Тема: Бронирование авиабилетов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Репутация
    22

    По умолчанию Бронирование авиабилетов

    Кто-нибудь бронировал авиабилеты до получения визы? У меня что-то получается странно: визовый вопрос рассматривается в течение 2 недель. При подаче документов на визу нужно показать подтверждение, что забронированы авиабилеты. На сайте посольства советуют выкупать билеты только после положительного решения о выдаче визы. Звонила в Кийавиа, судя по всему, бронь на авиабилеты держится 3 дня, а потом автоматически снимается, если билеты не выкуплены. Не понимаю тогда смысла всей этой системы


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    я недавно забронировала через турагенство билеты (в Вену) для своего начальства.Документы на визу они еще даже не подавали. Знаю, что крайний срок выкупа билетов авиакомпания назначает за несколько (обычно2-3-4) дней до вылета.То есть вы можете забронировать их и за 3 недели до отлёта, главное выкупить их не позже той даты, которую назначит авиакомпания.Я всегда так бронировала билеты (во "Временах года, в "Скифия трэвел", в "Пилоте")и всегда без проблем.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Хмм, дело в том что Кийавиа мне тоже рекомендовали со словами "они держат бронь до последнего", а реально выходит по-другому. Наверное, это как договоришься. Или может для предприятий другие условия?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    честно говоря, я бронировала не как для предприятия, а как для частного лица. Особенно интересными были бронировки для моего бывшего шефа, который был оооочень зашифрованным, у которого даты вылета менялись раз 8 в день. Я указывала его паспортные данные, даты,и класс, которым он хочет лететь и бронировала.То, что он являлся учредителем крупной компании никого не интересовало. Иногда даже бронировала несколько дат, так как он до последнего момента не мог определиться какого числа он вылетать будет. Позвоните,например, во "Времена года", проконсультируйтесь.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Я этим летом бронировала для себя билеты в Стамбул в Аэросвите (в аэропорту) и бронь они держут 3 суток, а потом автоматически снимают.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Девочки дорогие!

    Срок выкупа авиабилетов может быть разным в зависимости от тарифа. Поэтому гадать, почему у одних 3 дня, а у других за пару дней до вылета - нет смысла, все это прописано в правилах тарифа определенного билета и, в принципе, при бронировании, менеджер должен Вас ознакомить со сроками выкупа и штрафными санкциями. Так что все тут зависит от Вашего выбора. Однако есть общее правило - чем дешевле Ваш тариф (билет), тем неудобнее условия (выкуп через 3 дня например), а чем дороже, тем мягче условия (например за 3 суток до вылета).

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие!

    Срок выкупа авиабилетов может быть разным в зависимости от тарифа. Поэтому гадать, почему у одних 3 дня, а у других за пару дней до вылета - нет смысла, все это прописано в правилах тарифа определенного билета и, в принципе, при бронировании, менеджер должен Вас ознакомить со сроками выкупа и штрафными санкциями. Так что все тут зависит от Вашего выбора. Однако есть общее правило - чем дешевле Ваш тариф (билет), тем неудобнее условия (выкуп через 3 дня например), а чем дороже, тем мягче условия (например за 3 суток до вылета).
    Билеты самые дешевые доступные на данную дату (конец января 2008) от авиакомпании CSA. Вроде бы фирма всегда брала самые дешевые (последний раз это было летом 2007), и никаких проблем с бронью в Кийавиа не было, потому мне их и порекомендовали. А теперь не знаю, смысл выкупать билеты через три дня если визы-то еще нет.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от svetkin_may Посмотреть сообщение
    Билеты самые дешевые доступные на данную дату (конец января 2008) от авиакомпании CSA. Вроде бы фирма всегда брала самые дешевые (последний раз это было летом 2007), и никаких проблем с бронью в Кийавиа не было, потому мне их и порекомендовали. А теперь не знаю, смысл выкупать билеты через три дня если визы-то еще нет.
    Ну у Вас всегда есть выбор - снимите бронь, что бы не рисковать деньгами, все-равно Ваша бронь в посольство уже ушла (проверять есть ли Вы именно на этом рейсе никто не будет в посольстве). После получения визы бронируйтесь заново, но при этом Вы рискуете получить либо билет по более дорогой стоимости, либо не получить его на эту дату вообще.
    А то, что раньше было или не было проблем - так авиакомпании меняют и тарифы и правила и от агентства это не зависит...вы попробуйте задать вопрос менеджеру у которого бронировались, он Вам все популярно расскажет. Агентству нет смысла врать Вам и придумывать новые правила, все уже давно за всех придуманно и есть в системе бронирования Амадеус или Галилео....это легко проверить, обратившись к другому агентству и попробовав забронировать аналогичный билет на аналогичные даты

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    мы забронировали билеты до получения визы на месяц в Балтик Эир, как получим позвоним и нам продадут наши билетики
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Ну у Вас всегда есть выбор - снимите бронь, что бы не рисковать деньгами, все-равно Ваша бронь в посольство уже ушла (проверять есть ли Вы именно на этом рейсе никто не будет в посольстве). После получения визы бронируйтесь заново, но при этом Вы рискуете получить либо билет по более дорогой стоимости, либо не получить его на эту дату вообще.
    Да, я так и сделала. А после получения визы уже и с бронью связываться необязательно, можно просто сразу билеты купить.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Zorana* Посмотреть сообщение
    мы забронировали билеты до получения визы на месяц в Балтик Эир, как получим позвоним и нам продадут наши билетики
    А вы часто с ними летаете? Меня очень смущает, что у них пересадка в Риге и промежуток между рейсами получается очень маленький, от 15 до 40 минут..

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Devchenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от svetkin_may Посмотреть сообщение
    А вы часто с ними летаете? Меня очень смущает, что у них пересадка в Риге и промежуток между рейсами получается очень маленький, от 15 до 40 минут..
    причем будьте готовы, что вас изначально зарегестрируют только до Риги и скажут, что на следующий рейс вы все равно опоздаете...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Летим в Прагу в декабре (13-26 декабря). 2 взрослых человека.
    Вот хочу забронировать авиабилеты.Туда и обратно.
    Есть такие сайты:
    Аэросвит
    получилось 600 долл

    Чешские авиалинии

    получилось 778 долл

    GTS Travel
    получилось 800 долл

    Алвона
    получилось 680 долл

    Может кто то подскажет, все ли я правильно сделала, и в Аэросвите , действительно, самые дешевые билеты?
    Может есть какие то ньюансы?
    Спасибо!

    п.с. буду заказывать первый раз, не хотелось бы, чтобы в аэропорту в день отъезда начались какие то качели)))))))
    Последний раз редактировалось пираttтка; 16.11.2008 в 12:49.

  14. Вверх #14
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Летим в Прагу в декабре (13-26 декабря). 2 взрослых человека.
    Вот хочу забронировать авиабилеты.Туда и обратно.
    Есть такие сайты:
    Аэросвит
    получилось 600 долл

    Чешские авиалинии

    получилось 778 долл

    GTS Travel
    получилось 800 долл

    Алвона
    получилось 680 долл

    Может кто то подскажет, все ли я правильно сделала, и в Аэросвите , действительно, самые дешевые билеты?
    Может есть какие то ньюансы?
    Спасибо!

    п.с. буду заказывать первый раз, не хотелось бы, чтобы в аэропорту в день отъезда начались какие то качели)))))))
    Да, на Аэросвите самые дешевые цены.
    Только Алвона и GTS - это не авиакомпании, а фирмы по продаже билетов тех же чешских или аэросвита.
    Все буде добре:)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Скажите, у меня есть карточка Укрсоцбанка, на которые я получаю "детские деньги", написано Виза.
    Можно ли ей воспользоваться при покупке электронных билетов?
    по телефону (который на карточке) сказали, что можно, продиктовали реквизиты для перечисление денег..
    как то мне все равно "стремно"
    щас загоню, она не подойдет, а потом снять не смогу

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Скажите, у меня есть карточка Укрсоцбанка, на которые я получаю "детские деньги", написано Виза.
    Можно ли ей воспользоваться при покупке электронных билетов?
    по телефону (который на карточке) сказали, что можно, продиктовали реквизиты для перечисление денег..
    как то мне все равно "стремно"
    щас загоню, она не подойдет, а потом снять не смогу
    воощем, с нашей банк. системой полный дурдом.
    мне и в колцентре, и в главном офисе банка и в его отделоении , где я закидывала деньги, сказали, что карточка годна.
    оказалось, что нет...
    в итоге потеряла время и таких дешевых билетов уже нет

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Летим в Прагу в декабре (13-26 декабря). 2 взрослых человека.
    Вот хочу забронировать авиабилеты.Туда и обратно.
    Есть такие сайты:
    Аэросвит
    получилось 600 долл

    Чешские авиалинии

    получилось 778 долл

    GTS Travel
    получилось 800 долл

    Алвона
    получилось 680 долл

    Может кто то подскажет, все ли я правильно сделала, и в Аэросвите , действительно, самые дешевые билеты?
    Может есть какие то ньюансы?
    Спасибо!

    п.с. буду заказывать первый раз, не хотелось бы, чтобы в аэропорту в день отъезда начались какие то качели)))))))

    Пираттка,
    На данный момент стоимость одного авиабилета Одесса -Прага с 13 по 26 декабря стоит 374 доллара. Если у вас какие то сомнения, позвоните в офис CSA в аэропорту по телефону 7840591, забронируйте и купите себе билет. Это их рейс и они его обслуживают. Если вам не откроют визу,то авиакомпания вернёт вам деньги, по моему у них есть такое условие.
    Последний раз редактировалось Пограничник; 23.11.2008 в 01:05.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Я бронировала билеты, до получения визы.
    Спасибо Carpat Air бронь держали месяц. Вернее я не совсем намеренно бронировала, лазила по их сайту, хотела узнать цену. А через дня 2 позвонили и сказали что моя бронь подтверждена.
    Так, я просила их. сказала что документы через пару дней отдадут, они еще продлили на неделю мне после этого.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Подскажите, а можно для посольства по инету авиабилет бронировать?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Lisenokodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    178
    хотим в Тунис.Там виз нет.Когда билеты брать.И что делать.если вылет только из Киева?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения