Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 702 из 1587 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 1202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #14021
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Это группа, открытая кем-то ВКонтакте для сбора средств и другой помощи КОТУ из этой темы Одесского форума.

    ПС. Правда, были неясности: кот или кошка, но это неважно , да и автор, развеяла ненужные сомнения
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Нет. Он ТОЧНО КОТ! Это видать ошибка!
    ......
    П.С. Приват карта есть моя личная, но из-а предыдущих "добрых" языков обвиняющих в воровстве, туда перечислять думаю не надо.


  3. Вверх #14022
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    девочки, подскажите пожалуйста как поступить: вчера в клинику при мне принесли кошечку, женщина что принесла сказала денег у меня с собой мало оч., но помогите ей пожалуйста, сказали вроде она с крыши упала, задние лапы волочит, но чувствительность чуть чуть совсем есть, врач сказал, что бОльшая вероятность кошечка ходить не будет, там вроде как два защемления в позвоночнике, и я вот думаю стоит ей помочь делать операцию или ходить она так и не будет??кошечка красивая очень трехцветка, носик и челюсть ясное дело чуть разбиты были((((

  4. Вверх #14023
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А ее нельзя отвезти в НП?

  5. Вверх #14024
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    А ее нельзя отвезти в НП?
    а примут??если примут то конечно отвезем....надо звонить им??или вроде с травмами так везти можно?

  6. Вверх #14025
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я травмированных везла прямо,не договариваясь.Катюша была вообще уже давно после травмы.Да и люди могут выбросить любое животное.Нужно ехать и тут уже,как Бог даст,но шанс есть.

  7. Вверх #14026
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Всем здравствуйте! Помогите советом. Как поймать пугливую кошку? Может есть ловцы по кошкам если возможно не дорогие. Нашла кошке выброшенной на улице хорошие ручки,но вот уже третий день не можем поймать. С каждым днем кошка становится все пугливее. Приманки не действуют,ближе чем на метр к себе не подпускает. Бо

  8. Вверх #14027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я никогда не могу поймать,только если есть возможность ее загнать в глухой угол и надев строительные перчатки надвигать на нее боком переноску или картонную коробку.Но станут ли ручки ее приручать?Я своего Женчика несколько суток,как тигра в клетке в скафандре кормила,по пол дня на балконе ловила.А он и сейчас все время прячется,поэтому его и пристроить невозможно.Вы попробуйте кормить каждый день и сидеть спокойно недалеко.Ласково с ней говорить,меленькими кусочками подбрасывайте ей еду,так постепенно она станет доверять.Но на это нужно время.И всю еду сразу не давайте,подбрасывайте по чуть-чуть.

  9. Вверх #14028
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Zuki GT5500 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Помогите советом. Как поймать пугливую кошку? Может есть ловцы по кошкам если возможно не дорогие. Нашла кошке выброшенной на улице хорошие ручки,но вот уже третий день не можем поймать. С каждым днем кошка становится все пугливее. Приманки не действуют,ближе чем на метр к себе не подпускает. Бо
    Поймать-то можно, но стоит ли? Если кошка сейчас такая пугливая и это состояние усугубляется, то как люди её будут держать дома, не убежит ли они от них при первой возможности?
    К сожалению, есть кошки, которые сами не хотят идти на контакт с людьми...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #14029
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    или ловить сачком

  11. Вверх #14030
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    При ловле сачком кошки испытывают сильный стресс, поэтому такой вид ловли оправдан только при поимке беремнной или травмированной кошки, но ловить сачком кошку для того, чтобы отдать её людям, у которых неизвестно, приживётся ли она, несколько не продумано...
    Это мне напоминает ситуацию: "А ну давай веселись, я сказал веселись, иначе плохо тебе будет!"
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #14031
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    а на улице для кошки -смерть. от собак,машин,людей.... попробовать стоит. не приживется, можно стерилизовать и потом пытаться наладить контакт и искать новый дом.

  13. Вверх #14032
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Маша, хоть это и не относится к Скорой помощи, но у меня был негативный опыт пристройства такой кошки((
    Я её с трудом отловила, она просидела больше 2 месяев в НП, где все равно забивалась в угол клетки. Потом я её пристроила людям, она 10 дней просидела у них за диваном, выходя только ночью кушать. Потом сбежала, а потом мне позвонили люди по развешанному нами объявлению, что её сбила машина...
    Вот такая кошка и такая история. До сих пор виню себя, что не выпустила её на то место, откуда забрала - там она была бы накормлена...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14033
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Леночка, тут и вы правы и девочки тоже. Помните давно была история с кошкой Снежкой? Наташа Никитта, её нашла? Та же история, дикая, пугливая.... но если бы мы её не поймали, то не думаю ,что она была бы жива.
    Она нас с Наташей порвала как тузик грелку ,все руки были в крови, а на второй день в клинике, Наташа брала её на руки, гладила, а та мурчала как трактор.
    В этой ситуации ,палка о двух концах....

  15. Вверх #14034
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Тогда лучше все-таки приручать.Вы увидите,действительно ли она дикая или просто опасается,имея на то причину.Моего Женчика я не могу на улице поймать,а подвальные все подходят.Может она чья-то и стоит написать объявление.Часто домашние очень бояться.

  16. Вверх #14035
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Добрый день всем! сегодня утром во дворе нашла котика, нашего дворового (кормим его) вся головка в машинном масле и волочит заднюю лапку. Отвезла в клинику Дар на Пантелеймоновской (по дороге на работу) сделали снимок, перелом бедра, сказали делать операцию, оставила на операцию, вечером заберу после 21:00. Только за операцию сказали 700грн, +стационар+медикаменты+уколы+прием....сказали точную сумму пока не знают...оставила 800,00грн. После операции надо будет лечение, помогите кто чем может (лекарства, уколы) позже выложу фото и рецепт врача. Спасибо все неравнодушным! Денег мне не надо, помогите котику. Он будет находиться в ветклинике до 21:00-22:00 буду идти с работы заберу домой. Спасибо всем большое

    тел для связи 0678401369
    Последний раз редактировалось Nastacia; 20.04.2013 в 14:54.

  17. Вверх #14036
    Посетитель Аватар для valentinaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Репутация
    67

    По умолчанию помощь

    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Я на Пастера 13. Б-ка им. Горького, возле укр. театра. Могу отпроситься и подбежать - медуниверситет, Р-н Нового рынка, Торговая, Садовая - почтампт, Соборная площадь, Новосельского и Конная - на др. улицы до 18,00 не отпустят. И так терпят с кошкой.
    Есть ветош на пеленки живу возле вас на серова жду звонка 0939254556

  18. Вверх #14037
    Частый гость Аватар для масяра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    720
    Сегодня на ул. Новосельского была сбита кошка. Женщина сбившая ее вытащила кошку из-под машины за хвост и выбросила . Кошку подобрали , отвезли в больницу там же на Новосельского. У нее сломана задняя лапа , поврежден глаз и расколото небо. Первую помощь оказали, сказали ждать до утра. Если выживет нужно будет делать операцию. Сейчас кошка в магазине. Но вот что делать дальше?

    Последний раз редактировалось масяра; 20.04.2013 в 14:16.

  19. Вверх #14038
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Везти кошку в Немецкий приют! Завтра, как и все дни, он работает с 10 до 16 часов.
    Ищите транспорт!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #14039
    Посетитель Аватар для charger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от масяра Посмотреть сообщение
    Сегодня на ул. Новосельского была сбита кошка. Женщина сбившая ее вытащила кошку из-под машины за хвост и выбросила . Кошку подобрали , отвезли в больницу там же на Новосельского. У нее сломана задняя лапа , поврежден глаз и расколото небо. Первую помощь оказали, сказали ждать до утра. Если выживет нужно будет делать операцию. Сейчас кошка в магазине. Но вот что делать дальше?

    Пострадавшая кошечка перевезена в Новую Долину!


  21. Вверх #14040
    Посетитель Аватар для Цилина Мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    101
    Заявление напишите обязательно, приложите фотографии, собирите подписи. В марте, когда потравили наших собачек на Червоном Хуторе, я вызвала милицию, они тоже фотографировали трупы. Заявления с подписями и фотографиями отнесла к губернатору /т.к.мы Овидиоп. р-н/, была с Момот на приеме в управлении МВД. Сейчас открыли уголовное раследование. Сомневаюсь, что кого-то найдут, но надо забросать всю милицию и мэра такими фактами, поднимать шум по каждому факту зверства.Пусть видят плоды своего правления. Не прощу смерть своих любимцев.


Ответить в теме
Страница 702 из 1587 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 1202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения