Тема: Пора на улицы. Долой акциз на бензин!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Пора на улицы. Долой акциз на бензин!

    Суть изложена тут:

    forum.avtoprotest.org/viewtopic.php?f=2&t=813

    Не хочу здесь начинать долгую бессмысленную дискуссию, ибо прекрасно помню то, что усвоил за последние годы: «Какую бы гадость ни выдумали власти, всегда найдутся те, кто будут с пеной у рта их поддерживать». Поэтому на все вопли троллей и заключения доморощенных психологов заранее отвечаю: если у вас лишние деньги, обратитесь к Азарову лично и узнайте номер его счёта, куда их переводить. А те, кто готов реально бороться, связывайтесь со мной, и будем говорить предметно, что делать. Пораженцам напоминаю, 5 февраля 2009 года у нас что-то получилось!!! Пусть наполовину, но успех был, хотя никто не верил, что что-то вообще получится. Вот пришло время довершить начатое тогда и исправить вторую половину.

    Разошлите ссылку везде, где можно!

    Кстати, вот ещё информация для размышления (напомню, акциз удвоили более года назад): дорога до Николаева. Результаты налицо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Какие мысли по этому поводу? Ваш план действий?
    Намерения светлые конечно

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Присоединяюсь, буду поддерживать протест, надо организовывать движение, предлагаю подтянуть авто клубы!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, буду поддерживать протест, надо организовывать движение, предлагаю подтянуть авто клубы!
    +1

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Не хочу здесь начинать долгую бессмысленную дискуссию, ибо прекрасно помню то, что усвоил за последние годы: «Какую бы гадость ни выдумали власти, всегда найдутся те, кто будут с пеной у рта их поддерживать».
    Это нужно какие-нибудь партии привлекать, иначе этот протест утонет в бравурных рапортах местной власти.
    Само по себе опротестование акциза ничего не даст, потому что ТО оставили, подняв его в прошлые годы изрядно, акциз поднимают + построят платные дороги. Между прочим это "Эуропейский выбор" Экологический сбор + акциз + платные дороги.
    Фишка нашей страны в том, что бесплатные останутся непроходимыми для танков и самоходных орудий

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    я не увидел даты? когда выступаем?
    +1 за протест.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для netboss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,853
    Репутация
    1419
    Стоп,стоп а разве не бились пяткой в грудь "убрать ТС и включить его в стоимость бенза" ? О_о

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Суть изложена тут:

    forum.avtoprotest.org/viewtopic.php?f=2&t=813
    оттуда:
    . . . Далее, акциз на топливо является прямым нарушением статьи конституции Украины, гарантирующей гражданам право на свободное передвижение. Свободное передвижение не может быть платным! Мы не требуем бесплатного бензина, но платить правительству ПОЛТОРЫ гривны за каждый литр сейчас, а в перспективе все ДВЕ (и ездить по ужасным дорогам) — антиконституционно!!! Можно платить тем, кто поставляет бензин, но при чём тут правительство?
    Идея благородная, нужная и понятная, но как-то всё обоснованно неумно.
    С таким же успехом, во имя конституционной свободы перемещения, можно требовать бесплатных ж.д. и авиа билетов и т.д., на что будет дан ответ о том, что пешком можете перемещаться куда угодно и сколько угодно свободно, в соответствии с коонтитуционными свободами. В итоге всё будет сведено к абсурду.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    146
    "...Логіка проста: що вищі податки, то вигідніше займатися підробкою....
    На жаль, даних про збільшення бюджетного фінансування Держспоживстандарту, котрий 2009 року не зробив жодної лабораторної проби нафтопродуктів на АЗС, у законі про бюджет на 2010 рік знайти не вдалося... " (с) от сюда: http:// news.finance.ua/ua/~/2/0/all/2010/05/04/195793 Убрать пробел после //

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Привлекать никаких партий не будем. В 2009 г. обошлись без них.

    По поводу плана действий для начала небольшой автопробег с плакатами и освещением в прессе по всем городам. Дальше посмотрим. Дату назначать пока рано, надо посмотреть и подумать.

    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    С таким же успехом, во имя конституционной свободы перемещения, можно требовать бесплатных ж.д. и авиа билетов и т.д., на что будет дан ответ о том, что пешком можете перемещаться куда угодно и сколько угодно свободно, в соответствии с коонтитуционными свободами. В итоге всё будет сведено к абсурду.
    Никто не требует бесплатного бензина. Не надо передёргивать. Даже по ценам на сам бензин (помимо акциза) ничего не говорится, хотя они очень высокие. Протестовать будем против необоснованной наценки на него, которая не является платой за собственно топливо, а лишь возможность содрать деньги с автомобилистов, просто так, потому что так захотелось. Абсурда никакого тут нет, отменить этот акциз; это наличие акциза на топливо является само абсурдом. Повторяю: если мы смиримся, дальше введут акциз на воду.

    Кстати, акциз на бензин берут (и это не считая всех остальных налогов с АЗС, НДС и пр.), а его качество никого не интересует. Вот это абсурд. Т.е. государство считает возможным на каждый литр добавлять свои деньги, очень большие, но не считает нужным что-либо делать взамен.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Абсурда никакого тут нет, отменить этот акциз; это наличие акциза на топливо является само абсурдом. Повторяю: если мы смиримся, дальше введут акциз на воду.
    ...и таки введут:
    Кабинет Министров планирует дополнительно привлечь в государственный бюджет на 2010 год 10 млрд. гривен за счет повышения акцизного сбора на ряд товаров. Среди них - алкоголь, сигареты и вода.

    Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко.

    Экономически обоснованное повышение акцизов мы сделаем. Если мы сделаем такие шаги, то более 10 млрд., а это процент ВВП, мы получим дополнительно", - сказал Тигипко.

    По его словам, Кабмин обсуждает с бизнесменами повышение акцизов на табачные изделия, водку, вино, а также на воду как полезное ископаемое.
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Ну что когда будем устраивать авто протест???

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Самое интересное что нефти и газа в стране немеряно, Украина единственная страна, которая не добывает на шельфе черного и азовского морей углеводороды, а там их не на одну сотню лет, нашему правительству проще закупать у врагов и снимать откат.... а если начать добычу, то наши правители могут не досидеть до сладких времен, проще продать разработку америкосам или росиянам, сняв нехилый откат от сделки..... что скоро наверное и будет сделано (((

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Таки приняли закон. Вот же зРадники верховные проклятые.

    http://www.rbc.ua/rus/top/show/vr-ot...20052010110200

    Чёрт возьми, народ, я вас не понимаю. На ваших глазах страну гнобят и гробят. Страну, в которой ВЫ живёте! Если вы думаете, что эти зрадники украинцы, то я, блин, американец! Они же первые отсюда свалят, когда станет плохо. И за примером далеко не надо ходить: Греция. Вы думаете, что вас это не касается, что вы зарабатываете хорошо и деньги на бензин считать не пристало. Во-первых, не только на бензин, на всё! Повторяю, удвоившиеся среднем за последний календарный год цены — прямое следствие увеличения акциза на бензин, который плюс к тому и сам подорожал. Зимой 2008/2009 литр стоил 4-5 гривен, сейчас вдвое дороже. Сравните цены на всё остальное и еду в первую очередь! Во-вторых, даже если ваш заработок всё время растёт, вам понравится, когда на улицах начнут гореть автомобили, как в той же Греции? Ваши?

    Нельзя это терпеть! Пора на улицы, пока не поздно!
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 20.05.2010 в 19:11.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    ...Нельзя это терпеть! Пора на улицы, пока не поздно!
    Имхо, поздно . С Грецией сравнивать не корректно, в Греции греки живут. У нас народ уже можно дустом посыпать - стерпим. Акциз это еще цветочки. Думаю, ягодки впереди, к зиме поближе.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Low
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    77
    Я что-то не понимаю почему паника? Во первых бензин подешевел, во вторых не вы должны платить акциз а АЗС жертвуя собственным доходом, если они повысят цены нужно идти с плакатом на антимонопольный комитет с требованием урегулировать цены
    И акциз пусть на сигареты повышают, ничего страшного.Странно почему люди смирились что продукты питания у нас стоят как в европе, а то что сигареты, алкоголь, и топливо - никак не могут
    п.с.
    Сам езжу на авто с объемным двигателем и курю сигареты, ну а что делать? моя бабушка же должна получать откуда-то пенсию

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ymberto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    241
    Репутация
    31
    Что вы предлагаете ?
    Ну то есть вот как бы вот так

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Low, если вы так наивны, что верите в то, что АЗС пожертвуют своим доходом и не изменят цену на бензин, то вспомните динамику изменения цен на бензин за последний год. Подсказка: тогда тоже увеличили акциз на бензин… Считаете, что на этот раз АЗС возьмут это на себя? Я в это не верю. И в любом случае, когда в цене 1 литра топлива есть 2 гривны, которые являются выброшенными и отнятыми деньгами, это неинтересно. Хотя я больше чем уверен, что АЗС не согласятся с вашими представлениями и переложат акциз на нас, а антимонопольный комитет в нашей стране фикция, тут тоже надо быть очень наивным, чтобы считать его исполняющим свои функции.

    И когда это бензин начал дешеветь? Не заметил пока.

    Насчёт пенсий не смешите просто… у меня мать пенсию получает, от государства на 2 дня, от меня на остальные 28…

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Low
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Low, если вы так наивны, что верите в то, что АЗС пожертвуют своим доходом и не изменят цену на бензин, то вспомните динамику изменения цен на бензин за последний год. Подсказка: тогда тоже увеличили акциз на бензин… Считаете, что на этот раз АЗС возьмут это на себя? Я в это не верю. И в любом случае, когда в цене 1 литра топлива есть 2 гривны, которые являются выброшенными и отнятыми деньгами, это неинтересно. Хотя я больше чем уверен, что АЗС не согласятся с вашими представлениями и переложат акциз на нас, а антимонопольный комитет в нашей стране фикция, тут тоже надо быть очень наивным, чтобы считать его исполняющим свои функции.

    И когда это бензин начал дешеветь? Не заметил пока.

    Насчёт пенсий не смешите просто… у меня мать пенсию получает, от государства на 2 дня, от меня на остальные 28…
    меня поражает ваша однонаправленность и реакция только на повышение цен на топливо. Топливо уже никогда не будет дешевым.
    Мои предложения: когда топливо подорожает на 2! гривны можно и когда на 10 копеек кому как больше понравиться (а не подешевеет как сейчас на 5 коп) просто перестать ездить на авто, а не наоборот ездить с плакатами в автоколонне. Вы же этим сами показываете что у вас есть лишнее время и лишнее топливо, после чего снова поедите на АЗС пополнять казну государства, правительство которого вы так ненавидите
    Но никто этого делать не будет, все на форуме будут большими буквами писать что готовы бастовать! (но только за рулем с включенным кондеем)
    Жду акцию "Ходи пешком - не пополняй казну" с радостью присоединюсь!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Я эту акцию объявил почти год назад. Пробег за этот год 2 мегаметра только по сильной нужде. И не столько потому что сильные трудности с деньгами, а скорее из принципа. Хотя многие «присоединились» к этой «акции» именно из-за денег, по моим наблюдениям.

    Но это не помешало ценам вокруг взлететь раза в два, потому что бензин — кровь экономики. Растут цены на бензин = растут цены НА ВСЁ!!!

    А раз в год можно и выехать с кондеем или без, чтобы показать, что мы не тупое управляемое быдло (хотя активность в этой ветке заставляет открыть глаза на реальность).


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения