Тема: Картина Мира Новой Эры: методы проверки. Версия 1.0.

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65

    По умолчанию Картина Мира Новой Эры: методы проверки. Версия 1.0.

    Предупреждение
    Тема слишком всеобъемлющая, поэтому на данный момент времени достаточно слабо структурирована. И не завершена. От версии к версии будут добавляться новые знания, новые методы.

    Цитата Сообщение от Solnc
    Если Знание объясняет некоторые феномены, значит оно же подтверждается этими феноменами. Феномены работают, значит знание - верно. И то, что научными методами пока что нечто не удается зафиксировать, говорит лишь о несовершенстве научных методов.
    Начиная данную тему, сразу обозначу несколько моментов.

    0. При чтении топика многие почувствуют ощущение "Многа букав, не осилил". Всему свое время. Однажды - осилите. Если захотите, если оно Вам таки надо.

    1. На данный момент не существует научно обоснованного доказательства. Если бы оно существовало, оно было бы принято и Человечество стремительно перешло бы к новой картине мира.

    2. Возможна только проверка отдельных знаний на личном эмпирическом опыте. Такая проверка подтверждает верность отдельных сведений. Но если отдельные проверяемые сведения верны, причем верны ВСЕ из тех сведений, которые проверяемы, то, видимо, верны и остальные знания Новой Эры, просто на данный момент развитие Человечества не позволяет получить их подтверждения. Да, остается верить. И работать над собой, приближая тем самым день, когда доказательства будут получены.

    3. Не торопитесь сразу комментировать. Тема велика и сложна настолько, что даже мне ее изложить за один подход будет тяжело. И позднее Я эту тему дополню. Много раз.
    ---------------------------------------------------------------------
    Перед прочтением нижеизложенного рекомендую ознакомиться с первым постом темы «Контракт и Карма Человека».
    ---------------------------------------------------------------------
      Показать скрытый текст
    Высшая Сущность. Проверка.


      Показать скрытый текст
    Кармические уроки и Контракт. Проверка.


      Показать скрытый текст
    Карма. Методы проверки.


    Подавляющее большинство изложенной информации проверено на собственном опыте. Все техники, о которых я говорю - проверены на собственном опыте. Единственный вариант для вас получить подтверждение того, что изложенная информация верна - проверить на собственном опыте.

    Тема не завершена. Продолжение следует. Ожидайте обновленния версии.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65

    По умолчанию Ответ на 2 поста из соседней темы

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Что есть нечистые помыслы ?
    Если я например хочу лично убедиться что карма и переселение душ реально существует, и мною движет чисто академическое любопытство,
    это чистые помыслы ?
    Под "Нечистыми помыслами" понимаются любые негативные мысли. Вообще.
    Речь об общем состоянии мышления Человека. Т.е. если у вас достаточно много негатива в голове, не получится у Вас общения. Чем меньше "мусора" - тем четче будет связь. Тем внимательнее Вы будете слушать и тем лучше будете понимать, что за информация идет с той стороны.
    Приведенный Вами пример - это нейтральные мысли.

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Я могу вспомнить свои прошлые воплощения без занятий йогой в течении 50-ти лет ???
    Легко. Техника реберсинга позволяет добиться этого, насколько я понимаю, намного быстрее. Кроме того, ряд психологов умеет погружать Человека в его прошлые воплощения.

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    ... или, в отличии от, скажем, телевизора которым могут пользоваться все, доступ к памяти ВС - удел исключительно избранных ?

    Я уже говорил на форуме. Повторю еще раз.
    Если я сомневаюсь в электричестве - мне достаточно включить свет.
    И любой человек таким способом может убедиться в существовании
    электричества.
    Это Вы хорошо говорили
    Теперь давайте проведем параллели. Возьмем электричество, на начало 21го века и на начало 19го века. И возьмем духовное развитие, картину мира Новой Эры. На начало 23го века и на начало 21го.
    1. В начале 19го века об электричестве уже знали "ученные, занимавшиеся этим вопросом". На начало 21го века о картине мира Новой Эры тоже знают "ученные, занимающиеся этим вопросом".
    2. Теперь скажите мне, какое число людей, не относившихся к "ученным", верил в электричество? Не относил бы его проявления к неведомым и непознаваемым силам?
    3. Расскажите мне, как Вы в начале 19го века будете доказывать простому обывателю существование электричества? Только не надо рассказывать про то, как вы построите простейший генератор на водяной мельнице, в то время такие знания просто отсутствовали. И лампочек - не было. Радио тоже не было. Телевизора - не было. Как?

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Нет. Актер на сцене отлично помнит кто он.
    Просто ведет себя согласно роли.
    Человек ничего не помнит, что было до рождения.
    Конечно. А как Вы будете проходить кармические уроки, если вы уже знаете все ответы? Как Вы будете создавать условия для прохождения уроков другим, зная, что этот человек - твой близкий друг, тобою бесконечно любимый?

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    И опять - НЕТ !!!
    На земле было много воин, эпидемий, голода и т.д. и про каждый раз можно было сказать, что такое больше не повториться. Но все беды повторялись по новой и, к сожалению, в больших масштабах.
    Гм. Возможно, Я перегнул палку с бескомпромисностью утверждения. Но с моей точки зрения все обстоит именно так. Я не вижу предпосылок для новой мировой войны. Причем именно благодаря картине мира Новой Эры - не вижу.

    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Solnc, вы это сами открыли, или какое откровение было?
    Все так хорошо по полочкам разложили, все причины, на все у вас есть пояснение. Отлично!!! Главное жизненно, много объективной реальности...
    Хороший роман издать можно...
    Обещайте, мне первой вручить книжечку, очень уж люблю все такое умненькое...
    Книг много читал. Проверял на себе практические техники. Постоянно работаю над развитием Себя, над совершенствованием Тела, Мышления и Духа.
    Объяснения есть потому, что Я воспринимаю весь мир как единое целое, в котором все взаимосвязано и нет ни единого случайного события. Называется такой подход к мышлению системным. Для развития системности мышления я изучаю тексты Г.П. Щедровицкого из Архива ММК и, естественно, стремлюсь к максимально доступной системности изложения.

    Насчет книжечки - респект, отлично подкололи. Телефончик скиньте в личку Лет через 5 созвонимся, дадите адрес, пришлю с автографом.

    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Сама вот мысли всякие излагаю. По-моему, нами микробы и вирусы разные управляют. Мы ведь ничего не знаем о них...
    Как думаете?
    А это уже тема для Вашей книги
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения