Результаты опроса: Поддерживаете ли вы перспективную систему телефонной нумерации?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    62 55.36%
  • Нет, хочу оставить всё по-прежнему

    50 44.64%

Тема: Новые «короткие» номера: 01, 02, 03 больше нет

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741

    Exclamation Новые «короткие» номера: 01, 02, 03 больше нет

    Начался долгожданный переход Украины на международные стандарты телефонной связи, когда для выхода на межгород набирать 8 не нужно — просто набирается номер начиная с кода города или мобильной сети. Благодаря этому только в Одессе появится возможность использовать дополнительно один миллион телефонных номеров; по стране высвободятся десятки миллионов номеров как для городской, так и для мобильной связи. (P. S. «Начался» означает, что мы в процессе перехода. «Восмёрку» отменят в ноябре 2009.)

    В связи с этим с 3 февраля в Одессе (как и во всей стране) вводятся новые номера для вызова аварийных служб: 101 (служба спасения; вместо 01), 102 (милиция; вместо 02), 103 (скорая медицинская помощь; вместо 03), 104 (аварийная служба газа; вместо 04); подобный формат набора уже действует во многих мобильных сетях. Аналогично справочная городской сети — 109 (вместо 09).

    Кроме этого изменятся привычные короткие номера сетей аптек, вызова такси и справочных вокзалов. Теперь они все будут начинаться с цифр «15». Например, 1504 — автовокзал (было 004), 1558 — диспетчер ЖКХ (было 058), 1502 — какое-то такси (было 1002).

    Полный список коротких телефонов доступен на сайте Одесского филиала Укртелекома.

    Старые номера будут параллельно действовать ещё две недели, а потом канут в Лету.
    Последний раз редактировалось dmytrob; 30.01.2009 в 21:14.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    скоро будет, как в КВН
    911 -> выберите службу, нажав
    1-пожар
    2-милиция
    3-скорая
    1->2 - ограбление 1->3 - разбойное нападение с угрозой жизни, 1->3->1 - без угрозы .... и т.п.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ♡♥ღК@ТЯღ♥♡
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥Одесса♥
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мистер Бендер Посмотреть сообщение
    скоро будет, как в КВН
    911 -> выберите службу, нажав
    1-пожар
    2-милиция
    3-скорая
    1->2 - ограбление 1->3 - разбойное нападение с угрозой жизни, 1->3->1 - без угрозы .... и т.п.
    Это 100%! А ещё в начале после набора 911 будет такие пункты:
    1-Украинский язык
    2-Русский язык
    Апотом уже:
    1-пожар
    2-милиция
    3-скорая
    1->2 - ограбление 1->3 - разбойное нападение с угрозой жизни, 1->3->1 - без угрозы .... и т.п.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Шутки шутками, а наличие единого омера очень бы облегчило жизнь людям в экстренной ситуации. Представьте что в шоковом состоянии (а как правило если случилось что то серьезное оно именно такое, состояние) вам ненужно думать кого и как звать (скорую, пожарну, милицию или может саперов...), а достаточно обьяснить оператору ситуацию. Проблема только одна: обучить на нужном уровне персонал.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, а наличие единого омера очень бы облегчило жизнь людям в экстренной ситуации. Представьте что в шоковом состоянии (а как правило если случилось что то серьезное оно именно такое, состояние) вам ненужно думать кого и как звать (скорую, пожарну, милицию или может саперов...), а достаточно обьяснить оператору ситуацию. Проблема только одна: обучить на нужном уровне персонал.
    А я то думал, и чего я "02" не могу с мобильного вызвать.... оказывается надо "102" набирать... В шоковой ситуации.... Я уже в шоке.
    YAMAHA V-MAX с "вжиу вжиком" и "да ну нахом"

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, а наличие единого омера очень бы облегчило жизнь людям в экстренной ситуации. Представьте что в шоковом состоянии (а как правило если случилось что то серьезное оно именно такое, состояние) вам ненужно думать кого и как звать (скорую, пожарну, милицию или может саперов...), а достаточно обьяснить оператору ситуацию. Проблема только одна: обучить на нужном уровне персонал.
    вот именно.
    куда звонить если не менты не скорая и не пожар?
    обвалился балкон/дом етц, упало дерево.. прилетело нло...
    единый номер это лучшее решение...

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от CROSSAIR Посмотреть сообщение
    А я то думал, и чего я "02" не могу с мобильного вызвать.... оказывается надо "102" набирать... В шоковой ситуации.... Я уже в шоке.
    Ты случайно не абонент МТС? Незнаю как у других операторов, но у МТС примерно еще года 2 назад ввели набор 101, 102, 103.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от sid@merlin Посмотреть сообщение
    вот именно.
    куда звонить если не менты не скорая и не пожар?
    обвалился балкон/дом етц, упало дерево.. прилетело нло...
    единый номер это лучшее решение...
    Насколько я знаю есть еще такой номер 077 (1577) - Комунальна установа "Служба оперативного реагування на надзвичайні ситуації Одеської міської ради (служба-077)", как раз для этих случаев.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю есть еще такой номер 077 (1577) - Комунальна установа "Служба оперативного реагування на надзвичайні ситуації Одеської міської ради (служба-077)", как раз для этих случаев.
    Речь то как раз о том, что бы недумать, а к какому номеру относится ЭТА ситуация...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Надо обязательно старичкам и людям пожилого возраста об этом сообщить.
    Чтоб не получилось так, что нужна скорая, а в неё дозвониться даже не могут.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Надо обязательно старичкам и людям пожилого возраста об этом сообщить.
    Чтоб не получилось так, что нужна скорая, а в неё дозвониться даже не могут.
    По идее при звонках должен срабатывать автоинформатор и/или информировать пострадавших и не только должны приезжающие на вызов бригады. + информация на спец машинах.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, а наличие единого омера очень бы облегчило жизнь людям в экстренной ситуации. Представьте что в шоковом состоянии (а как правило если случилось что то серьезное оно именно такое, состояние) вам ненужно думать кого и как звать (скорую, пожарну, милицию или может саперов...), а достаточно обьяснить оператору ситуацию. Проблема только одна: обучить на нужном уровне персонал.
    Проблема у меня сегодня была - дозвониться по номеру 102! Итого: проблем уже 2, первая - обучить на должном уровне персонал, вторая - не спать, а реагировать на ситуацию.
    Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Проблема у меня сегодня была - дозвониться по номеру 102! Итого: проблем уже 2, первая - обучить на должном уровне персонал, вторая - не спать, а реагировать на ситуацию.
    Как я понимаю, просто непбрали трубку или? Но эта проблема не имеет никакого отношения к чисто технической стороне вопроса и требует создания отдельной темы.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Результаты опроса классные, никогда еще не видел такого. Ровно 50 на 50 на данный момент.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Иришка@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    40
    Я работаю в городской справке,после изменения номеров связь с абонентами не улучшилась...Поэтому говорить о каком-то улучшении связи пока не могу.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Иришка@ Посмотреть сообщение
    Я работаю в городской справке,после изменения номеров связь с абонентами не улучшилась...Поэтому говорить о каком-то улучшении связи пока не могу.
    В данный мемент речь не о качестве связи, оно измениться на данном этапе и недолжно, а приведении нумерации в соответсвие с международными требованиями.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Все было бы хорошо, но людей о изменении номеров не информируют вообще никак. Я вот, вроде активно смотря телевизор и читая инет узнал об этом изменении случайно сегодня на форуме. А знает ли уже номер 103 каждый пенсионер, которого может в любой момент прихватить сердечко?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Все было бы хорошо, но людей о изменении номеров не информируют вообще никак. Я вот, вроде активно смотря телевизор и читая инет узнал об этом изменении случайно сегодня на форуме. А знает ли уже номер 103 каждый пенсионер, которого может в любой момент прихватить сердечко?
    При звонке на 03 должен срабатывать автоинформатор

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    При звонке на 03 должен срабатывать автоинформатор
    Не поверишь, ради интереса набрал 03 раза три подряд: сказали "На удаленной станции перегрузка"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    рассказал знакомым в Ильичевске, так те вызавали скорую по 103 - раз 20ть, потом набрали 03 и быршня ответила "скорая"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения