Тема: Садоводы помогите советом

Закрытая тема
Страница 350 из 569 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 11377
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929

    По умолчанию Садоводы помогите советом

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос
    Как сделать хорошее удобрение в течении трёх недель



    ----------------------------------

    Да всегда пожалуйста


    [MOD] Напоминаю всем, что это тематический раздел для обсуждения и обмена собственным опытом, а для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления
    Последний раз редактировалось li-ven; 01.06.2014 в 16:44.

  2. Вверх #6981
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Мираж.вы большая умница.все получиться.у моих. Родителей был сад тут под Одессой,да и потом когда переехали в Харьков то же как же без дачи.так вот я о чем...малина была всегда,что тут в Одессе,что там в Харькове. И климат там зимой мо розы летом жара.как у нас.только без морского ветерка..и малина у нас на солнцепеке давала такой урожай....ведрами снимали с кв метра...искать на привозе нужноне ремонтанную...не гонитесь за новинками.у меня и полка была и брусвяна и еще кучу по 50 грн брала вся пропала.ну кроме Харитейджа.правда плодоносит в одном месте.в другое.где маллиник сделала.ягоды обнять и плакать.я то же вот ищу что то типа новость кузмина...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #6982
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,944
    Репутация
    14725
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ну нет, насчет цветочков вы не праааааааавы!))) Это же для души! У меня лично на ландшафтный дизайн уйдет большая часть участка, а огород - это так, кусочек за летним домиком)) И прудик планирую, и перголу,и газончик, и подсветку,и садовую качелю! Как же без этой красоты!
    Не, Вы меня не правильно поняли! Я всё это очень хочу, аж скулы сводит и каждый год весной даже уже присматриваю растюхи для красоты, но как приеду на дачу, а там то куча песка, то щебня, то еще надо что-то вот тут сложить, то туда заехать, то строители что-нибудь затоптали! Поэтому решила, что надо перетерпеть и дождаться момента, когда двор будет полностью сделан, т.е. отмостки, дорожки и прочее. По поводу прудика я в раздумьях, и хочется и колется, но всё-таки понимаю, что уход требуется, а уж на осень-зиму вообще всё надо консервировать, убирать, так что пока отложила эту идею, но возможно потом вернусь к ней, как знать!
    А что касается малины, у меня с ней никак не получается! Я её столько раз пыталась вырастить, что не сосчитать, сажала в разных местах, примется-засохнет, а вот от соседки (пока не было забора) ко мне перелезла и очень красиво себе росла, только не там где надо))) Смородина у меня сама по себе достаточно долго росла и даже давала приличный урожай, только никто этот урожай есть не хотел ни в каком виде. Поэтому, когда она стала загибаться, да и место надо было расчистить под строение, удалила без сожаления! Но сейчас всё-равно хочу пару кустов посадить, только пока не могу придумать где. Вот забор построим, может где-то там!
    А по поводу красоты, я уже и к Громлюку ездила, плетистые розы присматривала и другие тоже, обалдела там от разнообразия, очень надеюсь, что к осени будет где посадить! И из хвойников хотелось бы что-то иметь! Кстати, хотела спросить, может у кого-то есть опыт. У меня сначала в планах было под домом в некоторых местах вместо отмостки, сделать клумбы, но поразмыслив и пообщавшись со строителями, я поняла, что никто мне это нормально не сделает и гембеля много. В общем решила, что в этом месте можно поставить большие вазоны и там что-то красивое посадить (и в дом можно на зиму занести, если что). Что-нибудь из хвойных может долго расти в вазонах? Может и розы можно так выращивать?
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #6983
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    по-моему клумбы вместо отмостки - плохая идея.У вас вроде большой участок, неужели не найдется место?

  5. Вверх #6984
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Маришка,у меня немного двора в плитке.на это место я то же планирую большие вазоны и посажу там розы и хвойные туи или можевельники.но чесно сказать буду мужа просить сделать ящики а в них посажу уже в вазоне растюху
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #6985
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Маришка,у меня немного двора в плитке.на это место я то же планирую большие вазоны и посажу там розы и хвойные туи или можевельники.но чесно сказать буду мужа просить сделать ящики а в них посажу уже в вазоне растюху
    А зимовать как будут?
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  7. Вверх #6986
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Можно обмотать тряпкой.а можно в полость ящика керамзит насыпать
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #6987
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Можно обмотать тряпкой.а можно в полость ящика керамзит насыпать
    У мамы в огромных горшках во дворе розы перемёрзли(((((
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  9. Вверх #6988
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    вот очень хорошая идея для клумбы на заасфальтированном дворе http://vk.com/id108854951?z=photo-30953300_298853622%2Fwall108854951_1884

  10. Вверх #6989
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    626
    Репутация
    399
    Девочки, вы молодцы, такие энтузиастки. Я хоть и не такой садовод-огородник, как вы, но на участке много фруктовых деревьев и ягодных. А что скажите о морозах, синоптики обещают до -10. это что все померзнет и урожая не видать. у меня на деревьях такие набухшие почки, а крыжовник уже листики показал. Не хочууууу морозов!!!

  11. Вверх #6990
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от ЛенушкаА Посмотреть сообщение
    Девочки, вы молодцы, такие энтузиастки. Я хоть и не такой садовод-огородник, как вы, но на участке много фруктовых деревьев и ягодных. А что скажите о морозах, синоптики обещают до -10. это что все померзнет и урожая не видать. у меня на деревьях такие набухшие почки, а крыжовник уже листики показал. Не хочууууу морозов!!!
    я смотрела прогноз, вроде уже изменили до минус 1 .)))

  12. Вверх #6991
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Подскажите пожалуйста, у меня куст казацкого можжевельника после зимы какой то посеревший стоит. Что сделать? Кусту 10 лет.Спасибо заранее

  13. Вверх #6992
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    626
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    я смотрела прогноз, вроде уже изменили до минус 1 .)))
    не-а, там где я смотрю - не изменили. только на синоптике -8.

  14. Вверх #6993
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    здравствуйте
    огородика к сожалению у меня нет и врядли предвидится, а вот балкон есть, думаю посадить там всего по чуть-чуть, да не в чем....хочется мне чтото типа здоровых ящиков....не подвесные маленькие горшочки и не отдельные напольные кадки, а длинные глубокие и широкие "ящики"...не знаете где такие купить можно??

  15. Вверх #6994
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от varvarakrasa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня куст казацкого можжевельника после зимы какой то посеревший стоит. Что сделать? Кусту 10 лет.Спасибо заранее
    мой можжевельник под балконом тоже какой-то местами ржавый, так жалко! Чем ему помочь? Моему лет 5 наверно.

  16. Вверх #6995
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от varvarakrasa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня куст казацкого можжевельника после зимы какой то посеревший стоит. Что сделать? Кусту 10 лет.Спасибо заранее
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    мой можжевельник под балконом тоже какой-то местами ржавый, так жалко! Чем ему помочь? Моему лет 5 наверно.

    Обработайте хорусом, а попозже, когда температура выше 10 - 15 градусов будет каким-нибудь системным фунгицидом - строби, топазом, коронетом - скорее всего грибковая бяка. Вообще весной хвойным лучше устраивать обработку вместе с остальным садом.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  17. Вверх #6996
    Посетитель Аватар для слонёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    153
    Девочки, обещают до -10, а я две недели назад посадила смородину с распустившимися почками. И вот теперь не знаю укрывать её или перетерпит, а холодно будет всю следующую неделю. И что делать???

  18. Вверх #6997
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, Вы меня не правильно поняли! Я всё это очень хочу, аж скулы сводит и каждый год весной даже уже присматриваю растюхи для красоты, но как приеду на дачу, а там то куча песка, то щебня, то еще надо что-то вот тут сложить, то туда заехать, то строители что-нибудь затоптали! Поэтому решила, что надо перетерпеть и дождаться момента, когда двор будет полностью сделан, т.е. отмостки, дорожки и прочее. По поводу прудика я в раздумьях, и хочется и колется, но всё-таки понимаю, что уход требуется, а уж на осень-зиму вообще всё надо консервировать, убирать, так что пока отложила эту идею, но возможно потом вернусь к ней, как знать!
    А что касается малины, у меня с ней никак не получается! Я её столько раз пыталась вырастить, что не сосчитать, сажала в разных местах, примется-засохнет, а вот от соседки (пока не было забора) ко мне перелезла и очень красиво себе росла, только не там где надо))) Смородина у меня сама по себе достаточно долго росла и даже давала приличный урожай, только никто этот урожай есть не хотел ни в каком виде. Поэтому, когда она стала загибаться, да и место надо было расчистить под строение, удалила без сожаления! Но сейчас всё-равно хочу пару кустов посадить, только пока не могу придумать где. Вот забор построим, может где-то там!
    А по поводу красоты, я уже и к Громлюку ездила, плетистые розы присматривала и другие тоже, обалдела там от разнообразия, очень надеюсь, что к осени будет где посадить! И из хвойников хотелось бы что-то иметь! Кстати, хотела спросить, может у кого-то есть опыт. У меня сначала в планах было под домом в некоторых местах вместо отмостки, сделать клумбы, но поразмыслив и пообщавшись со строителями, я поняла, что никто мне это нормально не сделает и гембеля много. В общем решила, что в этом месте можно поставить большие вазоны и там что-то красивое посадить (и в дом можно на зиму занести, если что). Что-нибудь из хвойных может долго расти в вазонах? Может и розы можно так выращивать?
    простите а кто Громлик?Ищу плетистую черная королева...может координаты подскажете?...
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  19. Вверх #6998
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    простите а кто Громлик?Ищу плетистую черная королева...может координаты подскажете?...
    Я" у глубокому шоцИ"!!!!
    Громлюк Николай Васильевич живёт в Кирово Коминтерновского района.Желательно перед поездкой принять упаковку таблеток от жадности. Т.к. о своей "Черной королеве" Вы забудете через несколько минут...Было бы хорошо по полям поездить с ним, а не с зятем. Только с хвойниками у него слабовато.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  20. Вверх #6999
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,944
    Репутация
    14725
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    по-моему клумбы вместо отмостки - плохая идея.У вас вроде большой участок, неужели не найдется место?
    Ну, в принципе нормальная идея. Я даже изучала этот вопрос. Просто надо, чтоб делали это люди, как бы это сказать, заинтересованные и понимающие. Чтоб получилось как-то так http://www.landscape-design.ru/articlex.php?c=Rublevo-Uspenskoye&p=12
    Потом, я стала прикидывать что да как и решила, что в моём случае проще будет соединить мощение двора с отмосткой в единое целое, а под окна поставить большие вазоны (видела такие в епицентре) и туда можно каждый год что-то новое сажать и двор не будет выглядеть пустым и унылым. Просто очень хотелось бы где-то на входе у крыльца иметь что-то типа можжевельника, ну или что-то туеподобное, в общем зелёненькое!
    Участок у меня всего-то 6 соток, из которых почти половина занята под строения и будущую въездную дорожку, но в той половине, где сад, есть места, где планирую сделать красоту. Вот как раз, где строится забор, можно будет прям под ним посадить целую полосу чего-то разного и еще есть уголок. Да и уже существующий забор, между нами и соседкой (там сетка) всё никак не получается сделать красивым, т.к. там проход к счётчику и воде, надо бы сделать тропинку нормальную, чтоб не ходили где ни попадя, уже пыталась там плющ посадить, затоптали. Теперь думаю что бы туда посадить? Чтоб максимально быстро заросло??? Потому что соседка с...а, на забор копейки не дала, зато после того, как мы его построили, устроила под ним помойку и весь хлам сложила, красота еще та! Мне садовник советует туда плетистые розы посадить, но мне кажется что из них не получится плотной зеленой стены, или можно как-то так подрезать? Я вообще-то уже почти собралась девичий виноград туда высадить, только он как-то просто что ли смотрится? Еще время есть в этом году, чтоб принять решение, только не могу понять какое?
    Красиво жить не запретишь!

  21. Вверх #7000
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,944
    Репутация
    14725
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Громлюк Николай Васильевич живёт в Кирово Коминтерновского района.Желательно перед поездкой принять упаковку таблеток от жадности. Т.к. о своей "Черной королеве" Вы забудете через несколько минут...
    Это точно! Он нам, когда показывал и рассказывал сорта роз, бутоны срывал, чтоб аромат ощутить, в результате мы имели охапку бутонов, выбросить их было нереально, привезла домой, положила в горку, в чашки, как открою - такой аромат стоит, а прошло уже 1,5 года (это я столько времени собираюсь)
    Красиво жить не запретишь!


Закрытая тема
Страница 350 из 569 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения