Тема: Гостевой брак: "нормально" или нет ?, аморально или приемлемо социумом ?

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199

    По умолчанию Гостевой брак: "нормально" или нет ?, аморально или приемлемо социумом ?

    Я, честно говоря, никогда ранее над этим вопросом не задумывался, но вот однажды в кругу людей, все из которых имеют высшее образование, об этом зашел разговор и оценка этому явлению (гостевой брак) была дана более чем негативная.

    Вообще лично я не склонен порицать лиц которые "отклоняются" от так называемой "нормы" (хотя мне интересно - какой процент этой "нормы" в обществе вообще остался) в сексуальном поведении и предпочтении. Однако то, по сути, если не негодование и возмущение, то как минимум - презрительное отношение и осуждение феномена гостевого брака, которое мне встретилось в указанном выше кругу, заставило меня задуматься - а все ли я знаю об общепринятых нормах поведения в плане семейной жизни ? Ведь у меня лично никогда каких либо негативных (впрочем как и восхищения данным феноменом) мыслей не возникало. Возможно потому что этот аспект социальной жизни для меня не был актуален.

    В уже упомянутом мною выше кругу звучали, в частности, высказывания, что "гостевой брак выглядит аморально в глазах соседей таких супругов"

    Для прояснения ситуации я обратился в ближайшее по моему месту жительства справочное бюро:

    Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

    Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе, много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы, выгода и т. д.

    Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.

    Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-50 лет.
    Итак, собсно, мой вопрос аудитории: какие у кого личные мнения и какие мнения не личные но опубликованные и признанные в социуме общепринятыми ? По данному вопросу конечно же.
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 28.08.2013 в 14:37.


  2. Вверх #2
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    А психология тут при чем? Взаимотношения полов обсуждаются в разделе "Мальчики и девочки"
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

Закрытая тема

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения