когда договаривались, давали деньги, просили, чтоб медперсонал присмотрел за больным, и это приводило к тому, что никто даже не заглянул в палату.
    По поводу палат, как говорится, что маемо, то й веземо. К сожалению, нашему государству наплевать на своих граждан, тем более больных, а отделение относится к ООКБ, т.е финансирование государственное. Однако, ремонт, на удивление, все-таки осуществляется, видимо, усилиями коллектива отделения. В принципе, как и везде в Одессе, работая в гос. учреждении, ты должен отремонтировать помещение, где работаешь.
    Кстати, что с того, что в Инто-Сане шикарные палаты по шикарной стоимости с шикарными врачами, у которых уж точно страшно лечиться, т.к. сначала "разденут", потом залечат, а затем и глазом не моргнут, да еще скажут, что вы - идиот, неправильно их поняли?!
    По поводу, денег, скажите, а где у нас лечат бесплатно??? Кто верит в сказку о бесплатной медицине, очнитесь, она бесплатная только на бумаге, но не на практике. Та зарплата, которую получают врачи и медперсонал, способна озлобить самого милосердного и великодушного человека, потому что у них тоже есть семьи, жены, дети, которые, как ни старанно, тоже хотят кушать))) Могу сказать точно, что здесь не приперают к стенке, не выкачивают деньги, как только ты сюда попадаешь, не надевают тебе "розовые очки" и не обещают "волшебную красную таблетку", выпив, которую, ты сразу исцелишься. Здесь в первую очередь лечат, а потом берут деньги, в качестве благодарности.
    К тому же не надо забывать, что врачи - не Бог, который дает жизнь.
    Также думаю, что каждый диагноз индивидуален и это не фабрика по производству здоровых голов и позвоночников, к сожалению.
    А говорить о том, что "анализируйте сами, т.к. здесь у врачей с этим плохо", извините, считаю полной демагогией, т.к. что можно проанализировать, не имея медицинского образования и опыта работы в области нейрохирургии? Уверена, что сознательно все отделение патологически НЕ желает только получить деньги от больных и причинить им вред.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от AISHA09 Посмотреть сообщение
    По поводу нейрохирургического отделения, хочу сказать, что когда в отделении находится Аксенов, то система, построенная им, работает. Когда он отсутствует, то, в принципе как и везде, начинается разброд и праздное шатание врачей и медперсонала. Однако, не хочу обобщать, т.к. очень много зависит от дежурного врача. Например, при дежурстве Кондрашова, Бедраня, медперсонал работает как часы (вовремя ставятся капельницы, делаются уколы, уборка палат). И это кстати не зависит дал ты денег или нет, выходной день это или будний. Т.к. человеческий фактор никуда не денешь. А были и такие случаи, когда договаривались, давали деньги, просили, чтоб медперсонал присмотрел за больным, и это приводило к тому, что никто даже не заглянул в палату.
    По поводу палат, как говорится, что маемо, то й веземо. К сожалению, нашему государству наплевать на своих граждан, тем более больных, а отделение относится к ООКБ, т.е финансирование государственное. Однако, ремонт, на удивление, все-таки осуществляется, видимо, усилиями коллектива отделения. В принципе, как и везде в Одессе, работая в гос. учреждении, ты должен отремонтировать помещение, где работаешь.
    Кстати, что с того, что в Инто-Сане шикарные палаты по шикарной стоимости с шикарными врачами, у которых уж точно страшно лечиться, т.к. сначала "разденут", потом залечат, а затем и глазом не моргнут, да еще скажут, что вы - идиот, неправильно их поняли?!
    По поводу, денег, скажите, а где у нас лечат бесплатно??? Кто верит в сказку о бесплатной медицине, очнитесь, она бесплатная только на бумаге, но не на практике. Та зарплата, которую получают врачи и медперсонал, способна озлобить самого милосердного и великодушного человека, потому что у них тоже есть семьи, жены, дети, которые, как ни старанно, тоже хотят кушать))) Могу сказать точно, что здесь не приперают к стенке, не выкачивают деньги, как только ты сюда попадаешь, не надевают тебе "розовые очки" и не обещают "волшебную красную таблетку", выпив, которую, ты сразу исцелишься. Здесь в первую очередь лечат, а потом берут деньги, в качестве благодарности.
    К тому же не надо забывать, что врачи - не Бог, который дает жизнь.
    Также думаю, что каждый диагноз индивидуален и это не фабрика по производству здоровых голов и позвоночников, к сожалению.
    А говорить о том, что "анализируйте сами, т.к. здесь у врачей с этим плохо", извините, считаю полной демагогией, т.к. что можно проанализировать, не имея медицинского образования и опыта работы в области нейрохирургии? Уверена, что сознательно все отделение патологически НЕ желает только получить деньги от больных и причинить им вред.
    Добрый день.Вы наверное очень мало знаете. Я с этим отделением знакома чуть больше 10 лет. И могу сказать, что денег там всегда мало- сколько бы не дали. А если вообще не дадите - то как к скотине будут обращаться. Или вывезут на "тот свет ". В отделении ВОРОВСТВО лекарств ! Полнейшая халатность медперсонала ! И т.д. Я могу много страшных вещей писать о нейрохирургии в Обл.б-це ,но не хочется.Просто не нужно защищать медперсонал. Да-они не много получают- но это не значит , что там должно творится ТО,ЧТО там творится! ( я отвечаю за свои слова)

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для AISHA09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от любящаямама Посмотреть сообщение
    Добрый день.Вы наверное очень мало знаете. Я с этим отделением знакома чуть больше 10 лет. И могу сказать, что денег там всегда мало- сколько бы не дали. А если вообще не дадите - то как к скотине будут обращаться. Или вывезут на "тот свет ". В отделении ВОРОВСТВО лекарств ! Полнейшая халатность медперсонала ! И т.д. Я могу много страшных вещей писать о нейрохирургии в Обл.б-це ,но не хочется.Просто не нужно защищать медперсонал. Да-они не много получают- но это не значит , что там должно творится ТО,ЧТО там творится! ( я отвечаю за свои слова)
    Добрый день. Не думаю, что знаю мало, т.к. во второй раз уже здесь нахожусь((
    Никого не защищаю (внимательно прочитайте сообщение), а высказываю свое мнение от увиденного и от происходящего здесь. Еще раз повторюсь, что очень важное значение везде имеет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Да ну похоже это ответил сам Бедрань (AISHA09) или все-же Кондрашов? Так расписано популярно и доходчиво,упускаете только одну мелочь,что ни одна клиника по нейрохирургии не сравнится с вашей и Аксеновской холатностью.Я после этих коновалов чуть не помер с ихним знанием об препаратах которые читают на переменах в ординаторской.Интиресно только раз такой порядок замечательный почему вы мне только в Киеве советовали лечится?Не уж то своего опыта нет?
    Если хотите уйти своими ногами с этой нейрохирургии то вам обязательно нужно попасть в Киев в институт Ромаданова они уже много лет смеются над областной с ее кадрами!!!!Хотя плакать надо...Завтра туда может попасть каждый,и я бы очень обрадовался если это был ваш человек который продал вам дипломы врачей в медине.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для AISHA09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    wild-777, Вы знаете с таким аналитическим складом ума, вам необходимо работать в бюро прогнозов)))
    Но, боюсь, я вас расстрою, т.к. ваши вопросы и пожелания задайте тем людям, которые вас консультировали, лечили и т.д. и т.п., т.к. моя специальность никак не связана с медициной.
    А если мое мнение, отличное от вашего, то это мое право и мое дело! Если я не ошибаюсь, то эта тема была для того и создана, чтобы люди высказывали в ней СВОЕ мнение.
    Кстати, об институте Ромоданова я тоже вам много могу рассказать, т.к. там тоже была, если интересно.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Девочки и мальчики вопрос к знающим. У дочери выскочил жировик прямо под глазов. Хирурги говорят, что нужно удалять. Уже были у двоих. Мне советуют обратиться к нейрохирургам, т.к. это почти глаз. Или это нужно к глазным дел мастерам обратиться? Советовали нейрохирурга Аксенова ( дедулечка в возрасте), что он очень хорошо делает операции. Он может, конечно, и не взяться за такое, но вначале чем идти к нему хочу навести справки. Всем спасибо за ответы.

  17. Вверх #17
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики вопрос к знающим. У дочери выскочил жировик прямо под глазов. Хирурги говорят, что нужно удалять. Уже были у двоих. Мне советуют обратиться к нейрохирургам, т.к. это почти глаз. Или это нужно к глазным дел мастерам обратиться? Советовали нейрохирурга Аксенова ( дедулечка в возрасте), что он очень хорошо делает операции. Он может, конечно, и не взяться за такое, но вначале чем идти к нему хочу навести справки. Всем спасибо за ответы.
    Валерий Васильевич не очень то и "дедулечка" ...
    http://neiro.com.ua/o_nas.htm
    А Вам, уважаемая, стоит эти манипуляции делать у пластического хирурга, потому как несложно удалить липому ("жировик" в простонародье), а важно, чтобы следов на лице после этого не осталось ...
    Уточняйте о клинике "Виртус" ...
    http://www.virtus.ua/novoobrazovaniya_1.html
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Валерий Васильевич не очень то и "дедулечка" ...
    http://neiro.com.ua/o_nas.htm
    А Вам, уважаемая, стоит эти манипуляции делать у пластического хирурга, потому как несложно удалить липому ("жировик" в простонародье), а важно, чтобы следов на лице после этого не осталось ...
    Уточняйте о клинике "Виртус" ...
    http://www.virtus.ua/novoobrazovaniya_1.html
    Спасибо большое за ответ. Мне теперь тоже сказали что лучше к платсическому хирургу подойти. И даже посоветуют (нужно телефончик взять). Работает в целюстно-лицевой хирургии.
    Конечно нужно чтоб следов не осталось и грамотно обесбаливающее вкололи, чтоб ничего не задеть. Чтоб потом не перекосило. Меня это больше смущает.
    Как говорится будет искать. Уже начало что-то проясняться. Ещё раз спаисбо за ответ.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Марат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Репутация
    64
    кроме Одесского отделения, куда посоветовали б направить человека?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Есть у них хоть какие то спасённые жизни? Нам и за деньги и за список "лекарств" ничем не помогли. Потеряли отца у них. С новым годом.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения