Тема: Где перепаять конденсаторы на мат. плате?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684

    По умолчанию Где перепаять конденсаторы на мат. плате?

    Подскажите где в Одессе качественно сделают? и сколько это будет стоить.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    да в принципе в любом СЦ это сделают. лишь бы были у них конденсаторы. с годика полтора назад это стоило в районе 30 гривен.
    а вот где СЦ расположен - не знаю. не я носил

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    3 года назад перепаяли 9 кондеров в сервисе "Неолоджика" на Пироговской за 120 грн. Работает по сей день

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    3 года назад перепаяли 9 кондеров в сервисе "Неолоджика" на Пироговской за 120 грн. Работает по сей день
    За такую цену могу перепаять всем желающим

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    а если один слегка поддут как думаете паять? или посмотреть как будет работать?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    а если один слегка поддут как думаете паять? или посмотреть как будет работать?
    Лучше конечно дождаться, когда на нём КЗ появится .

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    3 года назад перепаяли 9 кондеров в сервисе "Неолоджика" на Пироговской за 120 грн. Работает по сей день
    нифига себе, 9 кондеров за 120 грн.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от radiolomaster Посмотреть сообщение
    нифига себе, 9 кондеров за 120 грн.
    Что-ты я помню как в одном топике девушка радовалась что ей в мониторе предохранитель поменяли за 70 грн.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    При наличии некоторого опыта пайки это, в общем, не сложно сделать самому. Только нужен паяльник желательно не менее 80 ватт и чтоб жало было ровное, залуженное, чтоб им сразу обе ножки прогреть. Плата многослойная и плохо прогревается. У меня на замену уходит примерно минут 20-40, это чтоб аккуратно и не спешить и в зависимости от количества конденсаторов

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Зайдите в с/ц Н-Бис, например, там люди умеют с железками работать, сделают, если кондеров не окажется, то сами на базаре купите, и отнестете к ним, или плату на недельку оставите у них они сами найдут кондеры. Лучше не ждать, бывает даже один слегка вспухший кондер выводит из строя материнку.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для poskot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Репутация
    435
    Я себе сам без проблем перепаивал,правда немного дружу с техникой и паяльником.Если нужно-перепаяю.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Могу помочь, о цене договоримся в ЛС, в моей организации есть целая ремонтная мастерская.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Защитник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    495
    Здравствуйте! Необходима перепайка конденсаторов по питанию оперативной памяти на материнской плате (4-5 конденсаторов). 1. Сколько это стоит сейчас?
    2. Если перепаивать самому, сколько нынче стоит конденсатор 1000мюФ 6.3V(можно 10V) ?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от Защитник Посмотреть сообщение
    2. Если перепаивать самому, сколько нынче стоит конденсатор 1000мюФ 6.3V(можно 10V) ?
    От "до 1 грн" и до пары гривен, в зависимости от бренда и накрутки продавца.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    1000 мкф 10v будет стоить на радиорынке по розничным ценам 4-7 грн и никак не дешевле. Может дороже.
    Кому надо перепаять могу перепаять за бутылку-две пива. Кондеры с вас конечно же. Но если кондер вздутый, то перепайка не всегда может помочь. Если кондер пробился, то высока вроятность того, что вслед за ним вылетоло еще что-то. Всяко бывает. Помню пришел знакомый с ЖК-моником и новым кондером, перепаять просит. Я посмотрел на страрый. Он почти не надулся. Сказал знакомому, что перепайка врят ли поможет, но перепаял. И он сказал помогло. Еще с месяц мне пиво ставил.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от cypher Посмотреть сообщение
    1000 мкф 10v будет стоить на радиорынке по розничным ценам 4-7 грн и никак не дешевле. Может дороже.
    Прошу полюбоваться на адекватные цены. Вполне розничные цены, но, да, не на радиорынке. Впрочем, весомых причин, почему на радиорынке должно быть дороже в 5-10 раз, я не вижу.
    Последний раз редактировалось aleyer; 26.08.2011 в 22:08.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    В магазине во 2-м Водопроводном переулке (бывший радиозавод Красный Октябрь) - конденсаторов любых - как грязи и за копейки - http://k206.com.ua/ ...

    Конденсаторы 105°С LOW ESR "для материнских плат" http://k206.com.ua/prices/LOWESR.rar

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    В магазине во 2-м Водопроводном переулке (бывший радиозавод Красный Октябрь) - конденсаторов любых - как грязи и за копейки - http://k206.com.ua/ ...

    Конденсаторы 105°С LOW ESR "для материнских плат" http://k206.com.ua/prices/LOWESR.rar
    На сайте есть, в наличии, ходовых номиналов, - нет. Ну, может в данный момент и есть, но когда мне 2 раза они были нужны, я подходил и слышал в ответ, что этих нет, этих тоже нет и этих нет. С тех пор за электролитами туда не хожу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    На сайте есть, в наличии, ходовых номиналов, - нет. Ну, может в данный момент и есть, но когда мне 2 раза они были нужны, я подходил и слышал в ответ, что этих нет, этих тоже нет и этих нет. С тех пор за электролитами туда не хожу.
    Посещал магазин этот многие десятки раз - предварительно звонил продавцам насчет наличия.
    Оно же главное в этих электролитах диаметр (чтоб влез на место) и низкий ESR. А емкость - чем больше, тем лучше (и чуток дороже). Напряжение - не критично, 6,3V на VRM процессора - тоже достаточно ... Ясное дело, что на 12V нужно ставить кондеры на 16V ну и т.д.
    Вместо 1000 мкф лучше 2200 и 3300 и больше того же диаметра ...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    Да и я там сто раз был, и если мне что-то надо из радиодеталей, чаще всего иду именно туда. Но оба раза, когда мне из всего их ассортимента нужны были именно электролиты для материнки и монитора, ничем мне помочь они не смогли. Один раз нужны были лоу-еср 2200 на 6.3 - не было ни их, ни 3300, ни 4700. Те, что на 10В - по диаметру не подходили. Второй раз - не помню, какой номинал был нужен, но ситуация была аналогична.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения