Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 1383 из 7518 ПерваяПервая ... 383 883 1283 1333 1373 1381 1382 1383 1384 1385 1393 1433 1483 1883 2383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,641 по 27,660 из 150356
  1. Вверх #27641
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Всем привет, у меня сегодня гроза, то выключу комп, то включу. Достало.


  2. Вверх #27642
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброе утро)

    На завтрак съела активию с вишней и миндалем, хоть и то и то люблю, но это не самый их лучший эксперимент...

    На работу с собой взяла салатик, с утра настрогала капусты+огурчик+укроп и капельку масличка...прям уже хочу обед))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #27643
    Постоялец форума Аватар для одессамарина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    1260
    Доброе!!!
    ох я вчера и попыхтела....нарезала кабачки тонкими слайсами, сделала фарш и решила рулетиков накрутить, а потом эту всю красоту запечь с помидорами, сыром и сливками. Ага, где там, эти фиговы рулетики все время стремились развернуться, хотя и в кипятке для эластичности я их держала, и зубочистками прокалывала. В итоге плюнула и сделала просто слоями: кабачки, фаршик, лук, кабачки,сыр, сливки. Получилось вкусно.
    Сижу на работе, а самой так Сангрии с фруктиками хочется, чтоб цитрусовых было много-много.

  4. Вверх #27644
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    доброе утро! началась жара!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  5. Вверх #27645
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    дааа девочки, чудо которое мы так ждали - не случилось увы(((печально
    а мяч был в воротах ЗА чертой, судья козлинище!!

    Доброе всем
    но как играли!
    а судья - редиска! но наши хакеры отомстили))
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  6. Вверх #27646
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Мидий охота... много...

    Я завишу от еды , пойду что то пожую
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #27647
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21827
    Доброго утречка, мои хорошие!!!
    Жарища неимоверная, делать ничегошеньки не хочется((( а мама стоит гладит.... я вот забежала в очередной раз глянуть на рецепт теста для пиццы и буду бежать делать, а то еще позавчера всё для начинки приготовила, а на тесто не хватило времени...
    К вечеру топаю на работку и потом 2 выходных)))) буду делать базар, убирать, готовить и т.д
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  8. Вверх #27648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Виктория_09 Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня сегодня гроза, то выключу комп, то включу. Достало.
    Комп можно не выключать. Главное кабель из сетевой карты выдернуть. При близком разряде молнии вставленый кабель и выключеный комп попалить может.

  9. Вверх #27649
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Комп можно не выключать. Главное кабель из сетевой карты выдернуть. При близком разряде молнии вставленый кабель и выключеный комп попалить может.

    Я отключала все и бесперебойник, и роутер и комп.

    Счас солнце светит, будто ничего и не было. Слегка облачно.

    А 3 дня назад молния попала в один подъезд - и из 40 квартир - спалила телевизоры и компы в 38 квартирах.

  10. Вверх #27650
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,790
    Репутация
    3863
    Девочки, мальчики, не смогла пройти мимо, давайте поможем, кто сможет.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1228236&page=11
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  11. Вверх #27651
    Посетитель Аватар для Love is...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    242
    Хочу попробовать сделать майонез в домашних условиях, но нет блендера (такого вертикального с ручкой). поделитесь пожалуйста рецептиком с использованием миксера

  12. Вверх #27652
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Всем доброго дня!
    Мы пришли с моря))) Вода теплая, но водорослей оч много((( Сейчас в мульку заброшу жаркое и не буду особо париться с готовкой, не хочу в такую жару что то делать.
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Мидий охота... много...

    Я завишу от еды , пойду что то пожую
    Вот зачем...? Теперь и я очень хочу мидий да еще с холодным пивком))))))))))))))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  13. Вверх #27653
    Посетитель Аватар для Juliya.sock
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать майонез в домашних условиях, но нет блендера (такого вертикального с ручкой). поделитесь пожалуйста рецептиком с использованием миксера
    Я вообще венчиком взбиваю и в 99,99% случаев получается прекрасный майонез (делаю часто - дети с майонезом или кетчупом съедают все подряд)))

  14. Вверх #27654
    Посетитель Аватар для Juliya.sock
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    94
    А рецептик вот он: ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ
    3 желтка (комнатной температуры)
    1ч.л. соли
    1ч.л. сахара
    1ч.л. горчицы
    1,5 ст. рафинированого растительного масла
    2ст.л. уксуса или лимонного сока

    Хорошо взбить желтки с солью, сахаром, горчицей и добавлять масло сначала по капельке
    капнули масла тщательно размешали до полной однородности, еще капнули, еще размешали
    после того как ввели примерно треть масла можно уже не капать а вливать небольшими порциями после того как ввели все масло добавить уксус или лимонный сок (с лимонным соком поосторожней может быть многовато - лучше по вкусу)

  15. Вверх #27655
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21827
    Цитата Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать майонез в домашних условиях, но нет блендера (такого вертикального с ручкой). поделитесь пожалуйста рецептиком с использованием миксера

    Девушки и парни, уж простите за грубость, но не могу я промолчать...
    вот читаю я нынешние запросы и создается ощущение, что лет так ...-надцать назад люди вообще в каменном веке жили и ничего не готовили....
    майонез делается в домашних условиях уже ого-го сколько, когда не то что о погружных блендерах, о миксерах вряд ли знали...

    По вопросу - у меня тоже блендер с чашей...майонез всегда сбиваю только миксером, а мама просто вилочкой в ручную... у неё даже лучше получается. Но у меня нет силы в руках, чтобы столько "играться".
    По пропорциям и технике выполнения - все абсолютно идентично, только вместо блендера всё сбивается миксером(я делаю на средних оборотах)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  16. Вверх #27656
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать майонез в домашних условиях, но нет блендера (такого вертикального с ручкой). поделитесь пожалуйста рецептиком с использованием миксера
    пожалуйста:

    2 яичных желтка,
    подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,
    горчица - 0,5 чайной ложки,
    соль - 0,5 чайной ложки,
    сахар - 0,5 чайной ложки,
    сок лимона – 1-2 чайных ложки

    Майонез на желтках.
    Желтки положить в миску, добавить соль, сахар и горчицу.

    Все ингредиенты хорошо смешать при помощи миксера (на малой скорости).
    Затем аккуратно, буквально по каплям, вводить в желтковую смесь подсолнечное масло, одновременно взбивая смесь миксером (на низкой скорости), и следя за тем, чтобы масло соединилось с желтками в однородную эмульсию.

    Когда первая, и самая ответственная, стадия приготовления майонеза уже миновала, и желтковая смесь хорошо связывается с маслом, продолжать постепенно вливать масло уже не по каплям, а тонкой струйкой, следя за тем, чтобы новая порция масла связалась с желтками в однородную смесь.
    Взбивать соус на низкой или средней скорости миксера, пока он достаточно не загустеет.

    Влить сок лимона и еще раз взбить.

    Готовый майонез переложить в чистую банку, накрыть крышкой и охладить в холодильнике.

    Совет 1. Майонез можно приготовить без миксера – при помощи венчика. Но миксер значительно облегчает и ускоряет процесс.

    Совет 2. Готовый майонез можно хранить в холодильнике, в герметично закрытой емкости, около недели.

  17. Вверх #27657
    Посетитель Аватар для Love is...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Juliya.sock Посмотреть сообщение
    А рецептик вот он: ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ
    3 желтка (комнатной температуры)
    1ч.л. соли
    1ч.л. сахара
    1ч.л. горчицы
    1,5 ст. рафинированого растительного масла
    2ст.л. уксуса или лимонного сока

    Хорошо взбить желтки с солью, сахаром, горчицей и добавлять масло сначала по капельке
    капнули масла тщательно размешали до полной однородности, еще капнули, еще размешали
    после того как ввели примерно треть масла можно уже не капать а вливать небольшими порциями после того как ввели все масло добавить уксус или лимонный сок (с лимонным соком поосторожней может быть многовато - лучше по вкусу)
    Спасибо большое! У меня рецептик такой же, но с условием взбивать в блендере. Вот и спрашиваю про альтернативу

    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девушки и парни, уж простите за грубость, но не могу я промолчать...
    вот читаю я нынешние запросы и создается ощущение, что лет так ...-надцать назад люди вообще в каменном веке жили и ничего не готовили....
    майонез делается в домашних условиях уже ого-го сколько, когда не то что о погружных блендерах, о миксерах вряд ли знали...

    По вопросу - у меня тоже блендер с чашей...майонез всегда сбиваю только миксером, а мама просто вилочкой в ручную... у неё даже лучше получается. Но у меня нет силы в руках, чтобы столько "играться".
    По пропорциям и технике выполнения - все абсолютно идентично, только вместо блендера всё сбивается миксером(я делаю на средних оборотах)
    вы правы конечно, но если есть продвинутые современные средстава-почему бы ими не воспользоваться=) Когда-то и готовили на печке и знать не знали про газовые плиты...
    Я как-то делала вилочкой и вручную.... ничего путного не вышло

  18. Вверх #27658
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Доброе утро)

    На завтрак съела активию с вишней и миндалем, хоть и то и то люблю, но это не самый их лучший эксперимент...

    На работу с собой взяла салатик, с утра настрогала капусты+огурчик+укроп и капельку масличка...прям уже хочу обед))))
    Мариша, а ты что снова працюешь? где если не секрет?

  19. Вверх #27659
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Сегодня купила очередные 10 кг вишни и 4 кг малины на заморозку.
    С вишней вопрос закрыт...(надеюсь)...25 литров в собстенном соку закрутила и 10 кг заморожу.
    На Привозе находиться - инквизиторская пытка, но мы туда поехали...так как я не в куГсе, когда немного прохладнее станет...
    Купила ёмкости для чаёв - раааааада)))
    Вот такие



    Каркаде аж 4 пакета взяла...он у нас утекает...
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  20. Вверх #27660
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение

    Вот зачем...? Теперь и я очень хочу мидий да еще с холодным пивком))))))))))))))
    тю, так в чем вопрос!?
    сейчас достану разморожу- что с ними сделать- пожарить или замариновать?))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Закрытая тема
Страница 1383 из 7518 ПерваяПервая ... 383 883 1283 1333 1373 1381 1382 1383 1384 1385 1393 1433 1483 1883 2383 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения