Тема: Что раздражает в женщинах?

Ответить в теме
Страница 2316 из 6179 ПерваяПервая ... 1316 1816 2216 2266 2306 2314 2315 2316 2317 2318 2326 2366 2416 2816 3316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,301 по 46,320 из 123575
  1. Вверх #46301
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не складывается "супер мать" и мужчина)
    - какой интересный юмор
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под "супер мать"?
    - выше более подробно расписал, ты рано ответила.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


  2. Вверх #46302
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - выше более подробно расписал, ты рано ответила.
    Тезисом про подготовленность ребенка к взрослой жизни и степени счастья?
    Можешь чуть подробнее развернуть?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  3. Вверх #46303
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Тезисом про подготовленность ребенка к взрослой жизни и степени счастья?
    Можешь чуть подробнее развернуть?
    - то был ответ на вопрос Мальвины.

    Основная задача родителей, ИМХО, "запустить ребенка в жизнь": дать ему не только базовую защиту, пропитание, проживание, общение и радость, но и подготовить к самостоятельности, расширить кругозор настолько, чтобы он/она могли понять, чего они могут хотеть и достигнуть уже дальше своими силами
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  4. Вверх #46304
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - то был ответ на вопрос Мальвины.

    Основная задача родителей, ИМХО, "запустить ребенка в жизнь": дать ему не только базовую защиту, пропитание, проживание, общение и радость, но и подготовить к самостоятельности, расширить кругозор настолько, чтобы он/она могли понять, чего они могут хотеть и достигнуть уже дальше своими силами
    Кстати, первая половина твоего поста - это материнская функция, а про социализацию и подготовку к взрослой жизни - отцовская)
    А про какой "заговор" женский ты глаголишь относительно никчемных матерей?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  5. Вверх #46305
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - вроде ясно мысль выразил же .... при чем тут кричать в лицо кому-то. а эта черта с изображением из себя "супер матери" лишь по принадлежности к женскому полу присуща многим ("яжмать", "женщина лучше знает" и т.д.) и ее же модификация с тщательным выгораживанием всего "женского".

    - ИМХО: по подготовленности ребенка к взрослой жизни и его степени счастья.
    Потому что если мы говорим о ситуации с Мальвиной, то она не изображала из себя супер мать, а вот то, что я прочитала на последних страницах от ее оппонентов - это ни в какие ворота не лезет. И желание прекратить этот балаган вообще никак не связан с солидарностью и тем более с каким-то там страхом и прочими притянутыми за уши мотивами.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #46306
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Идеального ничего не бывает.
    Но если человек взялся выносить на обсуждение свои ситуации, нужно быть готовым, что комментарии могут быть разные.
    Всегда нужно только хвалить и поддакивать? А ещё лучше помалкивать, если совсем жах?

  7. Вверх #46307
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Идеального ничего не бывает.
    Но если человек взялся выносить на обсуждение свои ситуации, нужно быть готовым, что комментарии могут быть разные.
    Всегда нужно только хвалить и поддакивать? А ещё лучше помалкивать, если совсем жах?
    Ты знаешь, что не права. Я не буду сейчас лекцию на два часа разводить. Я знаю, что не в благородных собраниях нахожусь и ждать от всех такта и деликатности не стоит, но границы должны быть. Критика вполне может быть без прямой агрессии и унижений.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #46308
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Всегда нужно только хвалить и поддакивать? А ещё лучше помалкивать, если совсем жах?
    Мамаа, можно подбирать форму отклика, бить ногами не снимая ботинок совсем не обязательно.
    Вот правда, я не могу понять, откуда у женщин столько ненависти к другим женщинам, которые обустраивают свою жизнь иначе?
    Весь МиД минимум неделю в твоей амурной жизни участвовал, тебя пинали за это? Хотя весь этот процесс занятия эфирного времени начал порядком подзадалбывать.
    Последний раз редактировалось moryana; 21.04.2017 в 14:05.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  9. Вверх #46309
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Просто поразительно.
    Когда Фрида откровенно хамит и агрессирует, то это "прикольно", а когда даётся оценка поступкам, возможно более резкая, чем можно было бы, это уже мерзость и бестактность.

  10. Вверх #46310
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Мамаа, можно подбирать форму отклика, бить ногами не снимая ботинок совсем не обязательно.
    Вот правда, я не могу понять, откуда у женщин столько ненависти к другим женщинам, которые обустраивают свою жизнь иначе?
    Мальвина дерзит и подбрасывает на вентилятор, это все понятно, раздражает народ не хуже, чем та же Фридом. Но я не знаю...
    Одной мне что ли кажется, что говорить женщине в лицо, что она говномать и лучше бы ребенка у нее забрали много лет назад - это за гранью?
    Так, все. Заканчиваю эти обсуждения, сейчас еще одну тему Мальвине посвятим.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #46311
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Кстати, первая половина твоего поста - это материнская функция, а про социализацию и подготовку к взрослой жизни - отцовская)
    - да.

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    А про какой "заговор" женский ты глаголишь относительно никчемных матерей?
    - про то, что зачастую женщины до последнего склонны не признавать очевидного, когда это очевидное задевает их образ "супер-матери" (да и просто самой-самой )

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Потому что если мы говорим о ситуации с Мальвиной, то она не изображала из себя супер мать, а вот то, что я прочитала на последних страницах от ее оппонентов - это ни в какие ворота не лезет..
    - не писал это в контексте Мальвины, но навеяло действительно той веткой.


    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    ....Я знаю, что не в благородных собраниях нахожусь и ждать от всех такта и деликатности не стоит, но границы должны быть. Критика вполне может быть без прямой агрессии и унижений.
    - та ладно, тут такие перебранки бывали: и с явными оскорблениями, и унизительные вещи писали открыто ..... но именно тема материнства почему-то сработала именно так.

    з.ы. А вообще, считаю, что "правда должна быть разъяснена"(С) - так как тогда есть шанс у человека выбраться из иллюзий и улучшить свою и близких жизнь .... поглаживания по головушке лишь вред несут в таком случае.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  12. Вверх #46312
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мальвина дерзит и подбрасывает на вентилятор, это все понятно, раздражает народ не хуже, чем та же Фридом. Но я не знаю...
    Одной мне что ли кажется, что говорить женщине в лицо, что она говномать и лучше бы ребенка у нее забрали много лет назад - это за гранью?
    Так, все. Заканчиваю эти обсуждения, сейчас еще одну тему Мальвине посвятим.
    Я тоже считаю, что за гранью.
    Не в Мальвине дело, просто этот случай реально демонстрирует, насколько женщины нетерпимы к другим женщинам и это парадокс прям, который я не могу понять. У мужчин на каком-то биологическом уровне отсутствует тяга толпой накидываться на одного противника, а женщины наоборот.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  13. Вверх #46313
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Мужская солидарность и женская ядовитость)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #46314
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    .... У мужчин на каком-то биологическом уровне отсутствует тяга толпой накидываться на одного противника, а женщины наоборот.
    - раз ты про биологию: тут как с хищниками, которые в борьбе внутри своего вида гораздо реже пускают в ход свое оружие, чем зверьки более слабые физически, которые зачастую "рубятся" до последнего с применением всего доступного арсенала
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #46315
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мальвина дерзит и подбрасывает на вентилятор, это все понятно, раздражает народ не хуже, чем та же Фридом. Но я не знаю...
    Одной мне что ли кажется, что говорить женщине в лицо, что она говномать и лучше бы ребенка у нее забрали много лет назад - это за гранью?
    Так, все. Заканчиваю эти обсуждения, сейчас еще одну тему Мальвине посвятим.
    Да тут за гранью уже не первый раз) Удивительно, что после перманента Элине, этот фактор "за гранью" тут же появился у другой/их) Осмелели что ли))

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что за гранью.
    Не в Мальвине дело, просто этот случай реально демонстрирует, насколько женщины нетерпимы к другим женщинам и это парадокс прям, который я не могу понять. У мужчин на каком-то биологическом уровне отсутствует тяга толпой накидываться на одного противника, а женщины наоборот.
    Та многие молчат) У меня есть, что ответить и сказать на этот личностный демпинг некоторых, но зачем?) Опуститься к ним же? Фейспалм и пошли дальше, все итак поняли кто чего стоит)

  16. Вверх #46316
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Просто поразительно.
    Когда Фрида откровенно хамит и агрессирует, то это "прикольно", а когда даётся оценка поступкам, возможно более резкая, чем можно было бы, это уже мерзость и бестактность.
    Меня Фридом не раздражает, потому как ее подколы, стеб и тролинг меня не задевают.
    Любая мать крайне болезненно воспринимает наезды "ты плохая мать", потому что абсолютно любая женщина, какой бы приближённой к идеалу ее не считали, в глубине души себя чморит, что она плохая мать, недостаточно делает, плохо обеспечивает, чего-то недодаёт ребенку.
    Я лишь могу предположить, что обратной стороной наездов на Мальвину являет бессознательный страх (или стыд) собственной неидеальности как матери.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  17. Вверх #46317
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    ....Любая мать крайне болезненно воспринимает наезды "ты плохая мать", потому что абсолютно любая женщина, какой бы приближённой к идеалу ее не считали, в глубине души себя чморит, что она плохая мать, недостаточно делает, плохо обеспечивает, чего-то недодаёт ребенку..
    - может в глубине души и так, но на ее поверхности часто с короной прорастают противоположные отношение к себе и мнение....
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 21.04.2017 в 14:44.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  18. Вверх #46318
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - может в глубине души и так, но на ее поверхности часто с короной прорастают противоположные отношении к себе и мнение....
    Блин, чувак, ну будь попроще, а?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  19. Вверх #46319
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Меня Фридом не раздражает, потому как ее подколы, стеб и тролинг меня не задевают.
    Любая мать крайне болезненно воспринимает наезды "ты плохая мать", потому что абсолютно любая женщина, какой бы приближённой к идеалу ее не считали, в глубине души себя чморит, что она плохая мать, недостаточно делает, плохо обеспечивает, чего-то недодаёт ребенку.
    Я лишь могу предположить, что обратной стороной наездов на Мальвину являет бессознательный страх (или стыд) собственной неидеальности как матери.
    Это мой наилюбимейший комплекс- хреновая мать. Меня саму ранит даже намек на это от посторонних. А прямым текстом... Я бы рыдала наверное. Нельзя так.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #46320
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это мой наилюбимейший комплекс- хреновая мать. Меня саму ранит даже намек на это от посторонних. А прямым текстом... Я бы рыдала наверное. Нельзя так.
    Смотря как бы тебе это преподнесли) Я уверена, что если бы подковырнули, подкололи или двусмысленно сказали, у тебя бы сразу нашлось что сказать))
    А когда откровенно "в лицо" так говорят, с такой нелюбовью и прям чувствами, как за своего ребенка, с примесью хамства, это обескураживает. Ни троллингом, ни вентилятором не пахнет даже.


Ответить в теме
Страница 2316 из 6179 ПерваяПервая ... 1316 1816 2216 2266 2306 2314 2315 2316 2317 2318 2326 2366 2416 2816 3316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения