Тема: Маги: вымыслы и реальность

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535

    По умолчанию Маги: вымыслы и реальность

    Хочется обсудить со знающими людьми тему про магов - людей, которые профессионально занимаються "колдунством" . Речь идет не о бабках на Молдаванке, которые яйцом выкатывают порчу, а о мастерах своего дела, людях которые не афишируя свою силу и причастность к громким событиям, реально занимаються воздействием на людей и ситуации.

    Насколько мне известно, каждый из крупных политических кланов в Украине (донецкие, днепропетровские, киевские) имеет при себе подобных людей, которые при необходимости могут и от насморка вылечить, и на расстоянии 1 000 км. человека в состояние комы вогнать, и на результаты голосования в парламенте повлиять. Да, и коммерческие переговоры с такими людьми надежнее проводить.

    Вобщем, кто что подобное слышал, будет интересно обсудить.

    Только без фанатизма, Орден Зодиака и Арии из Атлантиды - это не сюда. ОК

    ПС: ближайщий пример публичного мага - Вольф Мессинг, правда его при советской власти пытались выставить в качестве клоуна и фокусника, но реально это именно тот человек, о которых я говорю. И мне почему-то кажеться, что подобных людей гораздо больше, чем кажеться на первый взгляд. Другое дело, что они особо в газеты и телевизоры не лезут.
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 09.09.2008 в 15:58.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    ммм сразу извиняюсь я честно только первую строчку прочитал (просто времени нет).
    Маг - это много знающий человек! только уровнем больше чем например учитель физики)) вот и всё...это не обязательно маг тот кто колдует и т.п. (но обычно те кто колдуют они уже "умняки" поэтому и маги))) всё просто как два пальца о...

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    ммм сразу извиняюсь я честно только первую строчку прочитал (просто времени нет).
    как можно комментить, не прочитав топик? это прямая дорога к флуду...
    The client is always wrong

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    интерестная тема... так как наличие высшей силы научно недоказуемо, соответственно существование магов неопрвергаемо..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    интерестная тема... так как наличие высшей силы научно недоказуемо, соответственно существование магов неопрвергаемо..
    Существуют организации и фонды, которые платят до 2.000.000$ за демонстрацию любых сверхестественных способностей и пока никто эти деньги не получил... Забавно, из фонда Нобеля ученые постоянно премии получают, чего не скажешь о том же фонде РЕНДИ, хотя судя даже по нашему форуму тут каждый 10-й ясновидящий Абсолютное большинство всей этой мистики легко опровергаемы в домашних условиях при постановке простейших экспериментов...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    А может есть люди , у которых деньги в системе ценностей не стоят на первых местах и доказывать им ничего не надо, возможен такой вариант, как думаете Рефлектор ? )

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    А может есть люди , у которых деньги в системе ценностей не стоят на первых местах и доказывать им ничего не надо, возможен такой вариант, как думаете Рефлектор ? )
    Похоже мы согласны в одном: маг - это человек не прошедший проверку Только по-твоему оно им просто не нужно, а реально заявок больше, чем можно обработать даже выбирая относительно известных личностей... Вчера смотрел очередной фильм из серии "я девочка видящая внутренние органы, у меня постоянно очередь клиентов, мне верят врачи и скептики журналисты, за 6 лет я ни разу не ошиблась, а потом меня посадили перед людьми с которыми нельзя разговаривать и я не смогла даже определить у кого железная скоба в голове" Если посмотреть только первую часть фильма, то складывается впечатление, что все факты(и люди) говорят о наличии у нее дара и так построены все псевдонаучные фильмы и передачи, в них есть все кроме реальных проверок.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Что то вы все в кучу смешали, и магов, и ясновидящих девочек и псевдонаучные фильмы ) Ваша позиция уже всем понятна - то что не доказано наукой - того нет ? Ну так Робин тему создал не для того чтоб это выяснить, а для того чтоб спросить у тех кто верит или кто знает и даже привел пример конкретного человека Вольфа Мессинга, почему вы о нем ничего не сказали , а вспомнили про девочку которую показали по телевизору ?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Что то вы все в кучу смешали, и магов, и ясновидящих девочек и псевдонаучные фильмы ) Ваша позиция уже всем понятна - то что не доказано наукой - того нет ? Ну так Робин тему создал не для того чтоб это выяснить, а для того чтоб спросить у тех кто верит или кто знает и даже привел пример конкретного человека Вольфа Мессинга, почему вы о нем ничего не сказали , а вспомнили про девочку которую показали по телевизору ?
    Во-первых, девочка хотела чтоб ее признали и за одно заплатили 100.000$, т.к. проверяло ее CSICOP. Во-вторых, она лишь одна из длинного списка, а ведь там люди не смогли продемонстрировать даже такие простые способности как удержание на теле ложек, оказалось достаточно помыться и вся магия улетучивается В третьих бессмысленно говорить о Мессинге, которого сейчас никак не проверишь... А самое главное состоит в том, что если проверка не выявляет отличий магов от обычных людей, то просто нет причин предполагать возможность их существования. Наука не может доказать, от противного, невозможность существования магов, она просто говорит о том, что как только ты заговорил о реальных фактах свидетельствующих об их существовании, ты сразу, помимо демонстрации своего невежества, обманул себя или других...

  10. Вверх #10
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Что то вы все в кучу смешали, и магов, и ясновидящих девочек и псевдонаучные фильмы ) Ваша позиция уже всем понятна - то что не доказано наукой - того нет ? Ну так Робин тему создал не для того чтоб это выяснить, а для того чтоб спросить у тех кто верит или кто знает и даже привел пример конкретного человека Вольфа Мессинга, почему вы о нем ничего не сказали , а вспомнили про девочку которую показали по телевизору ?
    Полностью согласен!

    Если кому-то интересно покритиковать "псевдонаучность" существования профессиональных магов предлагаю создать для этого другую тему, например: "Магов - не существует"

    Данная тема создана для других целей.

    Лично я встречался с людьми, которые этим профессионально занимаються всю свою жизнь. Это их хлеб. Ни в какой фонд они не пойдут по одной простой причине - всем понятно, кто и для чего создает подобные фонды. Вы думаете если туда прийдет человек и подтвердит свои способности, про это на следующий день начнут говорить по телевизору?

    Нет, конечно. Такие люди на вес золота и у правительственных структур и у крупных корпораций. И как только такого человека находят его сразу же трудоустроивают.

    В бизнесе и политике важен только результат, а не научность и академичность достижения этого результата. И если прийдет якутский шаман с бубном, который спляшет, а на завтра конкурент попадет в больницу с приступом астмы, им (политикам и бизнесменам) по фиг как шаман это делает - главное результат достигнут.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Такие люди на вес золота и у правительственных структур и у крупных корпораций. И как только такого человека находят его сразу же трудоустроивают.
    Не буду спорить, тебе ведь лично Ахметов и Ко отчитываются о своем штате боевых шаманов

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    "Разоблачение разоблачителя" статья о фонде Рэнди
    http://www.scorcher.ru/art/mist/randy/randy4.php

    ...…Представьте себе, что волею судеб вы оказываетесь гостем племени индейцев в джунглях верховий реки Амазонки. Племя это по своему развитию пребывает ещё в каменном веке, а вы, желая их поразить, демонстрируете им радиоприёмник, видеокамеру и сотовый телефон. И спросите потом у аборигенов, существуют ли на свете чудеса? Можете быть абсолютно уверены, что они ответят вам положительно. Что с них взять – дикари…

    Но представьте себе, что среди них находится тип, не верящий в чудеса. Этакий убеждённый дикарь-материалист. Так вот берёт он ваш работающий радиоприёмничек, укладывает его на камень и с размаху бьёт по нему сверху своим каменным топором. Приёмник, естественно, умолкает. «Вот видите, - обращается он к своим примолкшим соплеменникам – я же говорил вам, что чудес не бывает!» (c)

  13. Вверх #13
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, тебе ведь лично Ахметов и Ко отчитываются о своем штате боевых шаманов
    С удовольствием почитаю Ваши посты в теме "Магов не существет"

    А про боевых шаманов Ахметова не так уж смешно на самом деле. Желаю вам никогда не встречаться с подобными людьми.

    До встречи в Вашей новой теме
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    "Разоблачение разоблачителя" статья о фонде Рэнди
    http://www.scorcher.ru/art/mist/randy/randy4.php
    Не поверишь, но я эту бредовую статью читал

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитаю Ваши посты в теме "Магов не существет"

    А про боевых шаманов Ахметова не так уж смешно на самом деле. Желаю вам никогда не встречаться с подобными людьми.

    До встречи в Вашей новой теме
    Какие проблемы? Тема "Маги: вымыслы и реальность", ты говоришь о реальности, я о вымыслах

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Не поверишь, но я эту бредовую статью читал
    Поверю) А бредовая она или нет, пусть каждый кто прочитает решит сам для себя)

  17. Вверх #17
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    "Разоблачение разоблачителя" статья о фонде Рэнди
    http://www.scorcher.ru/art/mist/randy/randy4.php

    ...…Представьте себе, что волею судеб вы оказываетесь гостем племени индейцев в джунглях верховий реки Амазонки. Племя это по своему развитию пребывает ещё в каменном веке, а вы, желая их поразить, демонстрируете им радиоприёмник, видеокамеру и сотовый телефон. И спросите потом у аборигенов, существуют ли на свете чудеса? Можете быть абсолютно уверены, что они ответят вам положительно. Что с них взять – дикари…

    Но представьте себе, что среди них находится тип, не верящий в чудеса. Этакий убеждённый дикарь-материалист. Так вот берёт он ваш работающий радиоприёмничек, укладывает его на камень и с размаху бьёт по нему сверху своим каменным топором. Приёмник, естественно, умолкает. «Вот видите, - обращается он к своим примолкшим соплеменникам – я же говорил вам, что чудес не бывает!» (c)
    Человек, который писал этот текст знал, что он пишет и о чем. В самую точку.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #18
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Тема "Маги: вымыслы и реальность", ты говоришь о реальности, я о вымыслах
    Значит твоя позиция о том, что магов - нет, это и есть вымысел???

    Давай тогда и этот вымысел будем разоблачать
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Значит твоя позиция о том, что магов - нет, это и есть вымысел???
    Это такое исключительное чувство юмора или нужно переводить каждую мою фразу? Так я не позднее как вчера это уже делал

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Человек, который писал этот текст знал, что он пишет и о чем. В самую точку.
    Этот человек привел девочку чтоб получить долю с миллиона баксов Они провалились, но никак не могут успокоится, ведь деньги были так близко...


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения