Тема: Лишай

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470

    По умолчанию Лишай

    подскажите чем их вывести? нахватался ,наверное, на песочнице с подругой на пару...пробовали серную мазь-эффект 0!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    помню мне мама выводила лишай так: бумагу клала на тарелку и поджигала, бумага сгорала, а на нарелке оставалось что-то типа коричневого маслица (незнаю как по другому навать), ним и смазывала лишаи - помогало

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    да слышала, но не пробовала. надо будет испробовать!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352
    Если только начинается попробуйте помазать йодом,пеплом от бумаги.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Солидолом лучше всего.Было-пробовали и мазь ,и йод(сжигает страшно),и бумагу палили,помог только солидол .

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Обратитесь к дерматологу - для успешного лечения лишая нужно правильно диагностировать его вид.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    у нас тоже был.....обрнатились к педиавтру...она прописала мазь, название не помнб, сошло через недельку

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    540
    Спасоб в посте № 2 срабатывает с любым видом лишая, только надо мазать несколько раз в день.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    а бумагу надо как то правильно жечь? там вроде что то в конус сворачивать?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    540
    Просто помять ее и развернуть чтобы хорошо горела и желательно как можно меньше касалась тарелки(смотря на чем палите у меня дед только на топорище палил и благополучно соседского паренька вычухал которого врачи уже замучали) главное чтобы тарелка сухая была и немного прохладная тогда смола которая остается легче намазывается.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    540
    Ах да и еще оно будет печь (недолго) так что осторожно если на лице, чтоб в глаза непопасть.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Шпымзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    82
    Помазать зеленкой или йодом, 1-2 раза в день смазывать разрезанной долькой чеснока или соком подорожника. Нам помогло быстро

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Vegass
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    помню мне мама выводила лишай так: бумагу клала на тарелку и поджигала, бумага сгорала, а на нарелке оставалось что-то типа коричневого маслица (незнаю как по другому навать), ним и смазывала лишаи - помогало
    Совершенно с вами согласна,это средство помогает и по сей день. Еще можно использовать Нитрофунгин.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Антари Посмотреть сообщение
    Просто помять ее и развернуть чтобы хорошо горела и желательно как можно меньше касалась тарелки(смотря на чем палите у меня дед только на топорище палил и благополучно соседского паренька вычухал которого врачи уже замучали) главное чтобы тарелка сухая была и немного прохладная тогда смола которая остается легче намазывается.
    Бумагу (белую, не газету) сворачиваете конусом как для семочек. Ставите конус на тарелку, поджигаете снизу, накрываете сверху стаканом или банкой и ждете когда весь конус сгорит. Снимаете стакан, на тарелке жирная субстанция осталась - это дёготь. Им не только лишаи лечат.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    У меня дочь как-то от подруги заработала стригучий лишай, сначала он был на груди, я тоже мазала дегтем от бумаги. Потом появился на голове. Пошли мы к дерматологу. я сказала, чем мазала, она сказала, что ни в коем случае мазать дегтем нельзя, т.к. можем вызвать опухоли. Нам взяли соскоб и с головы и с груди. Мазали мы йодом и мазью микоспорт.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Девочки не занимайтесь самолечением, сходите лучше к дерматологу. Могу посоветовать хорошего дерматолога.Подруга водила к нему ребенка со стригучим лишаем, мы тоже у него были.Очень приятный, находит подход к деткам. Если надо координаты пишите личку

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Девочки не занимайтесь самолечением, сходите лучше к дерматологу. Могу посоветовать хорошего дерматолога.Подруга водила к нему ребенка со стригучим лишаем, мы тоже у него были.Очень приятный, находит подход к деткам. Если надо координаты пишите личку
    Полностью согласна! Сначала к хорошему дерматологу. В стригучем лишае опасно, если он перейдет на кожу головы. С волосяного покрова вывести намного труднее, чем просто с кожи. А если запустить, то трудно будет лечить.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    Мы были у всем известного Петросяна (пол-ка на Жуковского). Ребёночку год и 3 мес., назначил йод (но только после проверки на аллергич. реакцию!!!) 1 раз в день, мазь клотрисал 2 раза в день, + проглаживать всё нательное бельё и постельные принадлежности. Единственное что забыл упомянуть - не мочить (насколько я знаю, мочить в категорической форме нельзя...). Удачи всем!
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для sovet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    36

    По умолчанию Лишай

    На ул. Архитекторской есть Областная детская кож-вен больница))) не занимайтесь самолечением

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    [QUOTE=sovet;9449563]На ул. Архитекторской есть Областная детская кож-вен больница))) не занимайтесь самолечением[/Q
    Была с малой несколько раз там. Ни одно лечение не помогло


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения