Тема: Мобильный мошенник?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442

    По умолчанию Мобильный мошенник?

    Мне на мобильный приходит звонок от номера, который я не знаю, с запросом звонка за мой счёт. Месяца 3 как. Причём настойчиво, по несколько раз в день и по 3 звонка за раз. Номер телефона +38-097-946-36-04. Есть ли возможность остановить это дело, если пойти в центр обслуживания? Может кто-то знает подробности по этому номеру телефона? На моём телефоне нет чёрного списка, я на этот номер установил пустую мелодию, но это не выход. Причём звонки могут быть с 7 утра, как будто звонит автомат.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    позвони ему сам в 6 утра и спроси чего хотел.....
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    Мне думается, что это работает автоматическая программа-дозвонщик с компа и максимум, с кем я поговорю, это с автоответчиком. Но для прикола часов в 4-5 утра можно и попробовать. Главное, чтоб этот номер был без "специального" тарифа.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Пандемия
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Мне думается, что это работает автоматическая программа-дозвонщик с компа и максимум, с кем я поговорю, это с автоответчиком. Но для прикола часов в 4-5 утра можно и попробовать. Главное, чтоб этот номер был без "специального" тарифа.
    Хочу вас расстроить. Если Вы хотите потерять гривен этак 12 за секунду - звоните. Нет - лучше забейте.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Alekseika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    43
    Звониш оператору 097 и полностью обрисовываеш ситуацию. И будет тебе счастье!
    Не сильно занят, но совершенно несвободен...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Belucci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,031
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Мне на мобильный приходит звонок от номера, который я не знаю, с запросом звонка за мой счёт. Месяца 3 как. Причём настойчиво, по несколько раз в день и по 3 звонка за раз. Номер телефона +38-097-946-36-04. Есть ли возможность остановить это дело, если пойти в центр обслуживания? Может кто-то знает подробности по этому номеру телефона? На моём телефоне нет чёрного списка, я на этот номер установил пустую мелодию, но это не выход. Причём звонки могут быть с 7 утра, как будто звонит автомат.
    Кинь этот номер просто в черный список
    — Это любовь... Ты почувствовала любовь, да?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Alekseika Посмотреть сообщение
    Звониш оператору 097 и полностью обрисовываеш ситуацию. И будет тебе счастье!
    Этот оператор ничем не отличается от 067 - это Киевстар.
    А у мобильных операторов официально нет возможности блокировать или как то ограничивать тот или иной номер без официального постановления.
    и могут только отправить писать заявление в милицию

    А в интернете на соответствующих сайтах - база данных номеров мобильных операторов - есть такой номер.

    Цитата Сообщение от Belucci Посмотреть сообщение
    Кинь этот номер просто в черный список
    Написал же человек - в телефоне нет функции чёрного списка

    _________

    Официально, если, то вариантов, на самом деле, очень мало, а..................

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Пандемия
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    .....Написал же человек - в телефоне нет функции чёрного списка
    Вот-вот, на будущее - по этим номерам народ тупо зарабатывает деньги: 097, 0900, 070 и всё это в рамках закона, потому-что при наборе данных номеров(в случае если они платные - есть и обычные номера с этими кодами) вам обязанны сообщить что с вас снимут энную сумму денег за энное количество секунд. Как правило эти номера используются когда люди ищут работу, жуки выкупают номерную базу и бросают левые сообщения про набор на работу, очень часто прикрываясь именами извесных компаний, хотя сами не имеют к ним никакого отношения. Вся схема построенна на том что вас предупреждают что с вас снимут деньги( иначе сех шустриков очень легко взять по статье - мошенничество, а так - вас же предупреждали, вы согласились растаться с деньгами ), а дальше стоит одна задача - заставить человека максимально долго общаться по этим номерам. А потом вам скажут что вакансия занята, но у нас есть другая и т.д. Схема древняя как мир, просто раньше было сложнее отследить таких деятелей, короткие номера покупались направо и налево по символическим ценам и никто не предупреждал о списании денег, народ просто шизел от приходящих счетов. Сейчас получить короткий номер сложнее и стоит немеренно денег, поэтому и действуют через длинные номера.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    спасибо всем за внимание. Я понял, что нужно расслабится и получать удовольствие. Хотя я был удивлён отсутствием чёрного списка на моём телефоне (SE W910i), есть только белый, но его нельзя юзать по разным причинам. Разве что для эксперимента, когда на счету будет 1 грн., можно самому позвонить и всё таки услышать, чё хотят, если гривны хватит.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,015
    Репутация
    12598
    Цитата Сообщение от Пандемия Посмотреть сообщение
    Вот-вот, на будущее - по этим номерам народ тупо зарабатывает деньги: 097, 0900, 070 и всё это в рамках закона
    097 тут каким боком? Это киевстар, звонки на него тарификуются как на киевстар. И на указаный в первом сообщении номер можно спокойно звонить, никто не будет тарифицировать этот звонок дороже, чем стоит звонок на киевстар.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    никто не будет тарифицировать этот звонок дороже, чем стоит звонок на киевстар.
    Тут есть небольшой, так сказать, подвох, в виде переадресации.

    Если включена безусловная переадресация, то тарификация производится, как звонок первого номера на третий, а там может быть номер как раз из платных.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,015
    Репутация
    12598
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Тут есть небольшой, так сказать, подвох, в виде переадресации.

    Если включена безусловная переадресация, то тарификация производится, как звонок первого номера на третий, а там может быть номер как раз из платных.
    Не рассказывайте сказок.
    Если абонент А звонит абоненту Б, то абонент А платит своему оператору по тарифу в направлении Б. Куда и как переадресует звонок абонент Б, его не интересует, это личные проблемы абонента Б и за все переадресации платит он.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Сказки я не рассказываю. Не имею такой привычки и работа не позволяет, а провтыкал , это да.

    Перепутал с абонентом B
      Показать скрытый текст
    Кто и за что платит ?


    _____________
    Сухой остаток такой

    Или оставить так, как есть, или искать знакомых, которые бы смогли вычислить владельцев этого номера.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для vikysik1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - мама
    Сообщений
    108
    Репутация
    56
    у меня был тоже такой прикол, звонит какая-то подруга, причём звонила раз 6, когда мне это надоело я решила позвонить сама, эта подруга на украинско-западенском языке предлагает познакомится , я ей высказала весь свой словарный запас и звонки прекратились, потом быстро проверила счёт, слава Богу снялось по тарифу Киевстара
    Я -- счастливая мама (2.07.2006 г.)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Пандемия
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    097 тут каким боком? Это киевстар, звонки на него тарификуются как на киевстар. И на указаный в первом сообщении номер можно спокойно звонить, никто не будет тарифицировать этот звонок дороже, чем стоит звонок на киевстар.
    Боком самым прямым. Естественно это киевстар, я вам говорю про то что в нашем Одесском регионе эта номерная база наиболее часто используется для развода наивных. Если интересно можно бегло просмотреть номера для зарабатывания капусты. Как видим там платные номера не только Киевстара, но и других мобильных операторов. Я так понимаю выбор оператора определяется легкостью покупки платного номера в том или ином регионе. Можете поставить эксперемент - сделайте резюме, забросте его на сайты где люди ищут работу, и в скором времени получите письма счастья с данными номерами.

  16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,015
    Репутация
    12598
    Цитата Сообщение от Пандемия Посмотреть сообщение
    Боком самым прямым. Естественно это киевстар, я вам говорю про то что в нашем Одесском регионе эта номерная база наиболее часто используется для развода наивных. Если интересно можно бегло просмотреть номера для зарабатывания капусты. Как видим там платные номера не только Киевстара, но и других мобильных операторов. Я так понимаю выбор оператора определяется легкостью покупки платного номера в том или ином регионе. Можете поставить эксперемент - сделайте резюме, забросте его на сайты где люди ищут работу, и в скором времени получите письма счастья с данными номерами.
    Повторюсь еще раз - звонки на номера мобильных операторов тарификуются по обычным тарифам. На киевстар (и других операторов) можно звонить сколько угодно, денег снимут как за звонок на киевстар (другого мобильного оператора). Там потом могут перезвонить на платный номер, но заставлять туда звонить никто не будет.
    И ваше выражение
    Как видим там платные номера не только Киевстара, но и других мобильных операторов.
    в корне не верно, у операторов есть платные номера, но они короткие и не находятся в номерном диапазоне операторов.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    Какая интересная тема получилась, я аж не ожидал. И информация во многом полезная, по крайней мере мне она была интересная. Спасибо всем участвующим. Кстати, номер уже изменился, теперь достают с 098-781-16-10

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Надо таки жаловаться в УСБ
    А што делать!?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    И что самое интересное - если я звоню на этот номер с использованием этой услуги (в номере вместо "+" набирается 106), то сообщается, что этот номер не поддерживает данную услугу. Скорее всего, у него переадресация включена. Сволочь такая (((

  20. Вверх #20
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,183
    Репутация
    35300
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема получилась, я аж не ожидал. И информация во многом полезная, по крайней мере мне она была интересная. Спасибо всем участвующим. Кстати, номер уже изменился, теперь достают с 098-781-16-10
    может это поклонница звонит? а вы такую панику развели)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения