Тема: В Одессе усилен контроль за размещением технических средств телекоммуникаций

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192

    По умолчанию В Одессе усилен контроль за размещением технических средств телекоммуникаций

    Распоряжение Одесского городского головы об усилении контроля за размещением технических средств телекоммуникаций
    С целью улучшения внешнего и внутреннего вида домов и сооружений, усиления контроля за размещением технических средств телекоммуникаций,
    распоряжением Одесского городского головы №1038-01р от 26.08.2008г. даны поручения:

    1. Районным администрациям Одесского городского совета выявлять в домах и сооружениях, а также на них размещенные технические средства телекоммуникаций (оборудование, станционные и линейные сооружения, предназначенные для создания телекоммуникационных сетей, в том числе кабели, провода, коммутационные шкафы, ящики и т.п.) и незамедлительно передавать данную информацию в инспекцию по благоустройству города Одесского городского совета.

    2. Инспекции по благоустройству города Одесского городского совета:
    - По результатам анализа информации, полученной от райадминистраций и из других источников, определять неправомерно размещенные технические средства телекоммуникаций и/или размещенные без соблюдения технических условий, а также такие, размещение которых негативно влияет на внешний или внутренний вид домов или сооружений, и предоставлять предписания соответствующим субъектам хозяйствования об устранении определенных нарушений.
    - В случае невыполнения предписания субъектом хозяйствования в установленные сроки, принимать необходимые меры, предусмотренные действующим законодательством относительно демонтажа технических средств телекоммуникаций с дальнейшим взысканием с субъектов хозяйствования затрат на демонтаж без возмещения затрат и ущерба.

    Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на заместителя городского головы Тельвака Н.Н.
    http://www.odessa.ua/news/16335/

    Поздравляю всех владельцев спутниковых антенн живущих в многоэтажках! Теперь у одесских чиновников появилась ещё одна возможность заработать на одесситах!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для searcher33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    81
    то есть мало того, что из сетки кабельных каналов убирают русские каналы так и доступ к спутникам ограничивают!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Убирают русские каналы? Где?! Вроде все на месте. Но не об этом сейчас.

    ... в том числе кабели ... Это получается что кабель который с крыши тянется в моё окно с интернетом тоже подпадает под этот указ?
    Забавно.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Тему перенес

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Ну этот указ в первую очередь касается домов находящихся в центре города, и размещение устройств и проводов на фасадной части здания. Внутри дворов можно ставить.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,991
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Ну этот указ в первую очередь касается домов находящихся в центре города, и размещение устройств и проводов на фасадной части здания. Внутри дворов можно ставить.
    выявлять в домах и сооружениях
    Учитывая эту фразу - везде, а не только в центре. Кроме того получается что даже на лестничных площадках. Вот только одно интерестно что же такое "технические средства телекоммуникаций предназначенные для создания телекоммуникационных сетей". Спутниковая антенна вроде как не предназначеня для создания телекоммуникационных сетей. А если по мнению городского головы и предназначена, то значит все сделано как всегда - через ж.... Чем спутниковая антенна хуже кондиционера?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Так их интересует, что смотрят люди с этой тарелки?

    Или где она стоит?

    У меня она например стоит в 5-ти этажном доме на крыше, в глубине крыши.. Её с улицы даже и не видно...
    Как быть?
    У меня на крыше штук 8 разных тарелок от разных людей.

    Я могу вас заверить, что на каждой крыше стоит куча комуникационного оборудовании ТВ компаний и Интернет провайдеров.
    На каждой крыше висит куча витой пары и ТВ кабелей...

    Я хочу посмотреть, как это будет убирать =)
    Последний раз редактировалось pad; 31.08.2008 в 14:24.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Я смотреть скоро буду Поверхность+... и как быть с тарелкой?

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    [size=1]
    http://www.odessa.ua/news/16335/

    Поздравляю всех владельцев спутниковых антенн живущих в многоэтажках! Теперь у одесских чиновников появилась ещё одна возможность заработать на одесситах!
    Ну не Ё-маё! Дело идет к информационной блокаде.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    не будет никакой блокады. просто у провайдеров интернета, кабельного ТВ и тд появится дополнительная статья расходов, а у определенных лиц Горисполкома - дополнительная статья доходов.
    Per rectum ad astrum!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    А у обычных людей, у которых висят тарелки на Фасадах домов? На крышах домой? На фасаде 14-ого этажа? %)

    Как быть с ними? На них глаза закроют?

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    А у обычных людей, у которых висят тарелки на Фасадах домов? На крышах домой? На фасаде 14-ого этажа? %)

    Как быть с ними? На них глаза закроют?
    Это вопрос.
    А вот и ответ:
    появится дополнительная статья расходов, а у определенных лиц Горисполкома - дополнительная статья доходов.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    до реальной борьбы далеко,почитайте что было в Москве и Минске для начала

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    А что было? Ссылку..

    И я хочу знать, по каким критериям они определяют - правильно ли установлена тарелка или не правильно?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    в Белорусии нужно получить "разрешение" на установку "тарелки". а можно и не получить.....
    Per rectum ad astrum!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    И я хочу знать, по каким критериям они определяют - правильно ли установлена тарелка или не правильно?
    Ну та что будет подороже та скорей всего что окажется не правильно установленной. А та что подешевле ... ну что с неё взять? )))

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    С каких пор чиновников стал беспокоить внешний вид домов? Тарелки его портят? А то что ремонт фасадов и подьездов ЖЭКи лет 20 не делали то усе ок, порядок - люди подьезды за свои деньги ремонтировали и то далеко не везде... Часто подьезд похож на трущебы, как и дома снаружи, а лифты... Еще забыл разрешения на разнокалиберные пристройти (типа балконы) - они уж точно ничего не портят...

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР,Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    173
    Бумаги не хватит всех заставить.
    Не хочешь лебедем лететь - лети бульдозеристом !

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    ...необходимые меры, предусмотренные действующим законодательством...
    О каких-таких мерах идет речь? Что-то я ничего такого не припомню.

    А если по существу: почему бы не начать обсуждение установки коллективных сат антенн? При той же цене - больше спутников (а значит, и больше каналов), и антенн на доме меньше! Главное - дружно скинуться всем домом.
    За мир во всем Мире

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    О каких-таких мерах идет речь? Что-то я ничего такого не припомню.

    А если по существу: почему бы не начать обсуждение установки коллективных сат антенн? При той же цене - больше спутников (а значит, и больше каналов), и антенн на доме меньше! Главное - дружно скинуться всем домом.
    Практически это нереально. В подьезде кроме платежеспособной молодежи живут пенсионеры, у которых если и есть деньги, то обьяснить зачем им сателитка нереально. А в целом, кто будет двигать эту идею, тому будет и надо...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения