Тема: действия ДАI

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656

    По умолчанию действия ДАI

    В России распространяют памятку водителю, где подробно описанно, что имеет право делать сотрудник ГАИ, как он должен себя вести, как он должен представится и т.д.

    Есть ли у нас подобное? с номерами законов и т.д.
    А то утомили останавливать (у меня киевские номера) для просто посмотреть документы.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    В России распространяют памятку водителю, где подробно описанно, что имеет право делать сотрудник ГАИ, как он должен себя вести, как он должен представится и т.д.

    Есть ли у нас подобное? с номерами законов и т.д.
    А то утомили останавливать (у меня киевские номера) для просто посмотреть документы.
    Останавливать тебя для проверки документов они будут независимо от наличия у тебя памятки...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Останавливать тебя для проверки документов они будут независимо от наличия у тебя памятки...
    Очень часто у меня есть время и настроение чтобы попортить нервы шакалам дорог.
    Например, имею ли я право поинтересоваться их "путевым листом", т.е. направили ли их туда, где они стоят.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Очень часто у меня есть время и настроение чтобы попортить нервы шакалам дорог.
    Например, имею ли я право поинтересоваться их "путевым листом", т.е. направили ли их туда, где они стоят.
    Ты имеешь право поинтересоваться даже о жизни на Марсе; вот обязаны ли они тебе отвечать ???

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Ты имеешь право поинтересоваться даже о жизни на Марсе; вот обязаны ли они тебе отвечать ???
    Вот я и хочу список того, что может от меня требовать чиновник, живущий на мои деньги, и какие есть права у меня.

  6. Вверх #6
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу список того, что может от меня требовать чиновник, живущий на мои деньги, и какие есть права у меня.
    Кажись есть телефон доверия (только я его не знаю, к сожалению).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу список того, что может от меня требовать чиновник, живущий на мои деньги, и какие есть права у меня.
    Право остановить для проверки документов у него есть.
    Какие права еще интересуют???

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Кажись есть телефон доверия (только я его не знаю, к сожалению).
    Телефоны доверия тут: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
    давно рапечатал и лежат в машине. 3 жалобы в течении года на одного сотрудника практически его увольнение. Или будет стоять пару месяцев на еврейской-польской выписывать акты за непропуск пешеходов.

    Но чтобы жаловаться, надо знать что нарушил сотрудник ДАI, а для этого крайне желательно памятку иметь подобную российской

  9. Вверх #9
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Телефоны доверия тут: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
    давно рапечатал и лежат в машине. 3 жалобы в течении года на одного сотрудника практически его увольнение. Или будет стоять пару месяцев на еврейской-польской выписывать акты за непропуск пешеходов.

    Но чтобы жаловаться, надо знать что нарушил сотрудник ДАI, а для этого крайне желательно памятку иметь подобную российской
    Так можно не только жаловаться, попросить огласить список по ТФ.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Право остановить для проверки документов у него есть.
    Какие права еще интересуют???
    Номер закона и т.д. можно привести? Какая аргументация для остановки? просто документы посмотреть? Как должен представиться?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Номер закона и т.д. можно привести? Какая аргументация для остановки? просто документы посмотреть? Как должен представиться?
    Закон о милиции.
    Аргументация - проверка документов.
    Должен назвать свою должность, звание и фамилию.

    Причем остановить автомобиль может ЛЮБОЙ сотрудник милиции...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Так можно не только жаловаться, попросить огласить список по ТФ.
    хотелось бы более полное описание. Оно есть вообше или нет?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Закон о милиции.
    Аргументация - проверка документов.
    Должен назвать свою должность, звание и фамилию.

    Причем остановить автомобиль может ЛЮБОЙ сотрудник милиции...
    В Законе о милиции вот что пишут:
    2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи,необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд іконтроль за виконанням яких покладено на міліцію;
    Т.е. для остановки моей машины у них должно быть подозрение в нарушении. Это может быть, только если аналогичное тренспортное средство в угоне (остановка "просто так"). Т.е. если сотрудник милиции называет мне аргументацию "отработка угонов", то я должен позвонить по телефону доверия и уточнить об угоне аналогичной машины? Если такой нет, можно ли говорить об нарушении данным сотрудником закона о милиции?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Если такой нет, можно ли говорить об нарушении данным сотрудником закона о милиции?
    Можешь.
    Трудность вижу в том, что в последнее время гайцы просто так не останавливают...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Можешь.
    Трудность вижу в том, что в последнее время гайцы просто так не останавливают...
    Останавливают приблизительно раз в неделю, у меня машина с киевскими номерами.
    Последний раз редактировалось AleS good; 02.07.2007 в 13:11.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Останавливают. у меня машина с киевскими номерами.
    Хм... боюсь, что помочь ничем нельзя...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Трудность вижу в том, что в последнее время гайцы просто так не останавливают...
    Сам живу в Ильичевске, езжу на работу в Одессу....по дороге как правило проезжаю пару стандартных постов....Так как знаю где они стоят, то ясное дело, что ничего не нарушаю. Стабильно тормозят раз в пару недель....просто типа проверить документы.....на самом деле принюхиваюся. Особенно любят по понедельникам утром тормозить...надеются после выходных запах останется))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    тормозят раз в пару недель....просто типа проверить документы.....на самом деле принюхиваюся. Особенно любят по понедельникам утром тормозить...надеются после выходных запах останется))
    Даже если запах есть, это ни о чем не говорит...
    Есть понятие опьянения, а есть - остаточные явления... Выявить это может только анализ крови. Если водитель на него согласен, то как правило, гайцы его отпускают...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Хм... боюсь, что помочь ничем нельзя...
    10-20 жалоб на неправомерную остановку охладят пыл срубить пару копеек с лоха.

    ЗЫ: у нас люди воспитанные совком, как только чиновник насупит свои ясные очи тут же бегут с 10 гривнами в потной ладошке.
    Достало.

    Кроме того хочется чтобы они выполняли свои прямые обязаности: я в прошлую среду (27.06) первого ГАЙ-ца увидел только после 19:00

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    10-20 жалоб на неправомерную остановку охладят пыл срубить пару копеек с лоха.

    ЗЫ: у нас люди воспитанные совком, как только чиновник насупит свои ясные очи тут же бегут с 10 гривнами в потной ладошке.
    Достало.

    Кроме того хочется чтобы они выполняли свои прямые обязаности: я в прошлую среду (27.06) первого ГАЙ-ца увидел только после 19:00
    Не хотите давать 10 гривен, не нарушаите. 10 лет за рулем, и за это время никто не разу не пытался сбить с меня 10 гривен без оснований. А если иногда останавливают просто для проверки документов, так и это считаю нормальным. Мало ли, может такую же машину вчера угнали? Во всем мире сушествует выборочная проверка документов. И не только в службах дорожной поиции. Вы же не станете возмущаться, если у вас на таможне попросят к досмотру личные вещи. А по поводу десяти гривен, так к списку гаишников можно добавить следуюшие категории населения: воспитатели и нянечки в детских садах, медсестры, санитарки, врачи и анестезиологи в роддомах, учителя в школах и преподаватели в других учебных заведениях, работники ЖЕКов, всячиские исполкомы, ОВИРы, архивы,санепидемстанции и пожарники, врачи на всяческих медкомиссиях, проводники и парковшики, торговцы на рынках с левыми гирями и.т.д. Все категории етих граждан за последние несколько лет пытались получить с меня взятку либо поиметь другими способами,не имея на это ни каких оснований. Я думаю список можно продолжать. Так что ГАИшники не вызывают у меня ни каких отрицателных эмоций. Нарушил-плачу, не нарушил-не плачу, да и ни кто не настаивает.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения