Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1492 из 1709 ПерваяПервая ... 492 992 1392 1442 1482 1490 1491 1492 1493 1494 1502 1542 1592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,821 по 29,840 из 34179
  1. Вверх #29821
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Рассказали историю про учительницу, которая снимала самое дешевое жилье в городе – в полуподвале. И ее окна выходили на плац. И каждое день в шесть утра ее будили солдаты, которые учились маршировать. Она издергалась, невысыпалась и хотела уже съезжать из этого места, когда ее друг посоветовал - а ты представь, что эти шарканья сапог шшш-шшш - шум моря. После она рассказывала, что никогда у нее не было такого замечательного сна.
    И к ней другая история.
    Сергей Сергеевич рассказывал, как летом он снимал дачу рядом с железной дорогой. Поезда мешали ему спать. Наконец он решил: проносятся не поезда, а проезжают люди со своими заботами и мыслями. И шум поездов перестал раздражать его. Он стал спать. Надо развивать в себе благожелательное, "понимающее" отношение к окружающему, и тогда станет легче жить. Злые люди живут короче, чем добрые.
    баяны знатные


  2. Вверх #29822
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а что за принцип действия этой штуки? Это типа шум от соседей к ним же обратно и возвращается?
    Нет. Колонка ударяет/вибрирует по потолку (например) и таким образом звук от колонки передается по бетону/кирпичу/ракушняку всем ближайшим соседям.

    А особо продвинутые записывают соседские шумы и ставят (через ЮСБ) их на виброколонку. Чтобы ваши соседи слушали свои же шумы.

    Думаю, в Украине виброколонки вероятно запрещены. ПОэтому в магазинах они отсутствуют.

    Это последнее средство для борьбы. Ну другие средства себя исчерпали. Буду брать на Али.

  3. Вверх #29823
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Нет. Колонка ударяет/вибрирует по потолку (например) и таким образом звук от колонки передается по бетону/кирпичу/ракушняку всем ближайшим соседям.

    А особо продвинутые записывают соседские шумы и ставят (через ЮСБ) их на виброколонку. Чтобы ваши соседи слушали свои же шумы.

    Думаю, в Украине виброколонки вероятно запрещены. ПОэтому в магазинах они отсутствуют.

    Это последнее средство для борьбы. Ну другие средства себя исчерпали. Буду брать на Али.
    Может, потому и нет, что передаются всем ближайшим. При таком варианте звуки могут слышать и те, кто никому не мешали, а получить за компанию.

  4. Вверх #29824
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Может, потому и нет, что передаются всем ближайшим. При таком варианте звуки могут слышать и те, кто никому не мешали, а получить за компанию.
    это перфоратор с музыкой по сути
    танцуют все в доме

  5. Вверх #29825
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Может, потому и нет, что передаются всем ближайшим. При таком варианте звуки могут слышать и те, кто никому не мешали, а получить за компанию.
    Да, я в курсе, проштудировал форумы защитников тишины. Получат за компанию. Это их проблемы.

    Это адекватная цена их пассивности (ничего не делания) и молчаливого согласия.

    Сколько я должен слушать топот детей, взрослых, пьяных и т.п.? Нормально же не доходит, пусть тогда виброколонка донесёт до их мозгов моё послание.
    А уже потом может и решение будет принято, например, по половому покрытию общих коридоров и квартир. А так ничего получится. Я за конструктивное решение. Оно пока мало кому интересно.

  6. Вверх #29826
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Рассказали историю про учительницу, которая снимала самое дешевое жилье в городе – в полуподвале. И ее окна выходили на плац. И каждое день в шесть утра ее будили солдаты, которые учились маршировать. Она издергалась, невысыпалась и хотела уже съезжать из этого места, когда ее друг посоветовал - а ты представь, что эти шарканья сапог шшш-шшш - шум моря. После она рассказывала, что никогда у нее не было такого замечательного сна.
    И к ней другая история.
    Сергей Сергеевич рассказывал, как летом он снимал дачу рядом с железной дорогой. Поезда мешали ему спать. Наконец он решил: проносятся не поезда, а проезжают люди со своими заботами и мыслями. И шум поездов перестал раздражать его. Он стал спать. Надо развивать в себе благожелательное, "понимающее" отношение к окружающему, и тогда станет легче жить. Злые люди живут короче, чем добрые.
    Моя соседка сверху по своей квартире ходит исключительно в обуви, подозреваю на каблуках. Так вот, я представляю, что это такая маленькая лошадка бегает в бантиках и шариках, и как-то действительно помогает))))))

  7. Вверх #29827
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Моя соседка сверху по своей квартире ходит исключительно в обуви, подозреваю на каблуках. Так вот, я представляю, что это такая маленькая лошадка бегает в бантиках и шариках, и как-то действительно помогает))))))
    Мадам, вы сделали мне утро!)) Я давно так не смеялся)

  8. Вверх #29828
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от mega-valet Посмотреть сообщение
    Мадам, вы сделали мне утро!)) Я давно так не смеялся)
    Всегда пожалуйста!)))

  9. Вверх #29829
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Моя соседка сверху по своей квартире ходит исключительно в обуви, подозреваю на каблуках. Так вот, я представляю, что это такая маленькая лошадка бегает в бантиках и шариках, и как-то действительно помогает))))))
    А это идея) надо и себе в жизнь воплотить
    Надо мной глухонемая живет и с кошкой общается только с помощью звуков У-У-У-У. Давно ее про себя прозвали совой) Представлю что я в лесу)
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #29830
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а что за принцип действия этой штуки? Это типа шум от соседей к ним же обратно и возвращается?
    Ну типа того, что это обычный динамик. Только вибрация передается от сердечника не диффузору/мембране, а предмету к которому он прислонен.

    У меня как-то был случай, сижу в комнате и вдруг слышу, что сработало вибро на моем телефоне и без звука. Я пару минут ходил и искал свой телефон, но когда я его нашел, он оказался выключенным.

    И тогда я понял!!! Эврика!!! Это телефон моих верхних соседей лежал на полу и просто работал как будильник, зума слышно не было а вот вибро было слышно мама не горюй.

    Вот тогда я и подумал, а если я, свой телефон плотно прижму к потолку и включу будильник до усрачки.)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2018 в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Моя соседка сверху по своей квартире ходит исключительно в обуви, подозреваю на каблуках. Так вот, я представляю, что это такая маленькая лошадка бегает в бантиках и шариках, и как-то действительно помогает))))))
    А я буду представлять, что мои верхние соседи или дятлы или большое стадо кочующих оленей.)))
    Последний раз редактировалось Бармалей); 13.11.2018 в 12:40.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  11. Вверх #29831
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А это идея) надо и себе в жизнь воплотить
    Надо мной глухонемая живет и с кошкой общается только с помощью звуков У-У-У-У. Давно ее про себя прозвали совой) Представлю что я в лесу)
    Неужели это такая слышимость: картонные стены?) Забавно, должно быть

  12. Вверх #29832
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от prepaty Посмотреть сообщение
    Неужели это такая слышимость: картонные стены?) Забавно, должно быть
    Жаль, что вы, судя по всему, лишены такой забавы.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  13. Вверх #29833
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Пока не знаю, тока приехало, и соседи как умерли, видать чувствуют гады.)))))

    Как испробую сразу отпишусь. Просто надо провод нужной длины подпаять, пока лень. И повторю, соседи затихли.
    Уверен, это не надолго ) Главное - не отступать и не здаваться!

  14. Вверх #29834
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82338
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Моя соседка сверху по своей квартире ходит исключительно в обуви, подозреваю на каблуках. Так вот, я представляю, что это такая маленькая лошадка бегает в бантиках и шариках, и как-то действительно помогает))))))
    Она не на каблуках, это тапочки с тАкой жесткой подошвой, плюс походка тяжелая у нее!
    Как вариант, подарите ей к Новому году тапочки на мягкой подошве, может и у Вас тишина настанет!)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #29835
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Она не на каблуках, это тапочки с тАкой жесткой подошвой, плюс походка тяжелая у нее!
    Как вариант, подарите ей к Новому году тапочки на мягкой подошве, может и у Вас тишина настанет!)
    Кто любит мягкие, в них ходит. А тут на каблучке явно, онажеледи ))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #29836
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,612
    Репутация
    31795
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Кто любит мягкие, в них ходит. А тут на каблучке явно, онажеледи ))
    тогда у нас сверху видимо целая семейка онажеледи ходит так что слышно как из одной комнаты в другую топают,да и остальные звуки тоже,такое ощущение что реально пол или деревянный,или еще пойми фиг какой(. Постоянно что-то падает,гремит,задолбало по самое не балуй

  17. Вверх #29837
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Зато вас не заливают каждые 3 месяца
    Последний раз редактировалось аходесса; 14.11.2018 в 09:13.
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  18. Вверх #29838
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    тогда у нас сверху видимо целая семейка онажеледи ходит так что слышно как из одной комнаты в другую топают,да и остальные звуки тоже,такое ощущение что реально пол или деревянный,или еще пойми фиг какой(. Постоянно что-то падает,гремит,задолбало по самое не балуй
    Это мы понять можем, над нами тоже ламинат без подложки )))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #29839
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Я не представляю, как вообще можно так ходить. Сверху живет маленького роста, худенькая барышня. В моем понятии женщина должна ступать плавно и мягко, как кошечка, а она как отбойными молотками пятками отстукивает, аж дребезжит все и вибрирует. Потолочное перекрытие ходуном ходит. Плюс плоскостопие налицо. Мало приятного...
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  20. Вверх #29840
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    тогда у нас сверху видимо целая семейка онажеледи ходит так что слышно как из одной комнаты в другую топают,да и остальные звуки тоже,такое ощущение что реально пол или деревянный,или еще пойми фиг какой(. Постоянно что-то падает,гремит,задолбало по самое не балуй
    деревянный пол не гремит, гремит ламинат и чуть меньше плитка
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 1492 из 1709 ПерваяПервая ... 492 992 1392 1442 1482 1490 1491 1492 1493 1494 1502 1542 1592 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения