Тема: Дизайн-проект квартиры

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291

    По умолчанию Дизайн-проект квартиры

    Ув. Форум, сколько сейчас стоит грамотный и качественный дизайн-проект квартиры с визуализацией и обязательно техническим проектом к этому всему. Интересуют цены на хороших специалистов... потому как я уже видел работы дизайнеров которые берут по 8-10 долларов за метр и к сожалению ничего толкового не увидел.. ну и по 50 долларов я тоже не потяну. Так что интересует хороший грамотный дизайн за нормальные деньги. Объемы не большие - до 100 метров. Буду рад услышать Ваши комментарии..


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Проверьте личку.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Проверьте личку.
    Как раз в стиле форума...зачем тогда тема создавалась, чтобы в личку писать??? многим наверное интересно узнать о дизайнерах, тем более толковых...А так тема в топку!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Zmey
    многим наверное интересно узнать о дизайнерах, тем более толковых...
    Поддерживаю.
    Oldmanша, поделитесь инфо.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я писала в личку имена дизайнеров и их координаты, а так же рекомендации от кого обратиться к ним. Эти люди не давали мне разрешения на размещение их координат на форуме. Согласитесь, это было бы не корректно.
    Если кого-то интересует эта тема - можете написать мне в личку, желательно с конкретным вопросом. Если смогу - поспособствую.

    Как раз в стиле форума...зачем тогда тема создавалась, чтобы в личку писать???
    А как иначе бы rider13 узнал бы, что у меня есть информация?
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Я писала в личку имена дизайнеров и их координаты, а так же рекомендации от кого обратиться к ним. Эти люди не давали мне разрешения на размещение их координат на форуме. Согласитесь, это было бы не корректно.
    Если кого-то интересует эта тема - можете написать мне в личку, желательно с конкретным вопросом. Если смогу - поспособствую.



    А как иначе бы rider13 узнал бы, что у меня есть информация?
    Полностью с Вами согласен, но я думал мы обсуждаем архитекторов-дизайнеров, а не физиков-ядерщиков...

    У меня лично многие знакомые интересовались дизайнерами, да и сам я в связи с переездом возможно об этом задумаюсь. Так что если есть возможность отпишите мне в личку пару телефонов. Заранее благодарен

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Напишите, пожалуйста, сумму, на которую Вы рассчитываете, а также необходимый объем, уровень и класс работ. Исходя из этого, могу кого-нибудь порекомендовать конкретно. А просто так бросать пару телефонов, не зная, ЧТО Вам конкретно нужно и за какие деньги, извините, не буду. Потому как дизайнеров в городе много, но все они разные, работают за разные деньги и делают разные вещи.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 25.11.2006 в 01:08.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #8
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Знаю хорошего дизайнера, только визуализирует рисунками на бумаге.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    И вообще, у моего мужа в его личном списке около 250 дизайнеров и архитекторов. Прикажете всех тут перечислить?
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    По поводу дизайнеров... Меня цены интересуют, скажем, в общем. Меня интересует процесс - как что зачем почему и т.д.
    Вот стоит квартира разобранная - пытались сами намалевать несколько вариантов плана... Не пляшут детали, не складывается картинка. Вот и пришли к выводу - нужен обученный человек, кототый посмотрит и скажет что и как в этой сталинке можно выкрутить с перепланировкой при учете наших желаний.
    Ну и как дальше быть - спрашивать знакомых о дизайнерах? Предположим, найдется, а дальше - пригласить, поговорить, получить эскизы (или не эскизы?), заплатить или процедура иная?
    Ну не делала я еще ремонтов в своей жизни...

  11. Вверх #11
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от seafire
    По поводу дизайнеров... Меня цены интересуют, скажем, в общем. Меня интересует процесс - как что зачем почему и т.д.
    Вот стоит квартира разобранная - пытались сами намалевать несколько вариантов плана... Не пляшут детали, не складывается картинка. Вот и пришли к выводу - нужен обученный человек, кототый посмотрит и скажет что и как в этой сталинке можно выкрутить с перепланировкой при учете наших желаний.
    Ну и как дальше быть - спрашивать знакомых о дизайнерах? Предположим, найдется, а дальше - пригласить, поговорить, получить эскизы (или не эскизы?), заплатить или процедура иная?
    Ну не делала я еще ремонтов в своей жизни...
    необходимо знать на какую сумму вы сможете расчитывать, площадь квартиры, хотя бы приблизительно знать чего вы хотите (стиль,а также обязательный план квартиры, чтобы знать какие стены несущие, а какие нет), какие цвета предпочитаете, а какие просто не приемлимы, ну от этого и начнете танцевать. Дизайнер распросит о ваших предподчтениях, а дальше сделает планы квартиры, без перепланировки, а потом перепланировкой, затем развертку какждой стены в цвете, а потом в 3 д Максе визуализация, некоторые рисуют от руки.
    Ну а дальше либо вы просто платите за проект и делаете сами ремонт, либо дизайнер проводит авторский надзор, это + денежка
    надеюсь объяснила доступно

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Ведьмочка объянила все весьма доступно
    Если остановиться на эскизе и общих рекомендациях, это может обойтись Вам в 500-800 долларов.
    Если пригласить дизайнера "с именем" - можно умножить цифру на 5.
    Но крупные архитекторы очень редко соглашаются только на эскиз.
    Если цифры не пугают - напишите в мне личку, могу посоветовать нескольких талантливых людей.
    Но если Вы хотите делать действительно серьезный ремонт, то лучше вообще все отдать на откуп архитектору - в том числе и подбор мебели, аксессуаров, тканей и прочее. Только в таком случае Вы будете уверены в цельности интерьера.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 26.11.2006 в 21:33.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Девочки, спасибо за ответы.
    К сожалению, наши возможности на данный момент весьма скромны. Единственное, что мы могли бы себе позволить - это эскиз, идея. В принцыпе, мы не можем потянуть проект дороже 500 у.е. Общая площадь квартиры 75 кв.м. Возможно ли с такими исходными данными найти профессионала?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я думаю, что вполне возможно. В понедельник буду видеть человека - могу узнать, тогда отпишусь точнее.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Спасибо. Жду с нетерпением.
    Еще мучает следующий деликатный вопрос. Что делать в случае, если эскиз нам не понравится? Вроде, человек работу сделал, а результата для нас не будет. Как быть с расчетом? Как тогда - искать следующего, платить следующему?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Это лучше всего обговаривать ДО ТОГО с архитектором.
    И излагать все свои пожелания и вИдения заранее, четко ставить задачу человеку. Тогда это будет взаимовыгодно и приятно.
    Вообще-то я сама не архитектор, и муж мой не архитектор, он просто сотрудничает с большим количеством архитекторов Одессы. Среди них попадаются разные люди - совсем невменяемых я не посоветую. Договориться с архитектором можно всегда
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Подумайте сначала сами, потому что я тоже делала ремонт и уже знаю, что сегодня одна идея кажется законченной, а завтра полностью переиначивается все. Если сами распланируете хотите ли обои или стену под покраску,или камень натуральные, цвета, а специалист конечно это уже поможет оформить и посоветует где что лучше, и нарисует конечно же, визуализирует, вы в 3д посмотрите как это будет выглядеть и потом уже решитесь.
    Ведь дизайнер вам не нарисует что он хочет и будет требовать за это деньги, хотя и такое возможно. он обязательно придет скажет посмотрите сами можно поменять местами.
    Кстати мне в дизайне квартиры помогал очень хороший мастер, он вообще конструктор-мебельщик, но и дизанер очень хороший, и берет недорого, я у него заказывала и дизайн и мебель, не жалею, и все мои знакомые тоже к нему обращались. берет сейчас по 150-200 долларов за комнату, если после дизайна и мебель заказывать то цена за проэкт мебели со скидкой 50%
    Последний раз редактировалось Ленка; 27.11.2006 в 10:02.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Ленка, понимаете, у нас каждый второй, умеющий рисовать - дизайнер. Дизайнеров в Одессе, чуть меньше, чем юристов

    Я не исключаю, что Ваш знакомый - неплохой. Работ его я не видела - судить не могу. Но цена в 150 -200 долларов в измерении "за комнату" меня, честно говоря, смущает. Потому что считают обычно метраж, а не комнаты. Если это цена за всю квартиру - это дешево, откровенно дешево и, соответственно, либо этот человек совсем начинающий, либо его работа больше не стоит.
    Если это цена за комнату, то какого метража? А если больше двух комнат, тогда мы выходим на нормальный уровень цен и тогда возникает вопрос - почему нужно платить конструктору мебели, вместо того, чтобы заплатить архитектору нормального уровня, знающему не только дизайн, но и нюансы архитектуры.

    Повторюсь, я не знаю Вашего знакомого и не имела целью его обругать Точно так же, как и я не имею целью "продать" услуги дизайнеров мужа. Это так... рассуждения на общие темы...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Это человек с которым я уже работала и получила его услуги, может сейчас и дороже, мне делал пол года назад. и я не понимаю за что платить такие деньги? еяли комната 20 метров и из них чистый пол займет половину то за это платить как за полноценный дизайн по 50 долларов за метр? я не Алла Пугачева и ничего сверэксклюзивного мне не надо, но за интересные идеи декора натуральным камнем и витрин с пдсветкой и очень рациональных шкафов я ему очень благодарна, а все знакомые в восторге, хотя мой ремонт еще даже совсем не закончен.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Поверьте, за 50 долларов метр Вам сделали бы что-то гораздо более интересное
    Просто есть разные ценовые категории, на разные запросы и финансовые возможности. Я именно поэтому и интересуюсь у вопрошающих суммой и уровнем требований. Ведь кому-то "Майбаха" мало, а кому-то и "Жигули" - роскошь. Дизайнерский проект (только!) за 5-6-10 тысяч долларов, тоже не редкость в нашем городе.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения