Тема: Замерзла машина? Ответы по поводу очистки автомобиля от снега и льда.

Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 954
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190

    Exclamation Замерзла машина? Ответы по поводу очистки автомобиля от снега и льда.

    Начну первый:
    Из собственного наблюдения. Может это многие знают, но некоторые - нет.
    1.Сметайте снег с дверей, замков, ручек, вентиляционных отверстий, иначе подталый снег может там замерзнуть заблокировав этим системы.
    2. Запустите двигатель, закройте плотно двери, затем чтоб снег не сыпался на лобовое стекло удаляйте его с капота и крыши(используйте "пушистик" для уборки пыли, храните под сидушкой, вещь нужная!).
    3. Чтобы не порвать дворники, заблаговременно прогрейте двигатель и включите кондиционер на обогрев лобового стекла. Удалите весь лед со стекла(руками в тканевых рукавицах, чтобы не поцарапать его). Если воздух вдуваемый в салон холодный(не прогрет двигатель), то можно получить еще одну проблему - пар застынет внутри салона на стеклах.
    4. Резина на колесах в мороз менее эластична, что может дать пробуксовку, а тормоза могут быть покрыты льдом, поэтому не разгоняйтесь резко и не резко тормозите. Если у вас летняя резина, не разгоняйтесь на заснеженных участках более 30км\час, а при 40км\час машина теряет управление.
    5. После поездки, дабы не дать "дворникам" опять примерзнуть, подложите под каждую щетку по два бумажных валика(например салфетки), чтобы расстояние между щеткой и стеклом было 3-10мм(поправка: лучше на 1-2см, подымать "дворники" полностью не стоит, если двор проходной, ибо лишнее внимание к машине ).

    PS: не судите слишком строго, это всего лишь мои заметки... Дописываете свои наблюдения! Спасибо!
    Последний раз редактировалось 3Dgrapher; 16.12.2009 в 23:00.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Пока не замёрзшее - рекомендую во все замки дунуть слегка аэрозольной смазки.

    К концу недели обещают таки мороз - если никак не заводится, можно из чайника кипятком плеснуть на двигатель. Но это если знаешь, куда лить не надо.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    По первому пункту - если вечером заранее выключить печку, и слегка наморозить машину открытыми стеклами, то на стеклах утром будет меньше льда.
    По третьему пункту - печку и обдув лобового стекла желательно включать еще при холодном двигателе. Если включить уже на прогретом можно получить лопнувшее стекло.
    По пятому пункту - можно использовать коробки от спичек.
    Последний раз редактировалось DmIC; 16.12.2009 в 01:59.

  4. Вверх #4
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Хорошая тема, пометил ее как Важную.
    Хорошие советы.

    Одно только хочу заметить - если у вас летняя резина - не выезжайте в снег никуда на ней. Потратьте денежку, купите зимнюю. Поверьте, это дешевле и по времени экономнее, чем потом оплачивать ремонт чужой машины и, не дай бог, лечиться. При езде на летней резине зимой авто-гражданка вам ничего не покроет.

    Что касается дня прошедшего - хочу сказать, что не стоит экономить на резине, тем более зимней. У меня заднеприводный автомобиль, купил месяц назад зимнюю резину Nokian (обошлась 170$/4 покрышки). Сегодня прочувствовал, что не зря, наблюдая, как другие буксуют, как других носит, а я моя ласточка при этом (тьфу-тьфу-тьфу) идеально держит дорогу и за время езды домой даже ни разу не намекнула на занос или пробуксовку.

    Так что мой совет в этой теме - в срочном порядке переобуться в зимнюю резину. Подумайте о себе и о людях, которые вас окружают.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  5. Вверх #5
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Начну первый:
    Из собственного наблюдения. Может это многие знают, но некоторые - нет.
    1.Сметайте снег с дверей, замков, ручек, вентиляционных отверстий, иначе подталый снег может там замерзнуть заблокировав этим системы.
    2. Запустите двигатель, закройте плотно двери, затем чтоб снег не сыпался на лобовое стекло удаляйте его с капота и крыши(используйте "пушистик" для уборки пыли, храните под сидушкой, вещь нужная!).
    3. Чтобы не порвать дворники, заблаговременно прогрейте двигатель и включите кондиционер на обогрев лобового стекла. Удалите весь лед со стекла(руками в тканевых рукавицах, чтобы не поцарапать его). Если воздух вдуваемый в салон холодный(не прогрет двигатель), то можно получить еще одну проблему - пар застынет внутри салона на стеклах.
    4. Резина на колесах в мороз менее эластична, что может дать пробуксовку, а тормоза могут быть покрыты льдом, поэтому не разгоняйтесь резко и не резко тормозите. Если у вас летняя резина, не разгоняйтесь на заснеженных участках более 30км\час, а при 40км\час машина теряет управление.
    5. После поездки, дабы не дать "дворникам" опять примерзнуть, подложите под каждую щетку по два бумажных валика(например салфетки), чтобы расстояние между щеткой и стеклом было 3-10мм.

    PS: не судите слишком строго, это всего лишь мои заметки... Дописываете свои наблюдения! Спасибо!
    Про постановку на ручник на ночь не забудь написать
    !hasta siempre comandante!

  6. Вверх #6
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    А вообще для очистки льда и снега, есть куча щеток-скребков
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, пометил ее как Важную.
    Хорошие советы.

    Одно только хочу заметить - если у вас летняя резина - не выезжайте в снег никуда на ней. Потратьте денежку, купите зимнюю. Поверьте, это дешевле и по времени экономнее, чем потом оплачивать ремонт чужой машины и, не дай бог, лечиться. При езде на летней резине зимой авто-гражданка вам ничего не покроет.

    Что касается дня прошедшего - хочу сказать, что не стоит экономить на резине, тем более зимней. У меня заднеприводный автомобиль, купил месяц назад зимнюю резину Nokian (обошлась 170$/4 покрышки). Сегодня прочувствовал, что не зря, наблюдая, как другие буксуют, как других носит, а я моя ласточка при этом (тьфу-тьфу-тьфу) идеально держит дорогу и за время езды домой даже ни разу не намекнула на занос или пробуксовку.

    Так что мой совет в этой теме - в срочном порядке переобуться в зимнюю резину. Подумайте о себе и о людях, которые вас окружают.
    ну например у меня летняя(новая 2 месяца, и есть ли разница? от чуть подуставшей или с хорошим протектором) резина вчера катался. к сумашедшим себя не отношу так что очень осторожно ездил. И машина легкая так что инерция меньше. А смысл менять на зимнию?? если через пол года макс машину буду менять
    Последний раз редактировалось svikik; 16.12.2009 в 07:58.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    - Дворники на ночь просто подымаю вверх
    - Резинки уплотнителя дверей и багажника желательно смазать силиконовой смазкой. Тогда вы их не оторвете
    - Если уж замок машины примерз и его не повернуть (касается любого замка) ни в коем случае не пользуйтесь горячей водой (это только в рекламе так можно). Обычной зажигалкой нагрейте ту часть ключа что входит в замок и вставьте его в замок. Если с первого раза не помогло вытянуть и повторить. Как только замок повернулся пшикните в него смазки типа WD-40

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    ну например у меня летняя(новая 2 месяца, и есть ли разница? от чуть подуставшей или с хорошим протектором) резина вчера катался. к сумашедшим себя не отношу так что очень осторожно ездил. И машина легкая так что инерция меньше. А смысл менять на зимнию?? если через пол года макс машину буду менять
    Смысл есть. Поездил бы на зимней - вопросы отпали бы. Разница не в протекторе летней и зимней ( хотя он определяет как резина зимой работает со снегом) а в состоянии резины. Летняя ниже +10 начинает терять эластичность. При -10 это не резина, а дубина. И ведет она на дороге так же.
    Легкая машина не плюс зимой, а минус. Пока ездил на 2105 каждую зиму грузил в багажник слой или два кирпича в багажник. Машину прижимает к дороге и не зависаешь на светофорах на старте. На 2105 ездил почти всегда на всесезонке Росава БЦ-20. Шумная, но зимой неплоха.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от YurijNT Посмотреть сообщение
    .. На 2105 ездил почти всегда на всесезонке Росава БЦ-20. Шумная, но зимой неплоха.
    Вчера на шиномонтажке бумер 745-й в Росаву переобували.. Хозяин от комментариев уклонялся, говоря интересующимся: "Возьмите и сами попробуйте..".. В воздухе повисла тень легкой интриги..

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для searcher33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Вчера на шиномонтажке бумер 745-й в Росаву переобували.. Хозяин от комментариев уклонялся, говоря интересующимся: "Возьмите и сами попробуйте..".. В воздухе повисла тень легкой интриги..
    Это он наверное деньги экономил...
    потому что любая брендовая резина лучше но стоит дороже вдвое минимум

  12. Вверх #12
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от searcher33 Посмотреть сообщение
    Это он наверное деньги экономил...
    потому что любая брендовая резина лучше но стоит дороже вдвое минимум
    Не скажите. Я больше года отъездил на всесезонке Матадор. Поменял на новые брендовые только потому, что так подвернулось, да и подустал этот матадор. Хотя в гараже лежат на всякий пожарный, выкинуть рука не поднялась
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    а я чувствую, завтра аккумулятор домой забирать буду....
    у кого машины без абс - тормозите скоростью, (в мысле передачей) еффект потрясающий, колёса не блокируются и очень эффективно тормозят..
    радует, что синоптики говорят, что пока только небольшой снег, а на завтра и послезавтра уже обещают снег...
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для anginsan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    349
    Репутация
    50
    что не говори а резина играет большую роль. вот например сегодня спуск ковалевкого на подьем стоят машины газуют дым валит а не едет машин 4 стояло я себе тихонечко на первой передаче проехал ни букса ни заноса. Вот так вот. когда выше посмотреть под снегом чистый лед где то с сантиметр

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Вчера на шиномонтажке бумер 745-й в Росаву переобували.. Хозяин от комментариев уклонялся, говоря интересующимся: "Возьмите и сами попробуйте..".. В воздухе повисла тень легкой интриги..
    Да потому что даже зимняя Росава сейчас и то лучше, чем летний Dunlop или Good Year. Причем именно зиняя а не всесезонка.

    По поводу советов добавлю, чтобы быстро снять наледь со стекол и не ждать пока они оттают, на них просто можно полить концентрированной не разбавленной незамерзайкой, потом смакнуть или веником или рукой. Кстати, если полить на дворники такой же незамерзайкой то дворники моментально прийдут в "боевое" состояние.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    5. После поездки, дабы не дать "дворникам" опять примерзнуть, подложите под каждую щетку по два бумажных валика(например салфетки), чтобы расстояние между щеткой и стеклом было 3-10мм.
    Я делаю по другому, выворачиваю резинками наверх, предварительно очистив от льда.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да потому что даже зимняя Росава сейчас и то лучше, чем летний Dunlop или Good Year. Причем именно зиняя а не всесезонка.

    По поводу советов добавлю, чтобы быстро снять наледь со стекол и не ждать пока они оттают, на них просто можно полить концентрированной не разбавленной незамерзайкой, потом смакнуть или веником или рукой. Кстати, если полить на дворники такой же незамерзайкой то дворники моментально прийдут в "боевое" состояние.
    я когдато оттаивал стёкла - просто тёплой около30град (но не горячей) водой,
    всегда всё было нормально, полил - стёр и нормально, пока морозы -15 не ударили - полил, сразу же скребком, а он и примёрз к стеклу вместе с водой...
    (а вообще с водой и стёклами на морозе- аккуратно - могут треснуть)

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я делаю по другому, выворачиваю резинками наверх, предварительно очистив от льда.
    я тоже так вчера сделал - так дворники другой стороной примёрзли....
    но когда примерзает спичечный коробок - ещё хуже...
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Я бы добавил как еще правильно завести авто в мороз, иначе не отогреешь.
    Вообщем обобщю все:
    1. Сперва включаем дальний свет на 15-20 секунд, чтобы раздуплить аккум.
    2. Выжимаем сцеплением и заводим, после того как завелась держим сцеплением еще секунд 20-30 плавно отпускаем.
    3. После поездки нелишним будет остудить салон автомобиля (пару минут посидеть с открытыми окнами, дверьми и т.д.) - это избавит от "приклееных" резинок дверей и противного шкрябанья утром скребком лобового стекла.
    4. Раз в месяц натирать (сейчас думаю раз в 2 недели) уплотнительные резинки (я и на дворники пшикал)сииликоновой смазкой - проблема примерзания вообще исчезнет.
    Too wild to live, too rare to die

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    впрос по щёткам:

    существует ли замний вариант?
    рисунок в студию если можно...
    Любит наш народ всякое говно.....

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sergey_s Посмотреть сообщение
    я тоже так вчера сделал - так дворники другой стороной примёрзли....
    Я предварительно счистил снег со стекол, слегка прихватило, конечно, но резинки были сухими.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения