Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 593 из 1233 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 1093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 24650
  1. Вверх #11841
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22888
    Олечка,с праздником тебя!!!

    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк


  2. Вверх #11842
    Посетитель Аватар для Alysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    174
    Олечка, поздравляю Вас с прекрасным праздником весны!
    Изображения
    счастливая бабушка Богданчика и Сонечки и Надюши

  3. Вверх #11843
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олечка, с праздником тебя!Побольше тебе вдохновения и реализации задуманного
    Оставайся всегда такой же яркой и креативной!
    мне очень интересны твои сегодняшние шедевры! если будет время покажи, пожалуйста
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    И от меня Оленьке и всем девочкам темки поздравления с праздником!
    Я тоже с нетерпением жду фотоотчета Олиных шедевров!
    Спасибо большое за поздравления! Вам того же желаю.
    А вот показать вам, как раз особо нечего. По просьбам клиентов было много повторов по дизайну, много детских тортов. А перед 8-м марта была такая запара, что взять в руки фотик было банально некогда, да и выставлять композицию было тоже негде. Очень много работы, в одних пирожных вдобавок ко всему недостаточно загустила ганаш и он красиво вытек из них, их просто раздала постоянным клиентам, потому что вкус был хорош, а вид не очень. Хорошо что есть настолько постоянные заказчики, что есть кому раздать просто так, а то выкидывать больше 30 пирожных рука не поднималась)). Торты праздничные тоже заканчивала украшать буквально перед самой отдачей, поэтому было не до фоток))) Всё, что подсобралось покажу, но там в основном детская серия и повседневная выпечка)

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля хочу поблагодарить за Трюфельный торт с кремом из белого шоколада! Отдельное спасибо за помощь с вопросами, которые возникли при его приготовлении.
    Я его все же сделала! Невероятно вкусный и изысканный: шоколадные -прешоколадные коржи в сочетании с белым бельгийским шоколадом со сливками - это нечто!!!
    Он приятно разнообразил сегодняшний праздник.
    Еще в очередной раз делала печенье с лимоном и розмарином, очень любимое мое печенье, но... С розмарином его делала впервые, как-то все время его не оказывалось в нужный момент.
    Теперь понимаю, что делать его нужно обязательно с розмарином, и именно свежим. Такой аромат! и вкус другой.
    СПАСИБО!!!!
    Ты таки его добила! Молодец! Внешне очень даже видный торт)
    Печенье это я только со свежим розмарином готовлю.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Олечка с праздником! И всех девочек тоже!
    Вот наш тортик на 2 годика, немного кривоватенький вышел, но ооочень легкий, нежный и вкусный! Спасибо Оля за подробности, без них я бы точно что то завалила))
    И тебя с праздником! Рада, что всё у тебя вышло! приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Хозяюшка темы, Олечка, хочу поздравить тебя с праздником весны. Пусть в твоем доме всегда будет весна и солнце!
    Спасибо тебе за твой труд
    Спасибо, Катюша! тебя тоже с праздником! Всего самого наилучшего!

    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Блин, девочки, вы такие торты-вкусняшки готовите! Я ооочень боюсь продукты испортить Олины торты накопировала, а приготовить боюсь...Но глядя на ваши фото, думаю: вот я балда)) Олечка - с праздником! Радуй нас новыми блюдами, а у тебя пусть все будет хорошо и круглый год по-весеннему радостно и тепло!
    Если не попробовать, то так можно и продолжать бояться и ничего не делать. Главное, что результат при этом один - ты боишься и так и знаешь оправдан твой страх или нет.))
    Тебя тоже с праздником!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    конечно!я летом только ее и ем))http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Pannakotta-s-klubnichnym-sousom.html
    Спасибо, Юльчик!

    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Олечка,с праздником тебя!!!
    И тебя с праздником! Спасибо за поздравление.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #11844
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оленька,с праздником! Пусть твоя весна будет незабываемой, полной новых эмоций,впечатлений,стремлений и побед!

  5. Вверх #11845
    Вот, что собралось за последнее время

    Чизкейк с клубникой и белым шоколадом, хрустящее овсяно-кокосовое печенье, шоколадный фадж с бейлисом и орехами, шоколадный рулет с каштановым кремом, чизкейк с апельсинами и флер-д-оранжем, пирожные - дакуаз, креме красные ягоды, ганаш белый шоколад+тархун, смородина, миндальный крокант.






    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11846
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Олечка,с женским днем тебя!!!
    Любви,вдохновения и приятностей!!!

  7. Вверх #11847
    А вот торты

    Эти 2 торта по задумке дополняют друг друга, т.к. будут стоять на одном столе, хотя у них абсолютно разный состав



    Ну и детская серия

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #11848
    Посетитель Аватар для target1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    106
    Олечка, с праздником!!!!
    Подскажи, пожалуйста , что это и как это готовить, очень вкусно на вид

  9. Вверх #11849
    Цитата Сообщение от target1 Посмотреть сообщение
    Олечка, с праздником!!!! Подскажи, пожалуйста , что это и как это готовить, очень вкусно на вид
    Спасибо!
    Всему свое время. Далеко не все рецепты у меня внесены в компьютер. И далеко не до всех доходят руки, чтобы внести и оформить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11850
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля,ты такая молодец!
    Поздравляю тебя с 8 марта!!!
    Здоровья!

  11. Вверх #11851
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от target1 Посмотреть сообщение
    Олечка, с праздником!!!!
    Подскажи, пожалуйста , что это и как это готовить, очень вкусно на вид
    Ага и у меня малый когда увидел картинку сказал, что хочет такое ))

  12. Вверх #11852
    Банановый чизкейк с лаймом и ананасом

    Свежий и выразительный вкус этого чизкейка отлично дополняется карамелизированными ананасами, украшающими его верхушку



    Время приготовления: активное - 30 мин., выпечка - 60-70 мин.

    На форму диам. 24 см
    250 г сладкого печенья
    100 г слив.масла (растопить)
    500 г сливочного сыра типа "Филадельфии"(нагреть до комнатной температуры)
    150 г сахара
    1 ст.л. тертой цедры лайма
    4 яйца
    3 спелых банана (размять в пюре)
    2 ст.л. свежевыжатого сока лайма
    Для верхушки:
    50 г слив.масла
    2 ст.л. коричневого сахара
    половина свежего ананаса (очистить, удалить сердцевину, нарезать ломтиками, толщ 5 мм)




    Разогреть духовку до 160 град. (верх-низ, без обдува). Дно разъемной формы для запекания выстелить квадратным куском пергамента, чтобы его края свисали со всех сторон, вставить дно и застегнуть на нем борта формы так, чтобы края пергамента оказались снаружи (это предотвратит вытекание жиковатой начинки при выпечке). Бортики формы слегка смазать слив.маслом.

    Печенье смолоть в блендере, добавить жидкое слив.масло, продолжать перемешивать в блендере, чтобы крошки впитали всё масло. Выложить массы в подготовленную форму, расвномерно распределить и хорошо прижать ко дну. Накрыть пищевой пленкой и поставить в морозильник на 30 мин.

    Миксером взбить слив.сыр, сахар и цедру лайма до гладкой и кремовой консистенции. По одному добавить яйца, хорошо взбивая после добавления каждого. Добавить размятые бананы и сок лайма и снова хорошо взбить.Вылить получившуюся массу на застывший корж.



    Поставить форму на противень. Выпекать 1 час (середина чизкейка должна слегка прихватиться и стать золотистого цвета. Выключить духовку, оставить чизкейк в духовке со слегка приоткрытой дверцей до полного остывания. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 8 часов (можно на ночь) Достать из холодильника за 1 час до подачи, чтобы чизкейк согрелся до комнатной температуры.

    Растопить 50 г слив. масла на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием. Добавить коричневый сахар и мешать до растворения сахара. Выложить ломтики ананаса, увеличить огонь до максимума. Готовить, постоянно помешивая, 5-6 мин., чтобы сироп загустел. Выложить ананасы на чизкейк и полить сиропом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #11853
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,865
    Репутация
    2875
    Добрый вечер!

    Наконец я решилась на Итальянский ореховый торт... первый блин комом((( коржи приставали к бумаге(, рвались на части...один корж был потерян совсем... что я не так сделала?
    вот перемазала, но так с виду ничего даже)

  14. Вверх #11854
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    А я на завтра собралась. После заварного крема белки стоят( 3 день- ничего ?в холодидьнике). И может уже обсуждалось- какой фирмы взять сливки( я раньше только базарные брала, но я их терпеть не могу из за привкуса и жирности). А зашла в магазин - и растерялась. Спасибо))
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))

  15. Вверх #11855
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Наконец я решилась на Итальянский ореховый торт... первый блин комом((( коржи приставали к бумаге(, рвались на части...один корж был потерян совсем... что я не так сделала?
    вот перемазала, но так с виду ничего даже)
    Очень часто помогает просто смена пергамента на более качественный.

    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    А я на завтра собралась. После заварного крема белки стоят( 3 день- ничего ?в холодидьнике). И может уже обсуждалось- какой фирмы взять сливки( я раньше только базарные брала, но я их терпеть не могу из за привкуса и жирности). А зашла в магазин - и растерялась. Спасибо))
    Для этого торта лучше Эль-вир, Президент, Арла 33-35%
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #11856
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    подскажите ,а Шварцвальдский торт какого размера получается? диаметр формы для выпекания....

  17. Вверх #11857
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    подскажите ,а Шварцвальдский торт какого размера получается? диаметр формы для выпекания....
    26 см
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #11858
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Спасибо за рецепт кексов с черникой и клюквой,очень вкусно и быстросъедаемо)))

  19. Вверх #11859
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    275
    Оля,в очередной раз пою оду твоему мастерству!!! Ну и блины Старшая сказала,это что-то. Я согласна! Сливочное масло делат свое сливочное дело-блины тают во рту.КонЭчно блинчики не совсем бюджетные,но...делаю теперь только так
    Делай добро и бросай его в воду...

  20. Вверх #11860
    Посетитель Аватар для Dappo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    670
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	138.0 Кб
ID:	7816799

    Йогуртовый пирог с персиками получился просто отменный,спасибо за вдохновение


Ответить в теме
Страница 593 из 1233 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 1093 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения