Тема: Комп для тещи!

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    72

    По умолчанию Комп для тещи!

    Товарищи, помогите определиться. У тещи поломался древний комп. Даже не пытался разобраться что там случалось, так как нет никакого желания его чинить. В общем в наличии есть рабочие: корпус, блок питания, 4 модуля ДДР2 533 по 512 (от моей старой системы) сидиром и старый винт от тещиного компа. Таким образом стоит задача выбора материнской платы с интегрированной графикой и процессора. Комп нужен исключительно для офисных задач. Бюджет 1000-1200 грн. Смотрю в сторону АМД 4400+ (около 500 грн.) или Celeron E1200 (чуть дороже). Первый по-идее чуть быстрее.
    Суть вопроса: Какие материнки можно подобрать под эти варианты с учетом оставшегося бюджета бюджета?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    возьми здесь и непарься!
    имхо память винт он наверняка согласится снять

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    72
    Спасибо. Но для тещи любимой не хотелось бы брать что-то б/у. 1000-1200 меня не затруднят в принципе. В этот бюджет вкладываются новые проц и мать. Вот только не знаю какую мать выбрать. Для интела вариант G31, а вот для АМД не знаю - давно не следил за развитием чипсетов для АМД платформ. Вроде же материнки под АМД всегда были чуть дешевле? На каких вообще чипсетах можно посмотреть под АМД мать за 50-70$?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    хозяин-барин..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от forfejting Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но для тещи любимой не хотелось бы брать что-то б/у. 1000-1200 меня не затруднят в принципе. В этот бюджет вкладываются новые проц и мать. Вот только не знаю какую мать выбрать. Для интела вариант G31, а вот для АМД не знаю - давно не следил за развитием чипсетов для АМД платформ. Вроде же материнки под АМД всегда были чуть дешевле? На каких вообще чипсетах можно посмотреть под АМД мать за 50-70$?
    Лучший в данном случае - AMD740G
    Платы - под сокет AM2+. Но цена - ~65-70$
    Если никаких перспектив не надо - ищите платы на nForce 405 (их часто по неграмотности называют nForce 6100\6150) - там цена плат - около полтиника.
    Как вариант - платы на чипсете GeForce 7025 - порядка 55-60$
    Эти платы будут под сокет AM2

    Процессор - можно взять даже одноядерный Athlon LE-1640 (2,6 ГГц) - около 50$ - если найдёте.

    Первый чипсет лучше тем, что на плату на его базе наверняка можно будет ставить процессоры под сокет AM3, которые будут выпускаться вплоть до конца 2010 года. Но смотрите сами - имеет ли для Вас это значение.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    72
    Alexey_C, спасибо. Правда, просмотрев несколько прайсов, не нашел материнок на 740 чипсете. Присмотрел вот такую: Foxconn A7GM-S на 780G за 72$ и к ней 4400+ (51$) в мой бюджет укладывается. Еще плюс этой платы в 4 разъёмах для памяти, так что смогу использовать все имеющиеся у меня 4 модуля. Думаю, что такой вариант все-таки выглядит предпочтительнее, чем Celeron E1200 + G31, на котором у всех попадавшихся мне плат только 2 разъема под память.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от forfejting Посмотреть сообщение
    Alexey_C, спасибо. Правда, просмотрев несколько прайсов, не нашел материнок на 740 чипсете. Присмотрел вот такую: Foxconn A7GM-S на 780G за 72$ и к ней 4400+ (51$) в мой бюджет укладывается. Еще плюс этой платы в 4 разъёмах для памяти, так что смогу использовать все имеющиеся у меня 4 модуля. Думаю, что такой вариант все-таки выглядит предпочтительнее, чем Celeron E1200 + G31, на котором у всех попадавшихся мне плат только 2 разъема под память.
    Если в бюджет вписывается - то конечно можно.
    Просто это несколько избыточно. 780G - высоко производительный интегрированный чипсет (встроен Radeon HD 3200) с аппаратным декодированием HD видео.
    Так что такая пара вполне подойдёт и для HTPC (Home Theature PC) или для простой игровой машины.

    А для потребностей что Вы описали я бы спокойно взял скажем плату -
    Gigabyte GA-MA74GM-S2 (AMD 740G). Она стоит 60$ и при этом это добротное изделие с твердотельными конденсаторами на цепях питания процессора.
    Более того, они есть в наличии в Одессе.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 26.02.2009 в 13:16.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения