Тема: Мазда 3. Полетел иммобилайзер, помогите советом

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DIO-R2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    266

    Exclamation Мазда 3. Полетел иммобилайзер, помогите советом

    Добрый вечер,
    Уважаемые автомобилисты!

    Столкнулся пару дней назад с такой проблемой:

    Снял как обычно машину с сигнализации, завожу а у меня загорается красная лампочка (машинка с замочком), сработала система защиты!

    Вся электроника работает, а двигатель нет.
    По машинке никаких ударов не было, всё было обыденно, завёл и поехал, но не в этот раз.

    Снял клему на 10 минут, поставил не помогло.
    Решил завести машину с родного ключа, тоже его не видит!

    Отвёз позавчера на Мазда центр, сегодня дали ответ!
    Полетел блок управления иммобилайзером, стоит он новый 21000 грн, предложили они мне поставить б.у. с разборки за 400 у.е.

    Смутило то что Мазда центр предлагает б.у. блок - это раз
    Во-вторых: приехал сегодня к ним, а у меня разобран блок управления (вылетело из головы что там находится), за бардачком, хотя блок управления иммобилайзером в данной машине находится за панелью приборов.
    В-третьих: был отковырнут передний бампер со стороны пассажира, зачем нужно было туда лазить мне тоже интересно, заметил это уже когда отогнал машинку.

    В итоге они мне сказали, что идея поменять блок управления иммобилайзером не 100%, то-есть повезёт не повезёт. Ответа по поводу какова причина сбоя я тоже не получил, Ответ: "мы даже не знаем"

    Отвёз машинку на СТО Маршал к Электронщикам, пока тянули аккумулятор сел полностью, видимо они её разряжали.
    Потом позвонил электронщик сказал, что машину зарядили, но ни километраж ничего больше не показывается. В общем будут искать проблему.

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как кто её решал

    У меня Мазда 3, 2004 года выпуска.
    Оба Ключа стандартные без электроники, а на главном ключе металлическая пластинка с кодом на брилочке.


  2. Вверх #2
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Раз и два.
    Мало?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения