Тема: Пару вопросов по покупке б/у машины

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Пару вопросов по покупке б/у машины

    Салон-официал продает "новые" (не б/у) машины 2008 года на 20 % дешевле от их ранней цены.

    Какой должен быть усредненный пробег машины за 2 года? Насколько 2х летная б/ушка должна быть дешевле такой машины из салона (понятно, что конкретных цифр нет, но на что ориентироваться и использовать при "аргументированном торге") при одинаковой конфигурации?

    Предлагают кредитные авто типа "13 тыс. остаток по кредиту и 2.5 на руки"...
    Стоит ли в это макаться, если хочу брать за наличку (без кредита)?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Это сейчас вам впаривают что авто без пробега, но при продаже через 3-5 лет это никого не волнует. Машине уже 2 года. ТОЧКА.
    20%? еще -20% как только вы её купите и вот цена вашего авто сразу после покупки.
    Я еще ни разу не видел вменяемого объявления о продаже кредитного авто.
    Остаток + на руки = 110 -115% среднерыночной стоимости, а то и больше. Не выгодно если собираетесь сразу выплачивать кредит.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Все-таки интересно, какой в средней пробег за 1-2 года?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Все-таки интересно, какой в средней пробег за 1-2 года?
    Это смотря у кого! Есть люди кто проедет 5 тыс. км, а есть кто 50. Сложно вывести "среднее": это зависит от класса и марки авто. Например Ярис чаще используется девушками в целях поездок на работу онли. И пробеги в итоге не большие. А вот, например, Шкода СуперБ часто может быть в прошлом служебным авто, которое гоняли по 10 часов в сутки каждый день. Или S-класс, который был хозяйским, но все 2 года на нем владелец ездил в Киев и обратно по 2 раза в неделю.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Можно сказать, что к 100 тыс. км машина теряет половину своей стоимости? (скрученный одометр не в счет) Или год выпуска важнее?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что к 100 тыс. км машина теряет половину своей стоимости? (скрученный одометр не в счет) Или год выпуска важнее?
    В наших условиях год выпуска играет большую роль, чем пробег.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    В наших условиях год выпуска играет большую роль, чем пробег.
    Совершенно верно!За 1 год у авта может быть пробег и 100ткм,что легко подкорректировать перед продажей.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 23.02.2010 в 10:13.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Все-таки интересно, какой в средней пробег за 1-2 года?
    Если в режиме работа-дом-работа + пару поездок летом, то набегает до 20тыс/год, но это считается немного А так не угадаешь - вариантов мульен, как уже писали тут...

    У меня вот вопрос по кредитным авто. Обычно в объявлении пишут "остаток по кредиту стока-то..." (обычно ужЕ больше рыночной стоимости на данный момент) и "плюс мне на руки стока-то..." Так вот и вопрос, а какого ляда просят еще и себе на руки? Или это наш менталитет - не только от кредита сдыхаться, но и наварить на этом?
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от bo Посмотреть сообщение
    Если в режиме работа-дом-работа + пару поездок летом, то набегает до 20тыс/год, но это считается немного А так не угадаешь - вариантов мульен, как уже писали тут...

    У меня вот вопрос по кредитным авто. Обычно в объявлении пишут "остаток по кредиту стока-то..." (обычно ужЕ больше рыночной стоимости на данный момент) и "плюс мне на руки стока-то..." Так вот и вопрос, а какого ляда просят еще и себе на руки? Или это наш менталитет - не только от кредита сдыхаться, но и наварить на этом?
    А это есть такая категория продавцов, считающих себя самыми умными и умеющих работать на калькуляторе,хотят машиной попользоваться,продать(спихнув кредит) если получится заработать-замечательно,если выйдет по нулям,тоже хорошо

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    А это есть такая категория продавцов, считающих себя самыми умными и умеющих работать на калькуляторе,хотят машиной попользоваться,продать(спихнув кредит) если получится заработать-замечательно,если выйдет по нулям,тоже хорошо
    Вообще-то да, они должны наоборот доплачивать, а не требовать "на руки". Хитро...сделанные.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, они должны наоборот доплачивать, а не требовать "на руки". Хитро...сделанные.
    Мотивация такая: так кредит надо оформлять, бегать неделями с пачками справок, потом ставить машину на первый учет втридорога, страховать, опять бегать... А так всего 2-3-5-10 тысяч и все уже сделано: только плати!
    Мне кажется это не логично, но не все так считают )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, они должны наоборот доплачивать, а не требовать "на руки". Хитро...сделанные.
    Да я понимаю,что долги,и всё такое...и всё таки,если уж попал с кредитом,и вопрос стоит об изъятии ТС банком за неуплату, то надо как то выбираться отделываясь малой кровью,а не думать,"как бы остаться при своих",не знаю даже,на кого расчитаны подобные объявы о продаже авто,но даже по первой прикидке видно,что такая покупка будет намного дороже рыночной цены.(большинство предложений)

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Даже если через салон берете б/у авто однозначно требуйте проверку авто на независимом СТО. Понятно что салон может иметь свои СТО и готовить машину к продаже, но не все узлы просматривают тщательно и внимательно. Обращайте внимание на толщину тормозных дисков, это даст вам понятие о пробеге или манере эксплуатации авто прежним водителем. ИХ при предпродажке не меняют - дорого. Замерив толщину диска на авто и сравнив их с новым вам станет все понятно, может не все но многое.
    В среднем авто в режиме работа - дом, выходные - дача пробегает в год 20-25 тыс., данный показатель принят у многих производителей, вспомните условия по гарантии на авто докризисных времен, практически у всех были условия - "гарантия 100 тыс. или 5 лет". Когда я покупал свое авто появились условия гарантии 5 лет без ограничения пробега, но в салоне на вопрос как будут выдерживаться условия гарантии если я за год проезжаю 65 тыс., мне ответили что рассчитывается все таки из условий 20-25 тыс. в год.
    Эксплуатирую авто 2008 года выпуска на момент пробег составил 82 тыс. км поэтому пробег в год это сугубо индивидуальный показатель.
    Не советую связываться с покупкой кредитных авто через салон, однозначно переплатите. Кредитные авто продают из - за невозможности платить кредит ( в большинстве случаев). Если покупать кредитное авто, то только оформление вам сейчас обойдется в копеечку и кучу времени, это оформление в банке, получение документов о закрытии кредита, снятие авто с учета с прежднего владельца, постановка на учет на ваше имя и все это в период когда нет бланков тех. паспортов. Не снимая и не переоформляя авто вы не избавитесь от записи в тех. паспорте о залоге авто в банке. Стоит ли это всего? К тому же заниматься придется самому, никакой салон не сможет за вас общаться в банке и "решать вопрос".

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Господа, подскажите, какие документы нужно требовать от продавца при продаже?

    Дают ли аванс?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Смотри в теме "Снять поставить на учет" #159 #160. Там человек всё очень просто и доходчиво расписал

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!За 1 год у авта может быть пробег и 100ткм,что легко подкорректировать перед продажей.
    А как скручивается электронный одометр? С механическим понятно, подсоеденил дрель к тросику спидометра и крути в обратную сторону. И как можно проверить скручен спидометр или нет?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от edwd Посмотреть сообщение
    А как скручивается электронный одометр? С механическим понятно, подсоеденил дрель к тросику спидометра и крути в обратную сторону. И как можно проверить скручен спидометр или нет?
    Вот таким чудо-прибором скручивается пробег
    http://www.aukro.ua/item903436306-tacho-pro-universal-v2008.html#gallery

    Как проверить скручивался ли спдометр,точно не скажу,но мне говорили,что эта инфа есть в бортовом компе,и если её не корректировали,то настоящий пробег можно узнать,так это,или нет,не знаю...
    Последний раз редактировалось Спецагент; 21.03.2010 в 20:01.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Как проверить скручивался ли спдометр,точно не скажу,но мне говорили,что эта инфа есть в бортовом компе,и если её не корректировали,то настоящий пробег можно узнать,так это,или нет,не знаю...
    Ну можно по состоянию посмотреть: педали, руль, тормозные диски. Насчет БК не всегда: есть блоки управления, которые запоминают отдельно пробег "для себя" и для вывода на дисплей одометра. Есть такие, кто не запоминает. Если смотреть тестером, то можно поискать вторичные показатели: например если пробег 5 тысяч, а комп говорит, что в заведенном состоянии мотор провел тысячу часов, то явно что-то не так Или что на недогретом моторе проездили 100 часов - или постоянно на холодном ездили (тогда вопрос почему) или пробег не совсем честен. Если тестер показывает погоду в Африке - время в градусах цельсия, температуру в км/ч, отрицательную температуру выхлопа - то как правило лучше пройти мимо такой машины и не думать даже честен ли у нее пробег.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Спасибо за инфу.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Еще нужно сверить год выпуска. Делается это 2 способами.
    1)- вин код. Но это надо шарить или лезть в инет, который не всегда под рукой
    2) на ремнях безопасности, возле фиксированного крепления, есть тканевая нашивка с годом выпуска. Лично видел авто с 2001 г\в в техпаспорте и 1999 на ремне. М\б это связано с заменой ремня, НО если ремень меняли, значит было серьезное ДТП. А такой биток никому не нужею
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 22.03.2010 в 19:07.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения