Продается сайт знакомств

Тема: Есть ли у нас хорошие бизнес-коучеры?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165

    По умолчанию Есть ли у нас хорошие бизнес-коучеры?

    В Москве коучинг все больше набирает обороты, а что у нас? Прибели ли вы к услугам коучера и, если да, был ли достигнут нужный результат?

    Кому есть что сказать про коучинг в Одессе, добро пожаловать в тему!


  2. Вверх #2
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Коучи в Одессе есть, конечно. Как не быть. Вот только у меня очень большой вопрос - где их миллионы спрятаны.
    БизнесОвые - своими делами знанимаются, а те, которые бизнесу не нюхали, кому нужны?
    Имхо - самообучение пока в этом сегменте рулит.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Коучинг - очередное кидалово лошков с шальными деньгами. Помогают им цивилизованно слить случайно попавшие к ним деньги.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Не в чистом виде... лет так 5 Елена Самсонова (известная в определенных кругах), консультировала не которые фирмы.
    В частности при/после изучении фирмы давала консультации по реорганизации обслуживания клиентов, выработки целей... И очень много тренингов для сетевиков, распространителей-несунов.

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    распространителей-несунов
    Хорошая профессия!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от AndreyLi Посмотреть сообщение
    Не в чистом виде... лет так 5 Елена Самсонова (известная в определенных кругах), консультировала не которые фирмы.
    В частности при/после изучении фирмы давала консультации по реорганизации обслуживания клиентов, выработки целей... И очень много тренингов для сетевиков, распространителей-несунов.
    Почти все тренеры в той или иной мере коучат. Но одно дело натаскивать навыки, а другое - наставлять на путь истинный.
    Стратегический анализ и разработка миссии - самое эфемерное и неизмеримое, любимые занятия коучей.
    Денег стоит много - выхлопа мало.
    я б честно отдала денег психотерапевту - вопросы те же, но качество работы существенно выше. (если конечно, знать, где брать терапевта).
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для __GIA__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    658
    Репутация
    446

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от AndreyLi Посмотреть сообщение
    Не в чистом виде... лет так 5 Елена Самсонова (известная в определенных кругах)
    Ну почему в определенных? Мадам известная на заборах и столбах.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    В Москве коучинг все больше набирает обороты, а что у нас? Прибели ли вы к услугам коучера и, если да, был ли достигнут нужный результат?

    Кому есть что сказать про коучинг в Одессе, добро пожаловать в тему!
    Есть конечно, я например. Коучинг - более эффективное обучение, чем тренинг, это мое мнение.
    Почему кидалово? Если человек хочет получить права, то ему нужно научиться ездить на машине. Автоинструктор занимается коучингом, это самая лучшая иллюстрация. Если человек хочет работать торговым представителем, то самое лучшее - начать с теории, а потом сразу - коучинг в полях. Это эффективнее чем тренинг.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Коучи в Одессе есть, конечно. Как не быть. Вот только у меня очень большой вопрос - где их миллионы спрятаны.
    БизнесОвые - своими делами знанимаются, а те, которые бизнесу не нюхали, кому нужны?
    Имхо - самообучение пока в этом сегменте рулит.
    Не понимаю вопроса о миллионах. Что Вы имеете ввиду?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Наверно, если человек умеет зарабатывать деньги, он не будет этому учить других?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    Наверно, если человек умеет зарабатывать деньги, он не будет этому учить других?
    Крайне странная позиция, простительная только человеку, далекому от этого бизнеса. Если я обучаю продажам (напр., торговых представителей), то откуда у меня миллионы? Если бы Вы поработали консультантом-тренером-коучем, то Вы бы поняли, что главный ресурс его - это время, а оно ограничено. В месяце только 4 недели, и все. Т.е. есть возможность провести не более 4 тренингов. А задирать цены на услуги не получается, особенно в Одессе. Вы под коучерами понимаете тех, кто знает как заработать миллион? Коучинг - очень широкое понятие, и не только в том состоит, как заработать денег. Напр., как найти работу - тоже тема для коучинга, как вести себя на собеседовании и т.д.
    Но и это еще не все. На самом деле возможна ситуация, когда человек может учить тому, что не умеет делать сам, но это уже совсем другая тема. Но пример приведу: тренер учит штангиста, как вырвать штангу весом 200 кг, хотя сам этого не может сделать и никогда не мог. Но он умеет учить.
    Последний раз редактировалось tendrad; 29.07.2009 в 10:06.

  13. Вверх #13
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от dovi Посмотреть сообщение
    Ну почему в определенных? Мадам известная на заборах и столбах.
    Это совершенно не означает, что она не коучит, и именно в определенных кругах она известна, как коуч, а не как тренер НЛП.
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Не понимаю вопроса о миллионах. Что Вы имеете ввиду?
    Имею. И даже не ввиду. )
    То, что написано ниже я слышала не раз - про умение учить и, увы, часто неумение продавать.
    Для меня коучем может быть только успешный бизнесовый человек.
    У таких, как правило, в сутках 25 часов и отнюдь не на обучение себе подобных.
    Все остальное - от лукавого, т.к. коуч в прохождении собеседований - нонсенс, ту же услугу бесплатно можно получить в центре профориентации или в мало-мальски нормальном рекрутинговом агентстве, в котором обязательно проводят интервью и анализ резюме.
    Да на ХХ можно зарегиться и получить доработку резюме без проблем.
    Коучинг - работа индивидуальная и мне жаль денег, и немалых, которые я потрачу на специалиста, думающего, что он умеет проводить тренинги продаж и ни разу не стоявшего за прилавком и не звонившего трудным клиентам.
    Задирать цены на услуги получается даже в Одессе
    Другое дело, то 80% одесских тренеров - мыльные пузыри, которые не стоят даже четверти тех сумм, которые просят.
    А уж коучей - и того меньше.
    Элементы коучинга есть в ИБР-овской МБА-школе, там дистанционно можно работать с вполне уважаемыми в своем бизнесе людей, которык уже отошли от больших дел и расслабляются, обучая других. Но, согласитесь, - это не самый передовой опыт.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Это совершенно не означает, что она не коучит, и именно в определенных кругах она известна, как коуч, а не как тренер НЛП.

    Имею. И даже не ввиду. )
    То, что написано ниже я слышала не раз - про умение учить и, увы, часто неумение продавать.
    Для меня коучем может быть только успешный бизнесовый человек.
    У таких, как правило, в сутках 25 часов и отнюдь не на обучение себе подобных.
    Все остальное - от лукавого, т.к. коуч в прохождении собеседований - нонсенс, ту же услугу бесплатно можно получить в центре профориентации или в мало-мальски нормальном рекрутинговом агентстве, в котором обязательно проводят интервью и анализ резюме.
    Да на ХХ можно зарегиться и получить доработку резюме без проблем.
    Коучинг - работа индивидуальная и мне жаль денег, и немалых, которые я потрачу на специалиста, думающего, что он умеет проводить тренинги продаж и ни разу не стоявшего за прилавком и не звонившего трудным клиентам.
    Задирать цены на услуги получается даже в Одессе
    Другое дело, то 80% одесских тренеров - мыльные пузыри, которые не стоят даже четверти тех сумм, которые просят.
    А уж коучей - и того меньше.
    Элементы коучинга есть в ИБР-овской МБА-школе, там дистанционно можно работать с вполне уважаемыми в своем бизнесе людей, которык уже отошли от больших дел и расслабляются, обучая других. Но, согласитесь, - это не самый передовой опыт.
    Я даже согласен, что 95% одесских тренеров - пузыри, но я не согласен, что коучер - это просто лентяй, а некоучер - он очень занят. Консультирование - это тоже бизнес, и он возник не на пустом месте.
    И в нем нуждаются очень богатые и успешные люди. Я консультировал богатую фирму, где учредитель просто хотел понять, чем занимаются его люди по всей стране. Ему нужно было или самому садиться в джип, или нанять меня. Он сделал второе, само собой. Кроме того, самое неоценимое, что есть у консультанта - это взгляд со стороны. Если человек работает внутри организации, он много не видит.
    Да, коуч должен быть успешным, в коучинге. Так выбирайте. Почему по-вашему 80% не состоятельны? Потому что они никогда ничего не продавали, кроме своих тренингов. А у меня - 15-летний практический опыт продаж. Если Вы не понимаете необходимости в консультантах - Вы просто до этого еще не доросли.

  15. Вверх #15
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    За взгляд со стороны слишком много чести.
    И тех же денег.
    Вы где-то видели, чтоб я написала лентяй? Я тоже не видела.
    Я написала - коуч, который не умеет продавать и консультирует по продажам других - нонсенс. Который не знает складскую логистику, а пробует делать консалтинг шиппинговой конторе - странно смотрится и т.п..
    Когда говорят - я тренер ,потому что я тренер - вопросов больше не имею. Редко есть с кем разговаривать по существу, меня человек даже не поймет со моими простыми продавцовыми проблемами.
    ))))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    А у меня - 15-летний практический опыт продаж. Если Вы не понимаете необходимости в консультантах - Вы просто до этого еще не доросли.
    Давайте попытаюсь описать ваши места работы:
    1. Кока. мерчик - торговый - супервайзер
    2. Ригли и т.п.
    3. Переход в укр.фирму с намеком на корпоратив и продажи.

    Таких как вы сотни. Все проходят школу кока-колы и потом строят из себя больших дельцов.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от dovi Посмотреть сообщение
    Давайте попытаюсь описать ваши места работы:
    1. Кока. мерчик - торговый - супервайзер
    2. Ригли и т.п.
    3. Переход в укр.фирму с намеком на корпоратив и продажи.

    Таких как вы сотни. Все проходят школу кока-колы и потом строят из себя больших дельцов.

    Описывайте свой опыт, а не чужой. Ваш пост крайне некорректен. Если вас интересует мой опыт, то можно было просто спросить.

  18. Вверх #18
    tendrad есть одно свойтво в таких как вы. я вам завидую, чистосердечно.
    Это говорить глупость или банальную вещь с умнейшим, напористым лицом.
    Я так немогу.
    Процентов 90 из тренеров-коучеров... вышли из соса-солы. Это по опыту их найма.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    В данном случае я обращаюсь к другим, нормальным участникам форума. Есть тема, ее можно обсуждать, можно не обсуждать. Я никогда не понимал, и никогда не пойму людей, которые вместо этого переходят на личности. Понятна причина, - таким образом они, возможно, пытаются скрыть свою ущербность.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    В данном случае я обращаюсь к другим, нормальным участникам форума. Есть тема, ее можно обсуждать, можно не обсуждать. Я никогда не понимал, и никогда не пойму людей, которые вместо этого переходят на личности. Понятна причина, - таким образом они, возможно, пытаются скрыть свою ущербность.
    Не обижайтесь, друже.
    Мы наоборот открытые.
    Да и не стыдитесь вы всего. Жизнь - штука тонкая.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения