Тема: Ребенок почти в три года не ест " взрослую" еду! Прошу совета..

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JJren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка любимая
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Репутация
    62

    По умолчанию Ребенок почти в три года не ест " взрослую" еду! Прошу совета..

    Здравствуйте, сыну скоро три, не ест так называемую взрослую еду, пьет много детской смеси, редко каши, творожок, бананы, яблоки, хлеб, печенья и булочки, может сосиску погрызьть. С физическим здоровьем все ок, высокий, не худой, подвижный очень, хорошо спит, на горшок ходит, говорит отдельными словами. На меня врачи как на дурочку смотрят, по нему не видно что есть проблемы с едой, но как быть?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    здравствуйте, а что вас смущает? некоторые врачи даже советуют давать более мелко-порубленную пищу.. еще будет время у вашего малыша есть шашлык - вся жизнь впереди))
    тем более, я так понимаю, он привык к такой еде.. Какую еду вы ему хотите предложить?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от JJren Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сыну скоро три, не ест так называемую взрослую еду, пьет много детской смеси, редко каши, творожок, бананы, яблоки, хлеб, печенья и булочки, может сосиску погрызьть. С физическим здоровьем все ок, высокий, не худой, подвижный очень, хорошо спит, на горшок ходит, говорит отдельными словами. На меня врачи как на дурочку смотрят, по нему не видно что есть проблемы с едой, но как быть?
    Как вариант, попробуйте дефектологу показать ребенка, что у него с жевательными мышцами.
    В моем частном случае, это было одним из признаков особенностей развития.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от JJren Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сыну скоро три, не ест так называемую взрослую еду, пьет много детской смеси, редко каши, творожок, бананы, яблоки, хлеб, печенья и булочки, может сосиску погрызьть. С физическим здоровьем все ок, высокий, не худой, подвижный очень, хорошо спит, на горшок ходит, говорит отдельными словами. На меня врачи как на дурочку смотрят, по нему не видно что есть проблемы с едой, но как быть?
    1. Мама задала вопрос, значит, что-то ее волнует? Что-то все же не так?
    2. Врачи смотрят как на дурочку - а зачем вы к ним обращаетесь, да ещё ко многим, если все ок со здоровьем? Опять же - что-то все же не так?
    3. К сожалению, у вас питание организовано неправильно. Видимо, на этапе введения прикорма. Какая детская смесь?... Ребёнок недополучает необходимые нутриенты, плюс консистенция пищи такая, что не тренирует мышцы кишечника. Рыба где, мясо, овощи?...
    Пока это все кажется некритичным, но постепенно все это может неожиданно "выстрелить" аллергией, дерматитом, гастропроблемами, ферментной недостаточностью.
    Нужно выстраивать режим питания, формировать меню по возрасту и перестраивать подход к питанию в целом. Работа небыстрая. Не резко, не в один день. Обратитесь к специалисту, чтобы помог вам пройти этот путь.
    Рекомендую для начала послушать семинары врача по детскому питанию. Мне в своё время помогла врач-неонатолог Швец (сайт Кроха.од.юа).
    Не махайте рукой, это важно.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1323
    Я вам в личку отправила ссылку на сайт одесского педиатра- диетолога. Она помогает наладить кормление детей. Я своему младшему сыну вводила прикорм по ее советам, и нет никаких нареканий на ее работу. Очень грамотный специалист. Советую записаться к ней на прием.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    В моем варианте все это было до лампочки. Какое мясо, рыба и овощи? Все шло назад фонтанчиком или начиналось и заканчивалось истериками.

    Обычный, нормотипичный, ребенок в 1,5 уже таскает еду с тарелки у папы и радостно жует котлеты. Всегда можно найти альтернативу не ест котлету - ест кусочки, запеканки, мусы и т.д. Мой красавец мясо чувствовал в микро-дозах. И, до сих пор, в его 8 мясо не ест, максимум сосиску.

    Если в 1,5 можно было играться, то в 3 нужен психолог, который понимает, как действовать в такой ситуации. Но, сначала, надо понять в чем причина, чтобы не пропустить какую-то гадость (физиологическую или ментальную). В моем случае мне помогли элементы АВА терапии, работа с подкреплениями и специальным интересом.

    Автору нужен дефектолог, нейропсихолог, специалист по сенсорной интеграции - и, с ними, она сможет поменять рацион. Любой врач или диетолог распишет ей замечательное меню и на этом все закончится. Я не верю, что все два года автор радостно варила жидкую кашу и считала, что все замечательно и, в один день, проснулась с мыслью, что пора.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения