Тема: В подворотне нас ждёт маньяк - помогите обнаружить эту тварь

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133

    Exclamation В подворотне нас ждёт маньяк - помогите обнаружить эту тварь

    Несколько дней назад в тихом дворике Сегедская / Гагарина обнаружили десяток котят в картонной коробке (видно тех, которые на староконном бабуси принимают за деньги от граждан). Мы их подкармливали, лечили глаза.
    Вчера вечером, возвращаясь с прогулки, выловили одного прямо на проезжей части Гагарина, когда подняли, увидели что половина хвоста болтается на тонком сухожилии. Забрали его домой. Позднее нашли ещё двух, остальные пропали.

    Я живу на Сегедской / Армейской. В округе частенько замечал дворовых животных без хвостов. Пару лет назад видел котёнка без даже задней лапы - жил он под будкой охранника стоянки на Армейской. Всех боялся, исчез очень быстро - видно не выжил.

    Хочу обнаружить ту тварь, которая это творит с доверчивыми, беззащитными животными.

    Если кто-то что-то видел или знает поделитесь информацией.

    Если кто-то хочет взять котёнка - милости просим, а то у нас их уже 6 в общей сложности.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Нужно по распрашивать соседей. воторой вариант, это на каждом подъезде развесить закон о жестоком обращении, шансы малы, но возможно этот ублюдок испугается... Да и в конце концов просто как-нибудь подстеречь... Думаю это ребенок или подросток.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Нужно по распрашивать соседей. воторой вариант, это на каждом подъезде развесить закон о жестоком обращении, шансы малы, но возможно этот ублюдок испугается... Да и в конце концов просто как-нибудь подстеречь... Думаю это ребенок или подросток.
    В надежде ещё кого-нибудь найти пошли туда снова в обед.
    Соседка с первого этажа (окна напротив коробки) когда увидела нас с переноской сама стала распрашивать - не знаем ли мы, мол, что случилось с ними?
    Подстеречь хорошо, но как? и сколько времени на это уйдёт? Как знать где в следующий раз? - я ж не Шерлок Хомс
    Вот и спрашиваю, мож кто что видел?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    андрейн будите убивать маньяка - зовите, брошу все на ф... и приеду помогу (без шуток)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    андрейн будите убивать маньяка - зовите, брошу все на ф... и приеду помогу (без шуток)
    Спасибо , для начала его надо вычислить

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    а бабульки там на лавочках тусуються??? они точно все замечают если во дворе целый день. Или местных собачников распросить, может они кого подозрительного в отношении животных углядели?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    мы рядом живем, на Говорова. по Сегедской часто ходим... и во дворах часто видим котят, котов и кошек, слав богу, с перебитыми хвостами не видели, но..таких не очень счастливых и здоровых видим иногда. именно там подобрали нашего Рыжего, который сейчас живет в семье у Мышульки, если кто помнит... мне тоже не нравится ситуация эта на Сегедской... может, реально поразвешивать выдержки из закона, как думаете?? если что, на следующей неделе походим-повешаем.
    бить никогда не берусь...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    а бабульки там на лавочках тусуються??? они точно все замечают если во дворе целый день. Или местных собачников распросить, может они кого подозрительного в отношении животных углядели?
    В том-то и дело - место тихое, огромный заросший полисадник, лавочек там нет ваабче, там где ЖЕК расположен, если кто знает. А бабуси тока меня из окон спрашивают - что случилось с ними. Недалеко, около 9-ти этажки местные алкаши лавки обтирают - какой с них спрос да и далеко от того места.
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    мы рядом живем, на Говорова. по Сегедской часто ходим... и во дворах часто видим котят, котов и кошек, слав богу, с перебитыми хвостами не видели, но..таких не очень счастливых и здоровых видим иногда. именно там подобрали нашего Рыжего, который сейчас живет в семье у Мышульки, если кто помнит... мне тоже не нравится ситуация эта на Сегедской... может, реально поразвешивать выдержки из закона, как думаете?? если что, на следующей неделе походим-повешаем.
    бить никогда не берусь...
    А есть ссылочка на закон? Надо хоть узнать чем их пугать

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Я ставлю Себя на Ваше место...
    потерять несколько часов и выследить ГАДА!
    Ежели зацепиться не за что, то просто на просто взять котенка и поставить на то место, где бывают трагедии, и рядышком наблюдать, конечно это может занять некоторое время, но за то вы отомстите этому УРОДУ! Другого варианта не вижу, я именнно так и делала, кагда хотела найти ублюдка. А в случае,когда поймаете это убожество,на меня можете расчитывать... во всех смыслах!
    И в любое время суток!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Я ставлю Себя на Ваше место...
    потерять несколько часов и выследить ГАДА!
    Ежели зацепиться не за что, то просто на просто взять котенка и поставить на то место, где бывают трагедии, и рядышком наблюдать, конечно это может занять некоторое время, но за то вы отомстите этому УРОДУ! Другого варианта не вижу, я именнно так и делала, кагда хотела найти ублюдка. А в случае,когда поймаете это убожество,на меня можете расчитывать... во всех смыслах!
    И в любое время суток!
    Спасибо большое

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    к сожалению, в основном такие люди умудряются это делать пока никто не видит . У нас несколько лет назад находили проткнутых насквозь кошек. Кто этим занимался, так никто и не знает. Ту же участь постигла нашу кошку. Ее нашли в подъезде проткнутой насквозь куском железной арматуры. Мне кажется, что если бы увидела тварь, которая это делала, сама бы ему глаза выцарапала, но ......

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    к сожалению, в основном такие люди умудряются это делать пока никто не видит . У нас несколько лет назад находили проткнутых насквозь кошек. Кто этим занимался, так никто и не знает. Ту же участь постигла нашу кошку. Ее нашли в подъезде проткнутой насквозь куском железной арматуры. Мне кажется, что если бы увидела тварь, которая это делала, сама бы ему глаза выцарапала, но ......
    Я Вам сочувствую. А далеко Вы от 2-й фонтана? Мож это тотже?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от андрейн Посмотреть сообщение
    Я Вам сочувствую. А далеко Вы от 2-й фонтана? Мож это тотже?
    далеко. На Деревянко. Еще иногда детки развлекаются так. У нас во дворе есть несколько таких интеллектуалов из неблагополучных семей

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    далеко. На Деревянко. Еще иногда детки развлекаются так. У нас во дворе есть несколько таких интеллектуалов из неблагополучных семей
    Мда.. неблагополучные семьи... сначала пьяный папа отвесит подзатыльник, потом он выместит зло на кошке, подрастёт... а дальше по сценарию американских фильмов - полная трагизма судьба душегуба ...
    А я бы только за кошку его уже ***! Дело не в том что человеческая жизнь ценнее - дело в крайней жестокости самого поступка - животное беззащитно, наивно, нуждается в помощи
    Последний раз редактировалось андрейн; 07.09.2009 в 12:53.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    всем привет. Ребята, не знаю как насчет маньяка-извращенца, который хвосты и лапы обрубает, или ломает, а ваше внимание стоит направить еще и на бомжей. Объясню почему, я столкнулся один раз с проблемой пропажи уличных щенков, которых мы подкармливали и по возможности заботились о них, уличный опрос живущих рядом людей (которые нормально относятся к уличным животным, а таких, слава Богу, большинство) привел нас к группе бомжей, которые оказывается их, забирали, после чего убивали и съедали. Это был просто шок, мы с ними разобрались законным путем, конечно же, там они больше не появятся, а к синякам и разбитым носам им не привыкать. Умертвить эту мразь, конечно никто не сможет (а они уже не люди, они просто напоминают зомби из фильма ужаса), а наше законодательство и состояние в стране даже не подразумевают какую-то работу в таком направлении, не по реальной защите животных, не по защите бездомных. Т.ч. уже наверняка давно эта мразь ходит по улицам нашего города (я думаю, их на следующий день выкинули на улицу, а возбуждать уголовное дело на бомжей, которые потом не смогут занести мзду – никто не станет). Я это к чему, именно щенки, котята - максимально беззащитны и их легко поймать, а на носу еще и холода. Т.ч. обратите внимание и на них, я не утверждаю, но привожу пример нашего опыта исчезновения щенков.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Даже не знаю, что предположить по котятам. Щенят, так тех ловят и убивают бомжи - бытует мнение, что щенячий жир излечивает от туберкулёза, вот они и отлавливают щенков для съедения. А котят, их и поймать то трудно. У нас возле дома ребятушки-котятушки дикие и пугливые - даже к корму подходят только тогда, когда людская особь отойдёт на безопасное расстояние. Но есть у меня версия, что шалят подлецы, вооружённые пневматическими винтовками или пистолетами, бьют с расстояния. Сейчас свободно продаётся много этого добра, порой очень мощного, оснащённого оптическими прицелами. Вот и упражняются "снайперы" хреновы по птичкам да по прочей животине. Это в среде любителей пневматики считается беспределом, но факты есть. Сам как-то за городом проводил профилактику с двумя подростками, бившими синиц. К счастью для меня, меня не побили, молча спрятали винтовку в чехол и ушли. Но экстремалы могут стрелять и в городе, к примеру из машин или из окон. Стрелок может жить в соседнем доме. Отсюда и проткнутые кошки - их пуля пробила навылет, и перебитые пулей лапы и хвосты котят. Возможно стреляют именно по хвостам, эдакая бандитская удаль. Возможно я не прав, но если будете искать подлеца, присмотритесь и к этому варианту.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от андрейн Посмотреть сообщение
    Мда.. неблагополучные семьи... сначала пьяный папа отвесит подзатыльник, потом он выместит зло на кошке, подрастёт... а дальше по сценарию американских фильмов - полная трагизма судьба душегуба ...
    А я бы только за кошку его уже ***! Дело не в том что человеческая жизнь ценнее - дело в крайней жестокости самого потупка - животное беззащитно, наивно, нуждается в помощи
    таким людям все равно кого убивать. Сначала над кошками издеваются, потом над людьми. Нормальный человек не может так поступать. Одно дело курицу зарубить на мясо. А другое дело резать кого-то для удовольствия. Это уже патология

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    41
    Да ребята, всему написанному в этом топике есть место в нашей жизни и никто кроме нас им не поможет - это факт. Т.ч. ребята, если когда-то нужна будет и моя помощь, обращайтесь, я тоже и подъеду и постараюсь помочь (можете писать в личку). Когда нас будет много, а не один, два, три человека, тогда мы и сделать многое сможем. Жалко просто их, животные всегда искренне благодарны тебе за все, что ты для них делаешь и особенно бездомные, а попросить ведь они ничего не могут, только взглядом....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    SAV, driver, Sabon - большое спасибо за поддержку и инфу - вариантов оказывается много.
    Но именно по этим котятам:
    1.вес там 250-350 гр, очень маленькие - есть там конечно нечего.
    2. они были не пуганные совершенно - выбегали на встречу, а потом некоторые бежали за посетителем - уйти нужно было пока едят, заняты.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для андрейн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от андрейн Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад в тихом дворике ...
    К своему первому сообщению должен добавить, что мы не одни ухаживали за котятами - зная себя, понимаю, что слишком много текста это плохо, главное суть.

    На фото как раз та самая суть , кого удалось спасти
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения