Тема: Подстава по дороге в Белгород-Днестровск

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    44

    По умолчанию Подстава по дороге в Белгород-Днестровск

    Регистратора не было и не моя машина - просто попросили довезти компанию из Одессы в БД - родители с друзьями приехали отгулять свадьбу на своей машине, а я должен был их вернуть обратно на авто в качестве водителя. Выезжаем из Одессы около часа ночи, компания уже веселая, шутки и т.д. - пока не доехали до с. "Прибрежное".. Въезжаем в поселок и почти сразу на полосе движения замечаю препятствие, объезжаю.. Но препятствие - это человек который лежит на нашей полосе. С первого взгляда, по размерам, бабушка или ребенок.. Исходя из местного освещения и на скорости сложно определить.. Сходу остановились у обочины. Решили объехать вокруг... В итоге было обнаружено что это была человеческая кукла ("чучело" - оч реальная имитация человека в одежде и т.д. - в темноте оч. реально выглядит)!! Я не знаю зачем это сделали - или местные малолетки развлекаются или это было превью к разбою (если бы вышли из машины) но тем не менее хотел бы всех предупредить, исходя из соображений, что хотели выманить из машины, осторожнее.. В 2-а часа ночи такие моменты остро вопринимаются, особенно когда думаешь что надо кому-то помочь.. Все удачи на дорогах..!! П.С. Пост размещен не дабы дать почву критике "бывалых", а с целью уведомления...
    Последний раз редактировалось skorp888; 15.06.2013 в 19:18.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    44
    Ааа, как приятно слышать здоровый юмор ))) Мне 33, отписываюсь на форуме редко, больше читаю. Написал сей пост только из соображения - поделиться принципами безопасности. Почему - первой мыслью было выйти из машины и пойти посмотреть/помочь и т.п.. В 2-часа ночи оказывается это не стоит делать потому что не понятно что там к чему... История реальная, жаль хоть не сфоткал
    Последний раз редактировалось skorp888; 16.06.2013 в 14:31.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от skorp888 Посмотреть сообщение
    Ааа, как приятно слышать здоровый юмор ))) Мне 33, отписываюсь на форуме редко, больше читаю. Написал сей посто только из соображения - поделиться принципами безопасности. Почему - первой мыслью было выйти из машины и пойти посмотреть/помочь и т.п.. В 2-часа ночи оказывается это не стоит делать потому что не понятно что там к чему... История реальная, жаль хоть не сфоткал
    Всё правильно написал, кто понимает-учтет

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Всё правильно написал, кто понимает-учтет
    Вполне работающая схема отбора собственности. Если кто остановился и пойдет посмотреть врядли будет закрывать машину на замок. Это и с банками привязанными к заднему бамперу работает. Да мало ли способов. ))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от SEPTEMBER. Посмотреть сообщение
    Вполне работающая схема отбора собственности. Если кто остановился и пойдет посмотреть врядли будет закрывать машину на замок. Это и с банками привязанными к заднему бамперу работает. Да мало ли способов. ))
    Тогда вопрос на засыпку. Предположим, подстава. Но ведь в машине, помимо водителя, было несколько человек?

    Последний раз редактировалось yarosha; 15.06.2013 в 21:25.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Поэтому никто и не появился. Ждали удобного расклада. Это как на рыбалке. ))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Вот пример реальной автоподставы:



    Со слов регика:
    Вначале пытались убедить, что мы въехали в впереди идущую машину. Увидев запись регистратора - ушли отсыпаться, ГАИ приехало через 6 часов. Схему ДТП делать не хотели..угрозы-шмозы имели место быть..

    Хорошо, что все без травм, только дети испугались. А если бы не было регистратора-просто подстава на дороге.

    Рассказываю, чуть отошел, мож лекарство подействовало. Согодня сходил в больничку, зафиксировал факт болезни в связи с переживаниями.

    Ударили меня, собрались вся эта цыганва, и давай грузить, ты попал, ты виноват и т.д. Говорю, стоп, чтобы прервать все эти домыслы, есть видео,ГАИ приедет, там увидим, кто прав.

    Вызвал ГАИ, позвонил в страховку.

    Циганва поутихла, начала предлагать суммы, сначала две, потом три, на максимуме 3800, в залог паспорт, все что угодно. Послал всех лесом.

    Где-то к этому моменту крутилось человек 50, было реально страшно за детей, за жен. По максимуму постарались распихать всех по машинах.

    В часов 9 сел аккумулятор, завел от донора, дальше время от времени заводил, аварийка сильно убивала подгулявший аккумулятор, тогда же увидел, что сильно течет антифриз.

    В часов десять поняли, что история надолго, вызвали с Измаила машину - брата мужа сестры жены. Женя и Ко, огромное вам спасибо за поддержку.

    За все время ментов набирали раз десять.

    Пришел участовый, начал составлять схему ДТП, это просто феерия маразма, схему подписать отказывался, давал бумажку, чтобы ехать с ней в Саратское ГАИ, я сказал, что кто хочет может ехать куда угодно, я остаюсь на месте до приезда ГАИ.

    За это время водила пропадал на три часа раза два, проспался хорошо.

    К часу ночи наконец приехал гаишник, перездовался со всей циганской толпой, потом Женя с двумя ребятами в качестве силовой поддержки.

    Гаишник наконец начал составлять схему, при этом сопровождая рисование диалогами по-молдавски, жена понимала.

    - ты сделаешь как надо?

    - а что ты хочешь, чтобы я написал в протоколе?

    И так далее.

    Гаишник "забывал" вписывать свидетелей, хотя я 3-4 раза говорил, что нас было трое, забывал ставить прочерки и так далее.

    Я это все контролировал и указывал. Потом гаишник разозлился, сказал, что все, едем в РайГАИ и освидетельствование.

    Сережа (муж сестры жены) с Аллой и двумя детьми (свом и моим) уехали на Измаил.

    Освидетельствование - это вообще вне понимания. ?Нарколог? орал на всю мою группу поддержки, что все вышли, орал на меня.

    Подсовывает какой-то дрегер с помятой трубкой, а отказался дуть, говорю делай холостой прогон воздуха и т.д., ищи мундштук.

    Короче сказал, что буду делать только анализ крови, сделали анализ. Потом опять приставали - дуй в дрегер, плюнул на все, подул - 0,00.

    Потом был театр с подсовыванием пустых бланков на подпись, потом полузаполненных бланков, в конечном итоге я ничего не подписал и на руки не получил.

    Но нарколога предупредил, что весь разговор писал.

    У меня стойкое ощущение, что меня хотели развести на пьянку. Всего не передать, в кабинете нарколога давили меня часа полтора. Жесть

    Потом пришел циган, там все шепотом, вась-вась, оказывается цыган трезв, хотя за 7-8 часов можно быть трезвым после бутылки водки.

    Потом ГАИ, там уже все спокойнее - один на один с гаишником и цыганом.

    Цыгану нарисовали протокол по 124-ой (какой-то), забрали ВУ, мне нарисовал справку о ДТП и отдал документы.

    С ГАИ уехал около 5-ти утра

    Дальше путь домой, периодические остановки на заливку воды в радиатор, и опять дорога.

    Дома пытались уснуть - но состояние такое, что спасть хочется но не могу уснуть, до вечера провалялись в кровати, так и не уснув..
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    1138
    Подстава старая как мир, рассчитанная на выход из авто с дальнейшим разбоем. Кукла это новация , раньше бросали бревно или ветки так, что не объедешь.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    спасибо за предупреждение

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    В прошлом году в районе Красноперекопска, из легковушки стреляли по задним колесам автобуса с челноками, которые катили на 7км делать закупку. Автобус останавливался, у пассажиров отбирали всю наличку, снимали золото и отбирали телефоны, даже деньги на бенз отбирали у водителей. Реальная история. Кого-то нашли? Мечтайте!!!
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Ахахаха - Сомали в центре Европы )))))
    "Увімкнить піратів!" ))))))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для S+O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    Спасибо автору за пост!
    Возможно, это кому-то реально спасёт жизнь. Мало ли, как поведут себя злоумышленники, когда начнёшь сопротивляться? К тому же, ужасно то, что данная техника отъёма - ориентирована на отзывчивых, небезразличных людей, которые готовы помочь при первой возможности.
    Так это была жизнь? Ну что ж! Ещё раз!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    Ага! а теперь из-за каких то даунов. Если реально кому-то надо будет оказать помощь, то люди просто будут проезжать мимо.
    А, что делать?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Последние слова героя: “Какая помощь!? Да их тут всего трое…”. (с)

    Вызывайте соответствующие службы и сидите в машине.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    А если соответствующие службы приедут поздно?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    А если тебя убьют?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    А если там на самом деле человек лежит и нуждается в помощи?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Инструкция: Убедись, что тебе ничто не угрожает. Вызови скорую, милицию и дождись их приезда. Пострадавших лучше не трогать, ведь вы не знаете степень их повреждений. Тем, кому можно оказать помощь при видимых повреждениях с которыми можно справиться самостоятельно - помогите.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от SEPTEMBER. Посмотреть сообщение
    Инструкция: Убедись, что тебе ничто не угрожает.
    Как? просканировать прибором в инфракрасном диапазоне всё вокруг?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    нужно было переехать эту куклу, и получить висяк на себя...

    так делают или дети, или менты!

    бандиты так не работают...
    хрю


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения